Началось все со школы.Училась в маленькой деревенской школе, в которой 9 классов и не больше ста учащихся. С первого класса гнобили, обзывали неприятными словами 'жиртреска, уродина, жиропрэерерабатывающий комбинат'. Отрезали волосы, пинали ногами после школы, портили вещи. Приходя домой плакала, на вопросы родителей отвечала, что все хорошо. В 7классе (12-13лет) я начала голодать, похудела,вроде все издевательства прекратились и со мной начали общаться ребята. Сдружились с компанией, которая была 'авторитетной'. Мне было почти 14(я тогда не пила и не купила совсем, потому, что было правильное воспитание, как я считаю, просто не хотелось разочаровывать родителей) когда я была с ребятами, у одного из них было день рождения, все изрядно выпили и начали расходится по домам,меня пошёл провожать сам именинник. Но в тот вечер до дома я дошла не сразу. Как только все ушли, ударил по голове, я потеряла сознание. Очнулась от сильной боли и раздетой. Изнасиловал. Уже не помню, как вырвалась. Шла домой в 2 ночи,зимой в минус сорок градусов почти раздетая. Бежала домой, думала, что умру, потому что конечности уже не слушались, руки и посинели и онемели. Звонок,не могу взять трубку, не чувствую пальцев, подношу телефон к носу и отвечаю на незнакомый номер. 'Если кому-то расскажешь, я брошусь под поезд, и всем расскажу, что в этом виновата ты'. Посёлок у нас маленький, слухи расходятся быстро. Мы переехали туда когда мне было 5 лет, по семейным обстоятельствам, семью мою там любили, а позор такой мои родители бы не пережили.

Сейчас мне 17,никто об этом не знает, кроме меня, личного дневника и кошки, любимой кошки, прожившей с нами 15 лет, недавно она умерла. Тот кто не любит животных, не поймёт, что терять любимца так же больно.

В 15,после 9 класса переехала в город, чтобы поступить в колледж. Поступила в самый престижный, да ещё и на бюджетной основе, что кажется просто чудом. Семья моя бедная, да именно бедная а не средний класс, за обучение платить бы не смогли. Сейчас ся выживыю на 4 тысячи в месяц, родители живут далеко, поуши в кредитах и долгах,работая сутками.

Моё окружение-мажоры. У всех подруг свои машины, квартиры, дорогие вещи, о которых можно только мечтать. Я из себя ничего не представляю. Начала задумываться о том, что немного завидую. Парня нет, если общаюсь, то только в интернете. У меня страх оставаться один на один с человеком противоположного пола.

Учусь в основном на отлично, но когда получаю 4 в душе будто ураган какой-то, где-то вычитала про 'синдром отличницы'

Живу с бабушкой и дедушкой. Бабушка глупая, проблемы с головой, а дед пьёт постоянно. Приходит домой и падает возле порога. Ругаются, бьют. Но жить мне больше негде.

Ещё у меня очень хорошая память, что приносит мне большой дискомфорт. Я могу вспомнить лблой день из своей жизни в мелочах, воспоминания просто убивают.
Так же куча комплексов, любой намёк о том, что я какая-то не такая и все, я могу думать об этом днями
С 12 лет режусь. Сначала резала руки, лет с 15 перешла на ноги, не видно да и не так больно. Курить начинала, но вощникла проблема с покупкой сигарет и решила, что курить надо бросать. Пить тоже попробовала недавно, не могу, не терплю даже запах алкоголя.

Это не описать одной историей. Кучей букв. Хотела сходить к психотерапевту, но возникло две проблемы. Первая заключается в страхе, что когда-то это где-то всплывёт, отразиться на карьере. А вторая в деньгах, бесплатных в нашем городе нет, а самое дешёвое это полторы тысячи, которые копить мне придётся пол года.

Ролителец тревожить не хочу, у папы операция на сердце была, мама тоже постоянно волнуется и переживает. Я люблю своих родителей, не виню в том, что я не могу позволить себе купить красивую одежду или ходить в кино,покупать книги(потому что я читаю взахлёб все, что попадётся, я безумно обожаю читать и считаю, что книги меня спасли в тот тяжёлый школьный период) и т.д

Мысли о суициде постоянно. Я не умею улыбаться, каждый день плачу потому, что вспоминаю прошлое, потому, что не получается что-то в настоящем, потому что люди считают меня 'не такой как все'

Мне тяжело. И единственное, что меня тут держит это родители. Не будет их, можно будет и мне уйти...

Лисёнок, возраст: 17 / 15.05.2019


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Привет!) Меня тоже жиртрестом называли))
Выходил за школу драться , побили ,аж отключился, все ушли остался в отключке лежать один, через час другой проснулся.
Весил 140 кг.
Были богаты ,начал папа пить,
Умер.
Стали бедноваты , в 16 впервые пошел работать, в фастфуд)))
И да звучит смешновато жиртрест ,идет в фастфуд работать))))

Артес, возраст: 26 / 15.05.2019

Привет. Хорошо, что ты написала сюда. По поводу истории из прошлого. Помни - ты не виновата. Мы не можем контролировать то, что у других в головах творится. У тебя было в жизни испытание. Ты смогла пройти его. У меня к тебе уважение. Насчет помощи. найди в интернете помощь для людей, подвергшихся насилию.К сожалению, таких людей много. Есть группы самопомощи в скайпе, бесплатные, поищи, пожалуйста. Не сдавайся, ищи пути для улучшения своей жизни. они есть. Тебе нужна духовная поддержка. Для начала попробуй почитать православные книги, рассказы. Там описано, как люди справляются с разными испытаниями. В интернете много доступных , бесплатных материалов. Книги читать можно брать в библиотеке, бесплатно. Лисенок, держись, ты уже многое смогла преодолеть, ты стойкая. И еще. Постарайся найти доверенное лицо, может даже в каком-то храме с батюшкой поговорить (поверь, это все конфиденциально)и рассказать про то, что с тобой случилось. Это очень поможет тебе, твоей душе станет легче. Ищи. Не сдавайся. Обнимаю тебя. Ты не одна.

Марина, возраст: 34 / 16.05.2019

Здравствуй,Лисенок! Тебе крупно повезло иметь отличную память. Это поможет тебе стать отличным специалистом в своей профессии. Совсем скоро ты закончишь универ и станешь зарабатывать деньги. Сможешь позволить себе жить в другом месте, покупать одежду, книги, путешествовать. Психолог абсолютно не помешает твоей карьере. Очень многие успешные люди посещают психолога,чтобы справиться с проблемами в семье, разобраться с обидами прошлых лет,поменять отношение в семье. Если получится где-то подработать и скопить,то обязательно иди к специалисту. Поверь,у каждого своя боль и свой крест. Богатые и красивые мажоры тоже порой несчастны. Так что перестань себя с кем-то сравнивать. Ты умница. Ты интересная личность.Ты хорошо учишься в престижном колледже. Представь,какое это удовольствие и дальше добиваться всего самой.А вторая половинка обязательно встретиться. Все самые важные встречи происходят в самый неожиданный момент. Успехов тебе!

Виктория, возраст: 31 / 16.05.2019

Здравствуй, Лисёнок!
Письмо твоё тронуло до глубины души. Ты хороший, добрый человек. Жаль, что на твою долю уже выпали такие испытания, но у тебя всё получится - учишься ты хорошо - думаю займёшь достойное место в жизни. Обратись к Богу - Он поддержит тебя в трудные моменты и будет помогать - только попроси. Когда одолевают грустные мысли и воспоминания - молись почаще Богородице простой короткой молитвой(можно и про себя) "Богоро́дице Де́во, ра́дуйся, благода́тная Мари́е, Госпо́дь с Тобо́ю, Благослове́нна Ты в жена́х и благослове́н Плод чре́ва Твоего́, я́ко Спа́са родила́ еси́ душ на́ших."
Счастья тебе и Ангела Хранителя!

Михаил, возраст: 49 / 16.05.2019

Здравствуйте. Вы умная, хорошая девушка, добрая, серьезная, я уверена, что из вас получится прекрасная жена и мама. Дай Бог, чтоб встретился достойный мужчина. А психологу можете написать онлайн, бесплатно и анонимно. Не нужно себя резать! Лучше найдите много разных хобби, увлечений - спорт, творчество, благодаря интернету есть возможность и иностранные языки изучать и научиться вязать или делать себе маникюр в домашних условиях! Может стоит перебраться в студенческое общежитие? Можно учиться заочно и работать, снимать комнату. Сил вам, милая, терпения, здоровья. Храни вас Бог.

Ирина, возраст: 31 / 16.05.2019

Привет, Лисенок!
Есть полезные сайты "Ветка ивы" (для переживших насилие) и "Заочная школа Любви" (психологические курсы недорого). Эти два сайта могут оказать Вам большую помощь.
Борись, не сдавайся!

Елена, возраст: 41 / 16.05.2019

Привет! Очень тебе сочувствую. Только не отчаивайся. Понимаю, что ты уже многое пережила, но нам не даются испытания выше сил. Пожалуйста, держись, не сдавайся, милая. На психотерапевта всё-таки стоит копить. А пока ты можешь написать психологу онлайн. Вместе с кем-то тебе будет проще разобраться в твоей ситуации. Думаю, начать нужно и вернуть себе способность улыбаться. В глубине души ты хочешь этого. В мире столько всего прекрасного, что может стать поводом для улыбки. Старайся находить что-то хорошее в каждом дне и быть благодарной. Посмотри на свою жизнь по-другому. Пока ты живёшь, всё ещё может измениться к лучшему. Попробуй все-таки поделиться с близкими своими переживаниями, тебе может стать легче, да и они могут что-то посоветовать. Если что, попробуй весь негатив выплёскивать на неживые предметы, только не на себя.
https://www.pobedish.ru/main/who
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/radost
https://www.pobedish.ru/main/depress Посмотри здесь, пожалуйста.
Если хочешь, можешь ещё написать психологу онлайн)
И ещё ты можешь попросить помощи у Господа) Бог тебя сотворил прекрасным человеком, Он тебя очень любит и никогда не оставит) Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче) Бог всегда с тобой рядом) Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего! Держись, Бог тебе поможет! Ангела тебе Хранителя! Тепло обнимаю, ты не одна! Попробуй сходить в храм, люди там находят утешение)

Анастасия, возраст: 20 / 17.05.2019

Ты такая молодец, что просто невозможно тебя не поддержать! Умничка! Я тоже так люблю читать,это моя отрада,мое утешение. Держись. Попробуй впустить в свою жизнь творчество,рукоделие помогает облегчить боль. Модульное оригами,например. Если ты начнёшь что-то делать руками,перешагнешь через начальные трудности,то потом не сможешь оторваться. То же самое и с кулинарией.
Но это то, что облегчает боль,внешнее,так сказать,а нужно работать изнутри. Ты вела дневник,ты себя знаешь. Есть иррациональные мысли,которые не дают тебе быть счастливой,их нужно отслеживать и менять на рациональные. В системе. Психологи помогают в этом. Но если нет возможности,делай это сама,продолжай вести дневник.
Насчёт четвёрок. В школе четверки могли довести меня до слез) Поэтому я тебя понимаю,сочувствую,но лучше сейчас уже смириться с тем,что мы - всего лишь люди,допускаем ошибки,где-то не хватает таланта,где-то трудолюбия,а иногда просто обстоятельства. А знаешь,когда молодые специалисты приступают к роботе,то это даже четверкой бывает трудно оценить. Но без этого опыта никуда,специалистом не станешь. Так что, воспринимай это как неприятный, но жизненный опыт.

Катя, возраст: 33 / 19.05.2019

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39767
Вчера 1

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39767
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Вечная память