Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, про таких как я говорят "с жиру беситься". У меня прекрасная семья.Просто образец для подражания.
Но ближе к делу..мысли о самоубийстве стали появляться лет с 13-14.Сейчас мне 19 и я полностью потеряна..
В семье я одна,и как обычно это бывает ребенком я росла избалованным и эгоистичным. Родители и сейчас опекают меня,но проблема в том что в какой то момент я поняла что я одна. Как кукла которую надо одеть,обуть. В 13 у меня не было друзей.Ни одного.И я стала придумывать себе другую жизнь.Вместо того что бы что то делать, я стала врать!
Так у меня появилась сестра, первый парень,друзья.Обманывая других я обманула себя. Сейчас я не могу-не соврав прожить день.Это как ловушка. И я ненавижу себя за это.Никто,никто не знает правды обо мне.
Оценивая то что я делаю, то какой я человек мне всё менее и менее хочется доживать свой век.
Сейчас главное для меня родители.И я буду жить пока живут они.А на потом у меня есть один план.
После всего сказанного я думаю что я отнимаю у людей время.В том числе и у Вас.

КАтя, возраст: 19 / 19.04.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Не поверите, но у меня ситуация почти идентична с Вашей. Только я не понял, ваши фантазии вы другим рассказывате? Просто у меня по сути жизнь двойная-одна реальная, а другая в воображении, которую я держу при себе. Что и вам советую. Ваша единственная проблема во лжи? ВСЕ лгут, и Вы не исключение.

LG, возраст: 19 / 20.04.2012

Катя, на самом деле это частое явление у молодежи, у которой нет друзей, поддержки.. Не стоит отчаиваться, вот ты написала, что врала,
якобы есть сестра у тебя, а что мешает тебе найти подругу которая станет тебе сестрой?!))) и еще Настя это все пройдет, ведь придумывая
другой мир, ты делаешь свою жизнь более яркой, нежели она есть, верно?! Все пройдет малышка, выше нос и старайся не врать, ну или хотя бы превращай свое вранье в жизнь))

Элис Миллер, возраст: 23 / 20.04.2012

Да рассказываю.
Я хочу рассказать правду ,но боюсь

КАтя, возраст: 19 / 20.04.2012

Привет. ну, знаешь, не льсти себе что такая уникальная. половина из нас врет про себя, причем обманывает в первую очеред себя, некоторые так вжились в придуманный мир, что кажется уже сами не понимают где правда, а где нет. Раз ты видишь проблему, значит ее можно решить. Если стало патологией-сходи к врачу. Хорошо покаяться на исповеди, тем более что страшного рты ничего не сотворила и тебе будет не так страшно в первы раз как многим. Хотя страх этот ложный. В исповдеи вообще нет ничего страшного. Одна радость от очищения совести.Я думаю просто ты не очнеь ценишь себя и свою жизнь, комплексуешь, стесняешься и от того врешь. ТЫ планку просто понизь. Не зачем придумывать парня, у многих его лет до 25 нет, как и друзей. Нет, ты конечно можешь поставить себе задачей подогнать свою жизнь под вранье. Если достанет сил и по заказу найдешь парня и подругу. но тоже неплохой стимул. ведь рано или поздно они появятся. Бросить врать, как бросить вредную привычку. А елси ты нйдешь себе сил сказать при ком-то, (особенно если поймаешься, а можно и просто саму себя поймать) что ты завралась, прям честно, что вот так и так, вечно привру, то поверь, тебя скорее зауважают, чем запрезирают. Не каждый так может. Просто научись с самоиронией это делать, на всякий случай, чтоб елси ты снова соврешь у тебя были пути к достойному отступлению. Вот так постепенно и научишься не врать. нет, ну обманывать все равно придется, как и всем, но только не сочинять. И еще ты можешь свой талант употребить на пользу и писать о своем придуманном мире и друзьях и любви книгу. Тогда вообще если кто-то запоозрит тебя, или попытается уличить, откроешь ему "по-секрету" что ты пишешь книгу и быть может дашь почитать. И что есть утебя это все только в книге, должна же ты переживать то что переживают герои, тут, понимаешь и перепутать с реальностью немудрено. Так и будет вокруг твоей фигуры ореол не вруши, а эксцентричной фантазерки, творческой личности. В конце концов ты могла одинм днем порвать и спарнем и подругой. Пусть догадываются что там была за драма) ну и все. а будущее в тових руках. Вместо планов о самоничтожении пусти свою фантазию на пользу. И ты не эгоистка раз понимаешь что эгоистка) Вернее как минимум не законченная. Возьми с улицы щенка или котенка и учись тоже кого-то опекать)Не чтоб купили породистого родители, а спаси, выходи, отогрей сама. Родители помогут если что.хороший старт, кстати для того что тебе нужно -тут тебе и друг и борьба с эгоизмом и целый мир любви отдельного существа. не пожалеешь)А елси ты вообще никому не рассказывала о своем мире и не придется оправдываться, так какая вообще пролблема? Люди правы, внутри у нас свой мир у каждого.Только у половины проблемы придуманые или фантазии не самые моральные, а тетя что плохого? Ничего. ВОт и все)у меня с детства свои мир внутри со своими персонажами и ниче) хочу книгу написать) познакомить с ними мир.Так что привет твоим друзьям от моих) Может они нам еще ой как пригодятся))

Любовь, возраст: 32 / 20.04.2012

Привет,
У меня такое было.Постарайся притворить фантазии
в реальность.Молодость одна и другой никто не
даст.
У группы Ария есть песня "Мечты." Послушай ее.
Ты конечно можешь фантазировать,но наступит
момент,когда иллюзорная жизнь надоест и придется
действовать.

Ray, возраст: 30 / 20.04.2012

Катюша, привет! Я очень тебя понимаю и понимаю
твоих родителей! Я знаю молодого человека ,
который также обманывал, придумал себе другую
жизнь, "покупал друзей и подруг-любовниц",
кормил и поил их по ресторанам ,ночным клубам,
казино, ездил на дорогих авто в Киев,
Донецк,Крым.. А родителей пугал , что жить не
хочет, что ему угрожают, что сегодня его убьют
, мама занимала деньги у всех , бежала в банк ,
все отправляла ему на карточку, плакала,
продала квартиру, машину- все как в страшном
сне. А после он заявил- прости, я использовал
твою любовь. Вот так. А когда уже мама сама
пыталась покончить с собой, отказалась от него
, он остановился, и стал другим. Хотя враньё
все равно присутствует. Но он изменился, а
друзья разбежались после того , как он перестал
их кормить. Поэтому, Катюша, просто нужно себе
сказать стоп , ты уже поняла - что родители
самое важное, самые близкие , именно им ты не
безразлична, именно они в любой ситуации будут
рядом с тобой. Это главнее всего. Теперь просто
надо стать собой, трезво посмотреть на свою
жизнь, отказаться от друзей -прилипал , и
попытаться не врать! Поверь, ты станешь лучшей
, а когда поверишь в себя- станешь
самодостаточной и счастливой! Я желаю тебе
счастья, все наладится, поверь.

Елена, возраст: 42 / 20.04.2012

Здравствуйте Катя!
А в чём проблема-то ? Всё зависит от того, как вы воспринимаете окружающую действительность,стакан либо наполовину пуст,либо наполовину полон.Однако его объём от формулировки не меняется. Некоторые американские психологи советуют детям заводить "невидимых друзей" и почему-то считают это полезным.
Большинство людей,которые добились чего-то в жизни, были самыми настоящими мечтателями и фантазёрами. Об этом рассказывает множество фраз и цитат. Главное не затеряться в мире иллюзий,а научиться стремиться к своей мечте, ведь "счастье-это путь, а не пункт назначения".
Расскажи всю правду кому-то,кто тебя не знает и не сможет использовать твои слова против тебя,например священнику или здесь.На душе станет легче.
Пусть сегодня ты себе не нравишься,но что мешает измениться завтра ? (Только не стоит долго использовать это слово "завтра" потому что оно может сделать человека более несчастливым) Была бы мотивация и всё получится! Редко можно встретить такую справедливость по отношению к родителям и к себе.
Всего Вам наилучшего !

Живи!, возраст: не важно / 21.04.2012

Катенька, ваша самокритика делает вам честь. Но сочиняли-то вы не от хорошей жизни, вам хотелось этого - сестры, друзей,любимого. А есть люди которые всех вокруг оболгут, лишь бы свою выгоду не упустить. Вы хороший человек. И вы нужны, и не только родителям. Вы нужны Богу, Он вас любит!
Сколько всего хорошего сделать в наших силах.
И вам не надо составлять никаких хитроумных планов, лучше создайте себе такую жизнь о которой вам бы хотелось говорить правду. Найдите любимую работу, научитесь радоватся жизни (ведь у вас есть хорошее в жизни), найдите себе увлечение по душе, полюбите свою жизнь. Можно помогать людям - это приносит такое удовольстивие - видеть, что ты нужен другим. По поводу обмана - что ж, мы все не без недостатков (есть возможность попробовать стать лучше). А кто-то пьет, и мучит всю свою семью - мне кажется, это гораздо хуже. Так что не казните себя - поверьте вы не плохой человека, и вы нужны. И все еще будет - и друзья, и любовь.

Ника, возраст: 29 / 21.04.2012

привет, катя, я прочитала твою просьбу и...ну что я могу сказать, многие из нас хотят просто чтоб их кто то понял,поддержал и пожалел(особенно просто пожалел!)и я в том числе. но знаешь, в основном этого то в наший жизни и не присходит, поэтому, катя, я тебе честно говорю, как человек знающий, бери в свои руки свою жизнь, не живи ожиданием, просто бери и налаживай ее к лучшему. начни просто с изменений, затем физическая работа, например, или отпуск.это скорее всего поможет. попробуй. если захочешь пообщатся, пиши с радостью отвечу.)

кристинка, возраст: 23 / 21.04.2012

Всё будет хорошо, Екатерина!Вы не одна,Вас любят и ценят как дочь,как девушку,как человека.Вы девушка у которой есть цель в жизни,и Вы её добьетесь,просто относитесь немного попроще к этой жизни,цените людей которые ценят Вас,умейте прощать людей за их ошибки, совершенные по отношению к Вам!Всего доброго.

Эдуард, возраст: 22 / 22.04.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39795
Вчера 2

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39795
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс