Просьбы о помощи
Помогите пожалуйста, совсем не знаю , что мне делать. На данный момент я учусь в 9 классе, до конца учебы осталось 2 месяца, в начале апреля меня записали на курсы в колледж.Очень волновалась о мнение других учащихся, я не красавица, много лишнего веса, учусь ужасно,да еще и закрытый человек.Когда пришла в колледж,увидела одноклассника ,мы не очень хорошо общаемся в школе. Первая неделя в колледже прошла нормально,я подружилась с одной хорошей девочкой.
В конце второй недели, все начали надо мной подшучивать, начали говорить , что я тупая, ничего не знаю, да к тому-же колобок страшный. Что мне делать?Я так устала, еще боюсь не поступить в колледж.
Виктория, возраст: 15 / 16.04.2016
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здравствуйте, Вика. Вы дружите с девочкой, это хорошо. Продолжайте общаться с теми, с кем вам комфортно. Будьте улыбчивой, спокойной, помогайте, если кому-то нужна помощь. Успехов и удачи на экзаменах!
Ирина, возраст: 28 / 16.04.2016
Здравствуй, Виктория! Я думаю, у тебя все получится! И с чего ты взяла, что у тебя лишний вес?! Как говорят мудрые китайцы, хорошего человека должно быть много! Дорогая моя, тебе надо просто переоценить ситуацию. Какое тебе дело до того, как относятся к тебе? Главное, ты относись к другим хорошо! Я знаю историю про одну маленькую девочку, первоклассницу. Ее обижала одноклассница. Когда бабушка ей сказала, что надо дать сдачи, эта мудрая малышка сказала: бабушка, надо потерпеть, она изменится. И на самом деле, эта обидчица видя незлобие девочки, изменилась и стала защищать ее! И на самом деле, Виктория, ты не тупая. Просто может быть ты не так быстро соображаешь, но зато точно! Из таких людей, как ты, получаются очень хорошие врачи! Дорогая моя, я желаю тебе побольше уверенности в себе и поменьше мнительности! На самом деле ты замечательная девчонка и все у тебя наладится!
Ирина Юрьевна, возраст: 53 / 16.04.2016
Виктория, очень сложно угодить всему миру, да и не нужно это - всегда может найтись кто-то, кому мы не по душе - ну и что из этого. Главное, чтобы мы имели доброе, любящее сердце, главное, чтобы в сердце нашем жил Христос и мы были чисты перед Богом. Попробуйте почитать Евангелие и открыть для себя удивительный мир Православия.
Буду молиться о Вас!
Роман
Роман, возраст: 27 / 16.04.2016
Вернуться в начало раздела