Здравствуйте. Решил вот уйти добровольно из жизни по причине того, что свою жизнь окончательно загубил. Мне уже 40 лет, я не подросток. Прошу тех кто читает, не посылайте меня к свечкам и попам, типа обратись к Богу и у тебя все наладится, ничего не наладится. Прошу туда меня не закидывать ибо научный атеист со стажем. Хотя бывший православный, у меня был даже духовный отец в свое время.
Все плохо, жена ушла и родила от другого мужчины, карьеры не сделал. Детей не родил. Все просто ужасно у меня. Нужно уходить. Я должен умереть, потому что проиграл.

Павел, возраст: 40 / 08.04.2017


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Павел, так научный атеизм, похоже, тоже не помогает.В 40 лет можно снова начать значимые для Вас пути: любовь, карьера, дети.А в церковь ходят вообще-то не для магического ритуала со свечками " и у тебя всё наладится", а потому что Бог для этих людей-самая главная часть их жизни, они не могут без Него.

Татьяна, возраст: 43 / 08.04.2017

Здравствуйте. Павел, вы молоды, здоровы, хороши собой, есть все шансы создать семью и обзавестись детьми. А суицид вам точно не подарит наследников и любимую женщину. Задайтесь целью, загяните на нормальные сайты знакомств, общайтесь, встречайтесь, не унывайте!

Ирина, возраст: 29 / 08.04.2017

Павел, у нас мужиков считается 40 лет - это только рассвет, я понимаю Вашу боль, боль оттого что с Вами нету любимой женщины, а Вы взгляните - Вы же хотите ей только хорошего, приятного, если она сделала этот шаг, значит ей это нужно, значит она не могла Вас заряжать... Вот Вам установка..

Arman, возраст: 32 / 08.04.2017

Кризис среднего возраста случается практически со всеми: и с семейными и с успешными в карьере и тд.тп.
Так что, у вас это вроде как синдром.
А лечиться - новыми целями в жизни.
Это если коротко.

Иннесса, возраст: 28 / 08.04.2017

А в какой книге или в каком законе прописано, что и, главное, зачем человек "должен добиться"??? Нигде ничего такого не прописано!!! У каждого человека своя индивидуальная жизнь!! Зачем подражать чьей то другой жизни, зачем стремиться к штампам? Нужно стремиться жить такой жизнью, в которой бы вам было спокойно и комфортно! И это совсем не обязательно означает сидеть спокойно дома и смотреть телевизор! Спокойно и комфортно можно себя чувствовать и путешествуя, и занимаясь творчеством (творчеством в работе тоже), занимаясь физическими упражнениями в тренажерном зале, плавая в бассейне, читая и анализируя хорошую литературу, делая какие то свои личные успехи и так далее.. То есть надо заниматься тем делом и жить той жизнью, к которой стремиться ваша душа, а не той, которую навязывает вам чужое мнение и которая будет для вас только тяжким бременем!!
У вас сейчас кризис среднего возраста,когда человек начинает сравнивать свою жизнь с навязанными ему общественными штампами,чужими успехами (которые на самом деле могут быть очень обременительными для человека их имеющего)..
А вы еще вообще молодой человек! За рубежом люди в этом возрасте еще только начинают заводить свои семьи! В этом то уж смысле для вас еще вообще ничего не потеряно!!! Проанализируйте свои отношения с бывшей женой! Почему она не смогла с вами жить, какие ошибки в ваших отношениях вы допустили! Жена - это тоже личность, а не уборщица, не кухарка и так далее.. Может, вы об этом забыли? Женитесь (уж это для вас совсем не трудно в условиях нехватки мужского населения) и родите своего ребенка, или женитесь на одинокой женщине, уже имеющей маленького ребенка (или детей) и очень в вас нуждающейся, и помогите ей воспитать их(а это очень важный поступок)! Да и карьеру (не знаю, что вы под ней подразумеваете), раз вам так её хочется, тоже не поздно еще делать (тут, главное, точно представлять, что для вас является этой самой карьерой, и шаг за шагом к ней продвигаться)! Не поздно еще и дополнительное образование получить! Например, моя тетка в 50 лет только получила уже третье по счету высшее образование (жизнь заставила) и далее работает уже по этой новой своей профессии! А вы, здоровый (я надеюсь) молодой человек, сами , не кто то, а сами уже добровольно ставите на себе крест и объявляете себя каким то слабаком! А на самом деле, приложив определенное усилие, вам нужно просто свою лень преодолеть или посетить психотерапевта и пролечить свою депрессию!

Гостья, возраст: 36 / 08.04.2017

Павел, не рано ли уходить? Опустить руки всегда проще. Мне 36, карьеры не сделала, нет мужа и детей, все отношения были неудачные, наверно даже счастлива не была. Есть моменты, которые иногда приносят радость, но это не счастье. И что, разве это повод уходить из жизни? Еще можно столько всего успеть полезного переделать в жизни, осчастливить если не себя, так родителей, окружающих. Вы как машина с полностью заправленным баком, которая стоит и газует на месте вместо того чтобы подвезти пассажиров. Почитайте женщин, которые оставляют на этом сайте свои письма, вот там действительно проблемы, а вы всего лишь на начальной отметке: никому не должны, здоровы, с жильем и работой. Это не ужасно, это вполне обычно. Просто начните заново, найдите ту, которая добавит смысла вашей жизни, а вы -- ее. Всегда есть на что надеяться и во что верить.

Анна, возраст: 36 / 08.04.2017

Вы знаете, жены иногда уходят. А, иногда, и рожают. Это-не смертельно. К тому-же, зачем Вам такая уходящая к другому жена?
Жены и детей нет. Руки развязаны. Начните карьеру. А в гости к Богу не бывает опозданий.

Kolobok, возраст: 47 / 09.04.2017

Здравствуйте,
Налицо депрессия,обратитесь к психиатру и пропейте курс медикаментов и все сразу наладится

Виктория, возраст: 22 / 09.04.2017

Павел, читаю ваше сообщение и понимаю, что вы настоящий мужчина, а настоящие мужчины не сдаются. В жизни каждого человека случаются очень и очень тяжёлые времена. Но вы не знаете, что вас ждёт впереди. Быть может завтра вам предложат интересную работу, и вы встретите женщину, с которой захотите создать семью, подарить свою любовь. Завтра захотите научиться играть на гитаре и станете писать музыку. Завтра будете делать прекрасные снимки закатов и рассветов, портреты. Позвольте вашему завтра наступить! И вы не проиграли, потому что жизнь не игра, её нельзя измерить успехами в деньгах, созданием семьи и рождением детей. Жизнь не мыслит такими понятиями.

Маша, возраст: 27 / 10.04.2017

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39769
Вчера 4

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39769
Вчера 4
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний