мне 40 лет и в жизни все сложилось абсолютно не так как хотелось, чувствую себя как в древнегреческой трагедии, в ней всегда герой хочет одного а на выходе получается противоположное, моя семья считает меня неудачницей, бракованным продуктом, чокнутой, я и сама себя так чувствую, единственный ребенок сегодня сказал, что я сама виновата в том что моя жизнь не такая как хочется, что я могу поделать с тем что такие складывались обстоятельства, я как будто всегда хотела лучшего а получилось все хуже некуда. хочется чтобы все было как то по другому, а выхода не вижу, нет предпосылок. просто уже не хочу жить, чувствую что все мои попытки что то изменить бесплодны. и что потом, нищета, полная никому ненужность и дешевый гробик. это все

Александра, возраст: 40 / 13.01.2013


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Александра, напишите, что сложилось не так, за что Вы так себя обзываете. Другие люди ладно, Бог им судья, но Вы-то за что себя гнобите? Как будто есть на свете такие люди, у которых всё удается так, как они задумали. Ну вот прям-таки всё. И всегда. Волшебники просто. Повелевают всем миром... Да ну, ерунда какая-то... Если Вы сами, Александра, знаете, что Вы хотели чего-то, делали всё, от вас зависящее - и это что-то не случилось по независящим от Вас обстоятельствам - за что Вы себя ругаете? Вы же не всесильны, Вы не Господь Бог. Нельзя ругать себя за то, как устроен мир, где мы много от чего самого разного зависим...

Нелли, возраст: ** / 14.01.2013

Знаете,Александра,я не люблю лицемерить и не хочу выглядеть как тот слепой ,который водит слепого. Просто из письма видно, что вы
в отчачнии,но нужно не бояться как -то признавать ошибки,мы все не святые. Знаете,ошибка моя и моих окружающих часто в том,что силы мы тратим не туда.ну вот смотрите,вы самокопанием занимаетесь,может и есть в прошлом проблемы,но не надоковырять гнойник,живем сейчас и делать что-то сейчас.счастье -оно не в обоаках,а рядом с нами зачастую.
Силы надо тратить на духовную жизнь,не только на материальную,будет на душе покой и в семье станет легче и на работе и мужик
появится хороший.мы же мужчины ищем женщину позитивную веселую,так что не расстраивайтесь,потихоньку делайте что нибудь

Михаил, возраст: 27 / 14.01.2013

Саша, а вы уверены, что у большинства людей жизнь складывается именно так, как они хотели бы? Но они при этом не хотят уйти из жизни.
Вы так и не объяснили, в чем именно жизнь складывается не так как вы хотели. Ведь некоторые вещи в жизни можно постараться поменять. Ваша жизнь в ваших руках. Вот к примеру у меня тоже долгое время не складывалась жизнь - личная жизнь. Но я не сдавалась и искала свою судьбу, в основном через Интернет, так как на мой взгляд это удобно. На поиски у меня ушло около 6 лет, но в конечном итоге я нашла свою судьбу там. Знаете, сколько раз я хотела сдаться и уже переставала верить в то, что у меня будет семья, но не сдавалась и получила то, что хотела. Как говорится тот, кто стучит, тому откроют. Не сдавайтесь, стучите!

Оксана, возраст: 32 / 14.01.2013

Да больно и хочется умереть, но раз вы задали вопрос во Вселенную, значит потерпите и получите ответ. Я задавала вопрос Высшим силам о своём предназначении в жизни. Считала себя полной неудачницей, как и вы. Два года просила дать мне ответ, сильно переживала, мучилась. И ответ мне дали. Оказалось я очень успешно справляюсь со своим предназначением, хотя в социальном плане...были неудачи. Теперь я рада и спокойна, а материальное приложится. Всего написать не могу, но тема очень интересная. Поставьте конкретный вопрос Высшим силам и готовьтесь получить ответ. Удачи.

Тала, возраст: 40 / 14.01.2013

40 лет - прекрасный возраст, чтобы начать новую жизнь с чистого листа! Поменять профессию, город, занятия. Встряхнитесь, дорогая, и дерзайте!

Агния Львовна, возраст: 72 / 14.01.2013

Александра, приношу извинения, может моя история и некстати, на Ваше усмотрение : читать или нет. Важное , что хочу Вам посоветовать, в последнем абзаце.

У меня была жутчайшая депресси, молила о смерти, все было противно, не было поддержки, никто не понимал, ненавидела жизнь, все не получалось, как я хочу, «друзья» надсмехались , судили . Ходила к психологу – 0 прогресса, закончились деньги на психолога, слава Богу. Тк его метод лечения подталкивал меня больше к суициду- он учил меня прощению, и боролся с моей агрессией. Решение же пришло случайно. Была в как-то театре, и мелькнула мысль, которую слышала и знала, но на сей раз она была такая четкая, как никогда : «Вся жизнь – Игра» . я надела маску, выбрала себе ту Роль, которая мне была нужна: Самоуверенной, самодостаточной личности, непоколебимой умеющей защищать себя словом». На все выпады друзей, родственников, что мол у меня все6 через одно место, я так же «била» их по самым больным местам – зло и грубо, но почему они не думают, что мне больно, жутко больно, да, я слабая, ну разве это повод доводить меня до ручки. Можете осудить . Но это моя жизнь и территория!!
Были срывы истерики, мысль - все бросить, я больна, что я так и осталась неудачницей. проводила обряды , которые вычитала на сайтах, выбрасывала все старые вещи, фотографии, закрывала дверь в старую жизнь- прекрасно понимала , что больна, Но это мое лекарство и оно мне помогало.
В моей новой жизни: «Я - уверенная, все могу , сама себе Владыка», так я позиционировала себя перед всеми. Никогда не судила себя за промахи и ошибки, этому нужно учиться, тк это внутренний рефлекс- блокируйте его блокируйте эту угнетающую самокритику.
Я стала изучать язык ,общаться с иностраннцами, которые изучают русский, всех возрастов и полов, тем самым улучшала и свои знания языков. У меня изменился круг общения, стало меньше знакомых, но они были, как моя Маска, я питалась от них энергией !! Никто , никогда из них не осудил меня, вся критика была объективна, я им благодарна за это!! Они , как оказалось, тоже плачут, и иногда занимаются самобичиванием, не все так прекрасно, как кажется , так у всех, НУЖНО УМЕТЬ БЕЗБОЛЕЗНЕнНО воспринимать действительность.



Мне было ужасно сложно , страшная боль, душевная боль- ,наверное, самая страшная в этом мире, от нее нельзя избавиться , выпив обезболивающие, это , как «ходить босиком по раскаленным углям». Я все делала чарез силу и всем назло.
Не могу сказать, что я сейчас очень счастилива- но это не то состояние страха, и ужаса и безысходности.
Пытаюсь изменить собстенное сознание, направить все на позитив – не получается, Может у Вас получится!! ??
МоГУ ВАМ СКАЗТЬ ТОЛЬКО САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ, которые вынесла на своем уроке:
Кто дал право им Судить ВАС ? на каком основании они совершают над Вами суд ? Они были в Вашей шкуре, они жили Вашей жизнью, Они испытывали Вашу боль ? разве у них пылыхает огонь в груди и сжирает боль ? так поступают только «жалкие людишки» , которые за счет Ваших неудач тешат свое самолюбие, разве вы не протяните руку помощи упавшему человекУ ? или проийдете мимо с выкриком Неудачник?
Поверьте, Самоубийство - это лишиний повод доказать , что Вы действительно Неудачница, не можете устроить свою и жизнь и самый лучший способ все бросить и уйти. Зачем Вам такое клеймо ? У большинства не та жизнь, о которой они мечтаю, так складывается , увы...
Александра, я верю, безумно в верю в Вас, Вы такая единственная, такая какая Вы есть, нужно бороться , через «не хочу», порой, это очень сложный путь!! Но , когда вы его пройдете, это действительно победа над собой, над своими страхами: самой сложное , что может быть в жизни. И Вы , безусловно, сможете, мы можем ВСЕ, абсолютно все!!! Это вызов, он дается только сильным, Вы, просто не знаете об этом потенциале в Вас.
Я понимаю, что все сложно, у меня до сих пор не складывается, так как я хочу, нет тепла , уюта, семьи- но борюсь, я не верю в себя и в то, что оно будет ( моя вера давно умерла), НО я прилагаю все усилия на перекор , судьбе и всему!!!

От всей души желаю Вам успеха и побороть этот временный недуг!!

Алекс, возраст: 35 / 14.01.2013

Что за пессимизм однако! Хвост пистолетом! Когда мы приходили в этот мир никто не обещал что будет легко и весело.В конце концов, все что нас не убивает, делает нас сильнее. Не надо судорожно искать выхода из, казалось бы, безвыходной ситуации, попробуйте бездействовать и плыть по течению, присматриваясь к обстоятельствам и надеясь на лучшее - и все в конце концов нормализуется. Человек не должен искать гармонию с внешним миром, ведь миру, по большому счету, на него наплевать, он должен найти гармонию с самим собой - и тогда мир не будет казаться ему таким враждебным. Живите ни кому ничего не доказывая, все что нужно, Вы о себе знаете сами, ну а что думают о Вас и о Вашей жизни люди - какя Вам разница, людям не угодишь, тем более родственникам - ведь нас с ними связывают кармические узы, и, как правило, мы даны друг другу не просто так - или в награду или в наказание в целях воспитания. Вообщем, относитесь к жизни проще, ее и так не так много отпущено на человеческий век, так зачем же все усложнять если конец определен "гробик" как Вы говорите, а дешевый он или дорогой, не все ли нам равно уже будет?

Helen, возраст: 34 / 10.02.2013

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40307
Вчера 2

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 40307
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Вечная память