Особо писать нечего и нет смысла. Мне 29 лет, у меня ничего нет, проблемы со здоровьем, ненавистная работа (при чем когда я ее меняю, на новом месте мне также неинтересно и тягостно), давным-давно у меня нет никакого смысла жизни, и, если не надо никуда идти, я могу целый день лежать на диване под одеялком и смотреть кино с компа ( в основном смотрю про убийства, маньяков - эта единственная тема, которая хоть чуть-чуть вызывает во мне какие-то эмоции). Я в принципе давно уже не понимаю, что происходит не только со мной, но в мире вокруг меня. Мне все фиолетово ничто не вызывает каких-то эмоций, люди вызывают скорее раздражение, т.к. приходится их терпеть на работе. Не знаю, что бы еще написать...есть кот, который тоже иногда меня бесит. Родители живут далеко и отдельно, в разводе (у отца новая семья). Я живу один в однушке на краю города, хоть и недалеко от метро. Все, что имело какой-то смысл в подростковом возрасте, давно его утратило. Я пытался поддерживать эти смыслы, но старое наполнение испарилось. И вот сейчас - у меня нет никаких мыслей в голове, пустота. Я думаю: зачем я здесь, какой в этом смысл? И сколько бы я ни искал ответы, я их не нахожу. Мне неинтересны материальные ценности: мне не нужна машина, модная одежка, дорогие гаджеты, красивые женщины. Одно время занимался различными эзотерическими направлениями, как и религией, но также понял со временем, что это все настолько устарело, что не может дать мне ничего.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
У тебя есть возможность стать по-настоящему верующим человеком. Для этого у тебя есть все: потребность, время и возможности. Причем, настоящая вера, в которой нет вымысла, складывается из различных фактов жизни как пазлы в единую картину. Например, у каждой религии есть свои учения, но только в Православной многие находят полное совпадение с историческими, археологическими, философскими, психологическими и другими данными. Даже мировой опыт, изучающий феномен клинической смерти, доказывает вечное существование души. Да и бытие духов зла - бесов, также доказано мировым опытом. Все это абсолютно совпадает с учением Православной церкви. Но это еще не все - только на личном опыте можно понять удивительно действие Таинств церкви на душу. Православие - это портал в духовный мир на земле, и нужно это испытать, чтобы понять. Глупо каждый раз проходить мимо Церкви, не понимая, что она может подарить тебе счастье, если ты начнешь искать Бога. У этой Вселенной есть Создатель и потому этот мир так грандиозен по своей сути. А у всех материальных предметов лишь временное и прикладное значение - не удивляюсь, что все земное не вызывает у тебя глубокого интереса. Ты умный человек и сможешь вполне постичь Православную веру, если пожелаешь. Прежде чем разочаровываться в жизни нужно понять ее духовную суть и прежде, чем прощаться с жизнью, нужно научиться жить. Тем более, самоубийство - не избавление от страданий или уход от пустоты, а переход в ад, где вечные страдания и бессмыслица станут еще хуже. Достаточно и маленькой смерти каждые сутки - крепкого сна, который позволяет погрузиться в небытие на много часов, а потом встать с новыми силами и продолжить свое совершенствование, необходимое для тела и души. Ведь если тебе есть куда совершенствоваться – значит, твоя миссия на земле еще не закончена. И если будешь стремиться к всестороннему развитию, то времени на скуку не останется.
Желаю тебе постижения смысла жизни.
Все мои советы могут показаться Вам простенькими и чисто женскими. Да, действительно, ничего нового и оригинального в них нет, они очевидны. Но попробуйте следовать тому или тем из них, которые Вам понравились, показались интересными. Вы практически ничем не рискуете и ничего не потеряете. Главное - живите!
Обратись к Богу, для начала хотя бы просто молитвенно. Попроси Его о помощи. Господь поможет, вот увидишь! К психиатру и психологу тоже не лишним будет сходить - надо действовать со всех фронтов.
Успехов тебе и сил. Жизнь прекрасна и удивительна!За нее стоит побороться. Ты обязательно будешь счастливым, только надо самому захотеть и что-то ради этого сделать.
![]() |