Здравствуйте, меня зовут Emo_angel (своё настоящие имя хочу оставить в тайне) и я - эмо... Я хочу умереть, с каждым днём всё сильней... Всё было прекрасно до недавнего времени. Ещё совсем недавно у меня было много хороших друзей и человек, которого я любила и люблю. Всё как будто исчезло. Испарилось в один момент. У меня стали ужасные отношения с родителями, друзья разъехались по другим городам. Мне даже не с кем поговорить. Появляется ощущение, что я осталась одна в этом мире. Последнее время я стала замечать в себе странности. Мне не хочется есть, на улицу я не выхожу и иногда мне не хватает сил пойти в школу. Также последнее время я стала писать стихи, и заметила, что все они о суициде. Я просто не понимаю, что со мной... Прошу помогите!!!

Emo_angel, возраст: 15 / 13.10.2008


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

"Встретились как-то гот и эмо. Эмо увидел гота и заплакал, гот увидел эмо и застрелился, эмо засмеялся и пошел дальше".
Извини, это анекдот на тему современных молодежных движений. Как ты видишь, что те, что другие - со своими "странностями". Всем подросткам хочется подчеркнуть индивидуальность и независимость, на чем, собственно, эти новые движения и построены. Только если ты примыкаешь к этим-всяким "эмам", то и не удивляйся, откуда у тебя "странности" берутся. Может, стоит с этим завязать? Я работаю с новостями, знаешь сколько уже сообщений прошло о самоубийствах ваших этих "эмов"-"готов"? Ты же хочешь быть нормальным человеком, ну так будь им! Похиповать, конечно, в подростковый период можно, но только если это не угрожает твоей жизни. А если ты видишь, что тебя затягивает не туда, так возьми и выйди из игры. Ты свободный человек и можешь сделать такой выбор.
Ты лучше читай больше классики, займись спортом или танцами, начинай потихоньку думать, чем хочешь заниматься в жизни, поставь цель и добивайся. А еще - подумай о духовной стороне жизни, что для тебя добро и зло, жизнь и смерть, а главное, кто такие люди и какова их цель. Про смысл жизни хорошо написано здесь:

https://pobedish.ru/main/smysl?id=123

А про то, откуда берутся мысли о самоубийстве, здесь:
https://pobedish.ru/main/who

Почитай - очень интересно. Удачи тебе!

Ронни, возраст: 29 / 13.10.2008

Здравствуй Эмо!Я здесь впервые и случайно...Мне очень хотелось бы с тобой поговорить...Могу сейчас тебе одно сказать,не гневи Бога,он дал тебе жизнь и не тебе решать когда покинуть этот мир!Скорее такое состояние у тебя временное,может это у тебя переходной возраст?!Не делай глупости,подумай о будущим,о родных,близких...Ты еще найдешь свое достойное место в этом мире и будешь со смехом вспоминать все это!Надо быть сильной,понимаешь?!Только слабые сдаются!!А ты не сдавайся!Напиши мне о себе,я буду очень рада с тобой пообщаться и помочь.Жду

Ника, возраст: 25 / 13.10.2008

Мне кажется я тебя понимаю. Я в твоем возрасте проходил через нечто похожее. Тогда от меня отвернулись все друзья и я остался один. Но я прошел через это. Тогда мне было очень тяжело и одиноко. Не с кем было поговорить. Не сразу... но через какое-то время у меня появились новые друзья. Сейчас глядя назад я понимаю что не просто так это было... я прошел через это, стал сильнее, самодостаточнее, более того сейчас (видя этих людей) я даже рад что с ними не общаюсь. А тогда мне было больно и обидно... я жалел себя, не понимал почему в моей жизни случилась такая несправедливость.

Все пройдет. Дождь не может идти вечно! Поверь в это! В твоей жизни будет еще много радости и любви!

Хочется посоветовать тебе прочитать одну очень хорошую книгу - "Вероника решает умереть" - Пауло Коэльо.

New_DeeP, возраст: 21 / 14.10.2008

У вас переходный возраст. Есть такая монахиня Нина (Кригина), в ее лекциях очень хорошо рассказано о переходном возрасте. Вам тяжело. Вы уже не ребёнок, но еще и не взрослый человек. Вы пытаетесь себя найти в этом мире, но возможно пока это не получается. Нужно позаниматься собой, можно походить на тренинги по общению. А самое главное нужно перетерпеть ващ возраст, как вы терпели боль мышц, после того как кости ваши выростали и мышцы натягивались за ними и ныли. А еще, очень хорошо ходить на исповедь к священнику. Не понравиться один, можете обраться к другому. Пока своего батюшку найдете. И вымолете себе супруга. Какие ваши годы?)))

Надюша, возраст: 28 / 14.10.2008

не циклиться на этом!!! ты знаешь сколько людей проходят через такие "странности", а потом все возвращается на круги своя. Главное, не катится кубарем под гору, пару раз споткнувшись или даже упав.
Удачи тебе, ангел.

airin, возраст: 23 / 14.10.2008

Привет. Только вот не надо подобных ярлыков: эмо и др. У тебя сейчас депрессия, несомненно сильная. Психологически ты для подобного состояния ещё не окрепла, да и хорошо бы к такому не привыкать. Но всё же бороться с подобными вещами нужно уметь, ведь в жизни действительно бывают тяжелые моменты. Но человек на многое способен.
эмо - это стереотип, он тебя к чему-то обязывает?
Я конечно всех тонкостей не знаю, с эмо даже может не общался. Но как мне извесно это "высокоэмоциональные" люди.
Но ведь дело не в количестве эмоций, а то, в каком направлении их применять: в разрушение или в созидание. Выбор тут всегда за тобой. Причём свобода выбора действует в любую секунду. Если час назад тебе плохо, это не обязывает тебя именно сейчас плакать по этому поводу, НИЧЕГО не обязывает продолжать таить обиду по произошедшему. КАК поступать, как реагировать, именно сейчас выбор за тобой. Забудь про стереотипы. Ты хороший человек и я уверен, если никакой стереотип, шаблон и тому подобное не станут над тобой властны, ты сама непременно захочешь сделать что-нибудь хорошее и незачем будет плакать и развивать в себе негатив - это вообще дело бесполезное. Да, опыт любой необходим, но в меру, гланое научиться, стать чуточку лучше, мудрее.
Тебе сейчас нелегко. Паниковать тут не стоит. Потихоньку начинай исправлять ситуацию. Найди друзей пусть сначала в интернете.
Начинай потихоньку менять своё настроение к лучшему. Посмотри вокруг, есть множество прекрасного, стоит только рассмотреть.
Да и права песня: "добрым жить на свете веселей". Вот посмотришь на мордоворота, денег у него навалом, а заглянешь в глаза - пустые, он жадный, потому что чем меньше любви, тем больше жадности и наоборот.
Да, в мире ещё много серости, зла. Но ведь есть и демоны, и ангелы. Кому из них тебе хотелось бы помочь? Или если мир серый, кругом демоны, может и нам к ним податься? Станем "крутыми", друг в другу хвосты подпаливать начнём - романтика))), только истинна ли радость от такой романтики, сомневаюсь.

Толик, возраст: 23 / 14.10.2008

Попробуйте поговорить с психологом, тем более 15 лет это переходный возраст у многих детей, такие мысли,и мысли о суициде в этом случае нормальны, как это ужасно не звучит.Вам нужно разобраться в себе, поставить перед собой цель, постараться настроится на позитив.Самое главное не замыкаться в себе,а искать выход.
Еще раз повторюсь - поговорите с Психологом :)

Алексей, возраст: 26 / 14.10.2008

Emo-angel, привет... умирать в твоем возрасте - слишком глупо, вся жизнь впереди. мысли такие приходят многим в твоем возрасте.
я предполагаю, что ты учишься в школе, скоро предстоит поступление, так что друзьями обзавестись не сложно. и к тому же, старые друзья всего лишь уехали в другие города, - они же никуда не исчезли и ничто не мешает общаться с ними в наш век информационных технологий))
твои стихи - это, конечно, отражение твоих мыслей. но ты сама себе нагнетаешь ситуацию. твои странности - проявление осенней депрессии - у всех бывает. не грусти, побольше ярких красок)
и, кстати, желание умереть странно еще и потому, что есть человек, которого ты любишь. а любовь стоит того, чтобы жить.
ты сильная и у тебя все наладится. я верю в это.
удачи, Angel)

Mantana, возраст: 20 / 14.10.2008

я так тебя понимаю!ты не одна... напиши мне
---------------------------------------
Правило №3 нашего сайта ( https://www.pobedish.ru/main/rules ) не позволяет оставлять личные контакты в откликах, если хотите общаться, добро пожаловать на наш форум.
https://pobedish.ru/forum/
С уважением, модератор.

настя, возраст: 20 / 14.10.2008

Не надо делать того, что ты задумала. Я очень тебя понимаю и тоже хочу умереть: одна моя подруга выбросилась с 8 этажа, другая, когда мне после смерти первой нужна была её поддержка, предала меня и "ушла" к другой девчонке. Я была в глубокой депрессии. Да и сейчас я от неё не оправилась - прошел только почти один год. Сама того не замечая, я превратилась в эмо... Но я живу, живу не для себя, а для своих близких. И ты живи и не думай о самоубийстве!!! Знай, что у людей бывают причины для смерти и похуже. Я уверена, у тебя все будет хорошо!

Катя, возраст: 16 / 14.10.2008

Вам необходима полноценная исповедь в церкви.

Всякая гадость в человеческой душе и в жизни уничтожается в церкви на исповеди, но только после вашего покаяния.
Скачайте и прочитайте книги. После извлечения книги из архива следует запустить html-файл Main.htm.
О тайных недугах души www.wco.ru/biblio/zip/lazar1.zip
Опыт построения исповеди www.wco.ru/biblio/zip/ioannkr1.zip
В помощь кающимся www.wco.ru/biblio/zip/penance1.zip
Путь ко спасению www.wco.ru/biblio/zip/feofanz9.zip
Невидимая брань https://www.wco.ru/biblio/zip/bran1.zip
Если есть вопросы, спрашивайте
--------------------------------
Правило №3 нашего сайта ( https://www.pobedish.ru/main/rules ) не позволяет оставлять личные контакты в откликах, если хотите общаться, пожалуйста, регистрируйтесь, добро пожаловать на наш форум и общайтесь на здоровье.
https://pobedish.ru/forum/
С уважением, модератор.

Павел, возраст: 50 / 14.10.2008

Ангел мы с тобой похожи!
У меня такая проблема была буквально 2-3 недели назад!
Я себя чувствовала одинокой!
Даже были мысли о суициде!
Но моя 5-ти минутная "хочу сдохнуть" всегда проходит...
Просто напросто надо быть сильной!
Ты не думай что все тебя бросили и ты никому не нужна...
Родители???У каждого 2 подростка такие проблемы!!!
А всему этому переходной возраст!!!
Просто найди человека которому можно доверится и высказаться...
Я тебе говорю очень помогает...
Когда прийдет все в нормы ты еще скажешь "какая я дурочка что так думала!!!"
Так что ж жизнь продолжается!!!И никогда не прибегай к способу "суицид"-этот способ для слабых!!!Держись,будь сильной и уверенной в себе!!!
И помни всегда жизнь "ПОЗИТИВ" =)
Ваша Скуби))

Скуби, возраст: 15 / 14.10.2008

ну что же, мне такое знакомо... Я тоже эмо, тоже постоянные мысли о самоубийстве. Когда пишу стихи, то все они о смерти. На левой руке куча глубоких порезов и шрамов. Постоянные поиски глубокого смысла во всем и желание покинуть этот мир. Так называемое "больная голова покоя телу не даёт." только вот мне всего лишь 13 лет. Если говорить про совет, то он один. Подумай, на сколько серьезны твои причины умереть, может ты просто хочешь, чтобы тебя заметили и не более того.

I love death, возраст: 12 / 15.10.2008

Солнце.. У меня сейчас то же самое...давай дружить? Я не хочу умирать и жить так тоже не могу..

Имочка, возраст: 16 / 15.10.2008

Emo_angel и Имочка, а не открыть ли вам на форуме свои темы? Там есть, например, раздел "Не хочу умирать, хочу понять".

Ронни, возраст: 29 / 15.10.2008

Скажи, Ангел, а что появилось раньше? Ты стала называть себя эмо и причислять к этой культуре или мысли о самоубийстве? Наверное сначала ты стала называть себя эмо. Об эмо сложились определённые стереотипы в обществе, что эмо плачут, режут вены, пишут стихи о жизни, неразделённой любви... Эмо - это подросток, который пытается как то выделится из толпы, с помощью стиля одежды, макияжа, причёски, которые достаточно своеобразные...не всем это нравится и не все это понимают и разделяют и вследствии этого эмо-кида часто начинают не понимать друзья, осуждают другие люди, он может оказаться одинок, не понят... Я с уважением отношусь ко всем субкультурам, но я считаю что всё должно быть в меру... Поэтому, может, стоит задуматься над тем, что ты эмо? Может быть, просто твои друзья и твой парень не понимают этой культуры и поэтому всё так резко исчезло? Я понимаю что кто-то возможно сейчас скажет: "У девочки проблемы, причём тут стиль и эта суб культура?..", но мне кажется что она имеет очень сильное влияние и ты просто попала под него, как многие подростки в наше время. Вот видишь тут у тебя нашлись единомышленники, тоже эмо. Я не говорю, что тебе нужно перестать быть эмо, просто не надо так туда углубляться... Ведь скоро у тебя это вообще пройдёт, ты не будешь всю жизнь эмо...постарайся не натворить глупостей в столь ранний возраст. В таком возрасте у всех есть непонимание с родителями, так что это пройдет. В жизни ещё будет множество прекрасных моментов... Ты сейчас наверное ещё в школе? Ну вот, закончишь, поступишь, у тебя будет студенческая жизнь, море новых знакомств... Ты говоришь человек которого ты любила и любишь тоже исчез? Так у тебя их ещё столько будет! Тебе ведь всего 15 лет...

Яна, возраст: 17 / 26.10.2008

Приветик!Я тоже эмо и поверь у меня такие же чувства!!!Хоть мне и плохо,но я не хочу умирать т.к. подумай-что в далеком будущем у тебя могут быть дети,муж,семья!!!Всем же интересно свое будущее...но если умиреть -ты никогда не узнаешь его!!!!!

ЭмО гЕрЛа ))), возраст: 15 / 20.02.2009

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39811
Вчера 2

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39811
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия