Здравствуйте!Мне нужна помощь,так как я в отчаянии....даже можно сказать на грани.Я беременна,где-то 4-5 недель,но совершенно одна.Встречалась с мужчиной,после того как мы поругались и не видимся уже почти месяц,узнала о беременности,знаю,что он по воле обстоятельств уехал в родной город.но я не знаю ни одного контакта.Но дело не в этом,аборт делать боюсь,но я живу в Москве в съемном жилье,у меня кредиты,работа,в которой мне ничего не выплатят,родителей уже нет в живых.Боюсь,что не смогу дать ребенку ничего,а тем более как существовать вообще...так страшно,столько уже страданий в жизни было,первый брак неудачный,отец погиб,мама тяжело болела,и умерла...еле пережила все это.а теперь вот
Ася, возраст: 30 / 29.11.2014
Отклики:
Асенька, а теперь вот. Вот до этого какое было? Расставания, смерти. А теперь что впереди ждет? Рождение. Есть разница? До этого известия ты была "совершенно одна". А теперь вас двое. Солнышко мое, яне буду тебя писать, что аборт - это плохо, что это убийство, ты сама все знаешь. Но я тебя сейчас попрошу подумать даже не о нем - твоем ребеночке, а о себе. Тебе, родная, тридцать. Кто знает, может быть, это последний шанс стать мамой. Подумай об этом, милая. Да, легкой жизни не будет, будут и бессонные ночи и нехватка денег. Но что это такое по сравнению с улыбкой малыша, с его беззубой улыбкой самому любимому человеку - маме! Да, самому любимому, потому что любовь маленького ребенка также как любовь родителей - безусловна. Он любит родителей просто потому что они родители. И для него самое главное - чтобы родители его любили. Младенцу не нужны ни яхты, ни машины, ни виллы. Ему нужна любовь. Заранее подбери вещи малышу, их много сдают в центры помощи мамам, попавшим в сложное положение (сама на днях два мешка малышковой одежды отнесла). Оформи карту беременности у врача, потом проконсультируйся с бесплатным юристом все там же в центре помощи женщинам. Подготовь вопросы о выплатах на работе (может быть, все же есть возможность вытрясти деньги с работодателя). С банками можно тоже попробовать договориться о растяжении кредита на более длительный срок. Или пусть высчитывают по суду. Раз доходов нет, то и не высчитают ничего. Еще подумай, где можно жить с малышом. Поищи варианты ухода за старушкой с проживанием. Или содержание дома в отсутствие хозяев. Ну что-то в этом направлении, чтобы крыша над головой была и какой-то заработок, и ребенок при тебе. А что с твоим личным жильем, дорогая? Далеко осталось? Послушай, а у тебя может быть какие-нибудь старые тетушки имеются, седьмая вода на киселе? Повспоминай. И все же попытайся как-то разыскать отца ребенка, возможно, он будет рад этому известию, окажет тебе помощь. Ну если нет, то и нет. Пока даю ссылку на то, что нашлось по Москве: Телефон доверия по вопросам беременности в трудной жизненной ситуации 8(800)200-05-07 звонки из России бесплатны.
Есть еще центры. В Москве точно есть. Есть в Петербурге, в Иваново, в других городах. Ищи помощи, тебе есть за кого бороться. Да покроет тебя и твоего ребеночка Пресвятая Богородица Своим Покровом.
Елена, возраст: 57 / 29.11.2014
Главное надейся и верь,что твой мужчина вернется если ты и он тебя любит,никогда несдавайся всё у тебя будет хорошо я в тебя верю
Dmitriy, возраст: 22 / 30.11.2014
Ася,
Вам 30 лет и я так поняла,это ваш первый ребёнок?Если да,то тем более надо рожать,а то больше детей может и не быть.Я сама забеременила через эко в 30 и знаю,что в 32 шансов уже было бы меньше,после 35 ещё меньше и так далее.
Я уверена,что в Москве полно разных кризисных,благотворительных центров.Найдите номера в интернете и свяжитесь с ними.Какие бы не были трудности или страхи,а я убеждена,что аборт-это не выход.Сделав аборт женщины часто испытывают чувство потери,вины и депрессии.Вы сейчас сами можете этого не ожидать,а потом накатит на вас это состояние.Все ваши трудности временные и они будут в жизни всегда,а ребёнок-он единственный и неповторимый.
--, возраст: 35 / 30.11.2014
Рожать , это шанс найти и обрести новую жизнь.Безденежья и горя не будет .Может сейчас страшно , тяжело, но Вы должны несмотря на трудности не лишить себя счастья стать мамой.А потом все сложиться и дом и работа.Людей много добрых и порядочных , одна не останетесь.Вам нужен этот ребеночек, потом он поддержит Вас , это будет новая Ваша семья.Работа, деньги все придет.Просто сейчас успокойтесь и подумайте , что Вы справитесь , ведь это не горе, а счастье наконец к Вам пришло!
ева, возраст: 45 / 30.11.2014
Дорогая моя ты девочка!Прошу тебя только не делай самую непоправимую ошибку в жизни-аборт!Я понимаю все твои сложности,да,именно сложности ,а не безысходность.Сама была практически в такой ситуации.Варианты решений-1.Радикальный-родить-оставить в роддоме(но я не поддерживаю).
2.Переехать жить.Пример-в Беларусию.У нас во многих селах и городках дают жилье,когда поступаешь на работу.Срок беременности маленький,еще можно все успеть(собрать деньги на время декрета,плюс будут платить пособие по уходу за ребенком 250$).
Не отчаивайся!Если 100 ночей - темные,то другие 100 - будут очень лунными и светлыми!
оля, возраст: 31 / 30.11.2014
Дорогая моя, во-первых, постарайся успокоиться. Ребеночку нужна твоя любовь и могут повредить твои нервы. Ребенок - это маленькое чудо и счастье, и после всех потерь в твоей жизни, станет большой радостью. Возможно его отец вернется и вы сможете помириться, если нет, не отчаивайся. Я вижу, что ты сильная, и с Божьей помощью все преодолеешь. Ничего не бойся, ребенку прежде всего нужна МАМА. И ты будешь прекрасной МАМОЙ. Если ты верующий человек - попробуй зайти в ближайший храм. Помолиться, успокоиться, и поговорить с батюшкой. Может среди прихожан есть юрист? (сама видела около года назад в одном Подмосковном храме (Донская церковь в Мытищах) объявление о консультациях юриста (дословно не помню, прости). Во многих храмах раздают вещи (в том числе и детские) для нуждающихся. Возможно там тебе помогут и подскажут что-то полезное. Ты только не отчаивайся, береги себя и малыша. Здоровья вам и удачи :)
Полосатая кошка, возраст: 29 / 30.11.2014
Спасибо вам огромное за поддержку!!!
Ася, возраст: 30 / 30.11.2014
Асенька, Бог дает ребенка и дает на ребенка, поэтому ничего не бойся, Бог поможет, а ребенок - это счастье! Все разрешится, вот увидишь, как говорила моя мудрая бабушка: "когда дети рождаются - это хорошо - это значит, что Бог с нами"! Все будет хорошо!
По поводу кредитов могу сказать точно, так как раньше работала в банке, что возможно рассмотрение увеличения срока по кредиту, в связи с изменением жизненной ситуации, но сначала проконсультируйся с хорошим юристом, в банк сразу с этим вопросом не иди, та молодежь, которая сидит за окнами в большинстве случаев не в курсе таких вопросов и из-за страха перед начальством могут отфутболить. Удачи тебе! Все вопросы разрешимы, проси помощи у Бога и все получится!
Татьяна, возраст: 29 / 30.11.2014
Асенька))) Я твоя ровесница. У меня бесплодие, мне очень от этого тяжело.... А тебе Господь послал ребеночка, это продолжение тебя, твоих мамочки и папочки!!!! Они ушли в мир иной, но ты носишь ИХ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!! Тебе тяжело милая, но постарайся положиться на волю Божью, может тебе удастся сказать отцу ребенка о твоей беременности, кто знает может быть вы еще встретитесь и он будет очень рад беременности...а если нет, то ты еще молодая и встретишь своего мужчину, который полюбив тебя, полюбит и твоего ребеночка!!! Будь счастлива со своей кровиночкой!!! В конце концов есть много кризисных центров, тем более в Москве, где оказывается помощь беременным женщинам оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации!!! Твоя жизнь в любой момент может измениться в лучшую сторону, а вот если ты совершишь аборт - этого ты не изменишь никогда. Крепись Асенька!!! Здоровья и счастья тебе и твоему малышу!!!)))
Настя, возраст: 30 / 30.11.2014
Асечка, ищите социальные центры для беременных, они есть !
Например, "дом для мамы"
https://www.pravoslavie.ru/news/51361.htm
Тут не играет роли степень воцерковленности, или вероисповедание, обратитесь туда.
кризисный центр по вопросам незапланированной беременности:
https://www.6650005.ru/
Только не делайте абортов, непоправимый смертный грех ! Знаете, в народе говорят "даст Бог детей, даст и на детей".
Помоги вам Господь, Ася !
Елена, возраст: 37 / 30.11.2014
Я так благодарна вам,появилась капля надежды на лучшее,а то совсем руки опускались!
Ася, возраст: 30 / 30.11.2014
Асенька, милая, обратитесь за помощью к волонтерам в Вашем городе, обязательно должны помочь!!! Я уже в двух ответах тут сегодня писала об этом. На примере моего города
https://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=9110.msg1534625 сообщество помогает людям в трудной ситуации, Вы, главное, обратитесь за помощью!!! К волонтерам, в центры, о которых Вам здесь сообщили, обращайтесь, карабкайтесь, не бойтесь! Выкарабкаетесь с общей помощью, главное - ребенок!!! Это главное вознаграждение! Как говорят, даст Бог зайку, даст и на лужайку! Так и бывает! Понемногу все появится, со временем легче будет, уйдут мрачные мысли, Вы закалитесь по жизни! Сейчас – поменьше нервов, побольше веры в хороших людей. А и правда, они вокруг есть, может, не так заметны! И Вы - в числе их! Удачи Вам!
Лёля, возраст: 43 / 02.12.2014