страшный сайт я даже побоялась! но я ожидала получить ответ на мой вопрос. Я боюсь остаться не кому не нужной!!!!!!1 Мне 12 лет! Я так думаю, что я не нужна ни своей маме, потому что она любит только моего младшего брата! Ни папе, не отчиму ну это коне чно я ему не нужна, ни бабе, ни деду, ни самой себе даже, ни сестре, ни тёте, и всё, больше у меня никого нет!
Мой страх остаться 1, возраст: 12 / 22.05.2011
Отклики:
Самое главное-не бойся! Тебя любят! С чего ты решила,что ты никому не нужна? Успокойся.Возьми себя в руки.Думаю,тебе только кажется,что тебя не любят.На самом деле тебя и бабушка,и дедушка,и мама,и папа любят.Просто младшие братья или сёстры в семье иногда требуют к себе больше внимания.Это бывает.Но это не значит,что тебя не любят или любят меньше,чем твоего младшего брата.
Диана, возраст: 34 / 22.05.2011
Привет!!! Я думаю, что ты ошибаешься и ты нужна всем своим родственникам, смотри внимательнее и увидишь как о тебе заботятся другие. Так уж сложилось, что маленьким всегда уделяют внимание гораздо большее чем старшим, просто они ведь маленькие, еще не разумные и им так необходима любовь и забота, поэтому я думаю, что тебе нужно отбросить грустные мысли и начать проводить время со своим братиком, заботиться о нем вместе с мамой, отдавать свою любовь.
Ты всегда будешь нужной, нужно помогать и быть полезной для других людей.
Мария, возраст: 24 / 22.05.2011
Плачет несчастный Федотка,
бедный Федотка сиротка!
Нет у него никого,
только мама да папа, да бабушка...
А ты попробуй у них спросить, нужна ли ты им? Вот просто подойди, обними и спроси.
А на этот сайт тебе ходить совсем не надо, солнышко. Ты лучше выйди на хорошие православные сайты для детей и юношества - "Чайка" или "Отрок". Найдешь их через поисковик.
А братика надо научиться самой любить, младшие братья - это только поначалу не очень, а с возрастом они становятся благодарными защитниками своих сестер, если те оказывали им внимание.
Агния Львовна, возраст: 70 / 22.05.2011
Здравствуй! Смею тебя разубедить в этом, потому что ты нужна своей маме: ей очень нужна твоя помощь, ей очень трудно одновременно заниматься работой по дому и ухаживать за твоим братиком; ТЫ НУЖНА своему младшему брату: ему повезло, что у него есть старшая сестра, которая его любит, оберегает, защищает, наставляет ( я - единственный ребенок в семье, мне в детстве на улице пришлось несладко:(); в школе ТЫ НУЖНА учителям, если бы ты не обучалась, то их зарплата была бы значительно меньше; постарайся приглядеться к одноклассникам, наверника в классе есть мальчик, который влюблен в тебя, и при встрече с тобой краснеет и теряет дар речи! Так что ТЫ НУЖНА большому количеству людей:)
Настя, возраст: 19 / 22.05.2011
Привет! Знаешь, в 12 лет мне тоже казалось что меня никто не любит. Ты знаешь, такие мысли нормальны для твоего возраста, ты меняешься, взрослеешь, смотришь на все другими глазами. Сомневаешься в своей нужности? Сомневаешься значит живешь. Поверь, у жизни для тебя приготовлено много всего интересного, старайся замечать эти чудеса...
Ева В, возраст: 30 / 22.05.2011
Милая девочка! Поверишь ли ты словам взрослого? Как ты сама к себе относишься? Ведь все начинается с этого! Чем ты увлекаешься, что тебе нравиться! Поверь, то, что ты себя не любишь - это пройдет! Подростковый возраст - самый муторный! Вы всегда в чем-то сомневаетесь, себе не нравитесь и Вам кажется, что Вас не любят! В тебе играют гормоны! Ты с ними борись! Не давай себе скиснуть! Найди себе занятие по душе! Кажется, что тебе ничего не интересно, но ты попытайся! Ведь у тебя все впереди! Взрослые, мы все со своими заморочками! У нас много дум и проблем, но мы очень любим своих детей! У меня самой дочка 14 лет. Я ее очень люблю и тебе мама тоже любит! По другому быть не может! Попробуй поговорить с мамой, не бойся, расскажи, что тебя тревожит! Ты ей, наверно, грубишь, ходишь хмурая и она тоже не знает как к тебе подступиться! Если поговоришь, то сразу успокоишься и поймешь, что твои близкие желают тебе добра! Старайся и ты быть доброй к окружающим, поверь, есть метод бумеранга: как ты к другим, так и они к тебе! Не печалься, ведь жизнь одна, никогда не позволяй себе думать о худшем. Только Господь вправе распоряжаться жизнью! Ведь есть дети, которым намного хуже, чем тебе! Которые тяжело болеют и мечтают выздороветь, жить! Посмотри есть множество сайтов, где детям требуется помощь и ты поймешь, что когда ты здоров, то это уже счастье! А твои родные только ждут, когда ты к ним подойдешь и поговоришь! Счастья тебе, милая девочка и спокойствия в твоей душе!
Майя, возраст: 38 / 23.05.2011