Я парень, мне 17 лет. С раннего детства воспитываюсь без отца. В детстве меня изнасиловал парень гораздо старше меня. Я стал геем. Часто ругаюсь с матерью из-за пустяков. Живу в деревне. Учусь в 10 классе. Друзей у меня нет. В детстве был воришкой, около 5-6 лет назад перестал этим заниматься. В детстве, мать пила после смерти мужа. Я был в приюте для временного содержания. Я хочу покончить жизнь самоубийством. Знаю, что грех, но все же. Не знаю что делать дальше...
В школе меня не любят, все злятся на меня. Да и в районе та же история. Я не хочу поступать учиться куда-то , меня везде сделают изгоем. Мой отец покончил жизнь самоубийством, и я тоже хочу. Но не могу пересилить себя. Я очень прошу Вас, пожалуйста помогите мне выжить. С уважением, Александр.

Александр, возраст: 17 / 19.06.2015


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуй, Александр! Эти мысли, о которых Ты пишешь, мне кажется из-за сложного детства, трудностей которые Тебе пришлось преодолеть. Тем не менее, у Тебя есть характер, раз Ты с этим справился. Именно он и должен помочь Тебе в будущем. Откуда такое унизительное отношение к себе? Да, были разные ситуации, но в этом не Ты виноват. Зачем же сейчас страдать из-за этого? Ведь чтобы добиться уважения со стороны, необходимо себя самому уважать для начала. Для этого же нужно над собой серьёзно работать. Учиться хорошо, всё время делать что-то дополнительно. Помогать Маме по хозяйству. Может, делать какие-то ещё полезные дела, какую-то помощь оказывать тем кому это нужно. Спортом заниматься. Тогда Ты сам станешь относиться с уважением к себе, станешь уверенее себя чувствовать. И только после этого добьёшься уважения окружающих. Помоги на контрольной в классе кому-то один или два раза - и отношение станет меняться моментально. Показал хороший результат на физкультуре - и это уже станет заметно. Поучаствовал в каких-то соревнованиях - и уже в районе об этом узнают. Но для этого, повторюсь, необходимо работать над собой. Тебя не должны тянуть прежние неудачи и ошибки. Иногда полезно сделать шаг назад чтобы потом сделать два шага вперёд. Тем более, история с папой. Он принял такое решение, но Ты должен достойно проживать на Земле. Делай это для него, ему не должно быть стыдно за Тебя. Заканчивай школу как можно лучше, готовься к 11 классу уже летом. Исправляй недочёт которые были у Тебя раньше. Через год будешь решать поступать куда-то или нет, сейчас концентрируйся на окончании школы. Друзья же появятся, не волнуйся. Значит до этого времени Ты не был знаком с людьми,с которыми Тебе хотелось бы общаться. Надеюсь, эти советы помогут Тебе. Удачи!

Михаил, возраст: 27 / 20.06.2015

Здравствуй Сашенька! Не нужно сдаваться. В детстве мне рассказали притчу про двух лягушек, которые попали в банку с молоком. Одна из них немного поплавала, сложила лапки и утонула. А другая долго барахталась, из молока сбилось масло и она вылезла. Когда мне очень тяжело, я "барахтаюсь", терплю, ищу выход и меняю свою жизнь, даже если на душе кошки скребутся, заставляю себя делать то, что поможет мне выйти из кризиса, через нехочу и немогу. Если хочешь, чтобы в жизни что-то изменилось и продолжаешь делать то же что всегда, то жизнь не меняется. Один психолог мне сказал: напиши то что ты хочешь изменить в своей жизни, после напиши что для этого нужно сделать, а теперь сделай это своим планом на каждый день. Я так переживаю кризисы. А потом после тёмной полосы в жизни всегда наступает светлая. Нужно потерпеть и потрудиться чтобы приблизить её. У меня тоже было тяжёлое детство, сплошная тёмная полоса. Мои родители всё время ругались, меня всё время ругали и бывало били. В 17 лет когда я стала жить одна, мне казалось что я вообще не приспособлена к жизни, я не хотела жить, но терпела и жила. Потом встретила любимого мужчину и началась светлая полоса. Подростковый возраст и выход во взрослую жизнь сложен. Его нужно потерпеть и побарахтаться. Умереть мы всегда успеем. Интересно же ещё и пожить, и узнать что такое жизнь, интересно и увлекательно жить полной жизнью, испить её до дна, а потом умереть. Поищите себе друзей в интернете. Вы хороший, вы же это знаете. Наметьте себе план действий и делайте для себя, что можете. Устанете, дайте себе отдохнуть, пожалейте себя, ведь вы устали, вы боролись и трудились, вы молодец. Отдохнули и снова трудитесь для себя. Светлая полоса наступит. Счастье придёт. Профессию получить нужно, чтобы иметь хороший заработок, а не нищенствовать. А для вас это шанс завести новых друзей, может быть и появится возможность сменить место жительства и начать новую жизнь. Вы- это не ваш папа. Вы совсем другой человек и у вас другая судьба. Поборитесь для себя. На тот свет мы всегда успеем.

Екатерина, возраст: 40 / 20.06.2015

Здравствуйте, Саша. Вы будущий мужчина, защитник, поэтому нужно преодолевать трудности. Взрослые люди не такие как
подростки или дети, вам будет гораздо проще общаться на работе, чем допустим в школе. Обязательно занимайтесь спортом,
становитесь увереннее, ответственнее. Выбирайте хорошую профессию, учитесь, пока молоденький, ведь именно в этом
возрасте знания хорошо усваиваются. Не ленитесь, больше оптимизма и настроя на позитив!

Ирина, возраст: 27 / 20.06.2015

Здравствуй, Александр,

молодец, что перестал быть воришкой, это же здорово, сам взял и прекратил. У тебя сильная воля! И дальше в таком же
духе!

Почему ты делаешь вывод, что если преступник совершил насилие над тобой, то это означает, что ты "стал геем"? Это не
так!

Дальше жить надо так: просто жить дальше. День за днём.

Если тебе кто-то в классе интересен, как человек, то можно укрепить отношения, что-то обсуждать, что тебя интересует.

Если даже есть случаи, что кто-то не всеми предпочитаем в классе, то это не значит, все считают его/её "изгоем". Это
"все" очень условно, если приглядеться, то обязательно окажется, что есть кто-то один, так называемый неформальный
лидер, может быть, его боятся и поэтому не дают знать, что у них другое мнение. А на самом деле сколько людей, столько
и мнений. Так что из класса ты обязательно, ну просто пренепременно кому-то симпатичен и интересен, как друг, как
приятель. Надо лишь внимательно понаблюдать. И самому тоже подумать, а я как, с кем бы я пошёл в поход? Кого бы взял на
необитаемый остров?

Давай, Саня, удачи!

marina, возраст: 48 / 20.06.2015

Привет я тебя хорошо понимаю насчёт изнасилования... Сожалению это произошло и со мной! Тоже нет друзей, были мысли о суициде, но вот что я для себя ришыл, я буду жить столько сколько нужно и уйду от сюда победителям, а не сбегу проигравшим! Да я занялся Street Workoutom хочу дабитса успеха в этом спорте, трудно конечно но я себя заставляю!!))) Запомни это твоя жизнь и пока мы дишым все можно изменить!

-, возраст: 20 / 20.06.2015

Ты стал геем потому что тебе нравятся парни? Это очень важный вопрос, так как насилие не всегда опредпляет ориентацию или отвращение к противоположному полу. Не спорю, его тяжело пережить, но подумай еще раз. А с девушками не пробовал? В твоих словах я уловила, что тебе не нравиться быть геем, и ты оправдываешь это психологисеской травмой. Жизнь тяжела, и если натвою долю выпали такие испытания, значит ты их сможешь преодолеть. Какты сдал ЕГЭ? Я бы тебе посоветовала уехать и поступить в институт или колледж. В твоем возрасте можно начать жизнь с чистого листа. Не прозевай этот шанс.

Алла, возраст: 27 / 20.06.2015

Александр,
Тебе (можно на ты?) все правильно написали. Перечитай, проанализируй, переосмысли.
Я хочу сказать вот что. Саша, уезжай из этой деревни. как угодно. поступай куда-нибудь в город. Освой какую нибудь профессию. чтобы мог зарабатывать себе на хлеб. Обзаведешься друзьями на новом месте. ВСЕ БУДЕТ! ДАЙ СЕБЕ ШАНС!
И не вини себя. ты был ребенком. И не мог постоять за себя.
ЖИВИ,Саша! Все образуется,вот увидишь.

Ульяна, возраст: 39 / 20.06.2015

Здравствуйте, Александр. После окончания школы будет легче. Если учиться далее, после школы, тяжело и страшно, то лучше сразу идти работать, если есть возможность. Было бы здорово изолироваться от матери как можно раньше по возможности как физически, так и психологически. Земная жизнь тяжка, порой ужасна, но вопреки ее законам подлости, нужно дожить до естественного исхода, не причинив, осознанно, никому боли физической, в том числе себе. Главное, не принимать близко к сердцу не любовь и раздражения окружения. И если порой нагнетает одиночество, то оно ни чего страшного из себя не представляет. По сути все люди одиноки, а если и не одиноки, то это дело времени. А друзья это понятие поверхностное. Вам следует обеспечить себе свободу, как физическую, так психологическую от окружения. Если ваши попытки изменить ситуацию не приносят успеха,то не стоит сдаваться, пока живы. Я тоже живу в деревне. Образование мое 11 классов и я доволен жизнью мне повезло иметь свободу как физическую так и психологическую. Зарплата довольно маленькая, работа не строгая. Для счастья совсем немного требуется, если жить в деревне, в городе с маленькой зарплатой думаю непросто. Возможно мне не хватает знаний о реальности этого мира в силу своего возвраста, но лишать себя жизни думаю большая ошибка.

Леонид, возраст: 19 / 21.06.2015

Саш, ты молодец, что написал, что анализируешь себя, продолжаешь искать выход!
Знаешь, говорят, победитель - это тот, который поднимается на один раз больше, чем падает. И неважно, сколько раз ты упал, сколько раз тебя делали изгоем (может, и не обязательно так - мы, люди, сами иногда делаем выводы, которых нет). Откуда ты знаешь, как будет в других местах? Со временем человек приобретает опыт, "учится" жить, общаться, находить места и людей, которые ему подходят. И ты обязательно их найдешь. Поднимайся и иди вперед!
Если у тебя есть церковь рядом - заходи туда просто посидеть, постоять на службе, подумать, успокоится.. В храме атмосфера всегда успокаивающая.
Удачи тебе!

Марина, возраст: 29 / 21.06.2015

Саша солнышко хороших людей больше. И коль выпали на твою долю такие испытания значит и дорога у тебя должна быть очень яркая. Мне мама в детстве часто говорила что только в ад выложена тропинка розами, удачи ты молодец.

Карина, возраст: 43 / 19.10.2015

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40208
Вчера 0

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 40208
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание