Вы скажете " ты больная? Тебе столько лет а ты о суициде думаешь"... ... ... И в ответ у меня тишина. Мне всего 11 лет. И я уже 6-7 лет как страдаю. Мои папа алкоголик, мама трудяга, две сестры меня избегают до неузнаваемости... Бывает очень редко орут. Но часто бьют палкой,шнурами от зарядки для телефонов, поеcом. Но я это все терплю... Я думала об самоубийстве не раз не два, больше 100 наверное... Вы спросите почему? Почему я хочу умереть? Почему я еще жива? Почему со мной так обрящаються? Ответ прост. Меня не любят. В жизни для родителей и сестер я ...Я... Я даже незнаю кто я в их нех глазах... Я для них груша для бокса или не знаю... Но у меня такие чувства что я зря родилась в этот мир. Каждую ночь я сплю на полу. Ведь для меня дома кровати нет. Мне в зальном диване спать зопрещяют. Укрываюсь старыми вещами отца. И это всё правда... Всё,всё. Как я говорила мне 11 и за эти 11 лет я столько увидела. Мама записывает меня на дополнительные занятия на которые она хотела пойти в детстве. И они очень далеко от моего дома. Меня о.
на не возит приходится ехать на автобусе... И да у нас есть машина. Только сейчас перед тем как писать это мне сказали помыть кота... Я мою,мою,мою,мою... Но в конце приходят две сестры и орут на меня очень странно я думала они меня бить будут... Зря так подумала... Ведь все таки она меня очень сильно побила ... И сейчас у меня на спине 2 сини-фиолетовых синяков.
В интернете я читала много рецептов как умереть. Но к этому всему у меня страх. И я не знаю как мне это зделать так чтоб я мгновенно уснула(умерла)...
Как говорится жизнь у тебя на ладонях и все еще впереди... Но для меня жизнь уже НИЧТО. У меня нет смысла жить дальше. Ведь несчастье у меня единственный друг. Как все в мире живут в счастье и удачи?? Я не ищу легких путей. И то за все время за все мои день рождения мои родители мне ни разу ничего не дарили. Родственники только по 1000 ТГ довали и все. И в прошлом году только моя лучшая подруга мне на день рождения подарила мне кота( бенгальский кот). Я продалжаю жить только из-за нее. Она моя поддержка она мои костыли которые меня держут на ногах. У нее недавно было день рождения. Я попрасила маму дать мне деньги чтоб я купила ей подарок она мне дала 100тг... Я была в шоке... Потом я збежала из дома. И была на улице 4 дня . Я просто не хотела идти домой. Я взела с собой телефон но... Она мне ни разу не звонила я пришла домой... Она орала на меня, нет чтоб сказать боже мой где ты была?? Потом и от сестер длсталось. В школе 4-5 небыло 3. И вот вся моя история. Я думаю покончить собой.
Или у меня поехала крыша?
Амина, возраст: 11 / 30.03.2017
Отклики:
Амина, Вам сейчас очень больно и обидно. И еще как минимум пять лет придется жить с людьми, с которыми плохо. Я знаю людей, которым тоже плохо было в детстве, и знаете как они выбрались? Старались из всех сил получить хорошее образование и много работали. Теперь у них есть своя семья, в которой все совсем по-другому. И Вы вполне можете выбраться из своего состояния, но постарайтесь взять от этого времени максимум, учитесь, будьте подольше в школе. Потом лет в 16 получите профессию в колледже, а потом - высшее образование. Кошмаром жизнь не будет всегда, вы повзрослеете и будете строить свою жизнь. Обратитесь к Богу за поддержкой - он Вас не оставит.
Юлия, возраст: 30 / 30.03.2017
Милая, дорогая Амина, больно читать твою историю! Но поверь, что это пройдет, время летит быстро и каждый день что-то меняется, ситуация изменится, появятся новые друзья...просто потерпи. прости маму - ты говоришь она трудяга... Так она трудится, что бы вас прокормить и ей явно очень тяжело, ведь это не женское дело батрачить, поэтому на любовь ее не хватает. Такое не редкость в алкогольных семьях. Уверена, подруга поймет тебя. Ведь уже хорошо, что у тебя есть подруга и кот)) Выбрось дурные мысли,а в сложных ситуациях молись святому Николаю - он всегда выручает.
Ольга, возраст: 31 / 30.03.2017
Здравствуй,моя хорошая),милая,маленькая девочка..Я понимаю как тебе тяжело,но поверь,что самоубийство это не выход..Я не знаю из какого ты города,но тебе нужно позвонить по телефону доверия для детей и там тебе помогут и спроси у них номера телефонов и адреса куда тебе можно обратиться...Всё будет хорошо)☀..Помощи тебе Божией..обнимаю)..
Катерина, возраст: 25 / 30.03.2017
Привет,Амина.Давай вместе разберём твою ситуацию:)Сейчас ты находишься на стадии взросления и как мне показалось,твоя семья воспринимает тебя как маленького ребенка.Как ты говоришь,твоя мама записала тебя на доп.занятия,и возможно,в тебе хочет осуществить свои детские мечты.Ты можешь спокойно обсудить с ней эту тему,выбрать для себя что-то другое,по душе.Ведь свободное время тратить на самосовершенствование куда приятнее и полезнее будет,чем засиживаться в сети :)Насчет карманных денег можешь не переживать,потому что и не такие матери бывают;каждая мать проявляет свою любовь по-разному.Мне кажется,в этом случае тебе стоит показать,что ты ответственный человек и тебе можно доверять)Кстати,о сестер...С ними так же спокойно поговори,выясни их мотивы,постарайся наладить с ними отношения.Про твоего котика...Тебе разрешили его оставить,тогда полная ответственность за него лежит на твоих плечах.Еще один способ доказать,что ты уже вполне взрослая и можешь принимать самостоятельные решения;)В отношения отца и матери ты не должна вмешиваться.Хоть и если отец пьет,то это уже выбор твоей мамы и это надо принять как должное.Как написано в кольце Соломана "Всё пройдет...и это тоже пройдет".Если ты вытерпела 11 лет,то что мешает ещё потерпеть 4 годика?После 9 класса,ты можешь поступить в колледж и жить в общежитии.В общем,держись,еще немножечко осталось;)
Анна, возраст: 18 / 30.03.2017
Амина, может у тебя есть родственники, кому можно объяснить ситуацию, и пожить несколько лет у них, пока не поступишь учиться и не устроишься в общежитии. Выход найдётся обязательно! Держись!
Ирина, возраст: 29 / 31.03.2017
Держись маленькая моя! Не расстраивайся! У тебя самая замечательная подруга в мире. Объясни эту ситуацию классному руководителю. Он(а) обязательно тебе поможет. Или если у тя есть родственники скажи об о всем им они тебе помогут. Удачи тебе целуюю;)))
Юлдуз, возраст: 13 / 31.03.2017
Привет,Амина!Сочувствую тебе.Очень хочется тебя обнять)Приложи все свои усилия,чтобы не обижаться на родных,это очень важно для тебя.Обиды разъедают нас изнутри.Только не отвечай на зло злом,от этого легче не станет,наоборот,попробуй ответить добром.Заботься о своих близких,как можешь,и всё хорошее,что ты сделаешь,вернётся к тебе)Да,родные иногда несправедливо поступают с нами,но Бог видит всё.Так что не переживай,относись к своим близким хорошо и они когда-нибудь поймут свои ошибки и будут очень сожалеть.Понимаешь,ситуация в твоей семье сама по себе напряжённая.Поэтому желаю тебе побольше терпения.Папе тяжело,потому что алкоголизм это болезнь,а мама очень устаёт на работе.Старайся помогать ей как можешь,она очень нуждается в помощи.В такой атмосфере твои сёстры тоже выживают,как могут.Лучше вам не ссорится,а быть опорой и поддержкой друг для друга.Попробуй найти с ними общий язык,у вас же есть то,что вас объединяет)Ты думаешь,что тебя не любят,но это не так.Близкие всё равно любят тебя,пусть и не показывают этого.Не видишь смысла жить?Найти смысл жизни это проблема каждого человека.Ты имеешь ценность,так что не стоит думать о самоубийстве.Убив себя,ты много лишишься,а проблемы не решатся,а останутся с тобой навсегда.Люди не живут в счастье,это только кажется.Они постоянно только ищут его...Если ты говоришь,что твоя мама много трудится,то возможно,что у неё просто нет денег на подарки.А для подруги можешь попробовать сделать что-нибудь своими руками,это всегда ценнее)Я думаю,что твоя мама переживала,когда ты сбежала из дома,но не показала этого.Возможно,это особенности её характера.Не делай так больше,от этого не получится ничего хорошего,правда.Есть у тебя другие родственники.Если да,то можешь поискать поддержки у них,даже у далёких.А если нет,то не отчаивайся.У тебя есть лучшая подруга это уже очень хорошо,у кого-то и её нет...Животные снимают негатив,почаще общайся с кошкой)И самое главное то,что у тебя всегда есть Друг.Господь тебя очень любит и никогда не оставит,никогда не забывай этого)Почаще обращайся к Нему за помощью,делись своей болью и проблемами и тебе станет легче)Молитва очень помогает пережить многие обстоятельства жизни и отгоняет плохие мысли)Милая,мне очень хочется тебя поддержать,не сдавайся.Нам не даются испытания больше,чем мы можем перенести.Не сдавайся,верь,что скоро станет лучше!Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!
Анастасия, возраст: 18 / 02.04.2017