Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Если вы покончите с собой, вы сделает хуже не любимому человеку, которой продолжит жить своей жизнью, а причините непоправимое горе своим родителям,лишите их радости увидеть вашу свадьбу, понянчить внуков. Остановитесь, назад дороги может и не быть.
Почитаю https://www.pobedish.ru/main/beauty?id=70
Я пережил расставание с любимой девушкой, но жизнь-то продолжается. И любовь моя к ней не перестаёт. Любовь эту я сейчас ощущаю иначе с тех пор как смирился с тем, что она уже не моя девушка и не хочет ей быть. Теперь люблю её наверное больше как сестру. Мы расстались, но мы с ней дружим. Я очень хочу, чтобы она обрела в жизни настоящее семейное счастье, любовь и верность на всю жизнь. Пусть даже если не со мной. Может тебе попробовать порадоваться за своего любимого?Смирись, милая, не держи на него ничего плохого. Жизнь не кончается. Помогай тебе наш Господь Иисус Христос! А Он говорил:
"Приидите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою Вас"
(Евангелие от Матфея, глава 11, стих 28).
P.S. И ещё подумай о тех, кто любит тебя. Какого им будет, если ты примешь гибельное решение?
https://www.pobedish.ru/main/beauty?id=10
И кому своей смертью вы сделаете хуже? Кавалера того с супругой ждет здесь долгая семейная жизнь, а вас после самоубийства - вечные муки в аду. Хотите вечно мучиться? Вряд ли.
Откуда вы знаете, как жизнь повернется? Может, очень скоро вы встретите другого, уже своего человека, с которым будет такая любовь, что вы со смехом будете вспоминать свои детские страдания по тому парню и говорить, "какая ж я была дура!".
Отпустите того парня, просто смиритесь с тем, что именно этот человек - не ваш суженый, а вашего просто надо дождаться. Не думайте, что вы самая несчастная на свете - через такие испытания проходят многие девушки, которые потом через пару лет выходят замуж за других парней, с которыми у них настоящая любовь, и становятся вполне счастливыми.
Вам только 16 лет, о чем вы думаете вообще? Вам надо сейчас заботиться о том, как на ноги встать, образование получить, профессию, на работу устроиться - просто повзрослеть. А потом и любовь придет. Только уже настоящая, невыдуманная и - ответная.;) Разве вы не хотите дождаться настоящей, ответной любви, замуж выйти, детей родить? Куда торопиться умирать - жизнь и так короткая! Живите, помогайте другим, радуйте родных и окружающих и сами учитесь радоваться, наберитесь терпения и дождитесь своего настоящего суженого. Удачи вам!
а ответная любовь?
млин...ведь ты-такая молоденькая-уже умеешь переживать, плакать, страдать...
теперь осталось самое главное-научиться радоваться, смеяться...жить счастливо
это-самое интерсное...
зачем же лишать себя этого...?
живи, солнышко :-)
Следить, как "он ходит с ней за руку,как гладит её по голове,как они вместе смеются" совершенно бесполезно. Хотя, если Вы мазохистка, то, конечно, ходите, подглядывайте, выслеживайте и рвите себе душу!
А уж про "они вместе смеются,когда ты проходишь мимо с глазами полными слёз"... То ли знаки препинания как-то не так стоят, но (как я поняла) смеются они безотносительно Вас, проходящей с наполненными слезами глазами. Мало ли кто идет в плохом настроении, в душу каждого не влезешь (да и не надо, если не просят), вряд ли ОН заморачивается по поводу проходящих мимо...
Вам 16, заканчивайте школу, если закончили, то получайте дальнейшее образование, только молодостью мужчин не возьмешь, нужны и мозги, и приятный оптимистичный характер, и какие-то хоз.навыки и много чего, а с таким пессимизмом и с настроем по жизни "не могу и не хочу" (Вам же не 2-3 годика, чтобы так капризничать!) Вы ничего и не получите (поясняю, если НИЧЕГО не хотите - ничего и не получите, и еще - нет понятия "не могу", есть - "не хочу", что Вы сами и подтверждаете).
Дерзайте, девушка!
Хватит ныть!
Ты пишешь, что он женился - вот видишь, ему уже нужна семья, а тебе всего 16...
Зачем ты смотришь, как он ходит с ней и гладит её по голове? В жизни столько интересного, найди что-нибудь другое для разглядывания)))
И зачем тебе лишний раз ходить мимо них? В вашем городе места мало для прогулок?))))
А про то, что пусть он живёт с ней долго и счастливо - мне понравилось. Это означает, что ты его действительно любила, что способна любить человека по-настоящему, что когда-нибудь сделаешь счастливым кого-то и у тебя действительно щедрая душа!!
А мешать им и правда не надо! А в первую очередь самой себе - поставь на этом точку, этот период жизни у тебя закончился. Пусть начнётся новый - более счастливый:))))
Нам никто не обещал розового сада. Вырастите его в своей душе, любите других просто так..А про Петрарку знаете, всю жизнь любил свою Лауру и стихи писал (вот это мужчина!!!) и мы им восхищаемся, такую любовь пронёс сквозь всю жизнь.
Самоубийство - это же эгоизм в наивысшей степени.
Как меня достали эти людские попытки попробовать смерть на вкус. Достали!! Им скучно, грустно, тяжело, а после самоубийства им что будет веселей, легче? А их родственникам, по их мнению, наверное, будет ещё веселей, они же просто обхохочутся: сначала дом наполнится первобытным криком ужаса, воем, потом родственники возьмут себя в руки, достанут этот “кусок эгоистичного дерьма”, покончившего с собой (а ведь был же нормальным человеком!), вымоют, вызовут санитаров, от ежедневного плача повысится влажность в квартире. А самое страшное, родственники, любящие, друзья, да и просто знакомые будут весь остаток жизни чувствовать свою вину и бессилие…
Самоубийство - это же не вопрос-не ответ, это просто плевок-блевок в сторону родителей, любящих людей, в сторону Бога. Пошли бы лучше в хоспис раковым больным помогать, в дома престарелых, в дома ребёнка потрудились. Помогая другим, в большей мере помогаешь самому себе..
Счастье, оно же простое, это когда внутри горит и сжёт: жить хочу…Какое счастье - жить хотеть! И оно дано всем! Надо только других любить, а не замыкаться в себе и не пресмыкаться перед всеми своими эмоциями.
когда любишь, не думаешь о себе любимом, а думаешь, чтоб человеку, которого любишь, было хорошо, даже если придется переступить через себя!!!
Так порадуйся за него, что он счаслив!!! Пусть без тебя, но ему хорошо!!!
Так может это у тебя и не любовь вовсе???
Не хочешь им мешать - не надо, раз они любят друг друга. Всем нам приходится встречаться, расставаться. Это нормальный процесс, каждый ищет своего человека. Потерпи, скоро все пройдет, ты найдешь своё счастье!
Самое ценное в жизни, по-моему, это вовремя понять, что есть вещи которые изменить нельзя. Их надо принять. Научишся принимать - считай ты знаешь, как жить на свете.
![]() |