Доброго времени суток.
С чего же начать "мою историю".Её можно изложить разным языком.Сухие факты - за 9 месяцев 4 попытки, более 4 месяцев в различных больницах, подкошенное здоровье, друзья и близкие относятся ко мне с предубеждением.Как бы опасаясь, оно и понятно.
Можно долго ,и не особенно успешно, растекаться мыслью по древу, излевая душу и обвиняя всех вокруг(людей, обстоятельства, погоду в конце концов) в собственных слабостях и неудачах.Случилось так как случилось, семейная жизнь дала трещену на этом фоне начались проблемы со здоровьем и я абсолютно потеряла смысл собственной жизни.Так случился мой первый раз(кома,реанимация, очень долгое лечение).Казалось бы выкарабкалась и радуйся, начни жизнь с чистого листа, но нет.Я не помню реанимацию, не помню первые 10 дней в больнице, но я помню чувство, никаких сложностей лишь тишина и пустота.С тех самых пор я стремлюсь вернуться в то состояние, переступить черту и остаться там навсегда.Самое гадкое что я распрекрасно понимаю, что моё желание-бред сумасшедшего, что в этой жизни много радости и счастья, которое я никогда не получу там, плюс ко всему я причиню много боли и страданий дорогим людям, НО.
Просыпаясь ранним утром до восхода солнца я выстраиваются планы собственного "выпила", иногда воплощают их в жизнь на практичечки бессознательном уровне.
В очередной раз приходя в себя, я начинаю истерить, почему, почему у меня снова не получилось остаться ТАМ?
Мерзское состояние - понимаешь, что творишь полный бред, но, порой, будто бы "сносит крышу" и я бегу, несусь на всех парах на встречу к смерти, в надежде остаться с ней навсегда.
Вот такова моя история.
Спасибо за прочтение.

Полина, возраст: 29 / 10.06.2017


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуйте, Полина. Вы посещали специалиста? Вам нужно соответствующее лечение. Набраться сил для начала, спокойствия. А там уж и подумать о смысле жизни. Он ведь не в том чтоб быть любимой, а в том чтобы самой всех любить. А духовная арифметика она такая: ты отдаёшь улыбку, ты получаешь улыбку, или несколько. И чем больше отдашь тем больше получишь. Но для этого сначала, конечно, надо запастись силами. Сходите пожалуйста в церковь, желательно на службу (даже если веры нет), атмосфера там благосная. Душа успокаивается. Держитесь пожалуйста. Душа никогда не умирает, "там" ваши переживания снова нахлынут. Надо лечить душу здесь.

Gata, возраст: 32 / 11.06.2017

Здравствуйте. Полина, не ищите спасения в суициде. Это огромный грех, и вместо так желаемых вами спокойствия и счастья вы обречете себя на муки вечные, которым не будет конца. Да, ваш брак не сложился, и что?! Вам только 29 лет, я вот, к примеру, вообще замужем не была, у каждого человека своя история, и это бесценный опыт, шанс достичь новых целей. Вы молоды, красивы, свободны, учитесь, работайте, совершенствуйтесь, всячески развивайтесь! Помогайте нуждающимся. Ходите в церковь. Верьте в светлое! Счастье ещё постучится в ваши двери. Храни вас Бог.

Ирина, возраст: 29 / 11.06.2017

Эта жизнь для труда, для любви, сострадания, для делания добра и красоты. К собственному счастью стремиться, конечно, естественно, но очень накладно для нервов. Так, если что перепадает - любовь близких, красота природы, веселье - и то ладно, и за то спасибо. Отдыхать потом будем. Если хорошо потрудимся. А вот так, раньше времени, уходить - слишком рискованно, потому что бесчувствие и покой могут обернуться чем-то плохим.

Давайте-ка лучше укрепляйтесь, вставайте на ноги и старайтесь исполнить свое предназначение. А предназначены мы для любви и добра. Не всегда быть любимыми и получать добро, но всегда - любить и делать добро.

Вячеслав, возраст: 29 / 11.06.2017

Полина, вы лечитесь? Расскажите врачу то, что рассказали нам. Одной моей знакомой доктор так подобрал лекарства, что она крепко и сладко спала именно утром перед рассветом, когда в силу психофизиологических причин наступает психологическая неустойчивость. Важно было ,,проскочить " это время. Может быть, и у вас так? Что доктора говорят?

Елена, возраст: 60 / 11.06.2017

Здравствуйте, Gata.По порядку.Да специалистов я посещала(от психотерапевта в ПНД до высококвалифицированных психологов в очень хороших клиниках закрытого типа).Лечение прохожу, но оно заключается, по большому счету, в употреблении соответствующих медикаментов.
Не могу сказать, что я не спокойна - никаких истерик, слез, нервов.Одни лишь мысли.Также не могу сказать, что не люблю людей.Много лет работаю с людьми( правда сейчас это можно сказать в прошедшем времени ), получала от своей работы огромное удовольствие.
В церковь.С церковью, особенно православной, у меня, мягко говоря, натянутые отношения. Некоторое время стараюсь пересилить себя и посетить католический храм, пока что безуспешно.
Кто-то верит в душу, я верю что люди - куски мяса с тараканами в голове.
З.Ы.Спасибо за отклик.

Полина, возраст: 29 / 11.06.2017

И вам доброго дня,Ирина.
Повторю еще раз.Я не верю в высшие силы,соответственно греховность и вечные муки - не для меня =)
Согласна, что у каждого своя история.Согласна, что саморазвитие - очень полезная штука.
Не скажу, что живу с темными очками на глазах или под темным саваном, я замечаю приятные моменты жизни и радуюсь им, помогаю ближним и дальним(т.к. люблю людей)Существует одно но.Все эти маленькие радости не сравнятся с испытанной эйфорией.Не знаю как вам объяснить.Сама понимаю, что, для здравомыслящего человека, большинство моих доводов - бред сумасшедшего.Но так вот оно выходит.

Полина, возраст: 29 / 11.06.2017

Вячеслав, вы философ.Спасибо за отзыв.Вы заставили меня задуматься о многих вещах.


Елена, да врачи в курсе.Я лечусь.Пью множество лекарств, но , пока что, не очень эффективно.
Доктора говорят много всего интересного, сыпят диагнозами и утверждают, что "веселые" таблетки мне пить до конца жизни.Я и не против, лишь бы помогали.

Полина, возраст: 29 / 11.06.2017

Полина вам нужно быть сильной.Вам нужно бороться за своё здоровье.Вам нужно беречь себя.Вам нужно находиться здесь,и жить милая.Сходите к специалисту,боритесь за своё здоровье.Но вы сами должны этого хотеть,вы сами.Вы должны жить,Бог дал вам жизнь.Цените ее.Живите пожалуйста.Держитесь пожалуйста.Храни вас Бог!

Анонимка, возраст: 25 / 12.06.2017

Полина, хорошо, что у вас с доктором налажен контакт. Остаётся методом проб подбирать действующую схему?
Вам показались интересными мысли Вячеслава. А вы читали статьи этого сайта? Может быть, что-то полезное для себя найдете? Закладки наверху слева.

Елена, возраст: 60 / 12.06.2017

Анонимка, спасибо за добрые слова.Основная проблема, как мне думается, я не понимаю для чего жить?Ради помощи другим.Альтруизм - дело хорошее, но и без меня найдутся люди.Ради близких, я понимаю какую боль причинит мое решение моей родне, но жить только ради них...Больно...

Елена, да читала.Несколько лет назад мне очень помог этот сайт.Я тогда впервые столкнулась с суицидом.Очень близкий человек тогда ушел.Мне было тяжело принять его решение, сайт помог.Надеюсь, что и сейчас мне поможет.
У меня было много врачей, более 10 точно.Возможно оттого и проблемы с лечением.

Полина, возраст: 29 / 13.06.2017

Да, Полина, менять врача- это, конечно, проблема. Но, может быть, вы теперь можете правильнее оценивать врачебную тактику, испытав разные тактики?

Будете читать материалы сайта? Мне кажется, что найдете своё. У вас есть опыт выхода из кризисной ситуации, вы справитесь! Сил вам, мужества, настойчивости!
Живите, вы нужны себе, ближним и дальним.

Елена, возраст: 60 / 14.06.2017

Милая Полина жить нужно обязательно.Вы такая молодая,все у вас будет хорошо.Жить нужно и нужно поставить себе цель,и достигать её.У каждого человека есть смысл жизни,просто вам нужно дорогая определиться что вы хотите,что вам больше всего нравится.Не у всех все сразу получается,но рано или поздно у вас все получится.Держитесь прошу вас.Храни вас Бог.

Анонимка, возраст: 25 / 14.06.2017

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39769
Вчера 4

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39769
Вчера 4
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс