Отклики:
Катерина, милая, как же я понимаю Вас! Несколько лет назад случилась похожая история, и мысли всякие в голову приходили.. Как же хорошо, что не привели ни к чему тогда, иначе бы.. К сожалению, бывает и такое в жизни. Необъяснимо, жестоко и совсем неожиданно. Ни в коем случае не ругайте только себя. Вы не знаете причину его решения. Он может говорить все что угодно, особенно на эмоциях. Но в этих словах правды нет. Возможно, кто-то помог его принять. Родители, друзья, коллеги - мы, сами того не замечая, часто зависим от их мнений. Возможно, возникли материальные трудности. Не справился с ответственностью за ребенка, за Вас. Так бывает, но это тоже не Ваша ошибка. Не Вам и отвечать за нее своей жизнью. Не спешите. Сейчас самый трудный период, ведь прошло так мало времени. Его нужно пережить, перетерпеть. Он не доставит удовольствия, да и мысли будут одни и те же. Но есть у меня уверенность, что тоже справитесь. Не заставляйте себя сейчас что-то делать. Вам не нужен дополнительный стресс. Займитесь тем, что нетрудно, чем именно - знаете только Вы. Попробуйте сделать что-то, что порадует Вас. Не думайте о будущем, настраивайтесь только на ближайший день. По возможности, что-нибудь кушайте. Гуляйте с ребенком, если некому помочь. Дальше будет видно. Если муж признает ошибку, решите, прощать ли его. Главное, чтобы она не повторялась в будущем. Если же он решение не изменит, что ж, это его выбор. Время покажет, правильно ли было терять семью. Но это уже будут его проблемы. А Вы, Катерина, подумаете, как жить дальше. Постепенно привыкнете. Ради того, чтобы пройти свой жизненный путь - со всеми его трудностями, но не сдаться. Ради того, чтобы реализовать себя в том, что кажется интересным и важным. Ради того, чтобы вырастить хорошего сына. Не предать его, а увидеть, каким он стал. Ради того, чтобы идти к своему личному счастью, рано или поздно обретя его. На это нужно время, и мой опыт это доказал. Но Вам, повторюсь, пока рано об этом думать. Катерина, я искренне поддерживаю Вас. Сил Вам побольше, и всего самого доброго!
Arina, возраст: 28 / 30.05.2021
Зато, если это переживете, станете сильнее, мудрее, интереснее. Не делайте поспешных действий, жизнь итак коротка, будет мужчина, который будет любить и ценить.
Игорь, возраст: 38 / 30.05.2021
Привет, а знаешь, у тебя есть ребенок - это самое дорогое для тебя. Радуйся, своему сокровищу! Катя, а у тебя есть друзья? Если нет, то попробуй разные сайты для общения. И помни одно: если кто-то говорит, что ты никому не нужна с ребенком - это ложь! Мой друг женился на женщине с ребенком и они уже ждут своего второго ребенка. Я тебе хочу сказать, что мужчин на свете очень много, а ты у себя одна. Ну и пошел твой муж, раз он такой. Ты избавила себя от лишнего. "Всë проходит, и это пройдет". Береги себя! Успехов!
Амир, возраст: 25 / 30.05.2021
Держитесь Катерина. Вам нужно взять себя в руки, милая. Мне понятны ваши чувства и ощущения. Огромная зияющая дыра и пропасть в сердце. Ноющая боль и тяжесть.
Придет время, когда Вы скажите ему Спасибо. Используйте это время для саморазвития, ухода за собой, сходите в парикмахерскую, сделайте яркий маникюр, например,
со смайликами. Когда будете смотреть на это, это будет хоть немного Вас поддерживать. Эти мелочи помогают нам, женщинам. Старайтесь не лежать целыми днями. Так как от этого еще больше уходят силы. Да это нелегко. Не сразу придет облегчение. Но оно придет. И придет быстрее, если Вы начнете действовать. Большое начинается с малого. Не бездействуйте. Это время Вам нужно для того, чтобы начать любить, принимать себя. И не думайте, что с Вами что-то не так. И если Вы сравниваете себя и думаете, что кто-то красивее Вас, или лучше Вас поэтому он ушел. Если вопрос измены. То изменяют всем и самым красивым топ моделям, актрисам, и мисс Вселенной и т.д. Конечно, нужна и помощь Психолога. Походы в бассейн, массаж, если есть возможность. Прогулки. Фотографирование хоть листочка , хоть цветочка ,заката или чашку кофе. Просто так, для себя. Можно обстановку дома поменять. Записаться на курс какой-нибудь. Все что угодно, но не убиваться по этому поводу. Даже если нет сил на это. Через силу. Вы все преодолеете. И, конечно, думайте о сыне. Вы нужны ему. Вы нужны друг другу. Вы обязательно все преодолете. Держитесь, милая.
Сара, возраст: 31 / 30.05.2021
Здравствуй, Катерина. Я тебя хорошо понимаю. У меня была похожая ситуация в жизни. Но смерти нет. Мы бессмертны. Самоубийство приводит человека в ад.
И потом подумай, ведь твой сын потом может последовать твоему страшному примеру. Мужчина того не стоит, поверь.
Люди не ангелы. Человек может бросить, может предать, но у нас есть Господь Иисус Христос. Он никогда не предаст и Он не оставляет нас.
Милая, не думай о смерти. Живи. Боль постепенно уйдёт, и ты сможешь жить дальше. Этот человек оказался недостоин твоей любви. И что с того? Что, теперь умирать из-за него? Нет, не стоит.
Живи, дорогая. Не сдавайся. Все будет хорошо.
Мария , возраст: 42 / 30.05.2021
Здравствуйте, Катерина! Я Вас понимаю - развод по инициативе мужа - это очень больно. Я плакала не переставая полгода. Сейчас у Вас шок, но это пройдет, и это вовсе не повод покончить с собой. Да, жизнь очень резко поменялась, и не по Вашей воле и вине, но так бывает. Поверьте мне, то, что Вы сейчас считаете крахом всей жизни, потом окажется возможностью, которая приведёт к лучшему. В Вашем коротком письме я увидела как минимум одну логическую ошибку - у Вас есть сын, который, естественно, любит Вас. Вот видите - Вы уже не одна, и Вас любят. Да, я понимаю, что Вы хотите другой любви - всё будет, поверьте! Если всё совсем плохо - можно обратиться к психиатрам - назначат антидепрессанты и психотерапию в кризисной ситуации. Но я знаю, что острота боли начнёт потихоньку спадать, примерно через неделю-две. Держитесь, Катерина! У Вас есть сын. И я могу сказать, как жить с клеймом того, что твоя мать-самоубийца (моя мама покончила с собой 14 лет назад) - это ад на земле. Не надо так с собственным сыном и близкими, прошу Вас! Не отчаивайтесь, то, что сейчас вокруг Вы видите только тьму - это ошибка мышления, так называемое суженное восприятие. В мире много добра и любви, поверьте! И они у Вас будут, только живите!
Лясинэ, возраст: 41 / 30.05.2021
Здравствуй,Катерина!!!
Вот это ты написала сгоряча. Ребенок любит, ребенок тебя держит. Он тебе даст любовь.
Очень много любви!!!
Мужчин ты в жизни можешь найти много, разных и достойных и хороших, а сын один.
А тот, кто бросил и не любит, зачем он тебе, предатель. Пусть идет, гуляет, не держи. И не стоит ради него идти на страшный шаг, который потом не исправить. Держись, люби себя и ребенка!!! Желаю счастья!!!
Гала, возраст: 50 / 30.05.2021
Здравствуйте Катерина. Вы сегодня услышали от любимого человека слова - Я не люблю тебя. Но я знаю , что сейчас возле вас находится Иисус и говорит - Любимое мое дитя , Я так люблю тебя , что за тебя я отдал свою жизнь на кресте. Господь вездесущий и видит горе и боль каждого человека, ведь мы его дети . В Библии написано , что даже - если мать и оставит свое дитя , то Я ( ГОСПОДЬ) не оставлю вас и не покину вас. Почему же вы хотите оставить своего ребенка и Господа? И ради чего или кого ? Ваш муж просто человек , ему свойственно ошибаться. Возможно он это сказал не подумав и сделав выводы вернется в семью . Ведь венчание это так же обещание Богу - быть вместе с женой , как одно целое. И как он мог обещать такое нелюбимому человеку. В его душе , вы так же любимы , но враг душ человеческих внушил ему эти слова. Доверьте свою жизнь Господу и Он поможет вам .
Иван 54, возраст: 55 / 30.05.2021
Здравствуйте. Катюша, не стоит принимать решения на эмоциях. Понимаю, что предательство пережить сложно, но у вас малыш, как же вы бросите его одного?! Пожалуйста, не совершайте непоправимого! Вы никогда не будете одна, потому что рядом самый родной, самый любимый, самый дорогой мужчина - ваш сын! И он никогда не обманет, не изменит, не предаст!
Ирина, возраст: 33 / 30.05.2021
Катюша, очень хочется вас обнять. Примите мою поддержку. Как это вы одна и никем не любима? У вас сын и он вас любит, вы для него самая добрая, умная и красивая. А еще, и это самое главное, с вами Господь, вы Его дитя любимое, он вас создал для любви и радости. Просите Его о помощи, Он не оставит. Сходите в храм, поговорите с батюшкой - станет легче, сможете свою боль с кем-то разделить и получить утешение и поддержку. И читайте этот сайт и форум nelubit.ru. Вы справитесь, вы уже справляетесь. Все будет хорошо, милая.
Ольга, возраст: 33 / 30.05.2021
Доброго времени суток. Знаю людей, которые выросли в таких семьях. Нормальные вполне. Венчание не является страховкой от расставания. Невиновная сторона может вступать в брак повторно. Ушёл? А остался бы - был бы тираном?
Есть сын, есть своя жизнь. Её можно прожить. Муж может и вернуться, осознав, в чём был не прав. Может и не вернуться. И что теперь? Это характеризует только его.
И любовь Бога, которая выше любой человеческой, пребывает с каждым всегда.
Дикий ангел, возраст: 21 / 31.05.2021
Знаете, вы не одна такая. 1.5 года назад от меня ушёл к любовнице самый любимый и родной муж, прожили 9 лет. Уходя столько мерзостей на меня вылил, что я жить не хотела. Полгода жила, как растение, спала по 2 или 3 часа, не ела почти, похудела на 18 кг.Мысли о самоубийстве сидели в голове постоянно,ведь я себя чувствовала никчёмной, никому не нужной и не достойной любви. Но где то остатками разума понимала, что у меня есть сын и ему тоже плохо из за моего состояния в том числе. В общем 2020 год я помню, как в тумане. В итоге мой теперь уже бывший муж в сентябре со мной развёлся, после судебного заседания он мне сказал, "желаю тебе счастья в личной жизни", как поиздевался на последок. Я не знаю, где я нашла силы, но я оборвала с ним все контакты, пропала с радаров,сменила номер, удалилась из соц.сетей. Он для меня умер. Сын у меня от первого брака, так что повода общаться нет. И вы знаете, вот уже пошёл 10-ый месяц и я почти в норме. Я начала улыбаться, появились свои интересы, стала набирать понемногу вес, сделала ремонт в квартире. Ещё немного и я забуду, как его зовут! И теперь я с уверенностью могу сказать, что подобное предательство можно пережить. Конечно,осадок навсегда останется в душе, но он будет из какой то прошлой, другой жизни. И теперь я точно могу сказать, что даже если он захочет вернуться, мне это уже не надо.Мне как то и сказать ему уже нечего, чужой. Хотя ещё недавно ждала и была готова простить всё. У Вас сейчас шок, поймите это и примите. Это состояние надо пережить стиснув зубы. Я знаю, что эта душевная боль ощущается физически и её никакой таблеткой не обезболить. Потерпите, пройдёт. Поверьте, всё что не делается к лучшему. Ещё мне очень помогла церковь. Если верите в Бога, сходите, поговорите с батюшкой, поплачьте. У меня храм недалеко от дома и я просто начала туда ходить на службу, хотя раньше никогда набожной не была. Так вот, приду на службу, встану в уголке и плачу и прошу в своих мыслях, чтобы Бог помог пережить весь этот ад. Мне лично очень помогло. Я уверена у вас всё, получится. У вас есть ребёнок и это самый родной человек, который вообще может быть, а мужики... ну что ж, попутного ветра в горбатую спину. Ещё ни одна женщина без мужика не пропала, а вот мужики это вопрос. Желаю вам всего хорошего, верьте в себя и Бог вам в помощь.
Мара, возраст: 43 / 06.06.2021