Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Попробуйте проявить мужественное терпение. Это очень трудно. Но это спасает. Если хватит мужества - подумайте, не сделали ли Вы чего-то такого, от чего так получилось, почему с ней так. Может быть, и Вы стали для неё другим? Не изменились ли Вы сами? Ни в коем случае не осуждаю Вас, я очень горячо жалею мужчин, у которых рухнула семья. Но вы мужчина, значит - глава семьи, значит - ведущий. И в чувствах тоже. Попробуйте и её не осуждать, а понять, пожалеть. И простить - да, не сразу, но взять на это курс. Если не будете осуждать - тогда и с сыном будет лучше. Осуждение отталкивает от того, кто осуждает.
Мир не рухнул. Мир покачнулся. Сильно. Но удержаться надо. Помните, Вы отец, и Вы всегда нужны собственному ребенку. Даже если он делает вид, что не замечает Вас (ведь ребенок не может раздваиваться! поэтому так и тяжелы ему семейные конфликты, он может вести себя странно, необъяснимо - потому что мучается). Чем спокойнее Вы будете с женой (и искренне), тем больше добра Вы сделаете сыну.
И - не отчаивайтесь! Знаете, я очень близко знаю семью, где у отца была первая семья, ребенок, и жена - ушла, изменила. Ему было плохо, очень, жил на съемной квартире. Ребенка очень любил. Но разрыв произошел с женой необратимо. И довольно скоро встретил другую - прекрасную девушку своего возраста. И верующую, она бы не стала "жить" просто так. С первой женой они, скажем так, поженились не сразу; а здесь он долго, убеждённо, ухаживал - но и только. Он понял, что просто так начинать жить нельзя, что это кончается - вот этим. Потом сделал предложение, "старомодно", ждал... В результате - третий десяток как прекрасная семья, со всеми поколениями. Но и с первым ребенком не прекращает общения, очень любит, но и умная жена делает всё, чтобы он сохранил связь со всеми детьми равно.
Перетерпите этот период - для этого нужно большое мужество - проанализируйте свои ошибки (они всегда есть, у всех). Но если не удастся "склеить" - не теряйте надежды!
Очень Вам сочувствую!
Дети не бывшие. Нормальный отец заинтересует. Пусть и не сразу.
Что лучше: жить дальше и делать людям хорошее или совершить убийство и причинить боль всем вокруг? Ответ очевиден. Эта смерть не даст ничего. Не покой, а вечные сожаления. Жизнь не кончилась. Сделано не всё. Не надо так тосковать по тому, чего уже нет. Многое в жизни можно изменить. Молитесь, идите в церковь, и не надо верить унынию.
![]() |