Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Мне 26. Когда мне было 21, я работала, 3 месяца, а потом не работала. Пыталась вернуться на учёбу после академ. отпуска, но не смогла. Вернулась только через год. Но я тогда совершенно не понимала, чего хочу от жизни. Сложно что-то делать, не понимая, зачем. После возвращения на учёбу я тоже работала, но далеко не всё время. Сейчас заканчиваю институт. Но, главное, сейчас я знаю, чего хочу, для себя и для других. Я знаю, в каком направлении двигаться дальше. Не спеши отказываться от своего шанса понять, для чего ты родилась на этот свет. И давай поговорим об этом на форуме https://www.pobedish.ru/forum/
Поймите, что работу и парня можно найти, красавицей быть не обязательно, деньги заработаете. Выхода нет, только когда человек умирает, тогда нельзя ничего исправить, изменить и осуществить. Пока живы всего можно достичь, добиться и победить.
1. Определись со сферой и организацией, в которой ты хочешь работать, можешь выбрать несколько вариантов, поработай стажером или секретарем, даже на маленькие деньги, не важно, главное определись с конечной целью - кем впоследствии ты видишь себя в этой организации, и строй карьеру. Не стесняйся и ничего не бойся, люди, которые могут и хотят нужны всегда и везде.
2. Не красавица... поверь моему опыту, мужчины ценят и любят не красавиц, у умных и ухоженных девушек, и не материальный достаток девушки определяет их интерес.
3. То, что ты хочешь покинуть этот мир - это эгоизм по отношению к твоим близким, они это, возможно, и переживут, но подумай, через что им прийдется пройти...
Ты молода, что-то мне подсказывает, что хороша собой, все, что тебе нужно - это определиться с целью в жизни и двигаться к ней. Ни одно усилие в этом мире не проходит даром, все обязательно вернется, поэтому прекращай заниматься самобичеванием, поднимай свою попку, определяйся с целью и иди к ней). Уверена, все у тебя будет хорошо, человеку, который помогает себе сам, Господь помогает! Ангела-хранителя тебе, моя хорошая!
Кстати, расписным красавицам с деньгами живется не легче.
Временами бывает так, что чувство безысходности накрывает целиком и полностью, кажется, что находишься в чёрной дыре, из которой так просто не вылезти... И прекрасно, что наше эмоциональное состояние способно меняться. Да, оно, то есть отношение к ситуации, замещается благодарностью, что вообще живёшь и дышишь... По истине, жизнь - зебра.
Юлечка, я знаю девушек, у которых проблемы с финансами, отсутствуют вторые половинки, временно безработных... В общем целый гербарий малоприятностей, но, что великолепно, они радуются жизни, находят позитивное в самом обыденном!
Принцесса, я хочу пожелать тебе скорейшего избавления от сковывающих цепей отчаяния. Будь умничкой, попроси Господа избавить твою разумную голову от тучи хмурых мыслей...
Всего самого доброго и приятного тебе, Юленька, с наступающим Вербным Воскресением!
Тебе 60 лет и ты качаешь 5-ую внучку от 3-го сына. А старшей внучке уже 20. Она не красавица, но ты так ее любишь! И дед любит, и родители! Только она этого не видит и вам немного обидно от ее эгоизма.
Через 2 часа ты идешь кормить своего 61-летнего деда вкусным борщом.
А в выходные соберутся родственники, человек сто (только самые близкие), чтобы отметить вашу коралловую свадьбу! Все будут балдеть от твоих огурчиков и салатов! И спрашивать рецепты.
И если кто-нибудь на этом празднике жизни вдруг вспомнит о твоей попытке самоубийства, ты даже не захочешь об этом разговаривать, махнешь рукой и скажешь - молодая была, глупая! Кроме себя, никого не видела. Интересно, на сколько лет постареет твоя мама, если ты сделаешь этот шаг?
Детка, всего этого может и не быть уже послезавтра. Может быть, стоит подождать до 60 лет, чтобы узнать правду?
А может, уже хватит распускать нюни и жалеть себя?
Рассмотрим твои 'проблемы'.
Конечно, очень странно, что у тебя в 21 год нет денег, ты ведь наверное работаешь уже лет 20? А может тебе попробовать поработать на двух работах? Для мыслей глупых будет времени мало, а денег больше. А у меня и в 44 их не куча, но стараюсь еще и маме помогать. Она этим очень гордится и всем рассказывает. Мне очень приятно!
Внешность у меня тоже, честно говоря, страшненькая, вообще не красавица. Но в молодости я поняла, что парням нравится не внешность, а позитив, свет и улыбки, которые ты излучаешь. С тех пор у меня нет отбоя от мужчин (до сих пор).
Детка, скажу честно, хватит копаться в своем мирке. Попробуй хотя бы неделю не думать ни ОДНОЙ мысли о себе, а только о других! Каждый день делать доброе дело для ДРУГОГО человека! Сейчас идет пост, отложи суицид и почитай молитвы за своих близких! А если ты еще и пост будешь соблюдать, Господь обязательно заметит твой подвиг!
Попробуй САМА изменить жизнь! Еще Козьма Прутков сказал: Хочешь быть счастливым, будь им! Попробуй, а вдруг и вправду будет у тебя 5-я внучка от 3-го сына?
Бог тебе в помощь!
Надеюсь, мне удастся выбраться из этого депрессивного состояния. Добра всем!
![]() |