квартире, а отец живёт не далеко от меня и никогда меня не навещал так как спился. Мама тоже спилась и нам с бабушкой очень тяжело жить. Я не закончил учёбу, на работу не берут и нет желания что-либо делать. В доме очень часто скандалы и драки из-за того, что матери нужны деньги на сигареты и водку( она не работает) и к тому же часто водит в дом собутыльников. Всё это началось когда мне было лет 11-12. От всего этого я прячусь среди виртуального мира и сам начал курить и редко выпиваю с другом. Я чувствую себя безнадежным и испытываю невероятный гнев к маме. В лет 14 была попытка самоубийства и даже сейчас приходят такие мысли. Из-за всего этого люди надо мной всегда смеются. В школе надо мной тоже всё издевались. Есть же люди которые пережили такое? Как вы это сделали?(
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Есть сайт https://www.vetkaivi.ru - сайт для людей, переживших или переживающих насилие. Зайди, я думаю тебе поможет информация, истории, которые там есть. С Богом! Сил тебе и веры в лучшее!!! Ангела тебе Хранителя!
Я жила с тётей, которая пила, это конечно ужасно,я училась в колледже, но было тяжело на это все смотреть и денег не было, в итоге колледж я бросила и пошла работать официанткой,там познакомилась с девочками и одна предложила у неё пожить. Я осталась у неё, потом немного заработала денег и сняла с подругой квартиру. Через 2 года я поступила в колледж заочно, училась и работала. Вы главное не вешайте нос! В каком городе живёте? Может устроиться в ресторан, хоть посуду мыть, заработаете немного. Выход есть, самое главное вы здоровы, остальное решите!!! Выпивать не нужно, посмотрите к чему это привело вашу маму.
Также надо знать, что бывает множество неудачных попыток самоубийства, после которых человек остатеся инвалидом на всю жизнь.
А сейчас вы жив и здоров и вы сможете изменить свою жизнь, Андрей. Брось мысли о суициде, пожалуйста! Этот жуткий страшный и непоправимый шаг - ведет в тьму и мучения. Ад - не выдумка, но многие думают, что там легче. Нет, это не так. Просто никто не задумывается по-настоящему об этом, думают, а, ладно, как-то будет, всяко лучше, чем здесь. Не верьте таким мымлям. Это ложь. А там на самом деле не лучше, и притом ад - состояние постоянное. Попробуй все-таки вдуматься в это.
ВЫ так молоды, но уже очень Взрослый и Сильный! К сожалению, такое случается и очень нередко. У Вашей мамы сформировалась зависимость. И в Ваших силах вырасти и помочь ей от нее избавиться! Здесь нужна помощь специалистов! А также само желание человека. Живи, прошу тебя, солнышко. Прочитай вот это, пожалуйста:
https://www.pobedish.ru/main/ikillmyself https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods
Жизнь может измениться в любой момент. Главное - не сдаваться. Просто пойми и поверь: твоё прошлое не значит ровно ничего! Все впереди. Надо идти. Друзья отвернулись. Они не нужны тебе. Настоящие друзья еще будут, это не друзья. Учись. Учись всему, чему можешь! Читай много литературы, хорошие ценные книжки! Особенно про развитие способностей. Никому не верь, кто скажет, что ты ничего не сможешь. Легко не будет никогда! Но вопреки всему иди к светлым, добрым, благородным планам, строй свою жизнь. А энергию от злости используй во благо, для того, чтоб идти вперед. Говорят также, что когда мы слишком злимся, хорошо эту энергию направить на занятия спортом - пробежать вокруг дома 5 кругов - и уже станет гораздо легче, наступит разгрузка, разрушительные мысли утихнут и на их место легко встроишь созидательные, нужные, полезные, мудрые и добрые, светлые, благородные. Твои. Те, которые ты выбираешь, а не навязанные разрушительными эмоциями.
Не обращай внимание на людей, кто смеетеся.
Поверь, ты не виноват в том, что случилось. Не виноват, и в такой ситуации может оказаться любой. Верю, ты сможешь все преодолеть.
Тебе 20 лет и значит у тебя уже есть все ресурсы построить самостоятельную жизнь. Только вчера разговаривали с подружкой, она она с мамой и детьми переехала в сочи. Говорит тут работы полно . Много отелей, кафе, везде нужны работники. Особенно в сезон.
И она живет тут, содердит детей, маму, снимает квартиру. И счастлива.
Страшно что-то менять, делать по-другому. Но ты тогда сможешь получить другие результаты.
У тебя есть руки ноги, здоровье и молодость! Ты можешь помочь и себе и бабушке. Не сдавайся! Ты уже можешь все сделать сам для себя!
У тебя все получится. Преимущество на твоей стороне. потому что ты молод и здоров. У тебя есть время. Трать его на нужное, на то. чтобы выйти из того положения, в котором ты находишься сейчас и оказаться в лучшем месте. цепляйся за возможности, не бойся учиться новому. Как только ты начнешь проявлять активность, будут подворачиваться и новые возможности и нужные люди. Но помни:никогда не связывайся ни с каким криминалом. Заработать можно честно. Ты обязательно достигнешь мечты. твоя жизнь изменится. Дерзай.
Маме лечиться надо. Но женский алкоголизм поддается лечению с большим трудом. Сам лучше не пей. Ты же не хочешь в этом смысле быть похожим на родителей.
Андрей, мир огромен и прекрасен. И ты можешь объехать его и увидеть много чудесного. Ставь правильные цели. Учись, пока молод. То , что делаешь - делай хорошо изо всех сил. Обязательно найдутся те, кто это оценят. Держись правильных людей. Будь ближе к тем, кто лучше тебя, подражай им, учись у них. Так сам станешь лучше.
![]() |