Устал, устал от нищеты, от безденежья, от того что не могу позволить купить своей девушке порой даже шоколадку. а теперь я не могу заплатить за квартиру, каждый день звонят коллекторы, денег я не нашел, жить мне завтра негде, друзей нет.
Я всегда хотел помогать людям, хотел делать их счастливее и их жизнь лучше. 7 месяцев назад я начал заниматься сетевым маркетингом. Честный бизнес, возможность развивать сервис, который позволяет экономить на своих покупках, но одному сильно не развиться. В итоге я верил и шел, делал, рос личностно, полюбил жизнь, появилась красавица девушка, но с доходом так и не срослось. Я не знаю, что делать, я не знаю где искать ответы, я устал. Я не хочу умирать, но я проиграл эту войну.
Тимофей, возраст: 26 / 18.05.2019
Отклики:
Доброй ночи,Тимофей! Вы счастливчик, у вас есть красивая, любимая девушка. А деньги-это дело наживное. Это не повод себя убивать. У вас есть голова на плечах, вы сможете всё решить. Выход есть всегда, а порой даже не один. Успехов вам!
Мы верим в Вас! Вы победите непременно! Только не сдавайтесь!!
Регина, возраст: 31 / 19.05.2019
Здравствуй, Тимофей. Проблемы, которые тебя беспокоят, очень разные. Поиск стабильной работы, проблема с жильем, отсутствие друзей, личная жизнь.. Если думать обо всем сразу и винить во всем только себя, может действительно быть тяжело. Не стоит этого делать, не ты во всех трудностях виноват. Работу найти вообще сложно, а молодежи, тем более. То, чем ты начал заниматься, приносит неплохой доход. Знаю немало примеров весьма успешных людей, их отзывы были хорошие. Но чтобы достичь хороших результатов, нужно время. Мне кажется, этим стоит заниматься и дальше. Но параллельно поискать место, где есть пусть небольшой, но стабильный доход. Поискать разными способами - через прессу или в Сети, на специализированных выставках или даже через центр занятости. Предлагать себя работодателям, звонить в отдел кадров. Не отказываться от стажировки или даже переобучения. Имея гарантированную зарплату, сможешь что-то планировать. Со временем она увеличится, ведь появится так необходимый везде опыт работы. Да и твоя нынешняя деятельность начнет давать результат. С кредиторами сейчас пробуй договориться, не нужно от них скрывать свои проблемы. Им выгодно рано или поздно свои деньги получить обратно. С коллекторами не общайся, их работа незаконна. Перед ними у тебя долгов нет, и их давление не должно быть проблемой. Спокойно работай, со временем долги вернешь. Если негде жить, попроси родственников на время пожить, предложи им какую-то помощь. Не нужно стесняться. Или попробуй снять жилье подешевле, например, в пригороде. Нужно искать, узнавать, пусть тебе сопутствует успех. От девушки свои проблемы скрывать не надо. Ей не подарки дорогие нужны, а твое отношение к ней. Если в будущем решите жить вместе, без проблем и трудностей в семейной жизни не обойтись. Друг друга поддерживать приходится постоянно. Если чувства искренние, она уже сейчас будет тебя поддерживать. Это сделает вас ближе, так что, не переживай из-за нее. И еще. Ты большой молодец, что стремишься помогать людям. Когда думаешь о других, в жизни появляется новый смысл. По-другому начинаешь и к своей жизни относиться, появляется самоуважение, возникает чувство ответственности за других. Это свойственно только сильным людям. Поэтому очень надеюсь, что тебе хватит терпения и сил решить свои проблемы. Не поддавайся эмоциям. Если сейчас все складывается тяжело, не значит, что так будет и дальше. Сил тебе и успехов!
Михаил, возраст: 28 / 19.05.2019
Здравствуй! Коллекторы - это ерунда,из единственной квартиры тебя даже суд не может выгнать. Я сам юрист,поверь, знаю точно. Если только квартира твоя не ипотечная или не является залогом.
А по части денег,знакомо уж поверь.
Сам только недавно выбрался из долгов и начал более менее зарабатывать,был период в 4 года. Думаю, лучше поменять работу на более стабильное, сетевой маркетинг удел единиц.
Павел , возраст: 32 / 19.05.2019
26 лет не повод опускать руки, Тимофей! Вы молодой и здоровый человек, с умнейшей головой, многого уже добились, но недовольны. Поблагодарите Бога за всё, что Он Вам уже дал и просите Его помощи, а Он все сам устроит, если Вам это полезно. Сейчас, может, не дается потому, что Вы ропщете на жизнь, ведь у других и этого нет, а нам всегда мало. Можно обойтись и без шоколадки и если девушка любит - она поймет и поддержит, всему свое время. Значит, неполезно именно сейчас получить много, чтоб душа Ваша не погибла и сребролюбие не поглотило Вас. Научитесь относиться к деньгам спокойно, смиряться, что пока вот так и тогда все само наладится. А помогать можно и без денег, я теперь это точно знаю, можно словами утешения, можно старушке сумку поднести или за хлебом сбегать, можно кота с дерева снять, да мало ли что еще. Вам дано доброе сердце, вот и примените его в деле, а рука дающего никогда не оскудеет.
Ирина, возраст: 50 / 19.05.2019
Здравствуйте. Тимофей, правильно, что не хотите умирать, как же ваша девушка без вас?! Есть стимул и мотивация искать работу, любую, хоть таксистом, хоть грузчиком и параллельно искать что-то ещё. Не унывайте, всё потихоньку наладится. Не сдавайтесь.
Ирина, возраст: 31 / 19.05.2019
Дорогой друг, поверь от нищеты устал не ты один. Несколько лет назад я была в такой яме, моя собака елу пшенку и я вместе с ней, и коллекторы были, и долги, и суды, и обманутые люди... я также писала сюда. Также были негативные мысли, но сейчас все наладилось. Как наладится и у тебя, поверь! Ты проиграл бой, но не войну! Пожить можно при Церкви. Берись за любую работу, сетевой бизнес непредсказуем и не будет приносить лёгкие деньги. У тебя все впереди, в 30 лет ты будешь вспоминать эти дни и думать, что ты правильно поступил. Мы учимся на своих ошибках. Сделай вывод и иди вперёд!
Евгения , возраст: 30 / 19.05.2019