В то время как меня счастье обходит стороной.Я пустое место. Со мной не происходит абсолютно ничего хорошего,я некрасивая,я никому не нужна,никто не считает меня хорошим человеком,у меня нет талантов.Для краткости можно сказать всего два слова-слабая и жалкая.За что бы я ни взялась,первая мысль,которая меня посещает-я провалюсь.Будь это просто встреча с теми же знакомыми или (самая проблемная тема) выбор вуза.Я понятия не имею куда мне пойти,я никуда не гожусь.Есть огромное количество людей намного лучше,умнее,перспективнее меня.
Друзей у меня практически нет,вернее,они есть,когда им больше не к кому пойти,кроме как ко мне.Я как запасной вариант.Никогда ни для кого не была на первом месте.
Единственного человека,которого я любила,благодаря которому мне хотелось жить,я потеряла.Когда то я была важна ему,пускай только как подруга,пускай только потому что я делала для него все,что было в моих силах,буквально ковриком для ног стала. Прошлой осенью случился такой момент,после которого былое общение было уже не вернуть.
Я не знаю,зачем я живу. Я не хочу умирать,но я терпеть не могу свою жизнь,не могу ее изменить и не вижу другого выхода.Боюсь сделать больно маме. Я и так никогда не оправдывала ее надежд.
Я справляюсь с этим состоянием только благодаря порезам,алкоголю и курению. Это единственное что меня успокаивает,хотя бы ненадолго.
Хотелось бы найти другой выход.
Может поэтому я здесь.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Про знакомых своих не думай невесть что, будто бы все они поголовно счастливы) Говорят же - под каждой крышей свои мыши. Ты не знаешь детали их жизни. Может быть, многим из них хуже, чем тебе.
Просто сейчас такой возраст у тебя, что очень хочется общаться со сверстниками, быть в компании. Пройдет совсем немного времени, и ты увидишь, что то, что мы в 15-16 лет принимали за дружбу - дружбой не было. Поэтому не волнуйся. Ты ничего не потеряла. Есть время сейчас - используй его. Занимайся собой, подготовкой к экзаменам. Может, стоит на курсы при институте записаться, если есть возможность.
Порезы и алкоголь не сделают твою жизнь лучше или легче. Скорее - наоборот. Найди замену этим действиям. Чтобы энергию выплеснуть, а вред себе не нанести. Может, гимнастика, спорт какой-то. Когда человек делает активные движения /бежит, например/ клетки мозга обогащаются кислородом. И настроение становтся лучше.
Долой истерики, плач и прочие безумные поступки.
Талант есть у каждого человека, но для его реализации нужно иметь место в жизни. В твоем случае замени курение, алкоголь и другие (если есть такие) негативные привычки, на то, что тебе больше всего нравится.
(Возможно, еще не пришло время для раскрытия твоего таланта, все впереди...)
Конечно, это невозможно сделать за один день.
Поставь цель, что ты реально хочешь, и не имеет смысла, реальна ли ее реализация, это только на первый взгляд будет она нереальна.
Хотеть, конечно, мало, делай что-то, что тебя подвинет к ней. Как только сотворишь для себя цель, ВУЗ легче станет выбирать.
И прекращай употреблять алкоголь и табак! Ты не будешь выглядеть привлекательно в глазах окружающих, если будешь пить и курить. Так что, будь милой и хорошей. ;) Не унывай и все у тебя получится! Удачи тебе, котенок ;)
perejit.ru
Если ты родилась,значит, у тебя уже есть смысл жизни) И, конечно, ты нужна многим людям, просто пока этого не знаешь. Я думаю, ты насчёт некрасивости и того,что никто тебя не считает хорошим человеком, преувеличиваешь. Близкие всё равно тебя любят)
https://www.pobedish.ru/main/izmeni
https://www.pobedish.ru/main/depress
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/smysl
https://www.pobedish.ru/main/help/hochu_pokonchit_s_soboj_ved_skoro_vse_ravno_umru_nadoela_ehta_bol.htm
Попробуй обратиться к психологу, чтобы проще было всё преодолеть. Для начала можешь поговорить с психологом онлайн. И ещё ты можешь попросить помощи у Господа) Бог тебя сотворил прекрасным человеком, Он тебя очень любит и никогда не оставит) Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче) Бог всегда с тобой рядом) Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего! Держись,Бог тебе поможет! Ангела тебе Хранителя! Тепло обнимаю,ты не одна!
![]() |