Пишу, потому что больше не могу держать все в себе. Я не хочу умирать, я очень хочу жить!!! Моя жизнь другая, не такая, как жизнь обычных нормальных людей, и об этом не знает даже мой муж.
Я очень хочу поделится своей болью и может услышать пару слов поддержки.

Мне 23 года. Будучи еще на втором курсе института я заболела, точнее у меня увеличились слюнные железы. Врач, к которому я обратилась назначил мне промывание желез, первые два года мне не особо помогало, так как мы с врачом пробовали разные вещества, которые уменьшали отек, а потом нашли одно лекарство, которое способно было уменьшит его на время. Итак, все это время до сегодняшнего дня я несу тяжелое бремя. Раз в месяц я промываю железы этим лекарством от чего лицо очень сильно отекает и я вынуждена три дня сидеть дома и никому не показываться с таким лицом, потом отек сходит и я выгляжу хорошо, потом церез месяц процедура повторяется.

Когда у меня эта проблема началась родители знали, но как-то незаметно я стала скрывать это от них, что каждый месяц со мною такое происходит. Также я не рассказала об этом мужу (да, я успела в период своей болезни выйти замуж).
Когда я езжу на промывание, я потом лежу два дня под одеялом и говорю мужу, что мне просто плохо и так каждый месяц. Он меня стал называть лентяйкой и человеком у которого нет целей. Но я просто не могу показать ему свое лицо и рассказать обо всем, просто нет сил...

С недавних пор лекарство, которое мне помогает, исчезло с аптек, так как не прошло регистрацию в Украине. И я не знаю, что мне делать, так как без промывания слюна сгущается в железах и они отекают и увеличиваются.
У меня довольно редкое заболевание и я не знаю как с ним жить...

Есть врач в Москве, который может мне помочь, а может и не помочь... но денег на обследование и поездку в москву пока нет. еще в москве железы могу удалить, но это может грозить серьезными последствиями, порезом лицевого нерва и параличем лицевых мышц, может конечно и все удачно пройти, но никто не знает, стоит ли пробовать такое, или лучше жить как есть.

А еще я уже год не работаю, все из-за своей болезни, так как о том, что больна не могу сказать работодателю, могу конечно, отпрашиваться в пятницу и выходных с опухшим лицом лежать дома, но я не знаю как мне каждый раз отпрашиваться, это ведь будет очивидным и меня посчитают за плохого работника.
А так хочется на работу...

Я никогда не думала, что такое случится со мною. Оно и понятно, никто не думает. А мне ведь всего 23... и я не знаю как жить дальше. не знаю как сказать мужу.

Мне так одиного и так тяжело, ведь о моей болезни не знает никто, а она меня мучает уже пять лет и еще наверное многие годы будет мучать.

Мне страшно, потому что нет лекарства и денег на поиски в других городах и странах тоже нет.

Я не говорю, что опущу руки и буду себя жалеть дальше, нет, мне просто очень тяжело и хочется рассказать о своей боли.

Валерия, возраст: 23 / 04.08.2008


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Валерия,не держите больше эту боль в себе,доверьтесь мужу. Я уверена, что он вас любит и не оставит в беде. Вместе вы сможете придумать, что делать.Если у вас нет денег,обратитесь за помощью к друзьям,займите денег,здоровье дороже. Главное, не медлить с решением проблемы. А если вас не станет, вы причините большую боль вашему мужу и вашим родным. Желаю вам здоровья,вы победите вашу болезнь, я верю.

Анна, возраст: 31 / 05.08.2008

Валерия, милая, а вы не пробовали голодать? у меня подруга вылечила таким образом хроническую астму. материалов в интернете на эту тему много, главное - прочитать противопоказания.
не сдавайтесь, откройтесь мужу, это ведь болезнь, не скрывайте все от родителей, зачем? это ведь вы, у всех разные болезни, может, они вам что подскажут, они ведь ваши родители!
вы только не падайте духом!

Persocon, возраст: 26 / 05.08.2008

Дорогая Валерия! Я уверена, что Вас окружают любящие люди, у Вас есть любящий человек. Вы можете доверится своему мужу, ведь он Вас любит! Всю жизнь живя с этой болезнью и никому её не показывая - это не выход, вы загубите и себя и свою любовь и свою жизнь! Вы сильный человек - я это чувствую, боритесь за право жить и радоваться жизни!!! Расскажите хотя бы мужу обо всем и он вдохнет в Вас ЖИЗНЬ!!! Я уверена!! Боритесь, я очень в Вас верю!!!

Настасья, возраст: 22 / 05.08.2008

Лерочка!Если у Вас в городе есть аптека Н.Зубицкой(Земной)"Зелена планета",сходите на прием к врачу.Прием там бесплатный,а лекарства все только на травах,без противопоказаний и побочных явлений.Они помогают очень и очень многим в ситуациях,когда медицина "одно лечит ,а другое калечит".Я очень долго лечилась,но не очень эффективно,пока не нашла эти лекарства.Только узнайте точно,та ли это аптека,т. к. некоторые нечистоплотные коммерсанты запутывают людей,чтобы брали их продукцию,и называют похожими названиями("Зелена аптека",н-р и т.п.)А если в Вашем городе нет аптеки "Зелена планета",съездите в Киев,там есть в здании поликлиники на ул.Рейтарской,15,в р-не станции метро "Золотые ворота",тел.8(044)279-59-32.Я абсолютно уверена,что там Вам помогут,и Вы будете только вспоминать,как трудно было сейчас.И вообще,когда врачи ничем не могут помочь,у меня первая мысль:не может этого быть,чтобы не было выхода.Поверьте,это из опыта моего и моих родных,когда врачи ставили страшные диагнозы "на всю жизнь".Во-первых,и это самое главное,как говорила моя бабушка,на все воля Божья,так что никогда не падайте духом,не отчаивайтесь,что врачи не могут помочь,ведь главный Врач-это Господь и все в Его руках.Молитесь Ему и Матери Божьей об исцелении,сходите в церковь,исповедуйтесь и причаститесь и делайте это почаще,возьмите благословение на лечение.А еще в эту субботу,9 августа,праздник святого Великомученика и Целителя Пантелеимона,по молитвам которому исцеляются многие даже безнадежные больные.Сходите в этот день на службу попросите его с верою об исцелении.
А во-вторых,обязательно поговорите с мужем,поставьте себя на его место.Разве Вы хотели бы,чтобы Ваш любимый человек,скрывал от Вас проблему со здоровьем? Вы же обижаете его своим недоверием.
Желаю Вам,Валерия,большого счастья,здоровья и милости Божией.Все у Вас будет хорошо!Я просто уверена!

И. В., возраст: 49 / 05.08.2008

Валерия, Ваша ситуация совсем не повод для самоубийства, о котором Вы, к счастью, не помышляете.

Драгоценная, что кроме гордости мешает Вам преодолеть свое отчуждение от людей?
Разве Вы сами, встречая в обществе людей инвалидизированных, людей уродливых, людей недостаточно здоровых, испытываете к ним негативные и жестокие чувства, желаете им зла или гибели?
Так неужели Ваши друзья и Ваш муж откажутся от Вам, оставят Вас, если Вы обратитесь к ним за помощью?

Конечно, все может быть, как показывает практика, но стоит ли ждать более тяжких жизненных ударов, чтобы проверить крепость чувств к Вам своих близких, если ее можно и нужно оценить уже теперь?

Вам следует обратиться к своим близким и вместе с ними бороться с болезнью.

Галягин, возраст: 24 / 05.08.2008

Привет, Валерия. Без лукавства уверен, что я на месте твоего мужа отнесся бы к этой болезни с пониманием.
Не стоит доверять одним лекарствам. И подделок в аптеке много. Сам человек - тоже неплохой лекарь.
И еще любая болезнь боится хорошего настроения, удачи тебе Валерия, любящая жизнь.

Толик, возраст: 23 / 05.08.2008

Лера, вы загоняете себя в угол своими страхами сказать правду.
родителям - мужу. ваша болезнь - неприятна внешне. но разве она смертельна? неизлечима?
вы сами назвали несколько способов выйти из ситуации - тут вам предложили "Зелену планету", я ещё могу сказать - есть в Киеве прекрасная клиника Добродея (лечат гомеопатическими средствами). таким больным помогают.
да, всё это не бесплатно.
но ведь и сейчас вы лечитесь не бесплатно!
вы привыкли к этому лекарству. вы дали своей болезни изменить ваш ритм жизни - не работаете. замыкаетесь в себе.
Лерочка - вы верно пишете вам только 23. ваш организм и грамотный врач могут вам помочь!
боритесь - и поговорите с мужем и родителями. они любят ВАС. и бороться всем вместе будет намного легче
даже если муж немного и пообижаеться, что скрывала, зато поймёт, почему не работаешь, чего стыдишься, почему пряталась
держись, не сдавайся!

Марийка, возраст: 29 / 06.08.2008

Думаю, что надо все рассказать мужу и родителям. Если муж любит вас и сочувствует вам,то он поможет Вам и останется с Вами даже в такой неловкой ситуации,если нет - то он -плохой муж .

Мария Дараган, возраст: 24 / 07.08.2008

Лерочка! Здесь море дельных советов.Обязательно скажите все мужу, просто посидите рядом с ним и попросите минутку внимания и все-все расскажите. Не бойтесь. Если он любит вас - то поддержит и будет боротся с вами. И родителям скажите, это очень важно. Любящие люди всегда могут помочь. Держитесь!

Юлия, возраст: 22 / 11.08.2008

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39810
Вчера 4

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39810
Вчера 4
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание