Просьбы о помощи
Мне 18 лет. Меня звать Иван... Ещё с малого детства, я не могу успакоится... Все идёт не так, терпел, прощал, много раз, очень.. Знаю, да, что самоубийство это очень плохо.. Сам ходил по психологам, пил разные таблетки. Но всё до того плохо... Что блин, нету выхода вообще.. Уже надоело жить. Всё против меня, я пытался, улыбался, дружил со всеми.. Но нечего не получается.. Я не урод, я не сижу дома за компьютером всю жизнь.. наоборот, всегда был душой компании.. Но всё всегда идёт на перекосяк.. Я очень одинок.. Я не знаю что делать даже.. 2 попытки было.. Но не получается. Даже с этим неполучается.. Понимаю да, грех, но лучше умереть в агонии, чем терпеть всё день за днем.. Очень тяжало... Очень.. И никто помочь не может... Незнаю даже что делать..
Иван, возраст: 18 / 03.01.2014
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здравствуй Иван Я в такой же ситуации. Только я изгой своего класса и всей школы ( вот уже 4,5 года) Издевались, очень сильно не хочу , вдаваться в подробности это будет садомазохизм какой то. Были попытки суицида, откачивали но не повторял больше просто жалко стало родителей, я для них свет в окне и не хотел им делать больно. Не переживай Всё должно наладиться,Прости что так всё абстрактно просто я не до конца понял причину твоего состояния. Всё будет хорошо и не думай о суициде. Всего хорошего тебе.
Влад, возраст: 16 / 03.01.2014
Здравстауйте,Иван.Я-Анна.Мне 29,но я вас понимаю,потому как сталкивалась с происходящим у вас.4 года назад я жила совсем другой жизнью:беззаботно,смысла жизни не понимала.Была «за толпой».Думая,раз так живут большинство, значит это правильно.Но жизнь штука мудрая.Видит наперед..И произошло в жизни то, что перевернуло всю мою жизнь.Я узнала о человеке, которому доверяла,ужасные вещи.После чего вернулась в родной город.После пережитого осталось много страхов,появилась аппатия и даже были мысли о суициде,как выходе из тупика(как мне казалось). Но я настырная и стала копаться в себе.Ведь раньше я любила жизнь,что тогда сломалось в моём организме,что эта любовь исчезла??По совету подруги(невоцерковленной,что странно)пошла в Храм.Поговорила с батюшкой,стала ходить на исповедь,причащаться.И постепенно поняла,что все гораздо интереснее,чем я думала!Все произошедшее со мной было как раз для моего вразумления!Чтобы задумалась,что свернула на тропу жизни,где тупик и опасности.А главная дорога вот она!!!Что все эти мысли о суициде-это лишь неуверенность,страх решения возникшей трудности!Всем известно,что суицид-страшный грех,но страшнее то,что ОН НИЧЕГО не решает!Проблемы остаются.А вот какова жизнь будет потом?Здесь,на сайте хорошая статья была на тему суицида.Ведь если попытка его закончится инвалидностью,например,что это решит??да ничего..Наоборот,все усложниться.Потом не только проблемы не решатся,наоборот их прибавится.Поэтому надо радоваться,что Бог еще нас терпит,дает шанс одуматься,начать жизнь заново!Ведь пройдет лет 5 и эти проблемы станут мелочью жизни,которые нужно просто решить и жить дальше.В такие моменты дается шанс пересмотреть жизнь,ценности,приоритеты.Возможно много эгоизма в тебе(иначе зачем столько внимания, сочувствия привлекать к себе таким путем),редко задумываешься,что у других есть не меньше трудностей.Кстати,хороший способ забыть о суициде,погрузившись в чужую боль.Я в свое время общалась с человеком с диагнозом ГЕПАТИТ С .Это неизлечимо у него.Ему лишь продояют жизнь капельницами.Но при этом в нем СТОЛЬКО ЖИЗНИ!!Любви!!!Он такой спокойный,даже счастливый!!и сожалеет он лишь о том,что жизнь не ценил,родных не берег,бежал от проблем,а не решал их.А теперь в его больном теле столько жизни!!Он полон НАДЕЖДЫ.Он живет,радуя других,помогая им,ободряя(хотя он сам больше в этом нуждается).Поэтому стоит переключиться с себя,своих бед на других!!Пожить их бедами,заботами,переживаниями и тогда поймешь,если Богом дано испытание,то уже припасено и «лекарство»!!Человек живет,когда он нужен другим,полезен им!!
Удачи!!
Анна, возраст: 29 / 03.01.2014
Здравствуй, Иван. 18 лет это сложный период становления личности, ведь чаще всего именно в этом возрасте люди выходят в самостоятельную жизнь.Задумайся над тем, сколько всего ты еще не успел сделать за свои прожитые годы.Но и к тому же,у тебя сейчас такой возраст, когда нужно учиться, ставить перед собой цель в жизни. В свое время у меня была ситуация, похожая на твою. Мне очень помогла учеба выбраться из сложного психологического состояния. Не получается в одном, займись другим и все обязательно получится. Дорогу осилит идущий, не забывай.
Успехов!
Вечно сияющий, возраст: 21 / 03.01.2014
Вечно сияющий , возраст: 21 / 03.01.2014
Если что меня из универа погнали,в армию не берут)За плечами только 9 классов))
Иван, возраст: 18 / 03.01.2014
Иван,
9 классов тоже образование!Знаешь,у любого встречного можно поинтересоваться,думал ли он когда-нибудь о будущей профессии. Каждый человек ответит да.Сейчас куча колледжей, и всякого рода заведений, где можно получить образование. Во всяком случае можно устроиться на работу. Когда голова и руки будут заняты работой, тяжелые мысли перестанут посещать тебя.
Успехов:)
Вечно сияющий, возраст: 21 / 03.01.2014
Вернуться в начало раздела