Я омерзительна. У меня ребенок не от мужа. Хочу умереть и оставить в любви ребенка и отца который ростит, или сказать всю правду бывшему мужу(не ломать ему жизнь, еще будут дети). С этим вопросом в своей голове живу каждый день. Сил нет
Наталья, возраст: 27 / 30.08.2010
Отклики:
Наталья, здравствуйте.
Конечно, вас мучает совесть от того, что вы запутались. От того, что совершали ошибки. Но на земле нет безгрешных людей, а ваш ребенок ни в чем не виноват.
Не множьте ошибки. Посторайтесь исправить совершенное, а не усугублять его.
Ребенку нужна мать. А мужчинам не обязательно "ломать жизнь". Знать правду в таких случаях не всегда полезно. Подумайте о своих близких.
Вы сильно страдаете сейчас, прежде всего от того, что сами себя не можете простить. Вспомните, что первым, кто вошел в рай, был разбойник - он убивал, грабил, насиловал. И он первым вошел в рай. Обратитесь к милостивому Богу, Он поможет вам обрести покой.
А мысли о смерти оставьте, только принимая жизнь и смело встречаясь с ней лицом к лицу вы сможете что-то исправить. Не прячьтесь от ошибок, умейте извлекать из них полезные, хоть и горькие уроки.
Дуся, возраст: 29 / 30.08.2010
Наташа, в чем правда? В том, чтобы человеку нанести удар на всю жизнь? Нет, дорогая, это не правда будет, а зло. Наташа, а малышу как без мамы расти? Это правда? Нет, это тоже не правда, а зло. Милая, благодари Бога, что тебе дал отвращение к своему промаху в жизни, это залог того, что больше таких промахов делать не будешь. Как называется изменение изменение жизни, удаление от греха? Правильно, покаяние. Попроси Бога простить тебя и помиловать, дать сил справиться с ситуацией. Живи ради малыша и мужа, видно, что ты их очень любишь. Думаю, что и они тебя тоже. А на исповедь сходи обязательно. Божией помощи, дорогая.
Елена, возраст: 53 / 30.08.2010
Наталья! В жизни каждого человека бывают ошибки! А вы уверенны что ребенок не его а если вы ошибаетесь и его? А ребенком каким образом ломаете жизнь??? Многие берут совершенно чужих детей из детдома! И ничего в полне счастливы! Успокойтесь, дышите глубже! Все будет хорошо!
Дарья, возраст: 21 / 30.08.2010
Наталья! Все психологи в один голос говорят: НЕ ГОВОРИТЕ! Все понятно, совесть мучает. Но никто не хотел бы услышать о том, что ему изменили. Ну а тем более такой случай как у Вас. Поэтому МОЛЧИТЕ! Попытка огласить это обернется против Вас и ребенка. Ну если так уж мучает совесть - отложите признание до того момента когда ребенок встанет на ноги, вступит в брак и будет жить своей жизнью. Но не сейчас.
Хамелеон, возраст: 33 / 31.08.2010
Сходите на исповедь раз раскаиваетесь. И заведите второго ребёнка.
Рикки-Тикки-Тави, возраст: 23 / 01.09.2010
гм...ві раскаиваетесь..в том что случилось? судя по вашему тексту более чем раскаиваетесь.
но-сказав мужу ТАКУЮ правду-разве вы сделаете его счастливее? а вашего малыша?
подумайте...не о себе и правде..подумайте о них. я не думаю, что такую правду ваш муж переживет...нормально.
а как это отразиться на ребенке?
вы уже совершили грех-вы раскаиваетесь-но с раскаянием путь в церковь, к Богу. зачем вашими признаниями ломать жизнь мужу? такая правда калечит душу.
подумайте о ближних этих самых...не нужно убивать себя, не нужно говрить эту кошмарную правду мужу-скажите её священнику, на исповеди.
конечно-если вы раскаиваетсь
Рыж, возраст: 31 / 01.09.2010
Наталья, все мы грешны. Но если вы сейчас расскажите все супругу - вы тем самым, лишь переложите ответственность на него! подумайте: что он должен будет решить в такой ситуации? бросить вас и уже любимого ребенка, которого считает своим? Но это будет подлость с его стороны - так он это будет ощущать. А простить подобное - очень-очень тяжелый труд, далеко не каждому под силу подобная ноша. Я понимаю, что и вам тяжело жить с таким "секретом", но это не повод перекладывать крест на другого - а рассказав, вы его именно переложите. Если вам тяжело и хочется опкаятся, пойдите в храм. Только Господь может вас простить! И покаявшись, вам сможете обрести мир в душе...Господь дал вам ребенка не случайно, берегите его, и не лишайте себя, или отца!!! Ведь малыш и супруг ни в чем не виноваты - не рушьте их благополучный мир. А сами покайтесь на исповеди и молитесь Богородице, и святым угодникам - они помогут начать новую жизнь. И еще помните, что первым в рай за Христом вошел раскаившийся разбойник - Господь каждого раскаявшегося принимает и прощает. Если вы будете стремиться к Богу, источнику любви, все у вас наладится, страшные мысли уйдут! Дай Бог вам счастья.
Христина, возраст: 28 / 08.10.2010