Просьбы о помощи
Мне 13 лет, моя проблема заключается в плохой учёбе, хочу покончить с собой - классика...
Я с первого класса учился ужасно, даже тогда понимал, что "Молодец, старайся" - "Тройка, учись, дебил!"
Во втором классе начали выставлять оценки(надеюсь не нужно объяснять, какие они были). С детства нанимали репетиторов, до сих пор помню, как я их ненавидел. С отцом вижусь очень редко, можно сказать , что рос без него.
Говорили, что в командировке, но я понимал, что он сидит в тюрьме, по его татуировкам, которые я помню
Ещё с далёкого детства.
И так восемь лет, Я уже в раннем возрасте почувствовал вкус депрессии, когда приходил с двойкой, дома ругали, в школе унижали(сейчас перестали, так как я стал часто драться, мстить и хулиганить).Тогда, мне всё казалась адом.В началке преподовала странная училка, орала из-за пустяков, обзывала "бараном" и т.д.
Мне тогда было где-то от 8 - 10 лет.
Сейчас я превратился в растение, мне ничего не нужно, Я ничего нихочу , учёба мне давалась тяжко, и я просто забил.
Знаете, когда вижу негодования одноклассников по поводу одной тройки в четверти-хочется разрыдаться.
Я потерял жизнь, потерял возможность стать человеком.
Найдутся люди, которые будут приводить примеры успешных двоичников.
Поймите, Я не гений, поэтому учёба - единственная возможность, не стать отбросом жизни.
Пока единственное, что вытаскивает меня из депрессии - это трава, которую я курю где-то несколько раз в неделю вместе с друзьями. Делаю это в заброшенных парках, уже познокомился со всеми местными бомжами, полезно бывает послушать их истории.
Незнаю как выходить из этой ситуации, мне не помогают мотивации по типу: "Не будешь учиться - станешь дворником"
Ничего не помогает, Я уже мёртв духовно, как человек, чё уж тело мучать.
Я написал это, не потому что нуждаюсь в помощи, мне ничего не поможет, просто высказаться закотел.
Anri, возраст: 13 / 17.10.2016
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здравствуйте. Знаете, вредные привычки разрушительны, постарайтесь не привыкать к ним. От депрессии поможет избавиться например спорт, либо обратитесь к психологу. Найдите разные увлечения - музыка, кино, футбол, автомобили, мотоциклы, выберете что вам интересно. Поставьте цель - закончить школу, для этого не прогуливайте занятия и выполняйте домашнее задание. А потом можно получить любую рабочую специальность, начиная от водителя и спокойно трудиться. Обидно, когда не получается в учебе, но это не значит, что надо всё бросить и совсем бездействовать.
Ирина, возраст: 28 / 18.10.2016
Здравствуй, дорогой мой. Знаешь, плохие оценки у детей чаще всего не из-за того, что они глупые, а от того, что их в своё время не кому было поддержать, подбодрить, придать веры в себя. А как следствие- снижение мотивации учиться. Поэтому не думай о себе, что ты глуп, баран и т.п. Жаль, что тебя было некому поддержать. Может, бабушки, дедушки, тёти, дяди есть, которые по-доброму к тебе относятся и которые могли бы поддерживать тебя морально и в учебе???? Может, есть учителя, которым ты симпатизируешь и доверяешь? Попробуй обратиться к ним за помощью, разъяснением каких-то вопросов...даже просто жизненных, а не по учёбе. Подружись с ними.
Трудно, но сам себя подбадривай, поддерживай морально. Наверняка, есть предметы, которые тебе не совсем безразличны. Можно в них наибольшее усердие проявлять, ведь они наиболее интересны. Я думаю, что важнее иметь не пятёрки по всем предметам, а хорошо разбираться в тех, что тебе интересны, нравятся. А потом после школы заниматься любимым делом. Например, у меня один знакомый со школьных лет очень любил всякую технику, электронику. Он окончил училище, теперь занимается ремонтом бытовой техники, получает от этого удовольствие и неплохо зарабатывает.
И еще. По твоему письму не скажешь, что ты плохо учишься. У тебя грамотная речь, слог взрослого рассудительного человека. Твое письмо приятно читать. Ты уже юный мужчина!!! Поэтому держись, мой хороший. Подумай, почувствуй в себе, что тебе интересно? Может, компьютеры? Тогда можно пойти на IT-специалиста. Может, техника? Может, языки? И пикладыаать усилия в соответствующих дисциплинах.
Почувствуй себя. Поддерживай себя морально! Не слушай учителей, которые опускаются до оскорблений!! Ищи себя! У тебя обязательно есть и будет СВОЁ только ТВОЁ призвание в этом мире!
Обнимаю тебя.
Татьяна, возраст: 33 / 18.10.2016
Добрый день, Анри!
Помочь тебе может только Бог. Не пренебрегай моим советом, попробуй молиться хотя бы своими словами, главное искренно. Но нельзя у Бога только просить чего-то, сам сделай что-то хорошее. Прости своих обидчиков, например. У них самих есть проблемы, счастливые люди не будут обижать и унижать других. Выкарабкивайся потихоньку. Почитай другие просьбы о помощи и поймешь, что твоя ситуация не самая тяжелая. Если ты преодолеешь ее, ты станешь сильнее и сам сможешь делиться опытом и помогать другим в такой же ситуации.
А быть дворником ничего стыдного в этом нет, почему этим пугают? Ты сможешь работать на вахте (там неплохо зарабатывают), выбрать рабочую специальность, к которой появится интерес. Образование - это не цель жизни. Желаю, чтобы Господь пролил на твою Жизнь Свой лучик света.
Елена, возраст: 38 / 18.10.2016
Привет. Я очень и очень понимаю тебя. Меня саму можно охарактеризовать как "человек тройка", и в школе и в университете умудрялась получать плохие отметки даже по любимым предметам. Такая вот "магия". Ты стараешься, но все напрасно. Это горько и обидно, а тебя все называют ленивым. Но все же мне на личном опыте удалось кое-что понять. Плохо учиться - не значит быть плохим и ставить на себе крест. Это не значит, что ты глупый, что тебя ничего кроме карьеры дворника не ждет. Зачастую многие талантливые, ну и просто хорошие люди, учились плохо. Ты и сам это знаешь. Некоторые отличники на самом деле люди глуповатые и это большая загадка - как им удается получать пятерки. Очень трудно учиться лучше, но сейчас тебе лучше поработать над другим, а хорошие оценки приложатся или не станут тебя так травмировать.Попытайся найти себе увлечение и покончить с курением. Часто любимое дело находится случайно. Это может быть и просмотр фильмов и творчество(а оно очень разнообразное. Это не только рисование, музыка и танцы) Можно даже почитать физику/историю/литературу вне школы и того, что с ней связано. Ты можешь всерьез заинтересоваться и полюбить какую-нибудь науку. Если ты найдешь свое любимое дело(да даже просто смотреть красивые картинки и слушать музыку), то что тебе интересно, твоя жизнь станет лучше и самое главное - никто не поставит тебе три. Очень "лечит" такое хобби, где никто тебя не оценивает, тем самым обижая и отбивая интерес. Или можно завести домашнее животное. Это самый лучший антидепрессант, а возиться с ними - одно удовольствие. Тебе будет ради чего жить, и приходить домой, вместо парка с бомжами.
Тегуаньинь, возраст: 21 / 18.10.2016
Привет,я тоже всю школу плохо училась ,просто всем было пох на меня вот я и училась как училась и всю школу комплектовала по этому поводу,только в 11 классе для Вите тата закончила все на 4и5 а так тройбаны были и 2были потом поступила в универ сейчас учусь для менее одарённых (у тебя оч низкая самооценка кстати ,не нормально считать себя тупым ) есть колледжи а потом и универ можно ...не обязательно быть отличником что бы быть успешным ,и вообще узнать бы в чем проблема учебы ,может ты прокрастинируешь (постоянно отвлекаешься на мелочь )или ты просто постоянно в себе когда делаешь домашку ,ну не бывает в природе тупых людей ,каждый умён как минимум в своей области .....низкую самооценку обязательно повысь и перестань курить травку а то к 20 годам станешь наркозно с хорошим таким опытом .....(короче морально я с тобой успехов)))
Ника, возраст: 21 / 18.10.2016
Ну почему сразу дворником? Правильно уже писали, для парней много хлебных видов деятельности. Например гаджеты чинить, наверняка у друзей полно сломанных телефонов и планшетов. Можно потренироваться. На ютубе видио обучающих полно.Например, как утопленников восстанавливать. А если тебе это близко и затянет,да еще получаться будет, то потом от клиентуры отбоя не будет. И ценить будут и уважать и по имени отчеству называть. Я вот женщина и мечтаю научиться паять, а то в современной технике то одно отвалилось, то другое. Или ремонт стиральных машин.Маленькое что-то в барабан упало, ремонта на 5 минут, а стоит 3000. С такой работой и на машину накопить сможешь и без хлеба с маслом не останешься.И да, пишешь хорошо, грамотно и лаконично, молодец. Не верится, что ты совсем уж бестолковый, скорее даже очень толковый, просто обстоятельства не дают тебе раскрыться. Желаю тебе оставить травку и найти свой интерес, который даст тебе уверенность в себе и поможет стать счастливым, умелым, востребованным человеком.
Мария, возраст: 32 / 25.10.2016
Вернуться в начало раздела