Когда мне было 15 лет, я лишилась девственности с молодым человеком.. я боялась если с ним не пересплю, то он меня бросит. конечно сейчас поминаю что это глупо было, но в то время думала именно так. мы с ним провстречались год. за этот год многое перепробовали, о чем я сейчас очень жалею мне стыдно. расстались. я очень тяжело переживала это расставание, но ничего пережила. потом начала общаться с молодым человеком моей младшей двоюродной сестры, начали как друзья. все друг другу рассказывали, мне было легче так. с моей сестрой у нас были очень странные отношения, раньше, когда были маленькими общались, играли вместе. потом стали старше вообще никак почти не общались, а вот в последнее время опять начали хорошо общаться.
и в это же время сестра и ее молодой человек, то встречались то расставались, в итоге этот молодой человек начал ухаживать за мной. мы с ним стали часто гулять, я говорила чтоб они помирились с сестрой. в итоге мы с ним переспали. я знаю что очень плохая, но тоже думала, что это единственный способ забыть первого. сестра решила помириться с ним, приходила ко мне плакалась, а я с ним тайно встречалась. потом все-таки порвала с ним. сестра помирилась. и все вроде бы нормально стало. только со стороны сестры много ревности было ко мне. потом в итоге моя подружка рассказала все моей сестре о моем поступке с ее молодым человеком. я первый раз смогла выкрутиться, сказав, что это ложь. а у самой кошки скребли. в итоге сам же этот молодой человек все рассказал сестре, она перестала относиться ко мне хорошо. конечно, я ее понимаю! я перестала с ними общаться тоже, так слегка с этой сестрой. предала я ее! понимаю, но исправить не смогу уже ничего!
сейчас, когда все наладилось, первый бывший начал писать, что было ему хорошо в том самом плане. стыдно!
сейчас очень давит это прошлое меня, мне стыдно за свои поступки. мне кажется что все вокруг знают какая я плохая! хотя и правда многие знают от моей подружки все это. как быть? сейчас встречаюсь с молодым человеком почти год, он безумно любит меня и я его очень! очень стыдно перед ним, что не сберегла себя для него! еще это прошлое давит. не знаю как быть. на люди даже стыдно выходить, когда домой приезжаю.
еще отец вот на днях по пьяни сказал, что за мной грех! и ему стыдно что у него такая дочь!
хотела покончить жизнь самоубийством, но понимаю, что это не выход!
помогите мне пожалуйста!
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Ты осознала, что поступила неправильно, это самое главное! Это не повод унывать, а скорее наоборот повод для великой радости!
Всё, что ты сейчас чувствуешь – муки совести. Вот смотри, ты, может быть, не знаешь заповедей, но совесть подсказывает, как можно себя вести, а как нельзя.
Ты крещёная? Сходи в храм, исповедуйся – расскажи священнику всё то, что написала здесь, расскажи о мыслях о самоубийстве, Причастись. И начни новую жизнь – жизнь с Богом, целомудренную и чистую. Это никогда не поздно!
Вот увидишь, как у тебя на душе сразу просветлиться!!!
Попроси прощения у сестры, у её друга.
Не вступай в сексуальные отношения с твоим любимым человеком до брака. Прочти книжку «Один раз на всю жизнь», узнай побольше о целомудренной супружеской жизни.
То, что было – то прошло, ты осознала, что так жить нельзя, стань другим человеком!
Божией помощи тебе!!!
Версия для печати |



Версия для печати








