Просьбы о помощи
Здравствуйте...мне очень плохо уже последние два года... Раньше все в семье было хорошо, были деньги, радость, какие то надежды на будущее, но сейчас все просто ужасно. Родители развелись, брат попал в тюрьму, у папы резко ухудшились дела на работе, он очень мало зарабатывает теперь. Мы с мамой переехали в задрипанную однушку на окраине города, денег не хватает на вкусную еду, развлечения, любимые фразы родителей "нет денег" и "слишком жирно". Так жить просто невыносимо, единственное что их интересует это мои оценки в школе, в которой у меня нет ни единого друга или приятеля, я всегда одинока, эта атмосфера безысходности давит на меня. Так больно смотреть, как у других ровесниц все хорошо, они все время весёлые ходят после школы гулять большими компаниями, а я вечно одна. Чего я смогу добиться в жизни!? Я ничто, никчемный человек, серая масса : некрасивая, низкая, нет никаких талантов, друзей. Чтобы чего то добиться, чтобы поступить в хороший университет нужны большие деньги, которых у меня нет. Тебе либо повезло родиться с хорошим жизненным стартом - либо нет. Хочу покончить с собой, чтобы уйти от всего этого страдания, вечной серости, каждый день такой же унылый как и предыдущий.Я пытаюсь сбежать от этого всего, замкнуться в себе и уже продолжительное время делаю одно и то же : прихожу из школы, ложусь на кровать и погружаюсь в размышления, могу лежать так два-три часа и представлять себе совсем другую жизнь, как будто я живу в другой семье, у меня много денег, я красивая, все время путешествую и радуюсь жизни и нет никаких забот... И все думаю, думаю, представляю все до мельчайших подробностей, а потом реальность кажется ещё более отвратительной. Я чувствую, что медленно схожу с ума, мне очень интересно, что ждёт меня после смерти, и хотя я не верю в бога и ад, но я все равно боюсь, что я пожалею об этом, помогите
Саша, возраст: 16 / 25.12.2016
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здравствуйте. Саша, суицид огромный грех, и конечно вы пожалеете в последний момент, но будет поздно, поэтому не обрекайте себя сознательно на боль, это на самом деле очень страшно.
Вы не верите, что поступите на бюджет, но есть решение - поступить заочно и работать, платить за учёбу самой.
Однокомнатная квартира - конечно не шик, но у кого-то нет и этого...Почитайте просьбы о помощи даже на этом сайте.
Развлечься можно просто пробежкой вокруг дома, либо порисовать, посмотреть кино, музыку послушать.
Наличие больших денег не гарантирует жизнь без забот. Разве здоровье, любовь, счастье можно купить...
Цените то, что у вас есть - жизнь, здоровье, близкие, родные, крыша над головой, еда, одежда, возможность учиться.
Того, чего не хватает непременно добьетесь сами!
Ирина, возраст: 29 / 25.12.2016
Саша, прими свою жизнь такой какая она есть, ведь ты сама своими мыслями мешаешь себе радоваться ей. Ты здоровый человек, у тебя живы оба родителя, есть крыша над головой. Есть люди, у которых и этого нет. Понимаю, что тебе хочется всего того, что есть у твоих сверстников. Но у тебя есть прекрасный шанс проявить свои качества и самой всего добиться. Когда тебе многое дано сразу, это легко, это ничему не учит. Зато тебе более понятно, куда стартовать и в каком направлении двигаться. Почему ты считаешь что сама не можешь подготовиться в институт? Для этого нужен не репетитор, а желание. При желании самому можно лучше всех подготовиться. Вместо того, чтобы усугублять свою депрессию - действуй, бери судьбу в свои руки. Все будет хорошо, поверь! Тебя ждет еще много хорошего в жизни, стоит ли все это упускать, да и еще и причинять родителям огромную боль? Явно нет. Счастья тебе, любви и добра!
Мария, возраст: 28 / 25.12.2016
Вернуться в начало раздела