Даже не знаю с чего начать...я встречаюсь с парнем год и 8 мес...срок не маленький) любим друг друга,но я стала замечать,что он стал холоден ко мне,и у меня появились суицидные мысли,я стала понимать их,так вот...мой парень перестал мне делать комплименты,что-то приятное говорить(как в браке уже лет 15),перестал говорить что любит)я приходила на работу и плакала там,потом я с подружками хорошо гульнула,и он замкнулся в мою сторону,через неделю мы расстались,и он мне сказал вот такую вещь"Ты мне еще спасибо скажешь,за то что я,тебя неделю готовил к тому,чтобы расстаться" для меня это стало шоком,просто убило меня внутри! и вот сегодня я уезжаю от него,мы сейчас рядом,он смотрит телек,я тут,а на душе тяжко! и я приняла решение,что хочу умереть,ведь дальше без него никак,не смогу его больше обнять,поцеловать,от этого плохо!спасибо за внимание

Танька, возраст: 18 / 22.07.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Попробую вас расшевелить, чтобы вы взглянули на мир пошире.В вашем окружении что - нет других особей мужского пола? Подружки у вас есть, с
которыми гульнуть можно. Расскажите им свою историю, они наверно посочувствуют. Чем вы занимаетесь в жизни?Что смотрите когда одна?

lbhp771 , возраст: 40 / 22.07.2012

Татьяна, расставания - это больно, особенно первые. Чувствуешь пустоту, обиду, нет интереса ни к чему, очень грустно.... Это может длиться долго, но все равно пройдет, да! Надо переболеть. К сожалению, практически все это проходили. Что сделаешь? - Такова жизнь! Нигде нет гарантий!
Наверное, ваша пара уже прошла все стадии влюбленности и встреч, а вот к семейной жизни парень оказался не готов морально. Молодые люди созревают к семейной жизни годам к 30, а некоторые и позже.
Вот парень и решил, что вам пора расстаться...
С одной стороны, жаль, что он сделал это так неуклюже и грубовато. С другой стороны, все-таки хорошо, что он честно расстается, а не мучает Вас придирками и ссорами в поисках предлога, чтобы расстаться.
Танюша, потерпи. Что ни делается, все к лучшему. Потом поймешь.

ЕленаОбыкновенная, возраст: 35 / 22.07.2012

Твоя проблема, Таня, от того,что в тебе сформировалась большая гордыня под названием "Я ХОЧУ".Это такой элемент характера, который может не только разрушить любую любовь, но также разрушить добрые отношения с человеком любого пола.Представь, что кто-то начнет навязывать тебе свое видение как сабя вести, с кем общаться, как часто звонить по телефону и каким тоном с тобой разговаривать, и т.д и т.п. Я, думаю, ты не смогла столько терпеть, сколько терпел твой парень.Что же делать?Жизнь, это постоянная учеба и "работа над ошибками".В даноом твоем случае надо привести в норму твое "Я ХОЧУ".Как же это сделать? Для начала, научись принимать людей такими, какие они есть.Не старайся их переделывать под свои "стандарты".Учись прощать обиды и не помнить зла.Это трудно, но это самое простое, которое тебе по силам.Если постараешься, то скоро увидишь, что это вошло в твои привычки и происходит как бы само собой.Главное, же увидишь как переменятся в лучшую сторону отношения к тебе родителей, подруг и конечно молодых людей.Только потрудись немного над собой.

Александр, возраст: 57 / 22.07.2012

Когда я одна я обычно в компе,и с друзьями надоело! я конечно понимаю,что вам эта ситуация смешна,ну мне не до смеха!

Танька, возраст: 18 / 22.07.2012

Все мы немного мазохисты, нас отталкивают, а нам приятно,Вы что замуж за него хотите или просто спать с ним. Подумайте, что это - любовь или просто страсть, или просто хороший секс. Мужчина не для того, чтобы комплименты говорить, зрелые отношения это немного иное. Во всяком случае то что произошло не причина для смерти.Я хочу любить, это понятно, а вот я хочу умереть как-то не очень.Думайте, думайте- ведь жизнь одна и никто не будет плакать над Вами.

Ольга, возраст: 51 / 22.07.2012

Время лечит, не надо убиваться. Знаешь сколько их еще в твоей жизни будет? Поверь, точно знаю. Сам через многое прошел.

Alex, возраст: 33 / 22.07.2012

Таня, терять любимых всегда тяжело. Но есть вещи, которые нужно пережить во что бы то ни стало. По себе знаю - недавно, по глупости потерял прекрасную девушку, которую любил, теперь мы никогда не будем вместе. Больно на душе, но что поделать, нужно идти вперед.

Если у Вас есть шансы на воссоединение - пользуйтесь ими, если дело безнадежно - бросьте это и постарайтесь забыть.

Кстати, не соглашусь с lbhp771 - есть такая вещь как любовь, когда до всяких там "особей" нет никакого дела.

Bedshaped, возраст: 18 / 22.07.2012

Таня. привет. По себе знаю как это тяжело - расставаться с парнем. Ты сегодня поплачь и завтра поплачь и послезавтра, только себя не убивай. Надо перетерпеть, боль потихоньку поутихнет.
А еще сегодня или завтра - сядь одна в тишине, поздно ночью, выпей чаю с травками, посмотри на небо и задай себе вопросы - а что такое любовь? а так ли я люблю по настоящему как мне бы хотелось? могла ли я вдруг охладеть к нему? почему? виновата ли я бы тогда была? а как бы я хотела, чтобы он повел себя, если бы вдруг мое сердце к нему охладело?
И если Тань, ты так будешь размышлять, и в сердце свое доброе заглянешь - то придешь к выводу, что любовь - это всегда отпустить, не навредить, простить, дать надежду возвратить, проявить доброту и ласку, отдать, не требуя ничего взамен. Вот так и постарайся поступить по отношению к своему парню, если правда, искренне, как говоришь, любишь его, а не себя.
Постарайся не сосредотачиваться на воспоминаниях о нем и мужественно переносить свою боль. Ты справишься. Если можешь - займись чему нибудь серьезным новым, требующим сил и внимания - чтобы пока не думать о своей боли.
У тебя Таня все получиться. Ты еще будешь счастливой.
А о том как строить отношения - есть замечательная книга Один раз на всю жизнь И.Шугаева. Постарайся ее найти в интернете и прочитать. Возможно ты поймешь - что не так было в Ваших с парнем отношениях.

Светлана, возраст: 29 / 22.07.2012

Привет Таня,
Позволь мне предложить способ,проверенный на себе.Купи себе билет на автобус или поезд дальнего следования,часа так на 3 или больше.Съезди в другой город и отвлекись пейзажами за окном,новыми лицами,новыми людьми.
Там,где ты сейчас,тебе всё напоминает о твоей любви,тебе надо отвлечся.Я знаю что я скажу банальность,но поверь мне,это у тебя пройдёт и в твоей жизни у тебя ещё будут влюблённости и любовь.Ты научись ценить себя и может не вступать в интимные связи до брака?Девушки и парни обычно не равны в этом отношении.Чаще бросают девушек.Я не пытаюсь тебе читать лекции,просто подумай на будущее.Иначе так вечно можно быть жертвой.

sk14, возраст: 32 / 23.07.2012

Ситуация твоя абсолютно не смешна, это действительно больно. Пусть скорее всё пройдёт и забудется. Постарайся не быть одна, в том смысле, чтобы люди рядом были, общение происходило.

mp, возраст: 22 / 23.07.2012

Таня, это не последний парень в вашей жизни.
вообще эта самая простите тупая причина
отказаться от жизни. найдешь себе еще, он тоже
человек, почему он не имеет на право на свое
собственное счастье с другой? ты бы сделала
наверное так же. это жизнь.. у людей вон рак
мозга и те хотят жить, а операции запредельно
дорогие, а ты не ценишь жизнь... ты просто еще
совсем молодая и много не понимаешь. сажи ему
спасибо и шагай дальше. это уже не любовь.
теперь есть ты со своей жизнью и он, а вас уже
нет. почитай что тут люди пишут, какие у них
проблемы...это все мелочи. и я любила и
страдала и меня бросали, мне почти столько же
как и тебе, но никогда я ради мужчины не
допускала и мысли о суициде, а знаешь почему -
да потому что ты умрешь, а ему ничего, и
помянуть не придет а будет радостно поживать
дальше, а ты только несчастными семью сделаешь.
вобщем не глупи, все у тебя еще будет отлично!!

Красная шапочка, возраст: 19 / 27.07.2012

Ребят,это вовсе не секс и не привязанность! это настоящая любовь,очень плохо без него! ну вот я пыталась покончить с собой ,и ничего не произошло со мной,может да все со временем пройдет,ну эту боль невозможно терпеть!просто просыпаться,и понимать что его рядом нет,сразу слезы в захлёб,истерика,сколько мне еще так мучаться????

Танька, возраст: 18 / 30.07.2012

Простите, можно задать вопрос? - Когда вы уходили от него вы спрашивали почему он решил расстаться, какая у него была причина? Что его привело к этому решению?

Т., возраст: 20 / 11.01.2013

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39794
Вчера 2

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39794
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

меня изнасиловали