,(хотя друзья оч редко гуляют да и ограничивается это короткой прогулкой),и ещё множество оскорблений...ЕЩЁ и 40 летний родной брат отца живёт с нами(квартира 2-х комнатная)так как ни чего не добился(хотя он мне ничего не предъявляет),в итоге никакого личного пространства, (я кажется забыл что такое тишина).в 18 в моём городе,да и стране с таким фин положением почти нереально сразу уйти и жить самому.Ненавижу пьющих людей, эту так называемую семью и жизнь,в последнее время усердно ищу приобрести орудия для самоубийства.
Профессия на которую учусь не очень интересует(хотя в жизни очень даже могла бы пригодиться).хотел бы стать про игроком в одной компьютерной игре(к чему очень и стремлюсь)но сил жить нет.преподаватель нам как то сказала что нельзя убивать себя из-за 3х вещей:из за любящей тебя семьи(а я их ненавижу),из-за веры(а я не верю в бога и скорее всего не поверю),и в том случае если думаешь что своей смертью ты кого то из них накажешь(а я просто хочу избавить СЕБЯ ОТ ЭТИХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ МНЕ ЛЮДЕЙ,я не собираюсь никого наказывать).В принципе можно боятся то го что будет после смерти,но даже эта мысль уже не спасает,так как это вечное давление и унижение от алкоголиков просто невыносимо...Написал это в надежде на какой либо полезный совет...
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
-ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ !!!
-ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ, И ЖИТЬ ХОРОШО!!!
Повесь на стенку, и читай каждый день. А то что на тебе срываются, ну видимо, им больше не на ком.Люди, которые кого то пинают - слабы, и заслуживают жалости, не более.
Полезный совет номер два:
Общежитие.Думание на тему профессии. Может есть другая, которая была бы интересна? Не нужно делать резких движений, иногда можно перевестись.Ищи варианты с общежитием.
Либо - 3-4 человека снимают квартиру.
Либо - снимаешь комнату (наверное если не подрабатываешь, то дорого).
Может есть место, где можно жить бесплатно, взамен за присмотр за чем -либо - дом, огород, животные - посмотри эти варианты. Нечасто, но бывает.Посмотри места где нужны сторож или охранник, на ночь, с возможностью проживания.
Поспрашивай среди знакомых на эту тему, на такого типа места берут обычно тех кого знают,
по рекомендациям. По твоему сообщению видно, что ты ещё серьёзно не занимался вопросом отдельного проживания.
А убивать себя не нужно, в твоей ситуации по одной причине - ты ещё даже и не пробовал жить.
В жизни есть много интересного, и удовольствие от жизни - это не пустые слова. Это норма для каждого из людей, и это то, к чему нужно стремиться. И самореализация - не пустые слова.
Учитывая твой возраст - у тебя всё ещё впереди.
А комнату в вашем городе снять нельзя? Может, пополам с кем-то из друзей, все равно лучше чем родня-алкоголики. Понятно, что квартира не по карману. Сашенька,к сожалению мы все лишены возможности выбирать в какой семье нам родиться.Но как нам потом жить - выбираем мы. Вы знаете, Вы теперь просто обязаны жить. Хотя бы потому что дожили до 18 в такой обстановке и не сломались. Это очень большое достижение. Плюс, Вы - грамотный человек, пишете очень грамотно, поступить в колледж на бюджет - тоже просто так не бывает. Это большой труд. У Вас есть хорошее будущее. Есть хороший шанс наладить Вашу жизнь.Вы не должны делать такой подарок Вашим недругам, не стоит теперь все брать и разом спускать. Все Ваши успехи и достижения.Ну и что, что Вы родились в роду не праведников, мягко говоря.Значит, Вам предстоит совершить подвиг, ради самого себя и своих будущих детей, своей будущей нормальной семьи, ведь Вы теперь на практике знаете как жить неправильно. Вы мужественный и достойный человек, Сашенька. Я Вас очень уважаю.И прошу Господа помочь Вам с отдельным жильем и помочь Вам в самостоятельной жизни.Храни Вас Бог.
Лучше найди подработку какую-то, чтобы было, на что жилье снимать, хотя бы совместно с кем-то, а за одно твое отсутствие в стенах дома, где живешь сейчас освободит тебя от пьяного угара родни и разговоров деда о том, что ты такой-сякой..все гуляют, а ты за компом «виснешь».
А то, что сказала преподавательница, так это, скорее всего, ее личный взгляд. Жить стоит не только из-за этого. Ты написал свое сообщение на очень хороший сайт. Не поленись, «походи» по сайту и найдешь много интересного, важного и нужного.
И хорошо, что тебя раздражают пьяные лица и их пьяный бред. Значит, будешь обходить стороной алкоголь. Это хорошо! Продолжай заниматься спортом, книги читай, с людьми общайся. Сам гуляй чаще на свежем воздухе. Это лучше, чем сидеть за ПК часами и слушать ругань за спиной.
Во-первых о комп. игре. Могу поделится своим опытом. С 14 лет я пытался стать про игроком в одной из популярных игр. Я читал много статей, смотрел как поднимаются в про другие, буквально со школьной скамьи. Везде все говорили что это трудно и я понимал это, но тем не менее твердо решил для себя стать профессионалом. Игра была командной и первый опыт у меня был с друзьями, но через месяц-другой я не замечал прогресса из-за того, что мои друзья не относились к игре так же серьезно, как и я. Мне пришлось искать в интернете соратников, но многие опытные игроки не хотели со мной иметь дела: либо тыкали в мой возраст, либо высмеивали мой опыт игры. Время от времени я вступал в различные команды, как-то даже сам их формировал, но больше полугода продержаться не получалось по разным причинам: кому-то надоедает играть, кто-то не может принять своих ошибок и ищет виноватых, другие, проиграв пару игр выходят из себя и начинают играть неадекватно. Все это я прошел, и наконец спросил себя: чего я добился за 5 лет?
Киберспорт достаточно молодая дисциплина, но перспективная. Много коллективов из разных стран стремятся стать лучшими, но очень немногим это удается. За 5 лет тщетных попыток я сделал для себя некоторые выводы. Нужно понимать что стать про игроком - долгий процесс, к этому надо быть готовым. Это занимает ооочень много времени и ты будешь достаточно долго играть в ущерб себе. Заниматься киберспортом лучше всего, когда у тебя уже есть образование и работа, которая приносит тебе хлеб. А еще лучше иметь свой прибыльный бизнес, который помимо денег тебе дает большой опыт для работы в команде (управление). Ведь сложно делать шаги на пути в про, когда у тебя нет за плечами ровным счетом ничего. В итоге я сейчас забросил учебу на 3 курсе и очень много времени слил в пустую. Играю достаточно хорошо, но толку то от этого? Работы нет, образования нет, поэтому мой путь в про заморозился на неопределенный период.
Во-вторых о семье. Да, положение не из легких, но родителей не выбирают. Постарайся принять данные обстоятельства как испытания судьбы. Сейчас заканчивай техникум и иди работать. Деньги подкопи, а там уже постарайся применить их с пользой. Поверь, перспективы у тебя есть, главное не упустить их и тогда все пойдет в гору. Можешь наработать навыки в видеомонтаже например, и тем самым заработать на хлеб параллельно обучаясь в техникуме.
Трижды подумай прежде чем стать про игроком. Быть может ты проводишь за компом много времени, потому что там ты добиваешься каких-то результатов, и потому тебе кажется что виртуальный мир намного лучше реального.
![]() |