Так уж получилось, что к своим 27 годам я остался девственником. Вроде не урод, чистый, мозги работают с высшим образованием, разносторонний. Но есть одно жирное "но": в большинстве случаев девушки практически не обращают на меня внимания или шарахаются от меня как от чумного, особенно когда узнают, что я "мальчик" и без собственной жилплощади. Современные девушки выбирают либо пьяное агрессивное быдло либо бородатых ботанов. Рожают от них детей по залету, потом ищут как бы "нормальных" мужиков. Я много раз пытался знакомиться, но всегда получал одно:"давай останемся друзьями", "ты такой милый, но только друг" и т.д. Возможно от того, что в 27 лет я выгляжу на 17, меня не воспринимают всерьез. Такое ощущение, что я бьюсь головой о бетонную стену или попал в лабиринт. Все заводят семьи, рожают детей, строят дом. Мне даже с людьми стыдно беседовать, так как я считаю себя неполноценным. В последнее время мысли о суициде присутствуют постоянно, особенно ночью. Чувство собственной ненужности угнетает. Будто я отброс какой-то. Я человек верующий, знаю, что суицид самый страшный грех, но все равно эти страшные мысли завладевают мной. Есть мысли покончить со всем этим.

Роман, возраст: 27 / 12.04.2019


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Из моего возраста и мизерного опыта исходя, по вашей главной проблеме мне продуктивного нечего посоветовать. Одно могу сказать (в этом уж опыта много) пусть мысли о суициде так мыслями и останутся. Все обязательно поменяется в лучшую сторону.

Анна, возраст: 20 / 12.04.2019

Это же очень здорово, что у Вас не было плотских отношений. Девушка это обязательно оценит, лично в моих глазах подобное было бы большим плюсом. Ведь мужчины, у которых были отношения, а особенно в большом количестве, вряд ли захотят что-то менять в жизни. Даже будучи в браке и имея семью, подобный человек, скорее всего, будет "гулять" и искать отношений "на стороне". Так что, то, что Вам кажется недостатком - для многих девушек является достоинством. Для построения счастливой семьи по любви - это наоборот очень ценно и является большим преимуществом! Будьте немного увереннее и все обязательно получится!

Наталья, возраст: 29 / 12.04.2019

Когда люди всю свою энергию вливают в какой-то один вопрос, то они слишком к этому вопросу прирастают. И кажется , что жизнь только на этом и строится. Это не так. И мало того, находясь внутри ситуации сложно ее решить. Надо отстраниться для начала . Посмотреть на все со стороны. И по сторонам , тоже. Просто тупо попытаться отвлечься. Хорошо помогает баня, спорт, вылазки на природу . Как удалось отвлечься, надо , в Вашем случае, особенно, что-то делать для других. У Вас нет энергии общения. Поэтому оно у Вас не получается. А что такое по сути общение ? Это взаимоотдача. Пока же в Ваших рассуждениях Вы пытаетесь тянуть одеяло на себя. Вы ждёте от других . Это пока энергия потребления. Научитесь бескорыстно отдавать не ожидая положительной реакции в ответ. Дарите подарки, пытайтесь и дальше знакомиться, не обращая внимание на отрицательный результат . Это в отношении людей. Но главное, и первое, Вы должны отдавать энергию в принципе, Богу прежде всего через то, что станьте радостным человеком , радуйтесь всему, что вокруг Вас. Отбросьте уныние - оно слишком пристегивает к ценностям этого мира. Радуйтесь. Радость это отдача. И радоваться надо и хорошему и плохому, ибо все от Бога. Бог испытывает , проверяет. Потом если человек умеет держать удары судьбы, он даёт сполна. Поэтому все приходящее , надо трудиться. Отношения между мужчиной и женщиной , в принципе отношения - это же не все в этом мире, это часть. Будьте более цельным человеком , полновесным, узрите и другие вещи в этом мире , не стоит что-то одно ставить во главу угла. Конечно и с волнующим вопросом надо учиться справляться, но без фанатизма. Да, ещё Вы верно подметили, что в современном мире общение в принципе затруднено. Но с другой стороны, если Вы это чувствуете , значит , Вы очень добрый и хороший человек. Тем более, надо идти дальше и пытаться , и подтянутся к Вам люди, единомышленники , в том числе. Все меняется, ничто не стоит на месте, главное верить и двигаться .

Лейла, возраст: 39 / 13.04.2019

Здравствуйте. Роман, во-первых, вы полны комплексов, не уверены в себе, естественно девушки это чувствуют, и не решаются продолжать отношения. Во-вторых, стоит обращать внимание на тех, с кем знакомитесь, чаще всего какая-нибудь высокомерная, разбитная мадам действительно не обратит внимание на порядочного, скромного мужчину, поэтому ищите добрую, милую, неяркой внешности девочку, которая готова к созданию семьи, сможет найти опору и поддержку в вашем лице. Православные сайты знакомств вам в помощь, или другие нормальные, в анкете можно подробно описать и себя и предпочтения. И совсем не обязательно сразу откровенничать по поводу интима, его отсутствия и т.д., такое можно обсудить уже с близким, ставшим родным человеком и когда будет любовь, доверие, понимание между людьми, то никого не смутит ваша чистота, наоборот будет только оценена. Поверьте, есть девушки, которые не любят ночных клубов и разные тосовки, которые сидят дома, и конечно их сложнее найти, так как они не на виду. Может стоит поспрашивать у знакомых, коллег, вдруг у кого есть такая знакомая или родственница. Не унывайте! Не считайте, что все женщины одинаковы! Люди разные и обязательно встретится именно ваша вторая половина. Успехов!

Ирина, возраст: 31 / 13.04.2019

Здравствуйте ,Роман.Сочувствую Вам. Вы только не переживайте так. Зато у вас все будет более осознанно и обдуманно. Всему свое время, торопиться не нужно. https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie можете посмотреть здесь. Лучше не сравнивайте себя ни с кем и будете жить спокойнее. Постарайтесь принять свою жизнь такой, какая она есть. Отвлекайте себя от всяких негативных мыслей, ведь у вас еще есть время, чтобы найти свою девушку).Выбросьте все мысли о суициде пожалуйста.Гоните прочь эти мысли.А знаете сколько бывает неудачных способов суицида,когда человек остается жив но осатется инвалидом на всю жизнь.Берегите свое здоровье прошу вас ,Роман.Не думайте, что ваша девственность - это проблема. Близость вне брака (ну, ладно, пусть "вне серьезных отношений с прицелом на брак") ничего хорошего не дает. Мы не животные, чтобы где-то как-то с кем-то. Это не даст вам силы, а скорее наоборот. Это развращает, это грех, это дает вход для новых грехов. И люди не контролируют свою степень погружения в грех. Думают, я так, чуть-чуть, а потом - как с горки. Вниз.Вы большой молодец,успешный человек.Я искренне думаю, что вы достигнете успехов в карьере и встретите подходящую девушку.Пожалуйста,вы только- живите. !Я очень хочу чтобы вы жили! Зайдите на сайт https://azbyka.ru там есть раздел знакомства, можно зарегистрироваться там,знакомьтесь общайтесь.Не надо бояться.Кто знает может быть там вас ждет уже ваша судьба?Не переживайте, не мучайте себя, не накручивайте! Быть девственником в вашем возрасте нормально и естественно. Зато вы здоровы, а это намного ценнее всяких связей.Вы правда еще молоды, и много счастливых и полноценных лет жизни ожидает вас впереди - только сами у себя их не отнимайте! Очень надеюсь на ваше правильное решение. И ждет вас где-то девушка, которую вы могли бы сделать счастливой!

Марта, возраст: 27 / 13.04.2019

Наталья, спасибо огромное за отклик! Если бы все девушки были такими понимающими и мудрыми как Вы! Буду стараться оставаться на плаву с Вашей помощью, но было бы все так просто. К сожалению социум не щадит никого и быстренько навешивает стереотипные ярлыки. Если раньше я был достаточно общительным, то сейчас я начал осознанно избегать общения, дабы избежать вопросов о личной жизни и не позориться.

Роман, возраст: 27 / 13.04.2019

Роман, не переживай. Ты обязательно встретишь свою половинку. Ищи и не сдавайся. Конечно молись. Молитва творит чудеса. Во время этих непростых испытаний закаляется твой дух.

Сергей К, возраст: 35 / 13.04.2019

На вопросы о личной жизни можно сказать, что Вы не ищете отношений, чтобы они просто были, а хотите встретить действительно своего человека, с которым пойдете вместе по жизни, создадите семью, будете делить радости и невзгоды. Лично мне кажется, что "отношения просто так" без чувств и взаимопонимания, делают человека куда более несчастным и одиноким, чем если бы он не имел никаких отношений вовсе. Если агрументируете свою позицию, то со временем люди перестанут Вас спрашивать об этом,они будут уважать Ваш выбор.

Наталья, возраст: 29 / 13.04.2019

Брат, не унывай. У меня почти то же самое. У меня никогда толком не получалось с девушками. Я был в депрессии, думал, что со мной что-то не так. Переживал и завидовал друзьям. Но не опускал руки. В периоды, когда уныние немного отпускало, знакомился на сайтах знакомств. И через год с небольшим попыток я встретил ту самую, жизнь с которой стала моим собственным "раем". Это было самое счастливое время в моей жизни. Сейчас мы уже не вместе. Но я понял, что девушки действительно очень разные. И нужно им разное. Это я к тому, что всё у тебя обязательно будет. Важно не прекращать поиски. Попробуй сделать преодоление препятствий в общении или еще каких-нибудь проблем своим хобби. Скоро ты заметишь маленькие изменения. И эти изменения будут не в людях и не в их отношении к тебе, а в тебе самом. Ты почувствуешь, что ты хозяин себе. Что ты чего-то стоишь. Что на ряду с недостатками у тебя есть преимущества. И ты поймешь, как ими пользоваться. Со временем люди начнут это чувствовать в тебе. Друг, отношения с девушками не стоят твоих слёз, поверь, и уж тем более жизни. Сделай паузу в мыслях о них, вспомни, как ты видел мир без них в детстве. И тебе было кайфово, правда? То, что тебе надо сейчас сделать, - это найти себя. Найти себя настоящего, а не своё отражение в глазах девушки.

Дмитрий, возраст: 32 / 14.04.2019

Всем откликнувшимся огромное спасибо! Буду стараться не унывать и продолжать поиски. Дай Бог вам здоровья!

Роман, возраст: 27 / 14.04.2019

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия