Здравствуйте!Я не знаю что мне делать.Я считаюсь в своем классе изгоем так как всегда стою в стороне , не веселюсь , не смеюсь как черное пятно на фоне радужных клоунов. Из за этого меня считают странной и по возможности обходят стороной . Если рядом со мной кого то хотят посадить в воздухе я слышу отголоски типа "За что мне это?" , "Почему я?" , "Фу!".Меня это очень достало , хочется взять ствол и перестрелять всю школу а потом и себя за одно.Но я не могу этого сказать так как унаследовала характер отца тихого,спокойного гражданина. Одна дама из моего класса постоянно меня спрашивает "Почему ты такая скучная?" , "Почему ты не веселишься?" а я не могу понимаешь ты это или нет идиотка тупая.Нет я конечно понимаю что одноклассники это не весь мир , я даже собираюсь перейти в другую но я знаю что проблемы не исчезнут. Меня считают уродиной многие люди поэтому я если есть такая возможность стараюсь скрывать свое лицо . Или если посмотрю в зеркало так и хочется его разбить . В жизни я многое всем прощала и даже после этого продолжала стоять костями за этих людей но они этого не оценили поэтому я стала убитым жизнью пессимистом. Однажды моих маму чуть не убили я была там , я была свидетелем и поэтому у меня осталась рана на всю жизнь . Вскоре мама нашла себе мужчину она привела его к нам домой - в пьяном виде и с того дня он живет у нас . Я его терпеть не могу . Он ходит как смерть с косой и портит мне настроение . Однажды в пьяном угаре он поставил мне на ногу синяк так как сильно схватил . Еще одна рана . А год назад я любила одного парня именно любила - в первый раз.Но он не принял мои чувства а увлекся моей подругой которая зная то что он мне не безразличен говорила мне как они вчера гуляли. Еще одна рана .А еще у меня есть такая способность - различать маски , мне достаточно посмотреть на поведение человека как я уже вижу кто он на самом деле уличная крыса или человек с большой буквы. Это еще только половина моего горя но я вижу что рассказ слишком затянулся - пора заканчивать.Помогите , пожалуйста!Я ведь не хотела для своих лет быть такой грубо говоря взрослой.

Вика*, возраст: 11 / 26.03.2013


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

А ты начни веселится,но по своему.Советую тебе посмотреть хорошие юмористические передачи вроде "Кривого Зеркала".У тебя разовьётся чувство юмора и ты сможешь быть более весёлой.Шутки в "Кривом Зеркале" не пошлые и одновременно остроумные.Твои одноклассники по - своему правы,нужно уметь радоватся и веселится.Просто набирайся хорошим,качественным юмором от которого и мозги развиваются и сердце радуется.

Из Пламя и Света, возраст: 23 / 27.03.2013

Здравствуй Вика,
Ты слишком много повидала для своих лет.У меня было почти тоже самое,что у тебя, и со школой и с семьёй.Я бы не советовала менять школу до тех пор,пока не изменится твой характер.Я поменяла школу,а потом училась в колледже,но у меня везде было тоже самое.Если у меня и были подруги,то или тихони или те,кто сам не вписывался в коллектив.А некрасивой,молчаливой и странной меня считали везде и тоже никто не хотел со мной сидеть,общаться и всё такое.Только в университете стало лучше,но ровно настолько,насколько я сама изменилась с
годами.Мне и там было одиноко и я знаю что и там меня считали странной,'самой в себе'.Я теперь себя вспоминаю иногда в подростковые
годы и понимаю,что я одевалась ужасно(свитер и штаны всё время),никогда не следила за собой,не делала причёски,была худой,сутулой,с
неженственной походкой. Мне вообще всё было по фигу и я вечно думала о чём-то своём,разные фантазии и так далее.Я ходила на учёбу как на каторгу и считала дни,а летом маялась одна от безделья.Вообщем никому бы такая,какой я была, не понравилась.Тебе 11 и твоя внешность сильно изменится с возрастом.Ты сама можешь её менять уже сейчас,занимаясь спортом,делая причёски и всё такое.Тоже самое и с характером.Тебе надо как-то выходить из под влияния отчима и несчастной семьи,потому что оттуда и твои проблемы.Тебе нужен кто-то или что-то,что даст тебе уверенность в себе.Тебе надо это искать,как и друзей..Тебе надо бороться и работать над собой,а это не легко.Я надеюсь,что моё письмо хоть в чём-то тебе поможет.

G., возраст: 29 / 27.03.2013

Вика, прости пожалуйста, действительно, создается впечатление, что тебе как минимум лет 15-16. Уж больно серьезный и взрослый тон письма..
Для начала выкинь мысли из головы по поводу уродины, организм растущий, к годам к 20- еще так изменишься!)). Красавицей будешь! У других детей просто другая обстановка в семье, вот они и радуются жизни, а тебе кажется, что это все клоунада.. Позволь им быть такими, какие они есть, и сама все же попытайся не изолировать саму себя от других. Радость нужна обязательно! Для этого просто начни изо все сил радоваться самой жизни, тогда интересными покажутся и смех окружающих, их веселие, те мелочи,которые они подмечают, ты научишься подмечать.
Твоя любовь к мальчику (парню?) может и по-детски серьезная, но, поверь, не последняя и, конечно же, не та, котороя должна быть в у взрослых людей в браке. Очень жаль, что у тебя нет правильного ПРИМЕРА перед глазами. Отсюда, по большому счету у тебя и формируется такой негатив к жизни и поведение. Это уже область работы специалистов. Может в школе есть детский психолог? Посетить его нужно обязательно. Лучше с мамой,нет так одной. Психотравмы не должны "оставаться на всю жизнь".

Александра, возраст: 31 / 27.03.2013

Вика, начни читать литературу, в которой юмор и глубокий смысл переплетены воедино. Начни с юмористических рассказов Чехова. Затем можно добавит Зощенко и Аркадия Аверченко-это уже посложнее. Ну и "12 стульев" Ильф и Петров- классика юмора на все времена. Только не засоряй мозг низкопробной литературой, но судя по тому, как ты излагаешь свои мысли-это тебе не грозит. Ты опережаешь своих сверстников в развитии, поэтому тебе не смешны их шутки. А лицо не надо закрывать-надо быть открытой миру "дышать полной грудью". Найди какие-то секции или кружки по своим интересам-и у тебя появится свой круг для общения. О любви не думай,развивайся во всех направлениях-литература, спорт,изучай ин. язык, читай духовную литературу-вот главная задача для твоего возраста. Ты мне очень понравилась, ты очень умная и рассудительная девочка.

Татьяна, возраст: 39 / 27.03.2013

А зачем ты считаешь раны, замечаешь некрасивое, видишь плохих людей?

Ты здорова? Ты проснулась утром? У тебя живая мама? Ты можешь ходить, смотреть, видеть, думать? А ты поблагодарила Боженьку за все это??? Думаю, нет.

Знаешь, как живут многие дети твоего возраста? В детских домах, без ручек или ножек. Многие без мамы. А в твоей жизни СТОЛЬКО ВСЕГО ХОРОШЕГО, но ты этого упорно не хочешь замечать. Вот Боженька обидится на тебя и отберет что-нибудь, чтобы ты это оценила...

Почитай детскую библию. Начни молиться своими словами, как умеешь. И ты увидишь, какой добрый Бог, сколько чудес начнет происходить в твоей жизни. И тогда тебе станет плевать на одноклассников, ты будешь выше этого. а заодно начнешь веселиться и радоваться, найдешь друзей.

Оля, возраст: 26 / 27.03.2013

Дорогая Вика! проблема не обществе, проблема в
тебе самой! Тебе нужно перестать закрываться от
людей....ты правильно заметила, что смена школы
тут не поможет. То что парень который тебе
нравился не стал с тобой встречаться, означает что
это не тот кто тебе нужен! ты ещё встретишь
человека которого ты полюбишь, и он тебя! поменяй
в своей жизни всё: имидж, прическу, начни всё с
позитива! научись ладить со сверстниками и к тебе
все потянуться!!! поверь мне!!! что касается
отчима...то тут тебе нужно проявить терпение..ведь
это выбор твоей мамы и тут ничего не поделаешь.
Удачи и всего самого лучшего тебе!!!

Юлия, возраст: 26 / 27.03.2013

Привет.Мне кажется,что когда человек имеет свое хобби, увлечение,ему некогда заниматься другими людьми.Если у тебя будет хобби-бассейн, музыкальная школа, школьный театр или еще что-нибудь, только такое что бы тебе нравилось.То ты найдешь себе там друзей по духу. Плюс ты будешь любить себя. А когда ты будешь любить себя (в хорошем смысле этого слова,тебе будет самой с собой интересно), то другой -твой-человек тебя найдет. Плюс, у тебя буде шанс применить навыки хобби в будущей профессии. Я хожу в православную церковь (там тоже есть молодежь)и поверь мне - никогда в жизни я не встречала более искренних друзей,чем там.Не сиди дома в четырех стенах, ищи себя.И еще, ты не должна быть такой как все,почитай биографии знаменитых людей.Ты должна быть Личностью. Если хочешь,напиши мне.

Алена, возраст: 38 / 27.03.2013

Здравсивуйте.Я не ходил в садик и поэтому не
знаю о чём поговорить и как начать разговор.В
школе я не с кем ни разговариваю и не только в
школе, вообще нигде и не с кем.И так уже 10
лет.У меня проблемы с внешностью из-за
гастрита (на
лице,шее,руках,плечах,спине,груди,животе-
полно угрей) из-за этого я жутко комплексую.Я,
во многом стесняюсь своей внешности.Мне не с
кем поговорить, не кому высказаться, я всё
держу в себе.Из-за этого у меня огромная
нагрузка на мозг, что делает практически
невозможным мою умственную деятельность.
Надеюсь, Вы мне поможете.
До свидания.

Pomogite, возраст: 16 / 27.03.2013

Вика,ты совершенно правильно понимаешь,что проблемы не исчезнут,если ты начнешь решать их путем беготни из одной школы в другую.
Дело в том,что эти самые проблемы живут в тебе.Мои проблемы живут во мне.Проблемы кого-то живут в ком-то.Ты поняла? Эти проблемы и есть часть нашей жизни.Только часть.

Вика,есть и другая часть-возможность решить эти проблемы.Это называется "быть взрослой".За этими двумя словами должен быть опыт:те наши действия,совершив которые мы можем получить нужный НАМ результат.Иначе это просто слова.Пустые слова.
Пример:во дворе часто срабатывает сигнализация на машине.Бывает? Да,бывает.Этот шум просто сводит с ума.Что делать?

1.Бежать к хозяину машины.Но где его найти?Решения нет.Не устранен фактор раздражения,нет внутреннего покоя.Проблема не решена.

2.Продолжать нервничать,собрать открытое собрание жильцов и устроить этой машине самосуд.Проблема решена?Не знаю.Знаю одно-такой подход пораждает новые конфликты.

3.Закрыть окно.Лучше,если это будут окна с повышенной шумоизоляцией.Вот теперь ТЫ спокойна.Ты можешь спать,смотреть ТВ,делать уроки,разговаривать с мамой.Ты решила эту проблему для себя.И пусть за окном продолжает вопить взбесившаяся сигнализация-ты в этом не участвуешь.Ты живешь свою жизнь.СВОЮ.

В городах миллионы машин,диких собак и прочих источников негатива.Ты будешь каждый раз кого-то порицать? Не надо.Лучше просто закрой окно.
В конфликтной ситуации всегда две стороны.Они видят друг друга и стремятся друг к другу.Если ты действительно поймешь,что время-это золото,ты не будешь тратить его на попытки понять:почему ОНИ меня так достают?Ты просто поменяешь вопрос:что такого Я делаю,что со МНОЙ такое происходит?
Сейчас ты Вика.Вырастешь-будешь Виктория.Победа.Всегда помни,что труднее всего победить себя.

А зеркало не бей-ничего не изменится.Только порежешься об осколки.Что тогда будешь бить?Новое зеркало?

Анна В, возраст: 38 / 27.03.2013

Вика привет, во первых, не буду тебя жалеть...
это черта у всех людей... не видеть собственных
достоинств, пока нам на них пальцем не укажут
другие...
Просто посмотри... не так, ты еще станешь
красивой, а то что ты пишешь
всего лишь чье-то мнение, не так что ты не
веселишься, просто тебе это не нужно...
и еще один огромный плюс, на который я не
обратил в свое время внимание... я тоже не
веселился, комплексов куча, дома как в
аду...но... у тебя уже сейчас есть свое мнение,
свои взгляды, я даже могу предположить что
частенько ты споришь сама с собой, перестань
это делать и научись драться, не вини себя из -
за чужих слов, а если сможешь дать сдачи, это
тебе прибавит уверенности, это не значит что
надо бить за каждое слово... когда ты видишь
результат, ищи причину его возникновения...
А огромный плюс своего мнения в том, что ты так
рано можешь начать строить свою жизнь, да у
тебя конечно возможностей сейчас не много,но у
тебя есть время для выбора и понимания того,
что ты хочешь, другие начнут это делать только
когда сами перестанут кому-то подрожать...
если бы я в таком возрасте имел возможность
общаться в сети с разными людьми, я бы сейчас
тебя не понял...а любить и беречь можно даже
предатилей, главное правильное расстояние между
тобой и ними...
есть такой прием...много людей, которые
жалуются на проблемы, постоянно пытаются их
решить, а про то что мы не роботы постепенно
забывают, найди самое простое и приятное
занятие для себя, и занимайся этим для начала
минут 10 каждый день, не важно когда, просто
делай это...когда начнешь сама увидишь
результат...
главное не становись тем кто тебя обижал,
никогда...

Константин, возраст: 25 / 27.03.2013

Вика, а вы читайте больше, это очень помогает дистанцироваться от неприятного окружения. К девушке с книгой в руках обычно никто не пристает с глупостями. Книга помогает не слышать того, чего не хочешь слышать. А если книга еще и умная, так польза вдвойне и втройне!

Агния Львовна, возраст: 72 / 27.03.2013

Спроси у них, почему они к тебе так относятся, что ты им сделала,
почему они гнобят тебя, не думая о том, как бы узнать тебя получше!
Вот прям так в лоб и спроси!
Как говорит немецкая поговорка: за вопрос никто платы не
возьмёт!)) Может они тебя не ненавидят, просто не знают толком!
Мне тоже казалось, пока не разревелась и мне не сказали, что
просто никак не могли ко мне правильного подхода найти, потому-
что казалось, что я повернусь и так кулаком по черепушке настучу,
что мало не покажется)))
А подругу такую гнать поганой метлой надо, нормальная подруга
никогда не замутит с парнем который нравиться её подружке, так
как и других парней придостаточно найдётся, уж по себе знаю)))
Маски различать, это отличная способность, гордись ею! Вот я как
барашка наивная, вечно ко всем добрая, а мне такие кадры в жизни
попадались, жутко больно было, но я обиду быстро забываю, самое
главное не держать ни на кого зла, все мы люди... Просто прощай
всех и жизнь повернётся к тебе светлой стороной, больше
оптимизма, люби себя и окружающих, а самое главное жизнь! Она
так прекрасна и ты не знаешь, что тебя ждёт! Может только самое
прекрасное! Меняй настрой к жизни и жизнь изменится!!! Всех благ
тебе!!!))

Ляна, возраст: 20 / 28.03.2013

Вика, ты еще совсем детеныш, который должен веселиться, общаться и получать от жизни удовольствие. не закрывайся в своей раковине. Зайди в клас с улыбкой и спроси у ребят как у них дела. Научись радоваться каждому дню,каждому человеку. Маленький секрет психологии - хочешь подружиться с человеком-спроси у него о нем самом. Да,может ты отличаешься внешностью от ребят, но они замечают это лишь потому ,что ты не с ними. Не строй стен, ты еще ребенок, а детям твоего возраста рановато работать на стройке )))

Таракаш , возраст: 21 / 02.04.2013

Привет, Вика! Мы с тобой сестры по несчастью:| Ко мне тоже плохо относились одноклассники, не знаю причину. Вообщем, ты не должна замечать их, вот и все! Иногда они меня пытаются достать, разозлить - и все такое прочее, но я не поддаюсь. И ты не поддавайся! А злость свою направь на коррекцию себя) Займись спортом, он не повредит. Начни ухаживать за собой - делай маникюр, хотя бы бесцветным лаком; делай различные прически: косички/хвостики пучки; смотри различные смешные шоу: уральские пельмени, камеди клаб, КВН; найди себя в одежде: присмотрись, что тебе наиболее нравится? Носи яркие толстовки, джинсы, футболки с ярким принтом и конечно же кроссовки: мне это очень подходит;) Заведи подружек за пределами школы) Ведь легче, когда есть друзья. И самое главное: не отчаивайся:) Все будит хорошо;) Про спорт - не забывай!)

Настя, возраст: 13 / 01.02.2014

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39771
Вчера 2

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 39771
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс