Два года назад я сделала аборт. я не представляла как я смогу родить ребенка и не представляла, как мне тяжело будет без него.Так получилось, что кроме малыша которого я убила у меня никого никогда не было, только собачки и кошки.После аборта человек от которого я забеременела просто наплевал на меня, на мое горе. Я не знаю как я прожила эти два года,как будто во сне. Иногда я забываю о ребенке, но бывает время когда я не могу больше выносить эту боль и отчаяние.Иногда смерть мне кажется облегчением,но я боюсь. Еще я очень хочу видеть своего ребенка.
Альбина, возраст: 20 / 19.08.2012
Отклики:
все это в прошлом. нужно простить себя и отпустить
прошлое. потому что все, что у тебя есть-это
настоящее, данный момент. и ты должна быть
счастлива, и ты можешь. зацикливаясь на своем
аборте, ты так много упускаешь. жизнь прекрасна и
все время что-то происходит. возможно новая любовь
ждет тебя где-то неподалеку, а ты зависла в
прошлом, которое не вернуть. ошибок не исправить.
все, что ты можешь сделать-это принять свое
решение об аборте, простить себя и жить дальше. ты
ведь хочешь быть счастливой?
Анна, возраст: 17 / 19.08.2012
Альбина,если прочтёшь просьбы о помощи,то увидишь ещё одну историю,такую же как у тебя.Я вроде читала.Женя-автор,а дата,по-моему,где-то в середине августа.То,что ты сейчас чувствуешь,знакомо большинству женщинам,прошедшим через аборт.Но знай,греха ты не совершала!И правильно кто-то написал ещё в той истории:не надо культивировать чувство вины и бить себя цепями,доведя дело до абсурда.А тот мужчина,который тебя бросил,тебя не стоит.Наплюй ты на него.Живи дальше.Увидишь,скоро ты родишь здоровенького ребёнка и ещё успеешь стать счастлтвой матерью!Но а если это чувство вины будет так сильно тебя тревожить,то тогда возьми на усыновление ребёнка из детдома.Я не говорю,делай это сейчас.Сделаешь,когда будешь готова морально,когда почувствуешь желание дать любовь тем детям,кому не повезло в жизни.Бог тебе в помощь!
P.S.надеюсь,мой отклик полностью опубликуют,а не станут срезать его,искажая тем самым смысл моего отклика.
Гуля, возраст: 35 / 19.08.2012
Я хочу в своём отклике написать эти строки.Елена,надеюсь,Вам они помогут.
Не ворошите прошлое напрасно,
Не теребите прожитые дни:
Всё то,что было страшным и прекрасным,
Всё то,что потеряли и нашли.
Не ворошите прошлое,не стоит
Перебирать обиды прошлых лет,
Никто на этом счастье не построит
И не прочтёт пророческий ответ.
Не ворошите прошлое...Пусть дремлет
Вулкан когда-то пламенных страстей,
Пусть настоящему Ваш разум внемлет,
Слагая шлавы новых повестей.
Не ворошите прошлое,хоть сложно
Заствить сердце жить насущным днём,
Ступайте смело в "завтра",и,возможно,
Оно согреет Вас своим огнём.
Виола, возраст: 35 / 19.08.2012
Альбина,я Вам писала отклик и,похоже,случайно назвала Вас Еленой.Дело в том,что у меня приятельница в похожей ситуации была.Её как раз Еленой звать.Сегодня мы как раз разговаривали с ней.И поэтому,когда я Вам писала свой отклик,я назвала Вас её именем,потому что в это момент о ней думала;вспомнила её,когда она тоже,как и Вы сейчас,переживала.Она,кстати,немногим старше Вас.Так что извиняюсь за свою полошность.Обычно я не путаю имена,а тут,видимо,разволновалась,распереживалась за Вас.Бог Вам в помощь,Альбина!
Виола, возраст: 35 / 19.08.2012
...я не знаю, исповедовали ли вы свой грех
убийства...если нет - сделайте это! творите
милостыню за убиенного младенца, Бог милостив и
если увидит, как вы сокрушаетесь над содеянным,
как стараетесь помочь другим людям, простит вас...
Ирина, возраст: 51 / 19.08.2012
Милая, Вы совестливый человек. Не поддавайтесь отчаянию! Не ищите
оправданий, не ищите виновных! Просите прощения в храме. Просите
Бога, Богородицу, святых. Прощение есть! Милосердие есть на свете!
Боль может уйти, прийдет светлая грусть. Пока Вы живете, ничего не
потеряно! Не делайте второй ошибки, которая хуже первой! Никогда
не падайте духом! Держитесь, все можно изменить! Трудно, но
возможно. Я очень желаю Вам добра!
ЕленаОбыкновенная, возраст: 35 / 20.08.2012
Альбиночка,здравсвуйте.Я не стану писать о грехе. Думаю,это было бы неправильно и не совсем верно.Но пойти на исповедь Вам действительно не помешало бы,чтобы снять с себя этот груз с души,который Вы уже два года вынашиваете.Бог Вам в помощь!
Алик, возраст: 40 / 20.08.2012
Всегда стараюсь ставить себя на место другого человека.Все мы не идеальны и не святые.Так или иначе каждый из нас совершал тот или иной поступок,который мы долго потом себе простить не можем.Я думаю,в данной просьбе о помощи это не тот случай,когда нужно писать о грехе убийства,но молитвами,исповедью и искренней верой в Бога вы сможете себе помочь,Альбина.С этим я согласна.Пусть Бог вам поможет в этой нелёгкой ситуации!С наилучшими пожеланиями Айгуль.
Айгуль, возраст: 26 / 20.08.2012
Альбина, твоя история напомнила мою, я тоже сделала 3мес.назад аборт на 4нед.беременности от женатого парня и казнила себя, но сходив в церковь и исповедовавшись мне стало легче. Держись, ходи в церковь чаще, такова жизнь, не знаешь, что будет!
Снежана, возраст: 23 / 22.08.2012