Добрый день... Даже не знаю с чего начать. Вообще я всегда была склонна к депрессии. Но самое ужасное началось с февраля, у меня были постоянные истерики, самые настоящие припадки, я целыми днями ревела, боялась смотреть в зеркало, закрывала лицо даже от родителей. Два месяца не ходила в школу и не выходила вообще из комнаты. Пыталась покончить с собой. Была булимия,хотя я ее тщательно скрывала от родителей,по советам в интернете переборола ее. (Хотя сейчас,после приема пищи,сильно тошнит. Поэтому мне проще вообще не есть,я голодаю,либо ем до 500 калорий.... Я помешана на всем этом,я постоянно считаю калории,я хочу болезненную худобу.. Я вру и тщательно скрываю все,мама верит,что я ем.) Но сейчас о другом. Потом мама повела меня к психотерапевту и мне прописали сильный антидепрессант, начала пить, помогало, вышла в школу. Сдала несколько неаттестаций за 3 четверть. Но потом заболела гриппом, спустя около двух недель выздоровела, но... У меня началось нечто похожее. Мама сейчас прячет от меня антидепрессант, боится что наглотаюсь лишних, а когда приходит поздно вечером с работы, забывает дать таблетку. Я снова не могу выйти на улицу, начинается паника, не могу что-либо делать, не ем, практически не сплю, ситуацию омрачает то, что мы живем с вечно пьяным дедом. Я не вижу ни в чем смысла... Я лишняя в своем классе, раньше меня били, всячески унижали, теперь просто полностью игнорят. Все бессмысленно, зачем что-то делать, если все равно в любой момент настанет конец? Зачем мне идти в школу, сдавать оставшиеся неаттестации?... Меня хотят оставить на 2 год, но если так получится, я точно покончу с собой. Но я не могу выйти в школу, потому что я лишняя. Лишняя. Я страшная, молчаливая, у меня нет айфона и дорогой одежды, меня стебут за это. Мы переезжаем с июня в другой город, но даже это никак не мотивирует. Я просто хочу нормально жить, как нормальные люди ходить в школу, любить себя, нормально общаться... Я устала расстраивать родителей, я от всего устала... Как мне найти в чем-то мотивацию, как мне выйти в школу? Я очень боюсь.... У меня ужасный голос, неправильное дыхание, я боюсь говорить. Я страшная. Пока что еще есть время, есть шанс, что я все исправлю и не останусь на второй год, но я не могу заставить себя что-либо сделать....Надеюсь на поддержку, всем заранее спасибо за помощь..

Анна, возраст: 13 / 01.05.2017


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Эхх, школа школа. Сейчас бы повернуть время вспять лет на 20 и вернуться в те проблемы... по сравнению с нынешними они были пустяками.

Это я к чему, Аня - всё, что сейчас у тебя происходит, по большому счету неважно.
Зачем, например, тебе "болезненная худоба"? Хочешь подстроиться под чьи то предпочтения? Плюнь на это - предпочтения изменятся через год, а худоба и проблемы с желудком останутся.
Думаешь, ты некрасивая? Я вспоминаю своих одноклассниц - какими они были, и какими стали через 20 лет. Многие из них сейчас крайне далеки от понятия "красавица", хотя в школе были восхитительны. О своей красоте будешь думать лет в 18 - правильный макияж, прическа, фитнесзал сделают чудеса.
Голос это тоже не проблема в твоём возрасте - он изменится. Попрактикуйся в риторике, если боишься говорить - для начала хотя бы перед зеркалом, выучи какую-нибудь повседневную болтовню и без запинки её повтори.

Нет айфона? А он тебе нужен? Или тебе нужно признание сверстников? Если тебя стебут - то айфон лишь повод. Будет у тебя айфон - будут стебать по другому поводу. Да и, если так, положа руку на сердце, спросить себя - тебе так важно мнение уродов, которые над тобой стебутся? Если да - ищи способы влиться в коллектив (но сразу говорю - айфон или брендовые шмотки тут не помогут). Если нет - забей на них. Если ты считаешь их друзьями - ты глубоко заблуждаешься - друзьям плевать на марку твоего телефона.

Нет мотивации? Попробуй переключить внимание с проблем в школе на что-то другое. Школа это не жизнь - это обязательная "каторга", куда нужно прийти, потратить время, получить отметки, и быть свободной. А вот свободной для чего - решать тебе. Можешь найти какое-то хобби, допустим заняться живописью (девушка с кистью и холстом, рисующая пейзаж - это красиво). Либо спорт (например, бассейн, если заботишься о фигуре в будущем) Или завести себе домашнее животное, которое будет любить тебя такой, какая ты есть, без наличия\отсутствия айфона.

И не бойся расстраивать родителей - им не привыкать. А идеальным ребенком тебе всё равно не стать, как никому из нас это не удавалось.

Аноним, возраст: 99 / 01.05.2017

Привет, для начала хочу сказать что ты прекрасна такая какая есть, и мне не важно что я тебя даже не видела. Мне сейчас тоже трудно заставить себя что либо делать, исправлять оценки, но я пытаюсь. Даже если тебя оставят на второй год то это не так плохо как ты думаешь, у тебя будет шанс все знать лучше, ты повторишь пройденный материал и дальше все пойдёт лучше. Пожалуйста не обращай внимания на идиотов они не заслуживают тебя, подумай о переезде в новый город, спланируй все, может это вдохновит тебя, в новом городе все может быть по другому, ты обязательно найдёшь друзей, если боишься познакомиться, то попробуй поискать людей вк в том городе в который переедешь, и сначала подружиться в сети, а когда переедешь встретиться в реальности и ты будешь важна им, все будет хорошо, я верю в тебя и люблю тебя. Будь сильной себя самой.

Аня, возраст: 17 / 01.05.2017

Здравствуйте. Аня, вам необходимо разложить всё по полочкам и расставить приоритеты, потому что вы сильно запутались. Здоровье. То, что вы скрываетесь и обманываете маму, что кушаете, а на самом деле голодаете - это вред своему организму прежде всего! Испорченный желудок, боли в животе и т.п. оно вам надо? Болезненная худоба, зачем? Из девушки с хорошей внешностью превращаться в скелета не стоит. Поэтому обязательно правильно питайтесь, посмотрите на Анфису Чехову или Ирину Дубцову, они не худые, но какие красавицы! И главное - прекрасные мамы своих сыновей. Не забывайте, что и вам в будущем рожать. Школа. Разве она нужна, чтобы нравиться или не нравиться одноклассникам? Чтобы хвалиться в ней айфоном или модной одеждой? Конечно же нет! В мои школьные годы и сотовых почти не было, а тем детям, у которых мобильный всё же был - пользоваться им и вообще доставать на уроке было строго запрещено. Шк. формы не было, но разрешалось ходить только в строгом - белый верх, темный низ, наверно поэтому и не было комплексов, что кто-то одет лучше или хуже. Школа - для того, чтобы получать знания, развиваться, узнавать новое! Поэтому ходите туда, чтобы учиться! Вы личность, индивидуальность, в вас есть изюминка, и вы не повторимы! А значит долой комплексы! Сил вам! Веры в лучшее!

Ирина, возраст: 29 / 02.05.2017

Привет,Аня!Очень тебе сочувствую.Для начала постарайся правильно питаться и высыпаться. Настроение, действительно, может очень ухудшаться от недоедания и недосыпания.Попробуй выровнять свой режим.Сейчас лучше не думай о похудении.Тебе нужно сбалансированно питаться,чтобы хорошо учиться)Советую тебе не скрывать свою проблему от мамы,самолечение это далеко не всегда хорошо,лучше обратись к врачу)Мама тебя любит и всё поймёт,не переживай)А насчёт того,что в школе обижали...Что ж бывает.И у меня тоже такое было.Поверь,лучше не ворошить негатив из прошлого.Прости всех обидчиков и так на душе станет легче)Ты же понимаешь,что в детях есть некоторая неосознанность,поэтому не стоит держать обиды.Игнорирование лучше,чем обиды.Мне кажется,тебе уже сейчас не стоит думать о том,как они относятся к тебе.Ты же переезжаешь в другой город,надейся на лучшее)Самое главное правильно начать,и дальше всё будет прекрасно)Судя по твоему письму,к тебе придирались из-за внешнего вида.Это,к сожалению,бывает,но не везде.Так что не теряй надежды на то,что твои новые одноклассники будут другими,лучше)Только не робей перед ними,они такие же люди,как и ты)Если постараешься быть дружелюбнее и проще,то люди к тебе потянутся)И самое главное измени отношение к себе,ты слишком себя критикуешь.Спроси мнение других людей о себе,так тебе проще будет понять о себе правду.Мы не всегда можем правильно себя оценить.А голос и внешность не так важны,главнее какой ты человек,какой у тебя характер.Одноклассники только в самом начале будут на внешность смотреть,а потом уже на твои качества.Ты только не волнуйся.Пусть это будет началом новой жизни для тебя)Понимаю каково это,когда чувствуешь,что постоянно расстраиваешь родителей.В этой ситуации то,что можешь исправить,постарайся исправить.А если что-то не можешь исправить,смирись с этим и наберись терпения)Всё равно жизнь меняется)Как смотивировать себя на учёбу?Учиться ради своего будущего.А оно у тебя точно есть светлое и прекрасное)И ещё можешь учиться ради родителей,чтобы их можно было прокормить в старости.Думаю,при желании ты найдёшь стимулы.К дедушке проявляй терпение и любовь,как можешь,ему же плохо в этой зависимости...Если станет плохо,попробуй обратиться к Богу)Он тебя очень любит и никогда не оставит)Почаще проси Его о помощи и тебе станет легче)Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!

Анастасия, возраст: 18 / 03.05.2017

Спасибо всем за ответы, правда спасибо огромное. Спасибо всем!

Анна, возраст: 13 / 05.05.2017

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39769
Вчера 4

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39769
Вчера 4
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний