Просьбы о помощи
У важаемые читатели! У меня такая история ,у меня два сына оба сидят на наркотиках.Мы со своей семьёй жили в Казахстане,муж в 2001 году умер от сердечного приступа.Осталась я одна с двумя моими мальчиками на руках сташему было15 лет младшему 11,в 2004 году мы уехали в германию.Первые два года мы жили в общежитие,потом получили первую квартиру и всё началось .Первый из моих сыновей начел наркоманить младший ,но как старший меня убеждал ,что это травка не так страшно я конечно в панику ,старалась всячески его убеждать что это не хорошо и опасно ,старший постоянно его вытаскивал из сомнительных компаний,всяческих разборок и драк и потом незаметно сам попал под дурное влияние.Началось это года три назад.Сначало мы жили троём, я познакомилась с мужчиной11лет назад ,4 года ,как мы живём все вместе .Потом начались большие проблемы ,мой друг стал меня постоянно пилить ,что ему надоело всё это и что дети уже взрослые они должны жить отдельно.Ходила к психологу они тоже мне советовали от них отделится ,говорили они взрослые должны жить самостоятельно ,на тот момент старшему было 25 ,а младшему 21и мы решили разделится .Они пошли жить отдельно со своими подругами.О том ,что они подсели на иглу я узнала год назад ,когда они сами начали мне говорить друг про друга видемо поняли на сколько серьёзно попали в беду.От старшего сына подруга ,как узнала сразу-же ушла ,он вернулся к нам обратно. Младший досихпор живёт с подругой т.к.она тоже с ним за одно,оба уже дошли до ручки ,колят ... ,похудели одни кости остались.Я зову младшего домой обратно,но он не хочет. Незнаю ,как мне дальше жить с этим? Старший был 3 раза на терапии и все три раза до конца не выдерживал,младшего ни как не могу отправить,ходят голодные ,денег нет ,варуют приходят к нам через день просят что-нибудь поесть я конечно им помагаю как могу .
Мой мужчина говорит что не хочет их видеть ,ругаюсь с ним каждый день из за них.незнаю ,что мне делать как им помочь отвернутся от них ,т.е.окунуть их в холодную воду,как советует мне мой друг или расстатся с другом взять детей к себе вместе с подругой младшего,потому-что я их не могу разоделитьть,и жить вместе с ними в этом кошмаре , мне страшно еслиб знать что это им поможет я бы расталась со своим другом с каторым я знакома уже 11 лет.Я незнаю или я сойду с ума или ещё что-нибудь случится так больше жить невозможно ,помогите мне советом ,как быть я устала очень,плачу каждый день очень больно смотреть как мои дети погибают
izabella, возраст: 49 let / 28.12.2015
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здравствуйте, Изабелла!
Самое главное осознать, что суицид – это недопустимо, это не выход, а это тупик, причём полнейший тотальный и вечный. Правда, нам слово вечный трудно понять.
Может быть, стоит переехать в другой город, а лучше деревню (потому что и в другом городе наркоман, к сожалению, найдёт, где достать), положить ваших сыновей снова на реабилитацию. Вам нужно очень горячо молиться о них, но и поймите, что вы не можете что-то сделать за них. Они сами должны захотеть слезть с иглы, они взрослые люди.
Почитайте материалы по этой вкладке
https://www.realisti.ru/main/drug
Начните вот с этой статьи
https://www.realisti.ru/main/drug?id=102
Мария, возраст: 26 / 28.12.2015
Здравствуйте! Оба выхода мне не кажутся правильными. Что толку, если вы будете жить вместе с сыновьями. Отвернуться вы не сможете, так как любите детей не смотря ни на что. Помочь может только желание сыновей встать на путь истинный. И лечение. Лечение. И ещё раз лечение. Держитесь! Сил вам и терпения.
Ирина, возраст: 28 / 28.12.2015
Здравствуйте дорогие читатели! Как я уже писала выше,что у меня сыновья наркоманы со стажем почти 3 года.Старший сын был на лечении,т.е.прочищали от наркотиков 3 недели,остовалось 2 дня до завершения он не выдержал ушёл.У него на руках есть уже все соотвецтвующие бумаги ,что бы дальше делать терапию.На терапию берут только в том случае если он прошёл лечение не мение 2 х недель и что бы был чистый.Но помоему он снова употребляет наркотики и не собирается на терапию хоть и говорит мне ,что пойдёт.Незнаю что мне делать,дело в том что я и мой партнер съехали со своей квартиры в другую на время т.к нашу квартире будут делать ремонт ,квартира от города ,после ремонта мы вернёмся снова в свою ,это будет длится примерно 9 месяцев.Когда мой сын уезъжал на лечение он проживал с нами,теперь та квартира в каторой мы проживали стоит пустая и он там находится ,спит на мотрасе ,кушать приходит к мнам .Но у нас с моим партнером постоянный скандал из за сына т.к. он не хочет его видеть,хотя сам зависем от алкоголя,правдо сейчас пол года как не пьёт.А я разрываюсь на части мне сына жалко ,он стал всё реже появлятся и я боюсь как бы он сново не начел злобно употреблять наркотик.Сынок мой мне говорил что хочет жить со мной но я ему сказала,что ты уже взрослый через месяц исполница 30 лет и надо как-то уже налаживать свою личную жизнь и конечно лечится.Может зря я его оттолкнула,может всётаки мне надо его принять к себе в квартиру ,думаю может было бы всё по другому ,а с партнером расстатся и посвещать свою жизнь свойм детям дальше,в плотную ими заниматся я незнаю как правильно поступить окунуть их в холодную воду или наоборот пригреть и отдать им всю свою любовь .Незнаю какой вариант им больше поможет. Мне кажется что они меня немного ревнуют.помогите мне пожалуйста советом ,или я сойду с ума я больше не могу смотреть как он там в пустой квартире и спит на полу.Это так больно ,когда ты видешь когда твой ребёнок погибает и сделать ничего неможешь,я незнаю что мне делать пожалеть или наказать,боюсь ошибится.Помагите советом ,прошу
izabella, возраст: 49 let / 08.01.2016
Вернуться в начало раздела