Просьбы о помощи
начнём с того что я очень ленивая и от этого все мои проблемы.я не могу заставить себя учиться у меня одни двойки и хотя я понимаю что я в 9 классе и меня могут не допустить до экзаменов я всё равно не могу себя заставить учиться,я всё надеюсь на чудо,но чудес не бывает,даже когда я была в младших классах я плохо училась,хотя иногда я себя заставляю и у меня бывают хорошие оценки.я стеснительная и не общительная и поэтому у меня мало друзей если их так можно назвать,первая соня мы раньше были лучшими друзьями меня бесит и раздражает, она общительная и ей всегда везёт,все мальчики только на неё смотрят хоть она и бедная но всё равно я завидую,а ещё ей наплевать на чувства других у неё была два парня одновременно и она не знала кого ей выбрать хотя бедные парни страдали,ну хватит о ней продолжим.я злопамятная и мстительная.я не знаю что со мной не так в смысле почему на меня не смотрят мальчики как говорят некоторые я красивая ,но почему то всё же они на меня не смотрят, они только пользуются мной когда я пьяная,я разве не упомянула я ещё и пью и я понимаю насколько это плохо пить когда тебе 15,каждую ниделю и поэтому я ещё больше тупею.ещё одна проблема у меня раздвоение личности,вы не думайте я не преувеличиваю хотя на данном этапе у меня в голове каша.моя семья верующая,но сейчас я уже сомневаюсь что бог есть ведь если бы он был то не было бы войн и всей этой мерзости в жизни.я в принципе готова умереть нет я не собираюсь покончить жизь самоубийством просто я жду вдруг меня собьёт машина или меня убьют.ещё у меня проблемы с отцом он иногда перегибает палку хотя я и понимаю что он хочет как лучше,но всё же,а ещё мы с ним похожи характерами,а он у меня ,,прекрасный".утешает одно что я буду жить в достатке как и мой отец,но моя семья будет меня ненавидеть и я буду пить.а ещё я ни кого не люблю,ни животных,ни детей тем более взрослых,мне уже пофиг и на себя и на других.и я понимаю что во всех
моих бедах виновата толко я. вроде бы я всё написала и извините меня за такой большой текст просто мне нужно было выговориться кому то.заранее спасибо.
МАША, возраст: 15 / 11.10.2016
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здравствуй, Маша. Не сомневайся, Бог есть, но не надо винить Его во всем плохом, что есть на земле. Причина всяких войн - ненависть и зависть, которые рождаются в человеческом сердце. Все дело в том, что человек создан Богом свободным, и может сам творить добро или зло. Мы делаем свой выбор сами каждый день, каждую минуту, решаем как поступить: любить или ненавидеть, завидовать или радоваться, помочь кому-то или пройти мимо. Попробуй, хотя бы раз, вместо выпивки купить булку хлеба и отдать нищему, что ты почувствуешь? Только так можно сделать мир чуть лучше и себя тоже. А по поводу парней, как бы они не выпендривались, но каждый из них хочет видеть рядом с собой добрую веселую девушку, и главное не пьющую. Желаю тебе всего доброго!
Анастасия, возраст: 34 / 12.10.2016
Привет,Маша!Чтобы себя хорошо чувствовать, нужно убирать из себя зависть и перестать себя сравнивать с подругами или другими людьми.15 лет это очень мало,(хотя тебе может казаться,что ты уже взрослая). Аккуратнее с алкоголем, никого и никогда ни к чему хорошему он не привел.Обратись к психологу,обязательно если подозреваешь у себя раздвоение личности.И обязательно расскажи маме о своих проблемах.Мама это человек который всегда за тебя.Я считаю что в 15 лет,отношения вообще не нужны.Мальчики в таком возрасте точно не задумываться ни о чем серьезном.Проблемы с учебой?Поговори серьезно с родителями, скажи что стараешься, но тебе нужна помощь,например нанять репетитора,или чтобы они тебе помогли понять тему.Сейчас в интернете можно скачать всякие программки для изучения школьных предмета в игровой форме,очень интересно и не напряжно)Ты пишешь что,злопамятная и мстительная - может этим ты отпугиваешь друзей и подруг?В любом случае эти эмоции(зависть,обида,злость)разрушают того,кто их испытывает. Тебе это зачем? Ты красивая, умная юная у тебя все впереди, и парней куча будет,и подруг. Про общение, коммуникабельность можно развивать,есть куча книг в которых есть приемы как развить в себе это качество.Можно с психологом поговорить на эту тему. Твой папа желает тебе лучшего, он хочет чтобы ты была сильной,и счастливой.Не обижайся на него.Ребенка воспитывать очень сложно.Я например не знаю как. Например,если ребенка во всем поддерживать,жалеть,за него все делать,он вырастает слабым,беспомощным и эгоистичным,и в ступив взрослую жизнь не может там приспособиться.Сурово воспитывают,дети начинают себя чувствовать несчастными.Как-то средне воспитывать,психологи пишут,тоже нельзя(не помню почему).Вообщем,даже не знаю,как детей воспитывать,правильно)Самое главное твой папа тебя любит и желает счастья!Попробуй находить в жизни что-то хорошее и этому радоваться.Пусть даже мелочам. Фиксируй каждый день по 5 хороших вещей,которые были за день.Пусть даже мелочи,например,помогла маме,сделала супер маникюр, познакомилась с новым человеком,ходила в зоопарк,помогла бабушке перейти через дорогу и прочее..Мозг привыкнет отмечать хорошее и будет больше вырабатывать гормона счастья) Всего доброго тебе)
Светка, возраст: 25 / 12.10.2016
Здравствуйте! Маша, все ваши проблемы к счастью временные. Поэтому не торопитесь умирать и потихоньку учитесь, думайте о поступлении. Знаете, зависть не самое хорошее чувство, тем более завидовать подругам вовсе не хорошо. Мальчики сейчас не самое важное в жизни, лучше старайтесь в школе, занимайтесь дополнительно с учителями, смотрите непонятные темы в интернете, не ленитесь. Благодаря образованию можно многого добиться, а вот от гуляний, да выпивки кроме слез - ничего не будет. Успехов вам!
Ирина, возраст: 28 / 12.10.2016
Здравствуй, Маша. Думаю, мне будет легче, потаму что мы практически одного возраста. Я думаю, что тебе нужно начать с того, чтобы бросить пить. Это не легко, но я думаю, что ты справишься. После тебе надо посидеть в отдельности от всех и обдумать всё. У тебя есть любимая профессия? Хобби? Подумай, чем бы тебе захотелось заняться, кем стать... Если у тебя есть любимые предметы, не бойся, попробуй сдать их. Посмотри колледжи. Я думаю, это лучший вариант. Если бывает непонятно, попроси учителя объяснить ещё раз. Не губи себя! Я тоже в 9 классе и мне тоже тяжело. Представь, что ты уже выросла и нашла успешную работу. Закрой глаза и подумай, какую ты хотела бы квартиру, машину, работу? Как назвала бы своих детей, и т.д. Я думаю, что тебе нужно выговориться. Я зашла сюда, когда была на грани срыва. Но читая ваши истории, мне стало ясно: я эгоистка... Пожалуйста, береги себя. Не все люди такие, как Соня. Так вот, присмотрись: может, рядом есть человек, который хочет тебе помочь? Который тебя любит, или просто хочет с тобой дружить? Ты справишься. Я в тебя верю. Ты сильная.
V, возраст: 14 / 12.10.2016
Вернуться в начало раздела