Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Совесть не убивает, убивает её противоположность- гордость. Совесть говорит нам об ошибках, призывает к покаянию или исправлению, или и то и другое вместе, ситуаций жизненных разных может быть великое множество...есть реальные ситуации, когда человек просто не в силах что-то исправить.
Гордость же предлагает суицид как единственно верное решение или как некий "пожарный выход", вместо которого человек попадает в самое "пекло", так как жизнь после смерти тела существует, этому есть бесчисленное количество свидетельств за всю историю человечества, есть материал на сайте https://www.pobedish.ru/main/smert , есть истории выживших после попыток https://www.pobedish.ru/main/ikillmyself . Велики шансы стать и инвалидом https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods , сильно усложнив свою дальнейшую земную жизнь, но все же это гораздо лучше, чем смерть после попытки, участь самоубийцы в вечности очень страшна по утверждению основных религий и свидетельств людей после клинической смерти, в сравнении с нею любые земные страдания, пусть даже самые страшные- ничто, миг.
Суицид это не выход ни для кого. Дети самоубийц очень часто совершают подобный же поступок в совершенно не сложных жизненных ситуациях https://www.pobedish.ru/main/rodnie , гоните эти мысли от себя, о них есть целый раздел сайта https://www.pobedish.ru/main/who .
Если Вы крещёный человек, в борьбе с суицидальными мыслями лучше всего помогают Таинства Церкви (Исповедь, Причастие), молитва. Поговорите, пожалуйста, с православным священником, как к ним подготовиться и начать жить с Богом, так же попросите молитв за себя и советов. Если не крещены, креститься человек может в любом возрасте.
Да, это вопросы веры, вокруг которых много споров, но понять для себя, что Бог есть, не сложно, сложно принять- гордость не даёт. О ней тоже есть материал на сайте https://www.pobedish.ru/main/depress?id=104
Профессор А.И.Осипов утверждает, что ученые математики рассчитали математическую вероятность того, что живая клетка случайно зародилась в химическом бульоне в процессе эволюции и она равна одному шансу на цифру совершенно астрономическую, абсолютный ноль!
А что тогда говорить о человеке, в котором действуют сложнейшие физические, химические, душевные и духовные процессы?
А о всем живом, которое с удивительной разумностью существует как самостоятельно, так и по отношению друг с другом.
Кроме человека, конечно, потому что только человеку дана свобода выбора. А свобода это и великий дар, и великая опасность ошибок, кои мы все регулярно и "успешно" совершаем.
А что такое совесть в каждом из нас? Где она находится и почему она обличает нас, когда мы совершаем ошибки. Чем больше ко злу склонился человек, тем меньше ее слышит, почему?
Другие ученые-физики утверждают, что вся материя органическая и неорганическая, включая макрообъекты космоса подчинены одним и тем же законам, кто эти законы создал? Что за Разум всей этой разумностью управляет?
Атеизм, говорит, что бездушная неразумная "природа", а почему не Бог? Почему атеизм верит в случай, ведь случай глуп и непредсказуем и не слишком ли много случайностей единовременно хотя бы для одной живой клетки, не говоря о большем?
Атеизм это тоже вера , но не имеющая в своем арсенале ничего, абсолютный ноль, кроме гордого "нет Бога", в том числе и от некоторых людей с учеными степенями в разных областях науки, не имеющих никакого отношения к религии, при этом в большинстве не удосужившиеся даже прочесть Библию.
В интернете в открытом доступе есть лекции профессора А.И.Осипова в аудио, видео, печатном формате , гораздо более подробно, с гораздо большим количеством и качеством аргументов и фактов , с лекций "Религия и атеизм" можно начать, если захотите. Очень аргументировано и доступно.
Держитесь, пожалуйста, дорогая Элли, ради Бога, ради ребёнка, ради себя, всё поправимо, только смерть ничем не исправить. Помоги Вам Господь!
![]() |