Однажды я уже писала сюда, год или два назад, с того времени ничего не изменилось, в моем не желании жить. Всю свою жизнь я просто проживаю, без радости, люблю, с вечной оглядкой в прошлое и желанием вернуться и поменять что-то.
Все сломалось после школы, я как-то застряла в сожалениях, не уверенности в себе, и начала закрываться от мира от людей.
Просто проживала, бросила учебу, не пошла работать. Ничем особо не занималась, вся жизнь как день сурка. Дошло до того, что перестала просто выходить из дома, года три..
Я ненавидела себя, свою жизнь.. все что меня окружало, моей тихой гаванью и проклятием стала моя квартира.
И наступил пик, я была готова поставить точку, мне казалось что вот момент не возврата. Было страшно в первый раз.. были слёзы, было больно, не вышло..
Где-то появилось желание что-то поменять, какой-то блик надежды на лучшее.. Спустя полгода наверное я решила повторить, было хуже.. Казалось все это конец, мне было жалко моего ангела хранителя, галлюцинации или что, ну я будто бы видела его оборванные, кровавые крылья тогда.
Я остановилась.. где-то стало стыдно, страшно продолжать.. где-то щелкнуло желание менять, выбраться из этой гавани или ямы жизни.
К тому времени моя мать лишила меня средст к такому существованию, отчасти это меня и сподвигло как-то двигаться.
Весь путь я проходила в одиночестве, было не кому плакать, не кому обнимать. Мать я вычеркнула из своей жизни, ей было все равно как мне жить дальше. Всю мою жизнь, человек закрывал глаза и спонсировал разрушения, а как только вышел на пенсию и денег не стало, я стала не удобна в ее жизни. Обстоятельства поменялись, так мне сказали. Ты же взрослая, иди зарабатывай.
Я была все той же девочкой которая закончила школу, со сломанной жизнью.. с кучей психологических диагнозов можно сказать.. без образования.
Я не знала с чего начинать.. пробывала ходить на собеседования. Но кому я нужна на хорошей работе без опыта, образования. Не сказать, что я страшная, но я ненавижу многое в своей внешности, не смогу смириться никогда. Я просто знаю, что отчасти она сломала мне жизнь.. Сейчас я убеждаюсь в этом все больше
На момент весны 2025 у меня не было почти уже денег, уже было не до выбора. Устроилась на пвз, я смерила свою гордыню.. Даже нравилось работать, первые заработанные деньги, общение какое-то появилось. Но так же, как только было вроде бы и хорошо, случалось что-то что причиняло мне боль, слёзы. Унижали клиенты, что-то сказали или написали, и все я сломалась.. Ближе к осени я стала воспринимать работу только как способ зарабатывать и как можно больше, у меня было лишь пару выходных за месяц.
При этом денег я особо не видела.. зарабатывала и тратила.. Я могла позволить себе поездку на такси, особо не считая тариф, разные вкусняшки в магазинах. Я одела себя на осень и зиму. Я стала жить так, как жила до того момента, когда перестала выходить из дома. И где-то отключилось чувство, что вот все это может закончится..
Однажды произошла кража, на не малую сумму, почти в тридцать тысяч.. И хотя все было записано камерой, с меня начали списывать деньги. Моя ошибка была не вызывать сразу полицию, верить в какую-то систему.. А система повесила товар мне в долг. Перед Новым годом начался мой ад. Мне задерживали зарплату на все праздники, я осталась без денег, жила на кредитную карту, но я видела каждую неделю списания в счёт этого долга. Так же стали падать новые..
Все хорошее испарилось просто.. многое перестала позволять себе снова.
Постоянно стресс, не хватка денег, времени.. Желание вернуться в то время и спрятаться в своей квартире.. Сожаление что тогда не умерла.. Ведь моя жизнь все также не иначе как проживание.. Да потребление, на него я и работала все это время.. Долг по кредитной карте мешал все бросить.
К середине января я написала заявление в полицию, того клиента быстро нашли, и я вернула деньги.
И казалась бы все.. можно выдохнуть и наконец-то работать дальше.. но нет
пошли конфликты с клиентами, все так же падали долги, на не малые суммы.. Я уже не зарабатывала так много как до нового года.. Хватало только на еду и дорогу до работы, оплату кредита и какие-то счета.
Я настолько устала ото всего, терпела пару недель, хотелось доработать февраль хотя бы, что не выдержав ушла. Получилось не красиво, просто не вышла, я просто понимала если выйду из дома, просто выйду под электричку, но только бы не доехать туда.. Я писала что мне жаль, что заболела.. Что хочу уйти с этого пункта, мне далеко добираться. Ещё на кануне просила выйти заменить, но никто не согласился.. Руководитель знал, о краже и с чем я сталкивалась после. Но таких как я у неё сто человек, ясно что тут не до эмпатии. И моя коллега ее подруга.. Рвала и метала..
Меня сразу выгнали из чата. Она не стесняясь камер обсуждала меня с клиентами. Было много сказано грязи, мол оказывается меня многие там ненавидели клиенты и только ждали моего ухода.. Я снова разочаровалась в людях. Она обсуждала с руководителям, как бы сделать так, чтобы я не могла выходить куда-то ещё. Заблокировать мой аккаунт.
В тот день в который я не вышла, я оформила больничный, со всеми стрессами, да и от тяжестей были боли, поэтому проблем не возникло выйти на него. Я вернулась к своей жизни в квартире, как день сурка. Не выхожу из своей комнаты, ни хочу ничего. Только бы закончить вот это существование уже навсегда.
Я не хочу больше не пробывать, не начинать сначала что-то.
Я устала, я все так же ненавижу свою жизнь..себя
Я не смогу иметь ту жизнь, какую хотела бы, для этого нужно переродиться.. другую внешность, семью, город, образование, работу.. смириться со своей я не смогла, полюбить не смогу никогда, принять..
поэтому другого выхода не вижу, хочу закончить все.

Анна, возраст: 32 / 18.02.2026


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Написать отклик

Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Анти-спам *

Отклики:

Анна,постарайтесь увидеть в своей жизни и хорошее. Вы большая молодец, что работали, что смогли заработать деньги, которые помогли вам и одежду купить и еду, пусть и малые а все же деньги. А вот выходить из дому себя нужно заставлять через не хочу, хотя бы просто гулять. Я желаю вам найти смысл жизни своей. Может поискать его в вере, в Боге. Если вы крещеная сходите в храм, на исповедь. Ведь суицид это грех, нарушение заповеди Бога "Не убий". А на тот свет не торопитесь, жизнь она быстро итак пролетает. "Дни мои быстрее скорохода",-говорит многострадальный Иов, имея в виду мимолетность жизни, которую мы пробегаем со скоростью самого проворного гонца. А трудности и скорби нам нужно пережить."Претерпевший же до конца спасется,– сказал Господь. Множество разных испытаний попускает Он людям, но цель одна – горечью исцелить человеческие души от греха и тем приготовить их к вечному спасению. Как бы трудно тебе ни было, помни две вещи: первое, что Сам Отец твой Небесный определяет меру страдания; второе, что Он знает твою меру. Когда бы ни пришла к тебе мысль о самоубийстве, гони ее. Ибо это шепот сатаны", - писал Святитель Николай Сербский. У вас все наладится. Выбирайте жизнь!!!

Ника, возраст: 38 / 19.02.2026

Привет. Переродиться нельзя. Один раз каждому даётся рождение и один раз смерть. Но это хорошо на самом деле, все сюжеты о многовариантности, с какими начальными условиями родиться, заканчиваются одинаково: беспорядком. А возможность переиграть прошлое - постоянным переигрыванием. Так что лучше на самом деле принять исходные данные без диссоциации. Так легче, чем прокручивать явно альтернативные реальности в голове.
Внешность не может на что-то повлиять, в чём-то ограничить или что-то дать на самом деле. Это стереотип из мелодрам. В жизни такого нет. Если посмотреть на любую практически социальную группу, там не будет объединения по внешности. В трудовых коллективах, в группах поддержки, в волонтёрстве, да просто в доме или во дворе проживают абсолютно разные люди, корреляция полностью отсутствует. Некрасивых нет на самом деле, каждый человек создан хорошим весьма. Гламур - грех.
Я сама столкнулась с травлей и очень некрасивой подставой на работе. Причём в сфере, которая мне очень нравилась. Меня сильно опозорили. Я тогда перестала верить и боялась похожих внешне людей. Но без работы плохо. Мне попался другой коллектив, где не так. Так что надо заново устраиваться, обязательно. Рабочий ритм сильно успокаивает. Трудиться нужно.
И отношения, и работа - всё это в жизни может быть вполне. Не надо отрицать. А смерть успеет прийти к каждому, даже к тем, кто совсем-совсем-совсем не хочет. Вот апостол Павел не был сторонником долголетия и прогрессистом. "Зыбкий мир с тоской и облаками не зови единственной судьбой". Смерть попозже наступит, без отчаяния, с верой. Молись и не бойся, не надо убийства.

Мур, возраст: 26 / 19.02.2026

Привет. Есть только один способ вырулить все невзгоды. Это не сдаваться. Учиться на опыте, а у вас он уже есть. Нужно менять стратегию, если что то не получается. И тренировать внутреннее спокойствие. Каким бы оно сложным не казалось. Сама тренирую его сейчас. Без него никак поезд не едет, а если и едет , то не так. Так что отпустите все. Разрешите себе жить, дышать ошибаться, разочаровываться и радоваться маленьким победам и открытиям. Все получится если прилагать усилия. Даже через следы и не хочу. По опыту говорю, все даже через не могу и не хочу способно наладится и превратится в чувство стабильности внутренней. А там и солнечные дни будут проклёвываться. Я позже начала. У вас есть время. Все получится. я в вас верю!

Валентина, возраст: 38 / 19.02.2026

Анна, давайте чуть подумаем.
Что такое за существо человек? У него есть физика наше тело, есть психика, эмоции, и эти два компонента очень связаны. Есть в человеке еще душа и внутренний дух, которые могут покорять физика и психика. Но и в свое время, на слабый дух влияет физика и психика. Получается, клубок переплетений. И таких клубков вокруг вас масса. И у некоторых клубков проблемы сродни вашим проблемам, у других еще хлеще. Осознание, что вы вообще не одна должно вас подкреплять. Надо увидеть проблемы и сложности других. А картинка красивой жизни, которую выставляют в интернете, вообще не настоящая. Большинство людей не довольны своими житейскими обстоятельствами. По статистике, только пять процентов, полностью любят свою работу. И так во всех сферах нашей жизни. А если дать человеку все что он хочет, то счастье его быстро покинет, начнется невроз. Получается, что имея другую жизнь, другую внешность, другие жизненные условия, вы бы были все равно чем то недовольны. А как же те люди, которые имеют отклонения по здоровью, имеют физические ограничения, как же они становятся счастливыми? Посмотрите, сколько людей с физическими ограничениями выставляют видео успеха, т.е. борьбы и счастья. Дело получается не в обстоятельствах вокруг нас, а как мы с ними справляемся. Хочешь быть счастливым- будь им. Надо работать. Как способствовать развитию человека? - Вытащить его из зоны комфорта.
В нашей жизни есть борьба, борьба за счастье, и в первую очередь борьба с собой же. Ваша победа ваша работа, да этот раунд вы чуть пасанули, но вы его играли, набрались опыта. Опыт больше всего набирается в падении. Вы обличили вора! Вору полезно отвечать за свои поступки. Запишите это в свои достижения. Вы добирались до работы длительно, что для меня, например, непостижимо.
Анна, что дальше? Просто так уйти? Проблемы так и останутся нерешенные. Тела вашего не будет, а душа то останется с нерешенными духовными проблемами. И заесть, запить, спрятаться в комнате уже будет нельзя. Решаются проблемы только здесь, в этой жизни. И что мешает вам пробовать, решать, жить, дерзать? Пробуйте, будут взлеты, и падения, и опять взлеты, вот так нарабатывается опыт. За вашей спиной нет детей голодных, нет болеющих родителей? У вас есть жилье свое! Вы физически здоровы! Выбирайте новый пункт выдачи, поднимайте голову, устраивайтесь на новую работу, и ставьте цель новую. Отдавать долг понемногу, и съездить в парк погулять, пока хватит. Прочитайте книгу, полностью, это тоже победа. Еще бы замечательно было найти новых знакомых. Увидеть новых "комочков переплетения" и погадать, в своей голове, у кого какие проблемы

Ксения, возраст: 44 / 21.02.2026

Анечка, дорогая, все что ты описываешь, очень понятно.люди могут действительно очень больно ранить, это правда. Но тебе принимать это всё близко к сердцу и думать о произошедшем постоянно совершенно не стоит. Ты приобрела важный жизненный опыт, и сделала то, что до этого не могла - вышла на работу, научилась тому чего раньше не умела. Справлялась с обязанностями, смогла купить одежду, которую хотела, даже позволяла себе и некоторые излишества. Так что все хорошо! Ты смогла! И если получилось один раз, то во второй получится ещё лучше. Ты просто устаешь свои ошибки: что не все люди честные, есть и воры. Так что надо Быть внимательной. Что деньги, если тратить неразумно - быстро кончаются.
А так - все хорошо. Ты научилась работать с новой техникой , отчетностью, документацией. И ты можешь устроиться на тот же пвз другого маркетплейса, и никто там ничего не узнает, люди везде нужны. А опыт уже есть у тебя. Поверь, с каждым разом будет получаться все лучше и лучше. И денег ты заработаешь ещё больше, и стабильность появится и можно будет подумать и о другой работе, получше.
Не надо тебе менять внешность, страну или планету. И здесь можно очень хорошо и уютно устроиться.
А дома сидеть как улиточке в панцире - совсем не полезно. Ты молодая девушка и тебе нужно общение и социализация. На маму не злись. Она смогла содержать и себя и тебе видишь как долго помогала. Если она смогла устроиться в жизни, то и у тебя получится. Не унывай пожалуйста, с тобой все будет хорошо. А первые шаги - они всегда трудно даются. Но это не значит что не надо учиться ходить. Хороших людей больше чем плохих и в новом коллективе у тебя могут сложиться чудесные отношения. Везет же не сразу, а дорогу осилит идущий. Обнимаю тебя!

Ольга, возраст: 55 / 21.02.2026

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40400
Вчера 0

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 40400
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс