Просьбы о помощи
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,я не знаю как выбраться из сложившейся ситуации,жить не хочется совсем.Был мальчик,хороший такой,ухаживал,говорил каждый день,что любит,помогал всячески , поддерживал,когда тяжело было,я его очень люблю,а он сегодня он от меня отказался,причем уже не впервый раз.По глупости,слово за слово...А потом прям так и сказал-"мне не нужен такой человек в спутники жизни,как ты.Удачи тебе."Пытаюсь его понять,но не могу,разве так бывает,что люди любят и отказываются от любимого человека влегкую???Зачем же было целый год давать надежду на жизнь мне,зачем было уверять,что все будет хорошо???У меня ж никого ,кроме него нет,а он ушел.Зачем жить на свете такому никчемному человеку как я? я никому счастья не принесла в этой жизни,НИКОМУ!Меня предавали,бросали,выкидывали как шелудивого кота за порог,а потом удивлялись они , чего это я пессимистом стала.А чему радоваться?Завтра будет день,но зачем он мне?Зачем мне все ? чтоб потом опять плакать,умолять кого-то,просить что-то и получать в ответ грубости и издевательства?!НЕ ХОЧУ ЖИТЬ,но и инвалидом остаться не хочу,если б дали мне уверенность,что меня не спасут,я бы давно уж умерла,еще в детстве.
Марина, возраст: 23 / 08.02.2010
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Мог бы ответить на многие твои вопросы,но модератор не пропустит,да и за чем ведь это всего лишь мои слова,ты должна сама понять зачем то и другое и третье.подсказку найдешь в библии. желаю счастья:)
полузверь, возраст: 21 / 08.02.2010
Марина, за Вашим письмом, как бы так сказать... Вас не видно. ? Есть только желание любви и страх страдания. Но ведь Вы не только из этих двух "компонентов" состоите. Любой человек, даже если он уверен, что "никому не нужен" и "парень/девушка ушел/а и ничего не осталось", - ТВОРЕЦ. Да, это у всех людей от Бога, этим мы на Него похожи. И Человек должен! творить свою жизнь, а не метаться между "хочу любви" - "боюсь страданий". А творчество - процесс сложный и многогранный). Чем и советую Вам заняться. Ведь главный "признак" человека это способность "приподняться" над самим собой и, конечно, своими якобы неразрешимыми проблемами. Извините, если похоже на нотацию вышло, я не хотела).
Алена, возраст: 28 / 08.02.2010
А может пора что то менять в себе? кто тебе сказал что ты чем то хуже других? и ты поверила?
как опрометчиво
почти все люди более менее одинаковы
все решает только то что выбирает человек
полюби себя
сформируй свое желание, мечту
это как в темной комнате в детстве
ты в черной пустоте и вокруг только хищные тени
но всего один лучик надежды и все злое и страшное вокруг меняется
при этом не обязательно чтобы кто то зажигал его для тебя
он уже в тебе
просто надо верить
и видеть
GEO, возраст: 18 / 08.02.2010
Маришь! Не рефлексируй. Подожди еще в 23 года подводить итог жизни и рисовать себе инвалидные ужасы. Какая еще любовь у этого парня? это пустышка, а не любовь. И ты, года через два, посмотришь на себя и скажешь "Вот дура-то я была!"
Что ты за жертва такая, все кого-то просишь и умоляешь? Живи спокойно, учись, работай, общайся с друзьями. Никуда от тебя счастье не убежит. Просто не зацикливайся на одном и не останавливайся в своем развитии. Книжки побольше читай. Не знаю готова ли ты к Библии, но хотя бы русскую классику, например.
Марина, возраст: 31 / 08.02.2010
А и не надо никого просить. Жизненный опыт уже показал тебе - люди такие какие есть. У каждого свои слабые места, кто-то не может сдержать слово, кто-то ставит свои интересы выше других. Это все от слабости человеческой. Мы не можем изменить это. Мы каждый в отдельности можем менять себя, становится честнее, добрее, великодушнее.
Вот ты говоришь не сделала никого счастливее, а ты попробуй, это просто: сходить с младшим родственником в парк, помочь маме по хозяйству, соседу с ремонтом. И менять себя в лучшую сторону - и потянутся те же самые люди, или другие, но тянутся они будут со своей лучшей стороны, со своей благодарностью, со своими переживаниями. Со всем что есть в них хорошее к хорошему человеку.
А вот насчет парня не переживай. раз были прецеденты значит может и вернется еще. Но даже если не вернется, будет другой, тот кто оценит тебя, твои душевные силы. Держись. Тебе это все только затем что бы стать лучше. Это так.
Терпения
Gata, возраст: 25 / 09.02.2010
Марина, тебе надо не о самоубийстве думать, а о том, как изменить характер и отношение к жизни, чтобы такие истории больше не повторялись. Что-то ты делаешь не так, дорогая. Если люди к тебе приходят - значит есть в тебе что-то манящее и притягательное для них, а если они потом уходят - значит есть нечто, что их пугает и отталкивает. А что именно - в этом ты должна сама разобраться.
Я думаю, что тебе поможет это сделать знакомство с материалами и участниками форума на сайте nelubit.ru. Там и посоветуют, как изменить положение!
Агния Львовна, возраст: 69 / 09.02.2010
Мариночка!
Привет, подруга по несчастью.Я теб очень искренне сочувствую! Чего они предают, я не знаю.
Сильнее надо быть. Умнее... Мы НУЖНЫ МИРУ, ЧТОБ НЕСТИ СВЕТ... А ЧТОБ НЕ БЫЛО БОЛЬНО, НЕ ЖЕЛАЙ НИЧЕГО ВЗАМЕН!!!!!!!!!!!!!..............
И прочитай материалы этого сайта, а также - www.realisti.ru
и
www.realove.ru
, а также - как пережить расставание
www.perejit.ru
Держись!!!!!!!!!
Обнимаю тебя, солнышко!!!!!!!!
Солнце, возраст: 17 / 09.02.2010
Вернуться в начало раздела