Хоть проблем и мало, но я уже задумывалась о суициде. Иногда наносила себе повреждения, ради отвлечения от проблем. Я всегда сомневаюсь в себе, и веду себя, как натуральный клоун, что бы хоть кто-то обратил на меня внимание. Иногда меня в школе либо дома называют шуточно жирухой или медведем. Я пробовала худеть, но у меня не получалось. Да и лицом не выдалась. Хочу жить.. но навязчивые мысли про то, что я урод, мне не дают покоя.
Малика, возраст: 13 / 09.11.2022
Откликов: 5
Читать полностью
Я устала, у меня совершенно нет никаких сил. Мне уже просто не от куда брать силы, чтобы решить хоть одну проблему. Я всегда могла решить что угодно сама, но я закончилась, я не хочу ничего делать, я очень устала. Мне нужна помощь, и, не смотря, что у меня много хороших друзей да и просто людей в окружении, они не смогут мне никак помочь, потому что они не могут решить моих проблем. Я не могу себя замотивировать что либо делать, я ужасно устала, просто невыносимо. Единственное, что может мне реально помочь избавиться от проблем, - это смерть. Я настолько уже устала, что не хочу, просто не хочу, что либо делать. Мне тяжело, я хочу умереть, нет, я хочу, чтобы это всё закончилось.
Я попросила помощи у матери, но всё, что она мне сказала, - это то, что я выгорела. Но это уже не просто выгорание, я уже попросту не вижу выхода. Я давно перегорела к учёбе, но я могла хоть что-то делать, хоть немного пытаться, а сейчас я совершенно не могу.
Ника, возраст: 15 / 09.11.2022
Откликов: 4
Читать полностью
Здравствуйте,я бы хотел поделиться с вами моей убогой жизнью. Я обычный подросток-неудачник из Киргизии, поэтому у меня могут быть проблемы с русским. Мне 17 лет. Всю свою жизнь я был неуверенным, уродливым, жирным лошком, который не может постоять за себя!!! Из-за своей тупости, неуверенности я не достиг ничего к своему возрасту. Меня давно посещают суицидальные мысли, но не могу просто взять и решиться на это, чтобы избавить себя от страданий, ведь я трус, боящийся боли. Иногда я обманываю себя мыслями, что я, возможно, стану нормальным. Вижу какую-то надежду, но это редко. Сейчас я пишу здесь, чтобы найти хоть какую-то надежду на избавление себя от этих страданий. Мне не повезло в генной лотерее, во мне сочетаются все самые худшие качества, которые могут быть у человека.Вы не представляете, как я ненавижу эту грёбаную жизнь и себя...
Лузер , возраст: 17 / 09.11.2022
Откликов: 3
Читать полностью
Пыталась ходить к психологам, услышав, что у меня есть суицидальные наклонности, сразу говорят обращаться в психдиспансер. Но мне не нужны таблетки, которые ещё больше будут убивать меня. Обеспокоенность тем, что у меня нет будущего, сменилось апатией к нему. Я уже точно знаю, что, если не смогу с этим справиться, то и моё существование бессмысленно.
Клавдия, возраст: 18 / 08.11.2022
Откликов: 6
Читать полностью
Меня посещают мысли перестать существовать, мне 31 год, давит успех ровесников, упрёки близких. Компания, в которой я работал, ушла из России, я остался без работы. Более полугода я был без работы, пригласили на должность кладовщика. Говорят, потом уже на хорошую и специализированную должность не возьмут. А ведь я глава семьи. Не хочется жить, выхода и вариантов нет...
Артём, возраст: 31 / 07.11.2022
Откликов: 11
Читать полностью
Меня переполняет ненависть к себе, к окружающим, к тому что я просто живу. Я не вижу своего будущего, не чувствую себя значимой и любимой. Каждый день думаю о суициде и не могу справиться с этой мыслью. Проблемы с родителями. Отсутствие близких людей. Я совершенно одна.
certis, возраст: 17 / 05.11.2022
Откликов: 6
Читать полностью
Очень тяжело находиться рядом со своими ровесниками, так как ощущаю, что я жалок по сравнению с ними, просто ничтожен. Я просто не знаю, как мне избавиться от этой системы оценки и перестать чувствовать себя плохо рядом с любым сверстником, да и человеком в принципе. Я ощущаю себя в ловушке, из которой не вижу выхода.
Унылый незнакомец, возраст: 18 / 05.11.2022
Откликов: 10
Читать полностью
Ничего хорошего не происходит в жизни. Мне 23 года, и оглядываясь на всю свою жизнь я вижу только сплошные неудачи и разочарование. Я не преуспел ни в одном аспекте жизни. C отношениями тоже не вяжется, полюбить меня никто не может. Я не вижу смысла что-то делать, если всегда все начинания заканчиваются неудачей.
rr_cat, возраст: 23 / 05.11.2022
Откликов: 5
Читать полностью
Уже как два года я собиралась совершить самоубийство, но держалась, "плыла по течению". Я всю жизнь была очень чувствительной к словам матери, которая весь свой гнев сливала на меня. Я ненавижу себя. Последний раз когда она кричала, она будто озвучила мои мысли, из-за которых я хотела покончить с собой. Весь следующий день я потратила на подготовку к самоубийству, к вечеру у меня было такое же подавленное настроение, желание умереть. От смерти держит только страх боли. Я в отчаянии.
Аноним, возраст: 17 / 04.11.2022
Откликов: 6
Читать полностью
Я снова сижу и думаю, как мне себя убить. Я уже не плачу, разум такой трезвый и чистый. Будто бы я думаю о том, как провести завтрашний день, а не о том, как его не встретить. В самой себе я находиться больше не могу, но не могу ни с кем пообщаться. Я не знаю, как верить в то, что я не мешаю людям. Как не думать, что без меня будет лучше. Как верить в то, что меня любят в семье. Снова ничего не знаю.
Даша, возраст: 23 / 04.11.2022
Откликов: 4
Читать полностью
Я жила в постоянном страхе - боялась его самого и его друзей. Потом мужа посадили в тюрьму. На нервной почве я потеряла ребенка... Боюсь, что муж выйдет из тюрьмы, и кошмар начнется заново. Если бы не мама, уже давно наложила бы на себя руки. По утрам не хочу просыпаться, ночью вижу темные, тягостные кошмары. Я очень устала жить. И выхода для себя не вижу. Кажется, что будет только беспросветный темный ужас.
Вера, возраст: 31 / 04.11.2022
Откликов: 7
Читать полностью
Экзамены, проблемы со сверстниками, все связанные со школой и дружбой, вообще присутствует одиночество. Меня пугает моё будущее и я очень застенчивый человек... Душевная боль появляется одной за другой и нервы этого не выносят... Я больше так не могу...
Александра, возраст: 16 / 04.11.2022
Откликов: 2
Читать полностью
Я боюсь всего.. я боюсь быть отвергнутой, я боюсь умереть, я боюсь причинить себе боль, но при этом я хочу умереть и убить себя.. я хочу отдохнуть от всего что происходит в этой жизни.. меня переполняют эмоции..я не знаю куда деться от этого..я не понимаю как решить свои проблемы.. я не понимаю как можно остановить всё что происходит....
хлюпик, возраст: 15 / 04.11.2022
Откликов: 2
Читать полностью
Меня зовут Ксюша, мне 13 лет. Я не понимаю смысл своей жизни и зачем я существую.
Меня обсолютно никто не понимает. Все те люди, которые говорили что будут рядом, ушли от меня, отвернулись, у меня никого нет, к родителям обратиться я не могу
Мне очень плохо, я не знаю что делать. У меня совсем нет аппетита, и пропадает желание что либо делать. Я как в тумане, ничего не понимаю. Я очень хочу умереть.
Ксюша, возраст: 13 / 03.11.2022
Откликов: 3
Читать полностью
Мне 14 и я не знаю, что я сделал... После 3 класса все в школе начали меня обижать, избивать, обзывать... Со мной никто не разговаривает, мне очень тяжело одному, я хочу закончить жизнь.
Я, возраст: 14 / 03.11.2022
Откликов: 12
Читать полностью
Доброй ночи . Мне очень плохо ! Я не хочу жить ! В сердце нож ! Я - инвалид второй группы по психиатрии . Диагноз - шизофрения . Я уже давно одна . Мама старенькая и неизвестно , сколько ей осталось . Не замужем . Детей нет . Круг общения ограничен . Руку помощи протянули верующие , но по их канонам нельзя венчаться без регистрации . А мне нельзя регистрироваться . Я - инвалид . С радостью бы обвенчалась с любимым , но тоже нельзя ! Безвыходное положение . Отказываться от женского счастья не хочу ! Вдруг Бог даст любовь ?! Что делать ?! Хочется прямо сейчас наложить на себя руки !!!
Галатея, возраст: 45 / 02.11.2022
Откликов: 7
Читать полностью
Привет, мне плохо. Мне одинадцать. Сегодня я потеряла сознание в магазине,но меня розбудили.И я этому не была рада. Почему? Потому что я не навижу свое тело. Я просто чужая в этом мире. Если честно последние четыре года я провожу в наушниках, ходя по комнате из стороны в сторону. Я там представляю разные жизненные ситуации, не только из моей жизни но и жизни выдуманных персонажей. Я просто не хочу слышать этот мир. Я здесь навсегда чужая. Я хочу темноты.
Маша, возраст: 11 / 02.11.2022
Откликов: 3
Читать полностью
знаете, у меня просто нет смысла жить. и мне каждый день больно просто существовать. я не хочу просто существовать.
почему я хочу умереть? ну, у меня две очень больших причин: 1)я никогда не смогу найти близких мне людей 2)я никогда не найду дело своей жизни. мне почему-то кажется, что я и вправду не смогу никого найти. потому что я постоянно думаю о том, с теми ли я людьми или нет. и все время мне кажется что это не те люди. я не могу понять кто такие те... я так устал жить такой жизнью, у меня нет сил жить, я не хочу так жить, не хочу больше быть этим человеком...
аноним, возраст: 15 / 02.11.2022
Откликов: 2
Читать полностью
Мне 19 лет и вот уже на протяжении всего этого времени у меня не было личного пространства. Всю жизнь с родителями таскаемся по общагам, переживали голод, несколько переездов и все в этом роде. Да ещё и лучшая подруга 2 года назад покончила жизнь самоубийством. На фоне всех проблем хочется наложить на себя руки, хотя понимаю, что проблемы решаемы
Не знаю , возраст: 19 / 02.11.2022
Откликов: 2
Читать полностью
Я устала жить, я режу себя уже 2 года, всё время мысли о суициде. Мои родители алкоголики, у нас одна комната и мне некуда деться. Я не понимаю, что мне делать. Жить я не хочу, никем становиться не хочу, я просто хочу умереть.
Flawer, возраст: 13 / 01.11.2022
Откликов: 3
Читать полностью