Я несколько раз пытался покончить с собой, но понимал, что не могу и не хочу. Всё же эти мысли меня преследуют до сих пор как что-то навязчивое. Я не знаю, как быть и что делать...Не знаю, как уместить всю ту кашу, что заварил, в эти строки...Я просто хотел бы избавиться и от учёбы и от армии, но мне от них никуда не деться...Я сам загнал себя в эту ловушку. Как мне быть?...Что мне делать?...Я просто схожу с ума...
Тит, возраст: 23 / 15.02.2023
Откликов: 4
Читать полностью
Мои друзья прекрасно понимают все школьные предметы, я даже не смогла сдать тест по алгебре. Мне хочется уединиться в своём мире, где я смогу почувствовать хоть что-нибудь, кроме зависти, стыда и желания плакать. Я уже давно думаю над тем, чтобы покончить с собой, закончить эту бесконечную гонку за хорошими результатами, но до сих пор не понимаю, что меня останавливает...
Анастасия. , возраст: 14. / 14.02.2023
Откликов: 3
Читать полностью
Мне не хочется жить. Нет, я не хочу умирать, хоть и думаю довольно часто о суициде, но не хочу уходить таким образом. Если бы только была возможность просто перестать существовать, будто никогда и не было, уснуть и не проснуться... Меня перестала интересовать моя жизнь. Иногда хочу просто встать и уйти, просто уйти по дороге, чтобы никто не нашёл. Не чувствую себя собой, абсолютная отрешенность от своей жизни.
Данил, возраст: 25 / 14.02.2023
Откликов: 3
Читать полностью
Меня кинул бывший парень на более чем 600 тысяч рублей. Давала в долг по доброте душевной и своей глупости. Человек четвёртый год кормит завтраками. Мысли о суициде ежедневные
Юлия, возраст: 25 / 14.02.2023
Откликов: 14
Читать полностью
Я каждый день думаю о смерти. Я не хочу умирать, но с каждым днëм чувствую себя всë хуже и хуже, и в смерти вижу конец своим страданиям. Порой состояние становилось, то лучше, то снова спускалось в бездну. В этом состоянии нахожусь уже года три. В последнее время в моей жизни всë больше проблем: из-за ссор с матерью - она выгнала меня из дома, - мне пришлось вернуться к отцу-пьянице и бабушке.
Аня, возраст: 16 / 13.02.2023
Откликов: 4
Читать полностью
По образованию лингвист, устроилась работать в школу. Я на грани отчаяния, т.к. работа очень нервная. У меня 17 групп, 200 с лишним детей. Чтобы дети тебя слушались, нужно орать. Повышать голос, давить мне ужасно тяжело, если наору, на душе становится очень тяжело, и детей очень жалко. Дети говорят, что я добрая, хулиганы этим пользуются. Я морально и эмоционально выдохлась. Душа стонет.
Юлия, возраст: 23 / 12.02.2023
Откликов: 11
Читать полностью
Я не способен существовать в этом мире. Я уже давно вижу всех людей насквозь и они мне отвратительны. От своего постепенного отстранения от окружающего мира я деградирую. Я уже даже не могу собрать мысли в кучу и чётко объяснить, что меня не устраивает. Я не знаю, зачем я пишу этот "трактат". Меня никто не понимает и никогда не поймёт. Меня съедают стабильно присутствующие негативные эмоции (нет, я не хочу постоянно думать "всё будет хорошо" с натянутой улыбкой; я считаю, что негативное мышление полезно).
Мизантроп , возраст: 16 / 11.02.2023
Откликов: 5
Читать полностью
Я ученик 9го класса, недавно сдавали устный русский, я ответил отвратительно, но всё же мне написали галочку. Я не сдам ОГЭ, думаю о самоубийстве. Я много гуглил о возможностях, например куда можно поступить со справкой, покупка аттестата, рассматривал вариант остаться на второй год. Я не знаю как мне быть, не представляю в будущем себя счастливым человеком.
Дмитрий, возраст: 16 / 10.02.2023
Откликов: 11
Читать полностью
Мне предстоит в этом году сдавать Единый государственный экзамен. Я стал эмоционально лабильным, страх предстоящего года преследовал все лето. Как выяснилось потом, он был отнюдь не напрасным. Каникулы были максимально депрессивными. Я устал жить. В моей жизни нет смысла. Я не способен приносить пользу, я лишь ленивая тварь не способная прийти к цели. Я все никак не могу решиться на суицид. Но рано или поздно выхода не будет.
Дмитрий , возраст: 17 / 08.02.2023
Откликов: 5
Читать полностью
Моя история давняя, моя мать покончила с собой, когда мне было 4 года, сейчас мне 24 года. И это до сих пор преследует меня.В моей голове четко живёт семя, что моя мать меня не любила. Из за этого у меня проблемы в отношениях, мол меня родная мать не любила, как можно меня любить вообще?! Меня иногда посещают мысли о самоубийстве, но единственное, что меня остановливает это папа, я не могу с ним поступить так и причинить ему эту боль.
Анастасия, возраст: 24 / 08.02.2023
Откликов: 7
Читать полностью
У меня очень сложные отношения с мамой. Постоянно хочется плакать, нет сил и ужасная боль в груди. Да и давит эта ситуация так, что кажется, что если бы меня не стало, я бы отмучилась. Даже готова пожертвовать всем тем, что есть в жизни. Мама постоянно влезает в долги, кредиты, микрозаймы. Пытаюсь поговорить с ней по-взрослому, но она просто впадает в слезы. Не могу бросить ее с этим. И я просто не вижу выхода из всего этого.
Лина, возраст: 26 / 08.02.2023
Откликов: 4
Читать полностью
Сижу в деревне, с двумя дочками 10 лет и 1 год. Мой муж бросил нас, уехал на заработки в Москву и с концами..сначала выслал деньги как положено, потом якобы нет работы сейчас и вовсе не отвечает. Я сирота, родителей у меня нет. На улице холодно, я собираю хворост и ночью топлю печь,свет отключили за неуплату. Мне не к кому обратиться за помощью.в эту деревню мы приехали 4 года назад жить,из другого региона. У меня осталось 350 р.я куплю завтра молока и хлеба, я не знаю что делать. .у меня нет больше сил, мне бы передышку какую-то, хоть немножечко глоток воздуха...
Саша, возраст: 32 / 08.02.2023
Откликов: 12
Читать полностью
Живем на пенсию по инвалидности и мою небольшую зарплату. Жизнь стала совсем невыносима. Муж абсолютно ничем не занят, пьет и придирается, второй ребенок подросток-сложный возраст грубит хамит, третий-малыш, тоже сложно...моральные силы на исходе, не вижу выхода и света в конце тоннеля.
Ирина, возраст: 42 / 07.02.2023
Откликов: 5
Читать полностью
Как же я устала, как же я ненавижу эту жизнь. Все окружающие говорят что все хорошо, что у меня все получится, но я сама знаю какой я человек. Скоро огэ сдавать. Я не сдам ни один. Меня с самого детства травили тем что Я ничтожество и бестолочь, и не заслуживаю счастья, с одной стороны они правы такой никчемный человек как Я не заслуживает жить.Очень сильное желание на глазах у родственников совершить самоубийство.
Рэйчел, возраст: 16 / 06.02.2023
Откликов: 5
Читать полностью
Я понимаю, что это просто тёмная полоса в жизни, но я всегда была "хорошей девочкой", отличницей, не думала, что докачусь до такого... неприятно думать, что в моей жизни была такая "Санта-Барбара". Я хочу забыть это все как страшный сон и жить дальше, но не могу. Я не чувствую сил что-либо изменить одна. Все время чувство страха, нестабильности, кажется что я падаю в чёрную дыру. Ощущаю себя на последнем издыхании.
Александра, возраст: 33 / 06.02.2023
Откликов: 12
Читать полностью
Мысли о суициде ежедневные. Из-за своей матери и сестры я считаю что не заслуживаю хорошую жизнь. Свою квартиру, одежду, путешествия, даже долбанные лекарства,которые так мне нужны
Настя, возраст: 24 / 05.02.2023
Откликов: 3
Читать полностью
Мысль о том, чтобы покончить жизнь самоубийством, присутствует очень давно и никогда не покидает. У меня завал на учебе. Я перевелась на второй курс из другой страны. У меня присутствует чувство, что все силы и нервы потрачены в другом универе впустую. Я чувствую безысходность. Я не знаю чего хочу от жизни. У меня нет целей. Рядом нет никого. Что, если смерть - это единственный выход? Я хочу жить, но не могу.
., возраст: 18 / 05.02.2023
Откликов: 8
Читать полностью
На меня давят мысли о суициде, ненавижу себя и свою жизнь. Я стала невыносимой, злой, обидчивой. Ненавижу свою внешность, характер, низкую самооценку. Чувствую себя жалкой и тупой, инфантильной, эгоцентричной. Ищу повод выпить, чтобы забыться и повеселеть. Чувствую, что всем досаждаю своим существованием и только все порчу, потому что я проклята, моя личность патологична и разбита, я сломанная и дефектная. Постоянно думаю о самоубийстве.
Маша, возраст: 22 / 05.02.2023
Откликов: 6
Читать полностью
Хочу покончить с собой, но очень боюсь умирать, но терпеть сил больше нет, огромная неудача в личной жизни. Думаю об этом больше года уже и никак не решаюсь. Представляю как больно будет моей маме и сестре от моей смерти, живу только ради них!
Дарья, возраст: 25 / 05.02.2023
Откликов: 7
Читать полностью
Я одинок и всегда был таким. Последние два года нахожусь в постоянном состоянии отчаяния. Все знакомые встречаются, а я чувствую себя лишним на этом празднике жизни. Девушки влюбляются в парней, парни в девушек. Я же, как будто, выпал из этой жизни, стал невидимым для противоположного пола. Не понимаю, почему так происходит. Вроде бы не урод, дураком никогда не был. Не могу назвать себя сильно замкнутым. Была попытка суицида, но меня успели остановить.
Олег, возраст: 21 / 05.02.2023
Откликов: 5
Читать полностью