Просьбы о помощи
Здравствуйте, меня зовут Виталий, мне 28 лет. у меня ситуация такова: 2 года назад меня подставили, и имел очень большие проблемы с органами МВД. хорошо что у меня есть одноклассник, а у него отец юрист, отмазал меня, но пришлось давать взятку в размере 500 тыс. залез в кредиты, с горем пополам выплачиваю, но уже не могу, кредиты давят. Родители не знают про эту историю, хотя живу с ними. они на пенсии!!! Отец уже намекает что бы я платил за квартиру, а у меня нет средств для существования :((( каждую капейку экономлю. Мама постоянно спрашивает куда зарплату деваю, а я говорю, что типо прогуливаю. Незнаю как жить дальше. Один раз пытался покончить с собой, но что то меня остановило, и я пошел спать. Ох незнаю как еще прожить эти 3 года. каждое утро встаю и охота покончить с собой.
Виталий, возраст: 28 / 19.01.2014
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здравствуйте, Виталий! Ни в коем случае никогда не думайте про самоубийство. Я не могу сказать, что полностью чувствую вашу затруднительную ситуацию, но со стороны могу сказать, что родителям явно легче рассказать о кредите, нежели если они будут вынуждены вас хоронить... Это несопоставимые вещи!!!! Тем более, как я поняла, хоть вы и подтянули пояса, но выплачиваете стабильно... Вы же не на улице корки хлеба собираете... Понимаю, что родителей ужасно огорчать, но суицид -явно ее облегчит им понимание вас и ваших поступков. Желаю здоровых мыслей и решения проблем! Удачи!
Мария, возраст: 20 / 19.01.2014
Может,капельку рассказать родителям,что так получилось,что деньги в банк должен? Слава Богу,что хоть жильё своё,а не съёмное.
Соня, возраст: 33 / 19.01.2014
скажи родителям правду, и всем станет легче
-, возраст: - / 20.01.2014
Прости,сразу немного о себе:была такая же ситуация,подставил один человек,залезла в долги,за 10 лет наверное не отдать,за пол года один платеж,пять месяцев простроски,дальше что будет незнаю.Хотела покончить с собой,уже было подготовилась...но решила подождать.И тут обо всем узнает мама,случайно,когда пришло письмо из банка,и я ей все расказала,и знаешь что,она на 100% меня поддержала.Её слова:что бы нибыло,деньги не стоят того,чтобы обрекать себя на вечные муки,а родителей на еще большие муки,ведь мы и в 50 и в 60,70 лет все равно для них остаемся детьми,единственными,самыми любимыми.
В первую очередь ты должен простить себя,тебя подставили,ты не виноват,и конечно лучше быть на свободе и во всем себе отказывать,чем сидеть за решеткой.Выход один,расказать родителям,хотя бы не всё,но чуть чуть и станет легче наполовину,они может покричат,но поймут.С кем еще ты делился,кроме однокласника?Нужно найти еще человека,самого близкого для тебя и всё расказать,самому тяжело,а вдвоем так уже легче наполовину.
Таня, возраст: 27 / 20.01.2014
Виталик!Вы взрослый самостоятельный мужчина.Значит,необходимо уметь разруливать ситуацию.
Первое.Родителям сказать трудно,да!Но у Вас камень с души свалится.Это совершенно точно.Родители ОБЯЗАТЕЛЬНО Вас поймут и поддержат.
Второе.Ищите любую возможность подработать.ЛЮБУЮ.(разумеется,честным путем).Поставьте себе четкую цель:выкарабкаться из ямы.Цепляйтесь!карабкайтесь!но не сдавайтесь!!!
Третье.В тяжелых финансовых ситуациях хорошо помогает молитва Мученику Трифону.Просите Вам помочь.
И последнее.(Вы простите,что я так разговорилась.)Бедность -это не то,что у Вас.У Вас есть возможность говорить родителям,что Вы якобы прогуливайте свою зарплату,и они не особо возражают.Бедность-это когда есть нечего.ВООБЩЕ.В принципе.
А у Вас временные трудности!выше голову!
Элен M., возраст: 32 / 20.01.2014
Дорогой Виталий!
Вы ошиблись в людях - и заплатили за свою ошибку (платите). Это настоящий мужской поступок. Молодец!
Совершите еще один МУЖСКОЙ, смелый поступок - расскажите родителям. Поверьте, вам будет легче. И им тоже. Сейчас они думают, что их сын - безалаберный гуляка, а это ведь неправда.
Может, имеет смысл найти подработку? Подумайте над этим. Это вовсе не страшно. И не навсегда. Вы же мужчина!
Удачи!
Екатерина, возраст: 30 / 20.01.2014
Вернуться в начало раздела