Привет.
Моя жизнь, факты. 25 лет, незамужем, детей нет ( и слава богу! ), из родных - мать и бабушка. Друзей нет, есть знакомые, которые не вспомнят обо мне если пропаду на месяц. Любимого человека нет и не будет. Точнее любящего не будет. Работы нет (и не ищу), с ВУЗом проблемы. Много вру, у меня даже есть вымышленные друзья, о которых я рассказываю родственникам! Нет, я их не вижу и чётко понимаю, где и в чём вру. Будучи подростком ненавидела свою мать, желала ей смерти, но из дома не сбегала, т. к. отлично понимала что всё закончится печально. Пару лет назад поняла, что единственным человеком кто меня любит ( просто так, потому что я есть, не важно, что я где-то ошиблась) является моя мама, которую я за последние несколько лет ни разу не назвала мамой. Однако, мне было чётко сказано, что я ничтожество. Принимаю и соглашаюсь. Я ничто - ни ребёнка, ни работы, ни мол. человека. Я знаю, что никогда не стану тем, кем хочу (не в плане карьеры, нет) и у меня не будет доверительных, близких отношений с другим человеком. Смысла в жизни не вижу ( ну не в карьере и не в рождении потомства же он, в самом деле! Для меня,во всяком случае. ). Слова о том, что всё меняется и бог даёт испытания по силам - оставьте. Самоубийство для меня единственный и, похоже, лучший путь.

Гостья, возраст: 25 лет / 15.07.2011


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Гостья, я могу согласиться с твоими умозаключениями и говорить тебе то, что ты согласна услышать и не говорить того, чего ты слышать категорически не согласна. Но куда я дену свой собственный опыт? Ты права, пока ничего не изменилось, сами эти слова "Все изменится, все будет хорошо"- доставляют нестерпимую боль. Так бывает со многими людьми, но само по себе их терпение каким-то необъяснимым образом переламывает судьбу. Это факт. Когда начинаешь чуть-чуть что-то понимать в жизни, она откликается и тогда все становится гораздо интереснее. Какая-то полнота восприятия приходит, примирение с самим собой... Я очень желаю тебе дожить до такого состояния. Оно многое объясняет и многие страдания искупает. Я думаю, что ты уже вступаешь потихоньку на этот путь открытий. Вот, например, твое отношение к маме. Оно уже видоизменилось. А потом еще глубже станет, богаче. Так и с другими вещами и понятиями. Говоришь, что никогда у тебя не будет доверительных отношений с другим человеком? Но они уже начались! Наверное, я не совсем тот человек, который тебе нужен, но я абсолютно искренен с тобой, абсолютно доверяю тебе свои сокровенные открытия о жизни, то, что очень дорого для меня и важно. А близкие отношения... Знаешь, это очень мудро устроено в жизни, что настоящая близость возникает тогда, когда люди научатся раскрываться, доверить собеседнику не силу свою, а уязвимость. Не слабость, не беззащитность, уязвимость - это другое. Наверное судьба все-таки права, когда уберегает нас от мелких, мусорных отношений. Хотя это и тяжело, но дает надежду на что-то настоящее. Надежду, а не иллюзию. Я когда понял это, то просто мурашки по коже! Оказывается, судьба нам тоже доверяет! Мы можем воплощать свою надежду, двигаться к ней, приближаться, бороться за то, чтобы настоящее в нас возрастало, а при этом неизбежно увеличивается и доверие к жизни. Это такое чудо! Милая гостья! Мне так не хочется отпускать тебя... Хочешь, попробуй еще погостить на нашем форуме? Там бережно относятся к душевной уязвимости. Всего тебе самого доброго!

Сергей, возраст: 42 / 15.07.2011

Здравствуй, Гостья. У меня немного жёстко вышло, ты не обижайся, пожалуйста.
Просто ты постоянно даёшь себе установку на негатив в жизни. У меня не будет..., у меня нет..., я ничто...
Ну и откуда появится какой-то просвет, если ты, похоже, просто упиваешься своими страданиями??? Как насчёт того, чтобы переменить мысленную установку???
https://www.pobedish.ru/main/who?id=38
Читаю эту статью - примеры почти один в один что ты говоришь... Поразмысли хорошенько, а?

С ВУЗом проблемы надо бы решить - ведь тебя мама в учёбе всё-таки поддерживает; если можешь учёбу совмещать с работой - так и работу поискать. А так сидеть, ничего не делать и только негативные установки повторять - плесенью покрыться можно.
То, что ты детей (и похоже мужчин) не очень жалуешь, так это что-то видно в детстве и отрочестве было. Надо бы тебе с этим разобраться. Лучше с хорошим ВЕРУЮЩИМ психологом. Может здешние что посоветуют?
А смысл жизни не в карьере и не в потомстве, как ты правильно заметила. Дети - это дар Божий, но не в коем случае не собственность и не смысл жизни родителей.
И карьера иногда накрывается медным тазом, да даже если она и есть, от пустоты в душе не избавляет...
Кстати, о "стать той, которой ты хочешь". Не знаю, кем ты хочешь стать, но к жизни надо подходить реально. Если мечта - дрянь, так зачем тратить на её осуществление усилия и время? А если мечта хорошая, почему бы не потрудиться?
Об испытаниях. Твоё самое главное испытание - преодолеть собственную лень и праздность. Потому что искать им оправдания намного легче, чем бороться с ними, то бишь ТРУДИТЬСЯ(исхожу из своего опыта - НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ... ОНА (ЛЕНИВАЯ ДУША) ПОСЛЕДНЮЮ РУБАШКУ С ТЕБЯ БЕЗ ЖАЛОСТИ СОРВЁТ).
https://www.ruthenia.ru/60s/zaboloz/dusha.htm >
Вот это - оптимальный выход :)
А на отдых на том свете не надейся. Ни отдыха не покоя самоубийцы ТАМ не обретают.Надо барахтаться до последнего вздоха. Как эта лягушка https://www.froggygy.ru/tales/2-frogs/
Спаси тебя Господи!!!

Стелла, возраст: 39 / 15.07.2011

А с мамой помириться надо бы... Мы - женщины, иногда очень эмоциональные бываем. И иногда можем сильно ранить своими словами. Здесь много хорошего об отношениях с родителями https://www.realisti.ru/main/rodit
С Богом.

Стелла, возраст: 39 / 15.07.2011

Здравствуй, Гостья!
Самоубийство- это самый худший путь, и это правда. Лучше попроси Господа, чтобы Он наполнил твою жизнь смыслом и помог тебе в жизни найти себя. В Библии написано: просите и дано будет вам... Вот ты и проси Господа, и Он обязательно тебе ответит, ведь Он очень любит тебя и хочет тебе помочь.
Пусть Бог благословит тебя!

Алеана, возраст: 41 / 15.07.2011

Здравствуйте!
Здесь Сергей в верхнем посте очень хорошо написал про доверительные отношения. Я тоже хочу поделиться с вами своими мыслями - мыслями о смысле жизни. Один великий мудрец сказал: "В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро". Попробуем понять это высказывание. Совершая добрые поступки, оказывая помощь ближним, человек медленно, но верно меняет обстановку, мир вокруг себя. Причем, не так важно, что и кто его окружает. Подобное поведение может растопить самое холодное и жестокое сердце - примеров тому имеется множество. Сейчас мне вспоминается история, как мой друг помирился с презиравшим и высмеивающим его одногруппником, оказав тому помощь на контрольной. Разве это не прекрасно - быть окруженным людьми, которые в тебя верят, уважают и любят? Разве вы не хотите обрести достойных друзей и любящего молодого человека? Разве не стоит жить хотя бы ради этого? А достичь данной цели вполне вам по силам - важно лишь начать, пусть с самых мелочей. Пригласить соседку на чай, помочь товарищам с домашней работой, а родственникам - по дому, поговорить по душам со знакомой. Люди тянутся к тем, кто согревает их своим теплом. Попробуйте - и увидите, какой камень негатива упадет с души, которая начнет заполняться радостью от того, что смог сделать другого хоть немного счастливее.
Еще один смысл жизни, который я для себя открыл, состоит в творческой реализации. Вам есть, что сказать этому миру? Уверен, что есть. Так кто же вас держит? Путь открыт! Каждый из нас наделен теми или иными талантами, и их раскрытие - занятие также очень увлекательное. Думаю, что ради одного лишь творчества тоже стоит жить. Трудно даже описать чувства, приходящие тогда, когда наступает вдохновение, когда хочется что-то новое создать, на примере литературы - самому придумать героев, наделить их неповторимыми характерами, установить по своему вкусу взаимоотношения... Как приятно заниматься написанием рассказа, когда знаешь, что потом можно показать его своим знакомым! Да или просто в интернете выложить. Все мы не вечны, но творчество способно вписать наши имена в историю и пронести наши взгляды через века. Подумайте над этим. Добра вам.

Доброжелатель, возраст: 18 / 16.07.2011

Здравствуйте!
Понимаю, как вам плохо. Выход тут я вижу один - надо что-то делать! Да, этот совет очень бесит, когда он звучит из уст успешных и благополучных людей, а у тебя самого нет никаких сил дальше жить, и полное отчаяние. Но надо попробовать, ради себя. Предпринимать сначала жалкие попытки что-то изменить. И силы появятся уже в процессе этого. Еще можно с собой обсуждать все что с вами происходит, только без критики, а наоборот, по доброму. Например когда ложитесь вечером в кровать, то можно вспомнить весь прошедший день. И поговорите с собой, очень ласково и заботливо, обсудите сама с собой как прошел ваш день, какие были сложности и проблемы. Похвалите себя за то, что вы его прожили. Если вы сделали хотя бы маленький шаг для решения проблем, поблагодарите себя!
У меня было многое из того, что вы пишите, а некоторые проблемы и по сей день остались. Например у меня тоже нет и никогда не было любимого человека, и нет близких друзей. Но они когда-нибудь появятся, если взращивать в себе любовь и доброе отношение.
Еще я хочу сказать что самоубийство это самый плохой путь. Мне кажется что человек который это сделал, потом очень страдает и хочет вернуться назад. Но ничего уже не исправить и это мучительно больно. А пока вы живая, вы можете все изменить. И по мере того что вы будете просто пытаться жить и что-то делать, вы обретете смысл и потихоньку проблемы станут решаться.

Ольга, возраст: 27 / 16.07.2011

Привет. Ты будто про меня написала, я аж испугалась. Даже возраст совпадает! Единственное отличие в том, что у меня есть кое-что, а именно - огромный, офигенный груз свершенных ошибок. Сама диву даюсь, это ж умудриться надо столько накосячить! И мне ЭТО тащить на себе до конца жизни. Так что быть чистым листом это здорово.

Дезире, возраст: 25 / 16.07.2011

Милая! Вы не ничтожество! Очень больно читать ваще письмо, но, неужели вы не понимаете - что совершаете огромную ошибку, соглашаясь со всем этим? Вам вбили в голову негативную установку, очень опасную, а ваша голова в это поверила и все это материализуется. Вот то, что вы пишите, подумайте..это очень опасно - так рассуждать. Спросите саму себя, хотите ли вы на самом деле быть ничтожеством? Вероятно, не хотите. Но говоря и думая так, вы это реализуете и из прекрасной в один день можете стать ничтожеством на самом деле. Выбросьте плохие мысли из головы. Вы - строитель своей жизни, своего счастья. Подумайте о том, чего действительно вы хотете, кем себя видите. Не позволяйте людям вами манипулировать и что-то внедрять негативное в ваше сознание, даже если это вам внедряет ваша мама или кто-то близкий. Чтобы ваша жизнь была счастливой, вы не должны в это верить!! И тогда такой не будете:) Главная задача сейчас состоит в том, чтобы раскрыть свой потенциал. Если у вас есть мечта - двигайтесь к ней! Каждый день начинайте с мысли "я люблю себя, я себе нравлюсь, я нравлюсь молодым людям, у меня все хорошо и все получается" . Почаще себе это говорите, не важно, даже если не верите. Главное сохраняйте оптимизм и действуйте, не сидите на стуле. Решайте свои проблемы так, словно уже знаете, что все непременно у вас сложится и закончится благополучно. И тогда так и будет!! Сама сейчас себя перестраиваю, это очень сложно, но вам решать, боться или нет. Боритесь за себя!
Самоубийство не выход, это поступок слабого человека, а вы же не такая! Желаю, чтобы все у вас получилось и чтобы вы нашли себя!!! После ночи всегда наступает день, помните об этом)

Катерина, возраст: 21 / 17.07.2011

Привет!
Я не знаю чем тебе помочь. У меня такая же ситуация, только я ненавидела отца, поэтому не могу ни с кем сойтись.
Ты ведь не хочешь умереть на самом деле? Ты хочешь измениться, стать другой, так ведь? И не знаешь как?
А чтобы измениться есть только один способ - что-то изменить:). Просто попробуй что-то изменить в своей жизни - пойти куда-нибудь, да-да, одной пойти. Только не в кино, а туда где можешь побщаться с кем-то, хотя бы случайно.
И совета спроси, что еще можно сделать, - тебе же предлагают пообщаться на форуме.
Знаешь, единственное, что я смогла понять из жизни примерно как у тебя, это то, что девушка - это ни её мол.чел., ни её ребенок, ни работа, ни новое платье. Человек - это какая-то субстанция внутри, даже не душа, а что-то отдельное от чувств и мыслей, присущих душе. Христиане считают, что это дух. Это сложно объяснить, это можно только почувствовать.

Ли, возраст: 28 / 18.07.2011

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39769
Вчера 0

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 39769
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Вечная память