мне 13 лет.....но уже в этом возрасте я не хочу больше жить....я не знаю почему...просто не хочу и все. Я каждую ночь плачу, иногда даже без причины! Мысль о самоубийстве мне пришла в голову примерно в 11 лет...вот как стукнуло, что не хочу жить, так и продолжается этот бред! Порой мне иногда кажется, что всем на меня наплевать, что даже родная мать меня не признает...Я конечно понимаю, что это все какая - то бессмыслица...но избавиться от этих мыслей я никак не могу!!!

Nastya, возраст: 13 / 06.08.2011


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Может быть поподробнее расскажете на форуме, создав тему. Легче будет подобрать решение, когда больше советов, больше информации о происходящем. Разобраться, что же стало причиной такого нежелания.

furygide, возраст: 50 / 07.08.2011

Настя, послушай, если и причины нет как таковой, то зачем задумываться о суициде? Оглянись вокруг: люди с тяжёлыми болезнями, сироты, инвалиды, потрёпанные жизнью и то имеют просто коллосальную волю к существованию! У тебя нет ни единой причины кончать с собой. Ни единой. Но ты упорно пытаешься её найти. То, что тебя не любит мама и друзья - попытка оправдать суицидальные намерения. Но это, действительно, какая-то бессмыслица.
Поверь, если ты не откажешься от пагубной мысли, то твой мозг найдёт массу несуществующих причин к суициду. И от этого ты будешь страдать. Кроме того, упадёт уровень знаний, станешь раздражительной и замкнутой и как следствие потеряешь друзей, т.к. им будет с тобой неинтересно. Подумай над этим и удачи тебе.

Тина, возраст: 18 / 07.08.2011

Дорогая, Настя!
Эти мысли можно побороть! Средство - не сдаваться, молиться Богу и помогать ближнему. Конечно, помнить, что самоубийство - дорога в ад и страшная мука души. Все эти мысли будут тебе надоедать до тех пор, пока ты будешь давать им на это волю. Как бы тебе не было трудно, не сдавайся, продолжай идти вперед и верь, каждому человеку рано или поздно приходит счастье. Все у тебя наладится.

Сергей К, возраст: 28 / 07.08.2011

Настенька! Какая же ты умница, что написала о своих мыслях. Еще ты умница, что сама признаешь насколько бессмысленны они!К сожалению, или к сачстью ты не одинока в своих мыслях. Я знаю, так как переживала тоже самое и не только в 13-ть. Пройдет, еще много времени прежде чем ты сама многое переоценишь, пока же просто ПОВЕРЬ, ТЫ БУДЕШЬ СЧАСТЛИВА!!! Уже сейчас разреши себе быть счастливой. Просто попроси от всей души: Господи, покажи мне мой путь, путь к счастью. И действуй немедля:отправляй открытки чужим людям с добрыми пожеланиями, стань донором, предложи соседке помощь, нарисуй пастелью абстракцию под назавнием:добро и любовь, купи воздушные шары и раздавай их малышам, играющим в песочнице... Желай каждому прохожему СЧАСТЬЯ мысленно или даже негромко вслух.Да мало ли добрых дел можно придумать, от которых так легко станет на сердце, что ЖИТЬ захочется!!!
УДАЧИ!!!

Эллаиза, возраст: 32 / 07.08.2011

Настя, солнышко мое, тебе 13, а мне 36, и в последнее время меня тоже часто посещает мысль, что жить не хочется, хотя с виду все вроде бы и неплохо. Но именно от нас зависит, как мы будем жить. То, что тебе кажется, что ты покинута, это возраст у тебя такой сейчас - гормональная перестройка в организме, все пройдет!!! а из-за наших с тобой общих мыслей я и оказалась на этом сайте, и мне, кажется совсем не зря! я нашла замечательную статью, которая, на мой взгляд, может быть полезна и тебе - https://pobedish.ru/main/depress?id=153.

Светлана, возраст: 36 / 08.08.2011

Настенька!
Твоя жизнь не ошибка и не случайность!!!
Бог подарил ее тебе!
Он тебе ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любит!!!!
Об этом Он говорит в Библии.
Вот что написано в отрывке из Псалма 138 (эта книга где-то посредине Библии)
13Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

14Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.

15Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.

16Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

17Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!

18Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.

У него для тебя есть цель!
Он хочет чтобы ты была счаслива!!! И ты будешь счасливой, особенно когда будешь дарить счастье окружающим!!!
Молюсь о тебе...

Таня, возраст: 25 / 08.08.2011

Милая Настенька! Тебе всего 13 лет, ты же только начинаешь жить, а уже такие мысли в голове.. Бог тебе подарил жизнь! Это самый большой подарок. А представь, как больные детки борятся за каждую минуту, чтобы ЖИТЬ. Они согласны отдать за жизнь всё!
Мой тебе совет, запишись на какой-нибудь кружок, на танцы, например. Познакомишься с новыми людьми, будешь всегда занята и у тебя не будет мыслей о суициде.
Занимайся тем, что тебе нравится, получай удовольствие от любимых занятий, наслаждайся всеми прелестями жизни! И она обязательно тебе улыбнется в ответ!
А насчет мамы - поговори с ней по душам, не стесняйся, она же мама - твой самый дорогой и близкий человек, она поймет тебя. Скажи что хочешь проводить с ней время как можно чаще. Удачи тебе, милая.

Оксана, возраст: 18 / 10.08.2011

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39778
Вчера 2

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39778
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия