Начну по порядку, мне 30 лет, есть любимая жена и ребёнок, но отсутствие работы, любимого дела и неразбериха с самоидентификацией меня угнетает и давит. Всю сознательную жизнь, я занимаюсь поиском себя и безрезультатно, но раньше я хоть пробовал, работать начал в 15 лет, потом совмещал с учёбой, рано стал самостоятельным...а потом-мне повезло...попал в тему где довольно быстро добился результата (друзья помогли) и стал сидеть на % получая очень приличные деньги, работать стало не обязательно, тем более за ту з/п которую я имел раньше и я стал просто наслаждаться жизнью...нет, не пью, не курю и по женщинам не хожу, просто занимаюсь семьёй, спортом, много путешествую, веду здоровый образ жизни, помогаю по возможности нуждающимся...
что я имею на сегодняшний день, полное отсутствие каких либо навыков для нормальной работы, не имею любимого дела (мне ничего не интересно, а новых проектов я боюсь подсознательно и они вызывают отторжение), ленюсь (хотя например в спорте у меня этого нет), боюсь что рано или поздно источник дохода сойдёт на нет, а я от него завишу на 100% процентов и всё...не на что будет даже семью содержать.
как найти себя, как найти свой путь, найти то, что будет у меня хорошо получаться и в чём я буду полезен людям, буду иметь возможность помогать, вкладывать душу и заниматься с удовольствием??? помогите, я потерял себя и всё чаще и чаще на меня накатывает желание сдаться... стыдно об этом писать, но обманывать себя я не могу-я слабый.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
у вас жена и ребенок,которые зависят от вас на 200% . прочтите вот это
https://www.pobedish.ru/main/rodnie?id=202
думайте всегда о своем ребенке в первую очередь.а не о материальном.
вообще прочтите весь раздел.
и не думайте ,что именно ваши родные люди легче справятся с вашей смертью,забудут.нет. вы сделаете минимум 2 людей несчастными, оставите им шрам в сердце на всю жизнь,только потому что не сумели взять себя в руки!
мы все люди,у всех сердце ,душа,все проходят через страдания, Бог не дает нам больше ,чем мы можем вынести.
не думайте о себе. подумайте о близких. только от вас зависит сделать их несчастными ,причинить невыносимую боль или подарить им спокойную,счастливую жизнь. не делайте никогда больно близким.вы сами будете жалеть об этом на том свете или на этом.
возьмите себя в руки. никто не сделает больше для своего ребенка,чем родители.
мне кажется, если вы хотите выгнать это состояние из своей души, нужно трудиться.
Простой физический труд может дать очень многое. Ну разумеется не бессмысленный. Постройте детскую площадку. Раскрасьте подъезд. Сыграйте бесплатный концерт. Смотря что вы умеете делать. Какие вам Бог дал таланты.
Насчет помощи нуждающимся, это знаете есть разная мерка...Действительно ли те нуждающиеся нуждались в той помощи? Ведь помощь, которая нужна, когда вы ее оказали, она вызывает радость, ощущение полета, улыбку, счастье, которое еще долго не проходит и дает силы тебе самому жить. Например, вы посетили знакомого в больнице, который лично вам был неприятен, который вас когда то обидел. А вы взяли- и помогли ему. Или когда у вас попросили денег, вы отдали не просто десять рублей мелочью, а отдали все что было в кошельке? То, что действительно было жалко отдать, но вы проявили настоящее благородство своей души. Стоит быть честным с самим собой.
Я уж не говорю про отношения с близкими людьми...Возможно, пересилить себя, и не кричать на родных, когда тебе плохо и тошно, или подарить улыбку, вместо того, чтобы отягощать своей болью. Целое поле для деятельности..
Даже от слабого может зависеть очень много. В самых обычных вещах, в самой обычной жизни. Вы- часть этого мира. Думаю, надо продолжать искать себя, и главное, трудиться и не лениться. Мне это очень помогло. Депрессию всегда подпитывает безделье.
Всего вам хорошего!:)
Серафим, у Вас всего слишком много. Это такое испытание Вам дано от Бога. Богатые должны на благо общество 10% отдавать, найдите детский дом, узнайте, что им нужно. Ремонт там точно нужен. Сделайте там ремонт. Но непросто дайте деньги, а займитесь этим сами. Хотя бы надзором за расходованием средств. Это так. Просто один из советов.
А еще полезно Евгения Онегина прочесть. Вот уж кто страдал от безделья, так страдал. Только срадания его ничем не кончились. Пустотой.
Серафим, у Вас такие возможности делать добрые дела! ТАк делайте!
Знаешь, все мы слабы. Только с Богом мы действительно сильные. То, что живешь на проценты осуждается не только в православии, но и другими мировыми религиями и называется это ростовщичество. Не мое дело тебя судить. Просто знаю об этом, поэтому и написал. Знаю, что когда живешь по совести, тогда и на душе спокойно. Не бойся, что пропадешь. По Его воле мы пришли в этот мир, Он и поможет нам в нем прожить. Конечно, самому надо что-то для этого предпринимать. Все будет хорошо. Борись. Результат не всегда бывает сразу. За все приходится платить. Но это и есть наша жизнь. Мне кажется главная самоидентификация в жизни - наследовать Царствие Небесное. Остальное приложится. Счастья тебе и твоей семье, побольше здоровья и радости.
![]() |