Просьбы о помощи Напишите свою историю

Добрый вечер!
у меня ,наверно, не самая ужасная ситуация, но тем не менее... я страдаю низкой самооценкой. Я ужасно себя не люблю, особенно свою внешность
мне кажется ,что я уродка, ужасная и некрасивая.
мне не нравится все во мне,я ненавижу фотографироваться, тк получаюсь всегда просто отвратно
к тому же у меня нет парня(и никогда не было), на меня никто никогда не смотрит и никто мне не делает комплиментов.
Я пыталась поднять самооценку, но все напрасно я не могу себя убедить , что я ни так уж и страшна. Мне кажется , что лучше не жить, чем жить с такой внешностью
Я знаю, что внешность не главное, но поймите как сложно чувствовать себя хоть чуть-чуть счастливой, когда так недоволен собой.
Из-за того, что я так часто переживаю из-за своего внешнего облика, страдает и моя душа

Катя , возраст: 16 / 28.08.2011



Отклики:

Привет.
Ты недовольна собой. Ты сама. А ты никогда не думала, что ты сама - это тот единственный человек, который знает тебя лучше, чем кто бы то ни было? Зачастую даже самые близкие люди не имеют понятия о том, кто мы на самом деле... И вот, исходя из этого утверждения, задумайся ещё: неужели для тебя самой, знающей тебя изнутри, кроме внешности, в тебе ничего замечательного нет? Не может этого быть. Разве можешь ты саму себя ценить только за внешность? Ты же не пластмассовая кукла, согласись. Просто такое недовольство собой - лишний покопаться в собственной душе. Понять, что же в тебе действительно есть такого, что делает тебя уникальной. Внешность - она ещё много раз изменится, пока ты повзрослеешь. А вот вовремя совершённый самоанализ даст тебе хороший внутренний стержень на будущее. А это более долговечная штука, чем хорошенькое личико. И приобрести его гораздо труднее, чем это самое личико и фигуру. Причёски-косметики-шмотки здесь точно не помогут.

gernica , возраст: 22 / 28.08.2011


Здравствуй,Катя.Я очень хорошо тебя понимаю.Понимаю,что у тебя творится сейчас на душе.Сама через заниженную самооценку прошла.Мне долго не удавалось хоть как-то повысить её,пока я не прочла советы по этому поводу.Вот так сразу,конечно,может и не получится,но всё можно при желании добиться успехов в жизни.Для начала постарайся сама себе говорить себе комлименты,учись их сама себе делать.По утрам становись перед зеркалом и через не получается старайся улыбнуться себе и даже не стесняйся вслух сказать несколько приятных слов в свой адрес:ну,например,как ты хорошо выглядишь с утра.Это первое.Второе.Не общайся с негативными людьми,с людьми,которые источают яд в своих словах.Беги от таких людей.Третье.Когда тебе будут говорить комплименты,никогда не говори что-то вроде:"Да ну что вы! Вы преувеличиваете!"ну и так далее.Напротив,всегда говори спасибо.Принимай комплименты,впитывай их.И не позволяй окружающим людям влиять на твою самооценку.Мне вот понравилось одно высказывание:"Даже если ты-ангел,всё равно найдётся человек,которому не понрвится шорох твоих крыльев".Не знаю,сам ли от себя этот человек сказал или процитировал кого-то,но в любом случае мне пнравилась эта мысль.Всем людям понравиться невозможно,но главное,что ты нравилась самой себе.Я вот сама до сих пор работаю над своей самооценкой,стараюсь держать её на высоте.Но иногда у меня случаются казусы.Казалось бы,с виду приличный человек,начинаешь с ним или с ней общаться,а потом вдруг оказывается,что он или она-обиженный(ая)на весь свет человек,и начинает выплёскивать на мне весь свой негатив.В таких случаях я просто молча разворачиваюсь на все 180 градусов и ухожу.Тяжёлый след на душе остаётся,конечно,но я стараюсь не воспринимать всё близко к сердцу.Я это пишу,чтобы ты тоже не реагировала на случайных прохожих в твоей жизни.Есть много людей,которые выплёскивают всё негативное на всех подряд.Не обижайся на таких,если вдруг случайно столкнёшься с подобными экземплярами.Самое главное,чтобы ты поняла себе цену,нашла в себе достоинства,которых наверняка нет у других людей.Удачи тебе.

Айгуля , возраст: 34 / 29.08.2011


Катюша, все еще впереди. Ты можешь стать какой угодно! Строгой, чопорной, сексапильной, очаровательной... Какой захочешь! и поверь мне - все эти понятия не имеют никакого отношения ни к полноте, ни к стройности ног, ни к идеальности носа! Это состояние души!
Ты просто пока неопределилась какою тебе быть - вот и все. Читай книги, смотри хорошее кино, наблюдай за людьми - заведи себе хобби "какой я хочу быть?!" оценивай, разглядывай, и со временем поймешь, что все не идеальны, поймешь какой ты сама хочешь стать, а поняв найдешь способ воплотить этот образ в жизнь! я в тебя верю!

натик , возраст: 29 / 29.08.2011


Катюша, дорогая, ты вспомни, что каждый человек на свете - не золотой рубль чтобы нравиться всем, чтобы ему постоянно делали комплименты и не могли взгляд оторвать... Я все время учебы в школе считалась самой некрасивой девочкой в классе... сколько было слез... И выход из таких ситуаций один: не нужно себя убеждать и уговаривать, что не все так плохо, чем больше убеждаешь, тем меньше в это веришь, по себе знаю. Нужно просто прекратить искать в себе недостатки. Я больше чем уверена, что ты далеко не страшненькая. И, наверно, у тебя еще очень много достоинств! Я очень хочу, чтобы ты поняла свою настоящую ценность, поняла, насколько ты хорошая и замечательная! Красота вообще относительна, одного эталона нет. Не обязательно быть красивой для всех, достаточно одного человека, который будет считать тебя самой - самой... Но, это будет чуть позже, тебе же всего 16! Прекращай сама себя осуждать. Я тебе искренне желаю счастья!

Ольга , возраст: 22 / 29.08.2011


Здравствуй, Катюша! Ты знаешь, мне тоже очень редко когда нравятся мои фотки. И тоже иногда кажется, что на меня никто не смотрит. Но, так как мне на несколько лет побольше будет, у меня было время задуматься - почему так? И я поняла, что то, как на нас смотрят люди, очень сильно зависит от того, как мы сами смотрим на себя. Это на самом деле так, поверь. И вот тут вся хитрая штука в том, как изменить отношение к самой себе. Это не просто, я знаю, я это очень хорошо знаю. Но это возможно. Постарайся для начала освободиться от негативных эмоций, которые мешают жить, гнать из головы самокритичные мысли, как только они появляются, гнать все плохие мысли. И попробуй потихоньку развивать в себе так называемое " любящее отношение" к себе, к миру. Вместо того, чтобы просто пройти мимо человека, улыбнись ему. Скажи лишнее доброе слово. Кажется банальным, но когда так поступаешь, все хорошее к тебе возвращается, и ты постепенно сам преображаешься. Начинаешь и на себя по-другому смотреть. Не унывай!


emeraldinka , возраст: 25 / 29.08.2011


Катенька, милая, не надо убеждать себя, что ты не так уж и страшна, НАДО ЗНАТЬ, ЧТО Ты КРАСИВА И УНИКАЛЬНА ВО ВСЕМ, Твой цвет волос, цвет глаз, фигура,второй такой нет, ну посмотри же на себя, ты уникальна!!!!и тебе только 16.... просто надо любить себя, вот и все!находить в себе, все новые и новые грани, реализовывать себя в чем-то, найди свое любимое дело!И тогда ты будешь радоваться своим достижениям, и самооценка твоя поднимется. Если постоянно убеждать, себя в чем-то то этим и станешь, это такой закон притяжения.....так что задумайся....Люби себя....

*София* , возраст: 22 / 29.08.2011


Дорогая, Катя!
Недовольство своей внешностью особенно остро воспринимается именно в подростковом возрасте. Есть хорошая поговорка: не родись красивой, а родись счастливой. Поверь, далеко не всё решает внешность. В человеке важнее то, какой у него характер. Это понимаешь лишь со временем. Внешность - это лишь наша физическая оболочка. Твоя душа, вот что действительно ценно! Красота души отражается и на внешности. И часто именно на нее обращают внимание. Красивая внешность не означает счастья в жизни. Может ты накрутила это в своей голове? Просто сейчас тебе это кажется очень важным, но ты поймешь, что в человеке главное его душа и то, как сама к себе относишься.

Сергей К , возраст: 28 / 29.08.2011


Добрый вечер, Катя. Думаю твоя проблема знакома многим. И чтобы ее решить нужно изменится в первую очередь тебе самой, научится любить себя. Посмотри вокруг себя наверняка тебя окружают тысячи некрасивых людей, но однако от этого они не становятся несчастными, а живут полноценной жизнью, приглядись к ним.

Дин дин , возраст: 25 / 29.08.2011


Привет. Ты знаешь мне твои проблемы не знакомы, но я могу тебе кое-что рассказать.Я девушка довольно симпатичная, когда проходят мимо парни, то всегда обращают внимание.И в школе мне все подруги говорили,ой ты такая красивая,худенькая и все такое.Все думают, что я в себе вполне уверенная девушка, но стоит мне прийти домой, смыть косметику, собрать волосы, как вижу какая я не красивая,у меня маленькая (относительно) грудь, уши не красивые,кожа и много чего еще.....Но ни кто не замечает этого, они все думают,что я довольна своей внешностью.я наоборот очень несчастна, может, если я имела бы другую внешность, проблем которые у меня щас есть, их бы небыло и вовсе. Вывод :Кать , даже если ты видишь красивых людей и думаешь что они счастливы , то ты ошибаешься,у ВСЕХ есть комплексы и порой далеко не маленькие. Внешность всего лишь обложка, нормальные люди оценивают внутренний мир.а внешность дело поправимое ))) Удачи !!!!

Аноним , возраст: 18 / 17.09.2011


Катя я верю, чтобы ты самая самая и неволнуйся я верю и знаю чтобы ТЫ КРАСИВЕЕ КОРОЛЕВЫ КРАСОТЫ!!!!

Елана , возраст: 16 / 07.06.2014



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39244
Вчера 1

Поддержать нас - кисть
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
27.03.2024
У меня с каждым днём появляется всё больше суицидальных мыслей. Мой отчим относится ко мне с жутким холодом, не разговаривает со мной... У меня нет поддержки. Я бы хотел однажды прийти домой и услышать, что мной очень гордятся, что я молодец. Мне важно услышать это именно от них. Я хочу просто умереть и не заморачиваться со всем этим. Ни одна проблема не обходит меня стороной и ударит в самое больное место.
27.03.2024
Не хочу жить. Не вижу смысла. Нет целей, возможностей и мотивации что-то менять. Меня не покидает злость и несправедливость к этому миру. Мне по жизни всегда не везло. Как будто остался на отшибе от всего настоящего мира.
24.03.2024
я устала... я уже ничего не вывожу... мама вечно загружает работой, сестра глумтся,а она младше меня, я устала о. упреков что я ... я у хочу умереть я ненавижу себя... свое тело... меня бросили люди в которых я нуждалась щас больше всего, они были той ниточкой что тянули меня к жизни.... ниточки больше нет..... зачем так жить...?
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Вечная память

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+