Просьбы о помощи Напишите свою историю

Я не имею права жить. Я ненавижу себя.
А ещё недавно все было так хорошо. Когда мне было 19 лет вышла замуж по страстной любви. Мы так любили друг друга, у нас были такие планы на будущее. И мама моя так была рада моему женскому счастью. Через год после брака я забеременела. Я так хотела этого ребенка, и муж хотел, и мама моя. Потом родился он, мой ангелочек. Я назвала его Сашей. У него были такие глазки, он уже в трехнедельном возрасте умел улыбаться. НО в мае этого года я и моя мама повезли Сашу на такси в поликлинику. Был дождь и дорога была скользкой. Мы попали в аварию. Очнулась я в больнице и там узнала такое после чего я не захотела больше жить. Саша умер, врачи боролись за его жизнь до последнего, но спасти не смогли. Моя мама в реанимации,но выжила таксист который нас вез тоже умер. Одна я осталась жива. почему я? Почему умер Саша, а не я? Муж забрал меня домой, был очень ласков и предупредителен. Но я решила восстановить справедливость и уйти из жизни. Я попыталась вскрыть себе вены, пыталась травиться таблетками, пыталась повеситься, но муж меня спасал. Но все равно я это сделаю. ЗАчем мне жить без моего сыночка? ведь это я виновата в его смерти. Почему я повезла его в поликлинику по скользкой дороге?

Лена , возраст: 21 / 28.08.2011



Отклики:

Я прекрасно понимаю, что все, что я Вам сейчас скажу будет просто пустым звуком для Вас, потому как Вы думаете, что этого никто не поймет, что это надо самому пережить. Знаете, сколько людей на этом сайте пережили подобное! Это, конечно не утешение, не должно такого быть. Мы можем только посочувствовать, зная как это тяжело.

furygide , возраст: 50 / 29.08.2011


Дорогая Лена, если бы мы могли всё предугадать, но нам этого не дано. Поэтому не корите себя, вы ни в чём не виноваты.
Все мы будем там. Кто то раньше, кто то позже. Мы все смертны.
Ваше самоубийство это не справедливость, как вам кажется, а ещё одна трагедия. Трагедия для вашей мамы и мужа. Представьте потом их, если вы это совершите. Вдруг они тоже из за надуманной справедливости и горя от потери вас, решат покочить с собой и сделают это? Вы подумали какого будет вашей маме?
Ваш сын ангелочек, он на небесах. А вы в случае самоубийства пойдёте в ад, а значит никогда не будете вместе.
У вас ещё могут быть дети, а значит вы сможете познать радость повнучить внуков, не лишайте себя всего этого. И вашу маму не лишайте её ребёнка - ВАС.

Гуля , возраст: 34 / 29.08.2011


Вы очень нужны мужу.
Как он это перенесёт? Вам было б приятно если б он из-за Вас так же поступил? Уверен что Саше тоже не хотелось бы такого, он хотел бы что бы вы были счастливы и радовались каждому дню... Если б был в сознательном возрасте. К тому ж никем и нигде не доказано что за гранью смерти ничего нету. Те люди которые переживали клиническую смерть после попытки суицида утверждали что самоубийц за гранью
смерти ждёт печальная участь. Ваш Саша точно не в печальной участи, он там где хорошо...
Вы не виноваты в смерти вашего сына.

Русик , возраст: 22 / 30.08.2011


Леночка, соболезную. Наверное, нет большего горя, чем то, которое постигло тебя... Нет слов, чтобы утешить, утишить твою боль.

Но, родная моя, ты же хочешь увидеть своего мальчика, своего сыночка, своего Сашеньку? А для этого ты должна жить. Твой ребеночек вошел в Вечную жизнь безгрешным молитвенником о всем вашем роде. И пока ты живешь, у тебя есть надежда заслужить своей жизнью то, чтобы тоже попасть в то место, "где нет ни болезни, ни воздыхания, ни скорби". А вот самоубийца НИКОГДА туда не попадет и НЕ встретит своего ребенка.

Леночка, почитай обо всем этом подробнее на сайте: https://www.memoriam.ru/
И о вечной жизни, и о чувстве вины... Кстати, оно у тебя надуманное. Нет твоей вины в аварии и не может быть.

Зайди на форум: https://www.memoriam.ru/forum/
Поговори там с такими же, как ты, осиротевшими мамочками, узнай, как они переживают свое горе, поделись своей болью.

Елена, надо жить! Надо жить ради себя и своего мужа, своей матери, и самое главное, ради встречи в Вечности со всеми дорогими нашими.
Помощи тебе от Матери Божией, Матери всех скорбящих, Матери, похоронившей Своего Сына. Проси у Нее утешения.

Елена , возраст: 54 / 30.08.2011



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 0

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
25.04.2024
Работаю учителем, живу с мамой. Сколько в жизни не пытался, но меня преследует бедность, я тот тип, который вкалывает сверх нормы, гробя здоровье, и не получая ничего. Мне не так нужны деньги, как уверенность в том, что завтра я буду просто сыт. Дальше пути не вижу.
22.04.2024
Для чего жить, если со мной не общаются? В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу покончить с собой, и какая жалость, что родители мешают мне это сделать, как бы я ни хотел.
24.04.2024
Всю жизнь сколько себя помню пыталась себя убить... Иногда кажется, что лучше пойти в церковь, только не знаю как, там наверное таких как я много, а батюшек мало и дела у них поважнее есть, да и плохого я сделала так много, что повторить это вслух не решусь. Выпиливаться не хочу, чтобы детям плохой пример не подавать, но и бороться, цепляться плохо получается...
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Как пережить расставание

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+