Просьбы о помощи Напишите свою историю

Здравствуйте. Мне 16, и я не пересдала математику со второго раза. Я нахожусь на пмпк. Когда все облегченное, и только сдавать русский и математику. Но из за травм и операций, я пропустила много по математике. То, что дают на экзамене, репетиторы подать не могут. На экзамене я начинаю дико стрессовать и агрессировать. Выдергивать волосы. Голова болеть. Я ушла рано с пересдачи, из за боли в колене жуткой, что пришлось уехать к хирургу. В итоге мне сказали, когда ушла, им подсказывали. Все сдали, а я нет. Плачу неделю без остановки. Охото просто умереть, что бы никто не знал, чтобы не чувствовать этот стыд, что не сдала математику, и так на легкой основе. Меня уже оскорбляют ни только инвалидом, но и тупой. Смеются каждый день. А я все больше и больше хочу самовыпилиться. Скажите, пожалуйста, не оставят на второй год? Дадут 3-ий раз пересдать?

Анна , возраст: 16 / 12.07.2022



Отклики:

Здравствуйте. Анна, нужно узнать в школе можно ли пересдать и по поводу оставления на второй год. Не расстраивайтесь так, ведь вы много пропустили и еще годик в том же классе будет полезнее, чем неосвоенный материал. Ну и конечно здоровье берегите. Вам нечего стыдиться, экзамен не пройден не из-за тупости, а из-за проблем нездоровья, от которых никто не застрахован.

Ирина , возраст: 34 / 13.07.2022


Моя соседка вообще, после замужество взяла диплом. Ей былоуже гдето 22. Даже она не хотела, а муж настоял. Мол - не надо так, без диплома. Давай, пойдем, сдадиш екзаменов. Вот так.
И другой знакомый так. Ему уже 22, мама говорит: "давай учи уроки, двоюродная сестра- отличница. Она тебе поможет. Ну, потрудился и взял диплом.
Живите, все будет отлично!!!!

Нина К , возраст: 52 / 13.07.2022


Здравствуй, милая Анна! Я чувствую твою боль. Были большие проблемы с математикой в школе у самой. Благо, ЕГЭ, в год когда я заканчивала школу отменили. Прошу, не слушай суицидальные мысли.
Я, как человек верующий в Господа Иисуса Христа, хочу тебе сказать, что ОН тебя очень любит. Невообразимо больше, чем кто-либо и когда-либо сможет тебя любить. Он познал тебя ещё до момента твоего появления на свет. Он избрал тебя. У Него есть план на твою жизнь. Чувствую всю твою агонию, это мне очень знакомое чувство. Касательно твоей ситуации. Послушай, сдача ЕГЭ состоит из 3-х попыток. Сдашь осенью. Ты не глупая, не тупая. Не слушай их слова. Это как пустой звук. Если имеешь веру хотя бы с горчичное зерно, начни молиться. Меня к вере привело чудо, которых Господь для меня творил не единожды. Начни молиться, проси Господа и Его Святых о помощи. Святого Николая Чудотворца. Молись от всего сердца. Вразумить тебя, помочь, дать сил. Господь да будет с тобой.

Юлия , возраст: 20 / 13.07.2022


Аня, дадут ли пересдать нужно выяснять в образовательном учреждении. Обязательно все выясни и не у кого-то, а у того, кто точно знает все нюансы, работает там. А вот заканчивать жизнь на этом точно не нужно, ты ещё столкнёшься со многими экзаменами в жизни и не все из них пройдут удачно, поэтому привыкай что иногда все получается не так как мы планировали. Обязательно удели много времени подготовке, найди хороших репетиторов, возьми онлайн курсы, пройди все что не понимаешь. Это только кажется сложно и невозможно долго, но глаза боятся, а руки и голова сделают. Ни в коем случае не отчаивайся, не обращай внимание на тех кто обижает тебя, они самые глупые и недалекие люди, даже если сдали математику хоть на пятерку они все равно глупые и невоспитанные. Анечка, все получится!

Сабина , возраст: - / 13.07.2022


Милая, какое у вас красивое имя - Анна. Анечка, пожалуйста, не ставьте крест на своей жизни из-за математики, лучше осените себя крестным знамением и подумайте о том, что есть Господь, который любит нас просто так, потому что мы его дети, а не из-за математики. Я ужасно плохо знала математику, кое-как сдала на тройку ГИА в 9 классе, это было много лет назад. Учительница презирала меня за это, я помню ее взгляд. А еще меня травили в классе. Я страдала из-за этого постоянно, у меня был постоянный стресс и страх, страх унижения и осуждения. И что теперь? Теперь мне 25 лет, и я не помню уже, что такое эта математика. Милая девушка, все эти страдания, вот поверьте мне, станут ничем после многих-многих лет. А вот здоровье - это важно действительно. Лучше думайте о своем здоровье, чем о математике.
Просто поймите: не важно, какое унижение вы испытываете, это все дано Господом, чтобы вы стали лучше. Даже может не лучше, чтобы вы СТАЛИ. Стали кем-то в этой жизни. И вы станете. Пусть для вас это покажется бредом. Пусть. Просто я, после всех своих унижений, слез и горестей могу вам это сказать. Мне тоже много лет не хотелось жить, я тоже хотела выпилиться. А теперь мне 25, и я каждый день ХОЧУ ЖИТЬ! И математика мне больше не мешает.
Просто поверьте. Дай вам Бог сил.

девушка , возраст: 25 / 14.07.2022


Аня, давай будем понимать себя, как человек разумный.
А довод о математике ...... понимаешь, в жизни большинства людей никто о ней и не вспоминает даже. Дай Бог таблицу умножения не забыть. Тем более у тебя веская причина. Ты ничего не написала о поддержке. Было бы неплохо, если бы её оказали твои родные. Потом, если в школе есть психолог, надо обратится к нему. Плакать не надо. Чуть поплакала и хватит. Здоровье дороже, как ты уже поняла. У меня есть крестница, которая училась, но попала в зависимость и не окончила школу. Родные столько сил и средств затратили ...... А сейчас радуются не тому, как она в школе училась, а тому, что просто живет и преодолевает свою пагубную зависимость. И знаешь, это приносит большую радость, чем золотая медаль. Удачи тебе огромной! И много-много интересного в жизни.

Олег , возраст: 59 / 14.07.2022


Возмите справки от врачей по травмам что иза них не смогла учится
Смотри обучащие ролики в интернете
Видио
Смеются ну и пусть посмейся тоже им в ответ правда
Попроси 3 шанс
Готовься хорошо спи решай похожие задачи найди их в интернете
Ты сможешь ты все сможешь
Постарайся поправится если будешь стресовать все будет долго заживать и головная боль и коленная все боли буду долго заживать так что не стресуй

Алина , возраст: 19 / 14.07.2022


Анечка, вы видили ребенка оставшегося на 3-ий/4ый год подряд?
И я нет. Это прекрасный шанс отнестись к этому как тренировочной трудной игре.

За порогом школы, во взрослой жизни, встретишь разные поколения людей, и мы не ответим на часть таких егэ. Посмотри на жизнь шире, многие не сдают экзамены во взрослой жизни.
В твоей ситуации подойди к учителям сама,объясни ситуацию, не бойся. К тому кто примет тебя, и не будет обвинять,подумай что это за учитель.

Если переживания невыносимые от них хочется сбежать. Ты описываешь очень сложные для тебя переживания. На публике справляться с таким сложно, да ещё и в догонку кричат.
Даже самый худший вариант-не худший. Надо успокоиться и отдохнуть.

Ники , возраст: 40 / 14.07.2022


Привет. Ты болела, это уважительная причина. По болезни освобождают от работы, от армии. Конечно, тебе дадут пересдачу в сентябре. Ты ведь по уважительной причине не смогла сдать. И второго года не бойся, пройдёшь программу подробнее, глубже.
Мой одноклассник один из класса завалил ЕГЭ профиль по математике. Он что, дурак разве? Нет, просто переволновался. Он гораздо умнее меня в математике.
С одноклассниками тебя разведёт жизнь. Они не повзрослели к 16 годам, это не твоя вина. Идти в 10 класс тебе никто не запретит, не имеют права. Да и в колледже есть пустые места, не в своём городе - так поедешь в другой, так даже интереснее. В общежитие не страшно, там комендант и охрана. Мои однокурсники в вузе были разного возраста, и никому в голову не приходило узнать дату окончания школы и смеяться, скорее над таким бы смеялись.
ОГЭ и ЕГЭ судьбу не решают. "Быстрее, выше, сильнее" - это не главное! Любить - вот смысл жизни, а не учёба или карьера. Главный источник любви - Бог. Идти к Нему - в церковь. Сейчас у тебя были мысли об убийстве, открой их на исповеди. И не отчаивайся. Пересдашь ты экзамен, будешь учиться дальше. Выздоравливай.

Дикий ангел , возраст: 23 / 27.07.2022



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 3

Поддержать нас - кисть
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
22.04.2024
Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос: для чего жить, если со мной не общаются? Ответ: потому что я что-то мерзкое, что обычно люди отворачиваются от этого. В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу себя поджечь, чтобы засиять.
22.04.2024
Есть муж, но чувствую себя очень одинокой. Начала болеть, сделали операцию, все равно болею, уже устала. Почти постоянно плохие мысли, думаю о суициде и какая я никчемная. Мысли о прошлом, о своих ошибках.
22.04.2024
Мне скоро будет 32 года, и моя жизнь не удалась. Причём по всем направлениям. Карьеры не получилось, больше года ввобще никуда не берут на работу, соответственно денег нет совсем, отношений никогда не было, даже на свиданиях не была ни разу, друзей не было и нет, родители ненавидят. Не могу и не хочу больше жить. Теперь уже ясно: никакого просвета не будет.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Вечная память

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+