Просьбы о помощи Напишите свою историю

я чувствую себя никем,у меня нет друзей в школе,меня обзывали в 5-8 классе меня все заколебало я не могу больше так жить,частые проблемы с мамой меня бесят,у меня есть младший брат,когда он упал или ещё что-то мама сразу жалеет его,а когда у меня что-то то она на меня орет что я тупая и зачем я это делаю,один раз я пришла домой с гулянки в хорошем настроении,была общительная с мамой а он подходит и говорит.Дыхни.я просто обомлела то что она думает что я в 14 лет пью,она считает меня глупой,я ненавижу эту жизнь,я хочу умереть но мне страшно что я выживу и останусь инвалидом,и я боюсь боли,смерти и тд,но я просто не хочу жить я хочу умереть потому что всем на меня наплевать даже моей маме

вика , возраст: 14 / 23.09.2022



Отклики:

Вика, Солнышко, я тебя прекрасно понимаю, да это сложно, но попытайся это пережить, мама тебя любит, я уверена в этом, возможно, она просто считает тебя уже достаточно взрослой и не так много показывает этого. сейчас для тебя важно найти какой то смысл, цепляйся каждый день за то, что хоть как то помогает тебе, будь то рисование, спорт или музыка. ищи какую то опору в каждом дне, для тебя сейчас важно жить, поверь мне, у тебя всё только начинается, ты вырастешь из всего этого, станешь самостоятельной, взрослой девушкой и жизнь наладится. да, сейчас все не так гладко, как хотелось бы, но разве это повод заканчивать свою жизнь? знай, есть люди, которым не все равно. они всегда будут готовы поддержать тебя в трудное для тебя время. я искренне восхищаюсь твоей смелостью, ты умничка, раз смогла попросить о помощи, это правильный выбор, ты большая молодец, держись, ни в коем случае не отчаивайся, у тебя все ещё впереди, будь сильной, я в тебя верю

Алёна , возраст: 34 / 24.09.2022


Вика, дело в том, что воспитание детей и взрослая жизнь очень изматывает. И мама возможно и сама очень переживает и из-за этого так психует. Она больше боится за младшего брата, так как он может сильнее ушибиться или что-то не так сделать. А тебе 14 и ты уже более-менее соображаешь.

Знаете, почитайте добрые книжки. Возьмите их в местной детской или школьной библиотеке.
Кстати, в библиотеках очень часто проходят дружеские встречи по разным интересным темам.

Сил Вам быть доброй девочкой. И Ваша мама тоже успокоится, и братик тоже не будет Вас обижать.

Игорь , возраст: 35 / 25.09.2022


Здравствуйте. Вика, милая, сейчас у вас сложный, переходный возраст, поэтому всё раздражает, нервирует, обижает, вы стали более ранимой и принимаете многое близко к сердцу. Но это временно. В будущем сами себе будете удивляться и сегодняшним эмоциям. Да, согласна, что младшим в семье достаётся бОльшая опека, чем старшим. Моему брату было три годика, когда родилась я, и он тут же стал "взрослым", так как выглядел таким большим по сравнению со мной. Тоже ревновал, тоже обижался. Но с годами они с мамой стали даже ближе, чем я с ней. Что могу посоветовать - не сердитесь, даже на такие выпады как "дыхни". Сейчас легко можно попасть под влияние нехороших знакомых, многим ведь интересно попробовать запрещенное, хотя ни в алкоголе, ни в сигаретах нет ничего приятного, вот мама и волнуется. Вижу, что вы девушка очень ответственная, серьезная, молодец. Не настраивайтесь негативно. Не надо мыслей о суициде. Всё у вас будет нормально. Успехов!

Ирина , возраст: 34 / 27.09.2022


Привет, Вика. Не надо обижаться на проверку дыхания, даже с самой хорошей девочкой может произойти беда. Выпивка никому ничего хорошего не принесла. У моих одноклассников была связанная с этим неприятная ситуация как раз в таком возрасте.
Всего 4 года до взрослой жизни.
А пока учись. Все предметы. Подтяни слабые места. Экзаменов не бойся, чтобы завалить, надо очень постараться. В крайнем случае есть пересдача, это в дальнейшем не решает судьбу. Это и про ЕГЭ, сама сдавала, вообще не страшно. Учёба ценна не отметками, а возможностью шире смотреть на мир и свободнее выбирать профессию. Сейчас разбирай сложные темы, читай книги, чтобы было проще потом.
Мысли о смерти уходят. Не надо им поддаваться. Проси Бога о помощи, иди в церковь. Ты не плохая, у тебя в будущем всё может быть прекрасно, будет семья, работа.

Дикий ангел , возраст: 23 / 07.11.2022



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39276
Вчера 0

Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
22.04.2024
Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос: для чего жить, если со мной не общаются? Ответ: потому что я что-то мерзкое, что обычно люди отворачиваются от этого. В соцсетях происходит тоже самое. Для меня нет места в этом мире, поэтому я хочу себя поджечь, чтобы засиять.
22.04.2024
Есть муж, но чувствую себя очень одинокой. Начала болеть, сделали операцию, все равно болею, уже устала. Почти постоянно плохие мысли, думаю о суициде и какая я никчемная. Мысли о прошлом, о своих ошибках.
22.04.2024
Мне скоро будет 32 года, и моя жизнь не удалась. Причём по всем направлениям. Карьеры не получилось, больше года ввобще никуда не берут на работу, соответственно денег нет совсем, отношений никогда не было, даже на свиданиях не была ни разу, друзей не было и нет, родители ненавидят. Не могу и не хочу больше жить. Теперь уже ясно: никакого просвета не будет.
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Как пережить расставание

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+