Когда мама была беременна, у неё был большой живот, и врачи говорили, что надо поменьше есть, а то не родишь. УЗИ на тот момент ещё не было. Мама не могла выходить, и колола уколы. Через 7 мес. произошли преждевременные роды.
- Девочка! 950 грамм
- О, там ещё один! – Девочка 900 грамм.
- Такие не выживают! Может не имеет смысла спасать?
- Спасайте!
Мы с сестрой выжили! Я конечно не помню, как лежала в кюветке, как кололи в голову уколы, как за 2 мес. своей начавшейся жизни ни разу ещё не видела маму, т.к. её в раенимацию не пропускали. Когда мне была неделя от роду – я умерла, остановилось дыхание, но меня вовремя откачали.
С детства здоровье было слабое, но всё же как-то жила, училась. После окончания ВУЗа пошла работать. Работа была очень загруженная на вредном производстве, и я уставала сильно. Стала резко худеть, быстро уставать. Постепенно таяла, а потом случился первый приступ! Мне было 25. Болезнь прогрессировала, что я вынуждена была уволиться с работы, а потом становилось всё хуже и хуже. Мы с мамой ездили по врачам: Москва, Харьков…Сделали энцефалограмму мозга и обнаружили 2 очага патологической активности на фоне дисфункции глубинных структур мозга, но помочь ничем не смогли. Поставили диагноз (не окончательный) – «гипоталамическмй синдром». Назначаемые лекарства не приносили облегчения, а было только хуже, и врачи сами говорили, что слишком сложно и не знают, как помочь. И одна врач даже сказала (три года назад): она умрёт. Становилось всё хуже и хуже, и мама уже была вынуждена уволиться с работы из-за меня. Постоянные приступы: сначала по нескольку часов, потом и днём, и ночью, потом сутками без перерыва, бессонные ночи и мои, и мамины!!!!!!! Я в свои 28 лет похудела до 38 кг. Больной мозг не переносит звуков, идут приступы, голова болит всегда, нарушение вегетатики. Наушники не спасают, в них всё равно слышно (они мощнее берушей). Но и без провоцирующих факторов приступы всё равно идут – есть вялотекущее состояние приступа на фоне острых приступов, поэтому нормально мне не бывает никогда. В голове «электроразряд», который создаёт «электрополе» по всему телу и всему существу. То же самое, как тебя подключили в розетку и пустили ток! И оно не проходит НИКОГДА!!!!!! При попытке заснуть идёт мощный разряд «электрошока» (из-за неправильной работы мозга), из-за которого резко кидает всё тело и душу, не давая впасть в сон. Одна попытка – удар, вторая попытка – удар, и так много раз за всю ночь до самого утра, пока не впадёшь на какой-то час-два-три-(от силы 4)часа в сутки в течение всех лет болезни. Иногда бывает сутки вообще без сна.
И пытки, пытки, пытки без продыха. И часто бывает такое состояние, которое описывал свт. Лука Крымский, когда был в 13-суточных конвейерных пытках, что подписал «документ», какой от него требовали и перерезал себе артерию, т.к был уже вкрай истощён. А у меня в городе сосед-рокер и он рубил на всю мощь! И не он один. У меня начинались судороги, рвота. Остановить приступ– нечем. Я стала бояться самоубийства. Такие пытки без продыха! Ночи без сна, а наступает день и сосед врубает рок, другие соседи – телевизор. На улице тоже музыка из окон и ремонты, молотки ,дрели (люди ставят окна, делают балконы). Если человек 1 сутки не поспит, то на следующий день никакой, а тут такие пытки и ещё и лишение сна.
То, что ад существует – это да! Это самая настоящая реальность. И он здесь на земле в этих пытках!!!!! Я могу с чистой совестью сказать, что знаю что проходили люди в концлагерях (по ёмкости пыток), что такое конвейерные пытки, что такое пытки лишения сна. От таких пыток теряешь адекватное восприятие реальности, мозг просто не выдерживает, он не справляется ни с какой мало-мальской нагрузкой. Если бы можно было спать, а то ночь в пытках, и снова новый день, а сил чтоб его жить – нет! Для меня вообще нет деления на ночь и день, всё как один нескончаемый день.
В беде никто никому не нужен. Это правда, люди уходят от чужой беды. Те, кто были в жизни до болезни – они ушли. И это было очень тяжело! Думала – друзья, а оказалось, что нет.
Но со временем появились другие (несколько человек) – по интернету (я их никогда не видела), которые мне очень дороги, которые морально помогают. И если бы их не было – я бы не выдержала. (Но всё равно тяжело жить, когда никто к тебе не приходит – годами). И не может прийти ещё и по причине болезни: 10 мин. общения для меня непосильная нагрузка! От которой идёт припадок. Мы раньше священника приглашали исповедать-причастить, а потом пришлось и от этого отказаться, т.к. истощение такое, что посещения мне стали не по силам. Мне письменное общение не так истощающее, чем вербальное.
За 3.5 года один раз приняла гостей – приехала интернет-подруга (первый раз в жизни её увидала). Очень радостно, что человек живой, осязаемый глазами. Но последствия были страшные. На её глазах начался припадок и я пролежала, не имея возможности общаться дальше. Мне потребовалось недели две-три, чтоб восстановиться к своему «обычному» состоянию. Как это недостижимо: просто сидеть за столом, пить чай, разговаривать, видеть глаза напротив.
То, что люди кончали самоубийством, подписывали то, что просили от них, - я их понимаю очень хорошо! Я знаю как это! Знаю! И это не от малодушия, нет. Это уже от потери контроля и потери осознания, когда человек уже не может оценивать и правильно воспринимать реальность от сильного душевного и физического истощения и измученности.
Думала, может болезнь временно, а там легче будет, но шли уже не месяцы, а годы, прошло 8 с лишним лет ежедневной и еженощной борьбы со смертью. Умирать очень страшно и ещё очень мучительно! А так хочется жить! Хочется видеть голубое небо, выйти на улицу – подставить руки, лицо солнцу – и чтоб за это ничего не было! Хочется людей! Дружбы, общения, видеть добрые лица и чувствовать, что ты кому-то нужна.
Я уже столько всего натерпелась, столько повидала в больницах. Моя мама врач, и она всегда никому не отказывала, кто придёт домой и попросит посмотреть больного – и она всё бросала и шла, и телефон никогда не замолкал. И не просила платы, отблагодарят – спасибо, а нет – так нет. Я всегда была в курсе всех её пациентов, переживала за них. Мама свою работу любила, с детства мечтала быть врачом. И я по наивности думала, что и все врачи такие. И мама тоже наивная была. А когда столкнулись с реальностью, то наива поубавилось, столько врачей бывает, кому жизнь человека – ничего не значит, лишь бы деньги. И были случаи, когда врачи назначали не нужное, даже чуть не сделали мне пункцию спинного мозга, которая оказалась не то, что мне не нужна, а противопоказана. Но спасло чудо – не хватило койко-места и денег уже не было на операцию, и мы уехали. И много чего предлагали ненужного. И тканевую терапию из эмбрионов тоже предлагали. Я отказалась, т.к считаю это грехом. Но и хорошие порядочные тоже есть, но их меньшинство. Но помочь мне никто не может, т.к. глубинные структуры мозга – эта область на данный уровень развития медицины – ещё «тёмный лес».
Нам ничего не оставалось как уехать подальше от города – в село. Снять домик в селе – большая проблема. Но вот нашлась одна женщина, которая согласилась нам сдать свой пустующий дом. Она сама живёт в городе, а сюда летом только её сын студент приезжал иногда. Дом запущенный, нежилой, туалета нет, душа нет (нив о дворе, ни в доме). Она пустила нас с условием, что мы там за свой счёт восстановим свет, колонку, почистим джунгли на участке. Поэтому мама согласилась, т.к. выхода не было. При этом мы заранее договорились, что она сдает нам долгосрочно. Первое впечатление шокировало, особенно то, что по двору валялись женские прокладки, чья-то половина челюсти (собаки?) ,а в диване под матрасом кроме всяких тряпок грязных целая куча презервативов напихана. Не говорю уже про горы бутылок и окурков. Мама всё это вымывала, размывала стены, белила. Туалет смастерили с плёнки, насколько хватило сил, выкопали яму. Вобщем мы пожили месяц, а потом неожиданно звонит хозяйка и говорит, чтоб мы срочно уходили, т.к. скоро у сына каникулы и он приедет отдыхать. И было так больно! Нам пришлось искать др. жильё, нашли только дом-развалюшку, в котором еле держится крыша, трещины в стенах. Но т.к. другого нет ничего, то куда деваться. Дом без туалета, душа, без воды во дворе (вода в колонке возле соседей по улице). И так мы жили здесь 3 года. А потом случилась беда: рухнул потолок! Ночью тяжёлые глыбы разом рухнули. Успели выбежать. Хорошо, что в этот момент в комнате не было никого, иначе бы прибило.
Вот уже 3 мес. ищем др. жильё – и нету!!!!! Здесь много домов продают, обращались и к ним, чтоб сдали пожить, но везде отказ. Всё село мама изъездила и не сдал никто (может не хотят болящего человека пускать – лишние проблемы, вдруг умрёт?). Решили по объявлениям в газете искать хоть в городе на окраине. И нарвались на лохотрон: деньги берут вперёд и обещают найти жилье, а предлагают несуществующие адреса и телефоны. Но Бог уберёг, в инете случайно обнаружили, что это агентство – лохотрон. Столько оъявлений в газете обзвонили – и пока все фиктивные.
У меня ещё одна беда случилась. Четыре месяца назад защемило в позвоночнике и я стала лежачей. Так страшно и тяжело быть лежачей!!!!!Мне нельзя боли. Боль провоцирует очаг в мозге и вызывает припадок. А она не проходит никогда. И перевозуждение спинного мозга ещё больше провоцирует очаги в мозге, усугубляя припадки.
Невозможно ни спать, ни шевелиться. Я лежала более 40 дней, и все дни не проходил припадок. Я чуть не умерла! Вызывали врача из города на дом, но он ничего не смог сказать: просто ужаснулся и честно сказал, что не знает что делать…Только через полтора месяца я смогла вставать. Все, что прописывают от защемлений – перепробовано и не помогло.
У меня задеты нервы обеих ног. Я не могу сидеть. Хожу с трудом. Ноги не сгибаются плотно в коленях. И главное боли в ногах и спине невыносимы! Обезболить нельзя – мне противопоказаны обезболивающие. И припадки, припадки, припадки…Я устала очень! Реально можно покончить собой, потому что это совершается не умышленно, а в состоянии уже бреда и потери ориентации во времени и пространстве при истощённом мозге, совершается как срабатывание инстинкта самосохранения.
То же произошло и с шеей, и у меня отобрало левую руку. Рука восстановилась, но не до конца и тоже болит. Раньше я вышивала, а теперь уже не смогу.
Может позвоночник перестал держаться из-за того, что я живу без солнца? Но солнца мне нельзя. Или от истощения, мышци уже не держат и ничего не всасывается? Уже 4 мес. прошло, а оно не проходит. Или болезнь прогрессирует и потому позвоночник не держит?
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Мне очень жаль, что тебе приходится такое переживать, тут читать и то страшно, не говоря о том, чтобы так жить. Одно могу сказать, низкий поклон тебе и твоей маме, что вы боретесь с этими проблемами. Единственное, что могу посоветовать, это молитва. Оленька, родная, ты держись, Господь обязательно тебе поможет. Найди в интернете христианские сайты, там есть раздел: молитва, и ты пиши свою нужду туда, там молитвенники и они будут молиться за твое исцеление. Ты только верь, и держись.Мне очень хочется тебя обнять, и крепко прижать к себе.
Пусть Бог благословит тебя!
выходи на форум, если хочешь, я приеду тебя навестить, привезу что нужно и попробую помочь. ну или как минимум просто поговорим.
Оленька, потерпи, пожалуйста. Ты человек сильный, столько лет терпела, ну ещё немного. Ведь придёт срок и Господь приберёт тебя. Здесь на форуме есть тяжелобольные люди, которые держатся - можешь с ними пообщаться.
https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=10918
И проси о молитвах за тебя. Потому что без молитвенной поддержки такое очень трудно вынести.
Ольга, ещё раз прошу тебя и твою маму- держитесь, пожалуйста.
Храни Господь тебя и твою мамочку. С Богом.
Молись Оленька! Господь ВСЕ СЛЫШИТ!!!!!
Своими страдаиями ты выкладываешь дорогу в РАЙ не только для себя, может быть и для своих близких!!!!!
Согласна с Кирой, которая посоветовала поездку в святое место, если есть такая возможность обязательно посетите какой нибудь монастырь, можно выбрать место, которое поближе что бы не такая нагрузка была!!! И главное верь ОЛЕНЬКА ДОРОГАЯ, ЧТО В КОНЦЕ КАЖДОГО ТУННЕЛЯ ЕСТЬ СВЕТ!!!!!!
ДЕРЖИСЬ РОДНАЯ!!!!!!
ПУСТЬ БОГ БЛАГОСЛОВИТ ТЕБЯ!
Стелла, Настя, я не могу ездить по святым местам!!! Если бы я была в состоянии – то это было бы здоровье. Я писала, что даже прийти проведать меня (не я еду, ко мне едут) – и это непосильная нагрузка, от которой приходится отказываться, т.к. нагрузка провоцирует приступ. У меня нарушена адаптация из-за заболевания мозга. Я живу с занавешенными окнами. А ведь ехать – это по-любому попасть под свет солнца и плюс звуки+ шум машин, речь людей и т.д. А звуки мне нельзя!!!!!! Даже в наушниках всё слышно. И теперь вот позвоночник больной, мне приходится много лежать, хоть и лёжа всё равно болит и тянет нервы обеих ног. Сидеть я не могу (из-за позвоночника), могу только стоять, лежать. Мне ведь врача на дом вызывали из города, т.к. поехать я не в состоянии. Я даже до вокзала не доеду, даже если лёжа ехать.
>Знаю одного человека, который живёт с постоянной болью между 7-8 ступенью (при 10 - умирают от болевого шока) и не принимает наркотики.>
Я не знала, что есть какой-то прибор, который определяет степень болевого шока. А как он это определяет? Степень выносливости – она ведь отосительная величина, субъективная. Для кого-то тот же самый уровень фактора – будет «ветерок», а для другого – «ураган». И степень страдания она ведь не только одной болью ограничивается. Напр., когда у человека высокое давление, то оно может не сопровождаться головной болью, а сильно мутить, вызывать рвоту, состояние предпотери сознания, чувство непреодолимого ужаса, вобщем муки человек испытывает страшные, а болевой компоненты никакой.
А как этот мужчина спит? Он может спать при постоянной боли?
>Оленька, потерпи, пожалуйста. Ты человек сильный, столько лет терпела, ну ещё немного. Ведь придёт срок и Господь приберёт тебя.>
Я очень боюсь смерти!!!!!!!!!!! И очень её не хочу!!! Я жить хочу!
Ты хочешь ЖИТЬ - ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ!!!!! Если у тебя большое желание жизни, значит ты преодолеешь свой недуг!!!!! Не отчаивайтсь со своей мамочкой, ищите помощи, пока хотя бы через интернет!!!!
Заходи к нам на форум, сдесь много добрых людей,
будем поддерживать тебя Оленька!!!!!
Второе. Если бы я могла тебе помочь деньгами - то обязательно бы это сделала, в меру своих небольших возможностей. Но у меня существует одна серьёзная проблема - мне не через кого тебе их передать. У меня своя, очень непростая ситуация.
В отношении смерти. Оленька, у меня лет десять назад, точно не помню когда, было очень тяжёлое состояние. Не столько болело, сколько очень сильная сердечная недостаточность и ещё что-то было. Думала, что помру или останусь инвалидом. Но у меня другая ситуация, до этого я не болела, как ты. Мне очень помогли молитвы других людей.
В отношении того, что негде жить - опять же, выходи на форум, пиши - может быть что ещё люди подскажут. Мир не без добрых людей, надо просто стучаться во все двери.
Ольга, очень тебя прошу, заведи тему на форуме - так будет проще с тобой общаться и тебя поддерживать. Там и врачи, и психологи есть. Даст Бог - дело сдвинется с места.
Пиши.
С Богом.
Почитай. Жалко, что на boleem.com не работает форум.
А это тебе видео с Солнечным Ветром :) https://tittentem.no
Пиши и не теряйся. С Богом.
Настя, за рубежом пока только к одному доктору-невропатологу из Израиля через подругу. Он дал попробовать одно лекарство, которое, думал, должно помочь. Но у меня получилось наоборот. От него стало совсем худо.
Вообще пока никто из врачей помочь не смог, т.к. конкретно с такой формой и степенью болезни не встречался. Да и я уже не надеюсь, что медицина может помочь. На данном этапе развития медицина ещё не доросла, чтоб разбираться в глубинных структурах мозга. И за эти почти 9 лет столько уже всего перепробовано. Я, напр, не знаю ни одного человека, который бы не мог переносить солнечный свет.
Стелла, спасибо за поддержку!
В моём положении единственная возможность остаться в живых – это жить в тишине, где нет ни шума, ни музыки.
Расскажу один случай. Когда жила в городе, то естественно, что там шум от соседей, музыка на всю мощь. Все просьбы выключить встречали только агрессию. И морально тоже тяжело когда ты ненавидима теми, кто врубает музыку и желает смерти (и прямо говорили: «Пусть умирает! Мне по барабану! Включал и буду включать!»). Эта их агрессия убивает и без того истощённую страданиями душу и тело. Маме ничего не оставалось как увезти меня в деревню. Мы сначала жили в др.доме. И вот как всегда ночи без сна. 4 утра, ещё не спал никто, я в приступе. И напротив выезжает машина и врубает музыку! Мама побежала просить выключть. И долго не приходила. Музыка выключилась и мама рассказала, что когда она попросила и сказала что да как, он сказал: «А как же она живёт? Она же мучится?» Стал расспрашивать…
Это был первый человек – который не «наехал», а проявил сочувствие. И это было для меня таким потрясением! В нём оправдалось всё человечество. Он говорил: «А как же иначе? Мы же люди, надо оставаться людьми!» Это не дословно, а по смыслу было сказано. А потом расспросили у людей, кто такой. Оказалось, что о нём ходит недобрая слава: бандит, кидалово, страшный жестокий человек и т.д. !!!! Что оказалось небезосновательно, т.к.он многим людям сделал зло, избивал до полусмерти.
Потом когда он встречал маму – то здоровался и спрашивал о моём самочувствии, желал выздоровления.
В 4 утра слышала как выезжает его машина, и музыку он не включал. Это ведь надо помнить, что вот выезжаешь, а там живёт та, которая болеет, и не включать.
Один раз встретил маму на улице, говорит: подождите. И ушёл. Выходит – в руках пакет, а там ропаны. Угощайтесь, на здоровье! Пусть дочка выздоравливает.Он занимался ловлей рыбы и креветок. И не раз просто так угощал.
Потом мы переселились в др. дом. А через время с ним случилась беда. Какие-то «братки» его подрезали и оставили умирать в посадке. Но его нашли, еле откачали в реанимации. Потом он уехал в др. город.
И вспоминается «луковка Достоевского». И я верю, что его поступок, он покроет на том свете много его грехов.Если можно, помолитесь о нём (Сергей).
Стелла, прочитала ссылку, но у меня статья не вызвала сочувствия! Видно, что писал его человек, не знающий что такое настоящие страдания! Как-то мне батюшка писал, который одни сутки пережил тяжёлые мучения в связи с отравлением. Не спал всю ночь и мучился. И он мне сказал правдивые слова: «Вспоминал вас. Мучения – страшные вещи! Ни на что невозможно отвлечься!» Все рассуждения как терпеть страдания, как «смотреть со стороны» на свои страдания, чтоб легче было – всё это просто слова, слова… В страданиях есть абсолютность. Они бывают до такой степени, что даже мысленно позвать Бога невозможно. И единственное, что может их облегчить – это только само их уменьшение.
Я на этом форуме пока не могу ничего читать, т.к. предполагаю, что там много тяжёлых историй. А я так измотана и истощена душой, что не смогу вобрать их в себя, не осилю.
Оля, когда болит, тогда не до чего бывает. Не ты первая об этом пишешь. Когда мне плохо, иногда не могу молиться. В такие моменты остаётся только Распятие прижать к груди, или икону или Евангелие и терпеть... Оля, не сердись, не издеваюсь над тобой, просто не знаю, что ещё сказать.
Оленька, у меня к тебе просьба - напиши мне, пожалуйста, как называется твоя болезнь. Пока у меня есть возможность, буду спрашивать.
Не исчезай и пиши, пожалуйста. И попробуй завести свою собственную тему на форуме.
Дай Бог тебе и твоей мамочке здоровья. И тишины.
С БОГОМ.
Я понимаю Ваши попытки связаться со Стэллой. Мне очень хочется вам помочь, но я пока не знаю, как это сделать, не нарушая правил.
а почему бы вам не перпеписываться здесь, в гостевой?
Напиши, пожалуйста, твой полный диагноз. На русском, латыни и если есть возможность, на английском. Буду спрашивать врачей, в каких клиниках Европы такими болезнями занимаются. И в интернете поищу. Обещать ничего не могу, но если что-то прояснится, обязательно сообщу. Это единственное, что с моей стороны в моей ситуации могу для тебя сделать.
Далее. Есть сайт predanie.ru, где собирают деньги на помощь людям. Это вам с мамой к сведению.
А на форуме тоже есть люди, в сто и больше раз умнее меня, и которые могут что-то знать и посоветовать. И врачи там есть, надеюсь, и они могут у своих коллег поспрашивать. Поэтому и тащу тебя туда.
И ещё. Думала о том человеке, который посочувствовал тебе. Ты молись за него, пожалуйста. Пути Господни неисповедимы.
Держись. Храни Господь тебя и твою мамочку.
С Богом.
особенно здесь
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=4432&p=157253#p157253
мне её пока достаточно. В любом случае напишу тебе через какое-то время. Держись. Если что, пиши через других на мой ЛС.
Храни Господь тебя и твою маму.
С Богом.
На Предание.ру писала моя подруга за меня, модератору Владимиру, писала в личку, спрашивала, можно ли обо мне тему разместит? Но он проигнорировал. Она ещё раз написала, но ответа не последовало. На сайте он появлялся, а на письмо её так и не ответил.
О сайте предание.ру пока ничего сказать не могу. Ты, пожалуйста, не пропадай - даст Бог, что-нибудь с этим сайтом прояснится.
Напишу тебе где-то в конце следующей недели. Если честно, думаю о тебе очень много теперь. Оля, если ты хочешь о чём-нибудь ещё написать, пиши. Только не утруждайся, пожалуйста. А как зовут твою сестрёнку?
С молитвой...
Храни Господь тебя и твоих близких.
С Богом.
Сестрёнку зовут Таня.
А что у тебя? Чем ты болеешь?
Какое замечательное имя у твоей сестры. Вы обе - как дети из царской семьи - там тоже были и Ольга, и Татьяна :)
Мои болячки по сравнению с твоими и твоей сестрёнки – мелкие камушки под ногами.
Оленька, пока ничего не известно, но буду продолжать искать и спрашивать. И это вопрос приличного времени. Самое главное - не падай духом и проси Господа и Божию Матерь о помощи. А пока будем просто общаться.
У меня вопрос: твоя мама знает английский? На каком уровне?
Храни Господь тебя и твоих близких.
С Богом.
Прочитала твои сообщения на форуме и очень впечатлилась! Держись ДОРОГАЯ ОЛЕНЬКА, ДАЙ БОГ СИЛ И ПОМОЩИ ТЕБЕ, ТВОЕЙ СЕСТРЕНКЕ И МАМОЧКЕ!!!!!
Помолись ИОАННУ ПРЕДТЕЧЕ (КРЕСТИТЕЛЮ), после того как ЕГО СВЯТАЯ ГЛАВА была усечена многие люди обращаются к нему с разными "головными" болезнями и проблемами!!!!!!
ДА ПОШЛЕТ ТЕБЕ ГОСПОДЬ УТЕШЕНИЕ!!!!
Извини Оленька, если, что не так, ДЕРЖИСЬ РОДНАЯ!!!!!!
Пожалуйста, напиши электронный адрес твоей мамы и номер телефона, чтобы можно было с ней связаться. Это необходимо, чтобы задать твоей маме дополнительные вопросы по поводу твоей и твоей сестрёнки болезни и так далее. Очень мало информации и есть вопросы. Очень прошу тебя сделать это - это надо, чтобы можно было разговаривать с врачами более предметно и поддерживать с вами всеми связь. Это только для внутреннего пользования и ваши координаты на всеобщее обозрение выставляться не будут.
Спасибо. Очень-очень ждём твоего ответа. Держись, моя хорошая девочка.
Храни Господь тебя и твоих близких.
С Богом.
![]() |