Отклики:
Дорогая "Я" прочитав вашу историю сердце дрогнуло. Если бы я хоть чем-то могла вам помочь. Если только поддержать вас в вашей борьбе, а она предстоит вам. Врачи, психологи они смогут направить вас, но помочь себе по настоящему сможете только вы сами. В вашем рассказе есть и похвала в ваш адрес. Вы сами понимаете что умна и красива. Вы осознаёте то, что алкоголь губит вас. Выйдите же с ним на ринг и победите его. Верните уважение к тебе и расположение своих близких людей. Начните новую жизнь пока не поздно. Неужели вы хотите потом ходить по помойкам и собирать мусор, чтобы потом покупать себе чекушку ядовитого алкоголя? Вы справитесь. Я буду с вами.
Лолита, возраст: 22 / 01.10.2011
Добрый вечер! Нужно что-то сделать,идите к священнику.Отбросьте ложный стыд.Расскажите и попросите помощи.Подойдите к иконе Божией матери "Неупиваемая чаша" и расскажите Ей свое горе,попросите о помощи.Важно одно-ваше волевое усилие.Надо сделать этот шаг самой.А потом к врачу,в больницу,если ваша зависимость уже очень сильна.Отбросьте лень,это тоже обман или уловка лукавого к нашему спасению. Что вас привело к тому,что вы начали пить.Дайте ответ себе на этот вопрос.Проведите в себе этот первый краткий анализ и утром,если вам можно,выпейте чашку вкусного кофе или чая,примите теплый,а потом прохладный душ,который вас отрезвит,и идите в церковь.Я очень хочу вас поддержать,и верю в Вас!
Татьяна, возраст: 31 / 01.10.2011
Ничего... Всё будет хорошо. Главное держись... А алкоголь ещё не самое страшное. Поверь всё наладиться
Михаил, возраст: 24 / 01.10.2011
Здравствутйе,уважаемая Я.Начать новую жизнь никогда не поздно.Вам сейчас надо поверить в себя,собрать свои силы и свою волю в кулак для борьбы с этой зависимостью от алкоголя.И я уверена,чты Вы обязательно в этой борьбе выйдете победителем.Пусть мой отклик тоже поможет Вам в этой нелёгкой борьбе! Держитесь! У Вас всё получится! Ещё на Вашей улице,как говорится,будет праздник.Только не теряйте надежду и веру.
Айгуля, возраст: 34 / 01.10.2011
Дорогая Я! Я присоединяюсь к отклику Лолиты и морально поддерживаю вас.Я верю в вас,верю,что скоро у вас начнётся новая счастливая жизнь,верю,что алкголь скоро отпустит вас.Только и вы тоже не теряйте веру и надейтесь на лучший исход вашей проблемы.Всё будет хорошо!
Полина, возраст: 26 / 01.10.2011
Дорогая девушка, то что Вы осознаете эту проблему уже огромное достижение, многие люди по настоящему страдающие алкоголизмом не понимают как они больны.....
Если Вы чувствуете что больны, то эту болезнь, как абсолютно любое заболевание необходимо лечить! Для этого есть врачи и священники, врачи помогут вам физически справиться с этим заболеванием, а священники помогут исцелить душу! Исцеление души тоже необходимый аспект.
Не надо этого стыдиться, все люди немощны!!!! Вы сильная и с БОЖЬЕЙ помощью Вы преодолетете этот недуг! Первый шаг (осознание) уже сделан!
Дерзайте МЫ с ВАМИ!
Настя, возраст: 27 / 01.10.2011
Вы пишите, что раньше у вас было все. Но это наверно не так, потому что если у человека действительно есть все для счастья, то он не будет пить. Ему это просто не надо.
Видимо есть проблема, которая заставляет вас выпивать. И не решив ее, бросить пить не получится. Или получится, но временно. Это я вам по своему опыту говорю. Надо искать источник проблемы.
n, возраст: 28 / 01.10.2011
Здравствуйте. Очень хочется Вас поддержать - тронуло Ваше письмо.
Поскольку я три года отработал психологом в центре по борьбе с наркоманией (и алкоголизмом)- могу подсказать очень эффективный способ справиться с этим недугом. Найдите в Вашем городе группу Анонимных Алкоголиков - и посетите её. Просто придите - а там Вам всё расскажут, покажут, вы встретите поддержку, понимание и реальную помощь людей побеждающих "зелёного змия".
Если Вы не против православной веры - молитесь, и особенно перед иконой "Неупиваемая чаша".
Олег К, возраст: 38 / 01.10.2011
Говорят, что не бывает "бывших алкоголиков" - я в это не верю. Я знаю очень много людей, которые смогли бросить пить раз и навсегда, сможете и вы, если захотите. Это очень важно "хотеть". Меня радует, что вы понимаете, что алкоголь губит вашу жизнь и душу, что вы молода, умна и красива и вам есть что терять.
Попробуйте ответить себе на вопрос "Зачем я пью? Что мне дает алкоголь?". Часто бывает, что люди уходят в запой чтобы уйти от проблем или заглушить душевную боль. Честно ответив самой себе на эти вопросы вы, возможно, сможете понять, в чем причина такого ухода и есть ли другие способы (уверенна, что есть). Если вы действительно хотите бросить, обратитесь за помощью к специалистам. Они существуют не просто так и знают как оказать профессиональную помощь людям с подобными трудностями.
Я верю в вас и от всей души желаю удачи.
Наталья, возраст: 24 / 01.10.2011
Да уж.., когда человек сам страдая, предостерегает еще и других, это вызывает слезы у читающих, наверняка у большинства из них.
Дорогая Я! Не знаю почему Вы начали пить, но Бог Вам поможет пройти по пути от раба зависимости обратно до человека. Покайтесь сначала дома, а потом сразу идите в ближайщую Церковь. Это то место, где меняется судьба туда пришедших. Идите, не бойтесь.
Алена, возраст: 29 / 01.10.2011
Ну для начала себя надо любить.
У меня есть знакомый который лечился в клинике. Год после этого не пил. Говорят ещё что икона Богородицы "Неупиваемая чаша" помогает. Если интересно можно через гугл или яндекс посмотреть.
Русик, возраст: 22 / 01.10.2011
Вы все отлично осознаете, это половина дела! огромная редкость для алкоголиков, говорят! может быть, стоит попробовать (не мне конечно это говорить, меня нет там даже) зарегистрироваться здесь на форуме и создать свою тему, самое сложное продержаться какое-то время... скажем неделю.. это самое сложное насколько я знаю (может в чем-то ошибаюсь),возможно в этом помогут, проведут как-то через весь этот хотя бы самый сложный этап, день за днем. Или на каком-то другом, специальном. Чтобы немного помогли поддержать нужный настрой все это время. Я с другой но в чем-то очень похожей проблемой сталкивался и знаю, как сложно в одиночку поддерживать самоконтроль, конечно за тебя никто ничего не сделает это тоже очень важно понимать, но все равно так получается, что в одиночку по-моему гораздо сложнее. И Ваше появление здесь о многом говорит! не будьте СЛИШКОМ самокритичной, возможно ведь что отчасти заливаете алкоголем собственный негативизм к себе, не получается ли так что ваша же самооценка не помогает а мешает в вашей проблеме? Поэтому просто никогда не забывайте что Вы человек очень легко впадающий в зависимость от «зеленого змия», и поэтому нельзя ни капли. От всей души ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!
алексей, возраст: 24 / 01.10.2011
Дорогая девушка! Никакой вы не конченый человек,и заниматься самоуничтожением в 23 года,да еще и будучи умной и красивой-как минимум неправильно! А проблема с алкоголем бывает как приходящей,так и уходящей,стоит только действительно этого захотеть. И я так думаю(может конечно ошибаюсь) что вас помимо алкоголя что-то тревожит в жизни. Ведь зачастую люди начинают пить чтобы облегчить душевную боль,меньше думать о проблеме,или чтобы проблемы казались не такими страшными. Мне кажется,прежде всего необходимо разобраться в собственной жизни,в отношениях с семьей,с любимым,с друзьями и коллегами по работе,ну и так далее. И когда в жизни все хорошо,то человека меньше тянет на алкоголь. Найдите себе интересное занятие,заведите новые знакомства,поставьте перед собой какие-то цели и идите к ним. Ну и конечно же нужно обратиться к врачу. У вас все получится!
Елена, возраст: 22 / 01.10.2011
Здравствуй, родная.
У меня самого все горести были из-за водки. Сейчас только после страданий прошла тяга. Однажды на коленях молился перед иконой "Неупиваемая Чаша". Не поверишь, но желание пить пропало. Ты тоже молись перед этой иконой. И как бы не падала, как бы не хотелось и не крутило душу - не останавливайся в молитве и борьбе. Господь и Божья Матерь тебе помогут и укрепят. Бороться с этим можно. И победить это тоже можно!
Сергей К, возраст: 28 / 02.10.2011
Я знаком с тем, что такое зависимость по собственному опыту, только в моем случае это табачная зависимость. Курил 12 лет по 2 пачки. Зависимость была очень сильная. Бросил. Самое главное, это для себя решить 1 простую вещь: хочешь ты и дальше разлагаться морально и физически, катиться под откос, или же ты хочешь жить счастливо, завести семью, любить и быть любимой? Хочешь к 30 годам выглядеть на 50 или на 25 лет? Я думаю ответ очевиден, все люди хотят быть счастливы и красивы. И ты сама прекрасно понимаешь, что алкоголь перекрывает тебе дорогу в новую жизнь. Ты умница, красавица и все, что отделяет тебя от радости - рюмка. Такая мелочь, разве обладает она какой-то сверх силой, которая может вообще хоть как-то повлиять на твою жизнь? Это ТЫ САМА убедила себя, что да. Физическая ломка длится пару дней, дальше надо разрушить ложные представления об алкоголе у себя в голове, а это куда сложнее. Нужно работать над собой, но тут главное просто начать, поставить себе цель и неукоснительно ей следовать, а от процесса ты будешь получать удовольствие, потому что буквально через несколько дней результат не заставит себя ждать, твое самочувствие и настроение взлетит до небес, ты снова полюбишь жизнь. И не надо думать, что отказавшись от алкоголя ты что-то теряешь, напротив, ты приобретаешь великое богатство _свободы_ от зависимости и вновь обретаешь возможность управлять своей жизнью. Эта возможность и сейчас у тебя есть, ты МОЖЕШЬ прямо сейчас сказать себе "Стоп" и с этого самого момента начнется твое возрождение. Ну а можешь и дальше продолжать жалеть себя и разлагаться, выбор за тобой. Важно понимать, что никто за тебя пить не бросит, это должна сделать ты сама. Хорошо если есть кому поддержать, но даже если нет, это не повод погрязнуть в болоте отчаяния. Чтобы вновь обрести себя нужно сделать всего 2 вещи: четко назначить день, когда ты перестанешь употреблять алкоголь. ВООБЩЕ. Как бы не было плохо ты должна терпеть, чтобы поддержать себя в это время напоминай себе, для чего это тебе нужно - для начала новой, счастливой жизни. Иначе - болото деградации. И второе: забудь про спиртное в принципе. Оно не нужно человеку чтобы веселиться, ты можешь расслабиться без выпивки, ты можешь и все тут. У человека нет физиологической потребности в алкоголе, ты сама себя убедила что ты без него "не можешь". Даже один глоток пива может и приведет к срыву. Процесс отвыкания не так страшен, напротив, он может быть и приятен, если правильно себя настроить. Почитай литературу на эту тему, а еще лучше к доктору сходи. Но это как вспомогательное, потому что, повторяюсь, никто за тебя пить не бросит, это только твое решение и успех зависит только от тебя. Не надо пытаться, просто бери и бросай. Не жалей себя, тебе это не нужно, люди, идущие к новой, счастливой жизни себя не жалеют, они радуются. Да поможет тебе Бог! Я верю в тебя.
Ф, возраст: 99 / 02.10.2011
C прошедшим праздником сестра по несчастью.Tолько зависимый способен разобраться с тем, что происходит в голове у таковоже зависимого . Bсе , что с тобой происходит это не твоя вина, а твоя беда и это беда массового характера. Tы не одна на этом свете с подобными проблемами.То , что женский алкоголизм не лечится это сказка, на самом деле это все тоже самое ,что и мужской алкоголизм,зависимость одна и таже и при взаимопомощи возможно избавление от этого.Eдинственная во всем этом правда , это то ,что алкоголик однажды алкоголик навсегда, но при всем приэтом практически любой может не пить.Радуйся тому,что ты осознаешь свою болезнь в столь молодом возрасте, поверь мне есть люди которые так и не поняли этого и так и продолжают считать себя любителями выпить ,а не алкоголиками , когда давным давно опустились и не видят этого.Пиши.
art, возраст: 34 / 17.03.2012
Я не равнодушна, просто сама на коленях стою.
Юля, возраст: 33 / 06.02.2013
Ты делишь всё на чёрное и белое...возможно твоё
пьянство не столько от болезни,сколько от
безделья. Когда-то я тоже каждое утро просыпалась
и перед универом на лавочке пила баночку алко-
коктейля-даже зимой. Тогда были те же ощущения,но
я собралась с мыслями и уехала из города на 6
месяцев.помогло.
Правда и теперь периодически тяпнуть охота -что я
и иногда.
Не грустите и не впадайте в крайности.Займите
себя чем-нибудь. и поставьте для начала малые
задачи: типа пить только в выходной.
Инотиха, возраст: 24 / 29.03.2013
ходи на группы Анонимных алкоголиков. Это реально - Спасение.
Милла, возраст: 27 / 17.04.2013