доброго времени суток тем, кто еще видит свет. меня зовут алена и мне нужна ваша помощь. сейчас я жива только по одной причине - мамочка, чьим смыслом жизни я являюсь, увидев мой разбитый труп, расстроится. итак, итадакимас. мой смысл жизни оказался ничем. последних три года посвящая свои мысли любимому человеку, однажды, с очередным букетом цветов прилетев утешать очередной вопль "я умираю", спровоцированный головоной болью своей ненаглядной (да, я андрофоб из-за отца-алкоголика-гробовщика), я была встречена фразой: "ты всегда приходишь невовремя". я открывалсь людям и, знаете, может, я еще не нашла "достойных", как вы непременно скажете, людей в своей провинции, но, кроме сочных зеленковатых слюней в своей жалкой душе я не обнаруживаю. все мои друзья растворились во времени. одна радость моя, мама, бешено ненавидит меня за то, как я себя веду - нахально и безрассудно, что является лишь средством самозащиты, унижает мои чувства к девочке, называя ее последними словами, от чего хочется облить все бензином и бросить спичку, сравнивает с моей шлюхой-бабушкой и рассказывает о том, как во мне проявляются гены *****. знаете, я с ней согласна, припишу сюда потребность в сексе, как в способе самоутвердиться, ибо я ненавижу свое толстое, 71-килограмовое тело, ширококостное, с огромными плечами, прыщавое, с позволения сказать, лицо, опустим подробности, вам еще кушать. любые мои попытки выглядеть лучше выглядят только хуже. учитывая мой слегка неадекватный, как выражаются окружающие, вкус к одежде, голубые волосы, пробитое лицо, вообще воспринять меня серьезно достаточно сложно (нет, я не выгляжу, как педовка). я хочу проводить время в тепле, а встречаю только холод. перспективы, касаемо обучения, имею, так как имею право заявить о своем пресном умении рисовать, играть на нескольких инструментах, готовить, писать, восемь лет танцевала. могу делать все, но от осознания, что это никому не нужно / пойдет прахом, я опустила руки. в моей стране, в моей семье, в моей будущей семье, в моих будущих уродливых детях, которые унаследуют мои жалкие гены, нет ничего, что я хотела бы видеть, а то, что изменю я, будет мне противно, так как ненависть к себе преодолевает любые второсортные чувства и сильнее этого только страх за мое не-будущее. убедите меня жить. пока ни у кого этого не получилось.

more, возраст: 14 / 09.10.2011


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Я не хочу убеждать тебя жить. Мне кажется что ты очень хорошо пишешь. И знаешь, я увидела в твоих словах самолюбование. Я почувстовала что от всей этой настоящей боли и разочарований ты ловишь кайф. Вот поэтому у тебя голубые волосы и поэтому ты весишь 71 кг. очевидно, что личность ты сильная. Но сама не хочешь ничего особо менять. Спихнуть всё на папашу, или там ещё кого. Это естественная реакция человека - перекладывание собственной ответственности на других. "А я не виноват, а я не при чём".
Нет, твоя жизнь в твоих руках. И если ты хочешь жить - то будешь жить. Хочешь хорошо жить - будешь хорошо жить.

P.S. Стиль изложения мне понравился, пиши книги. Или стань известным блогером. Чем не вариант?

Подруга, возраст: секрет / 10.10.2011

Здравствуй, родная!
Весь перечень своего негатива по отношению к себе выбрось на помойку. Ты просто не знаешь, как жить и пытаешься выжить, как умеешь. Но сея негатив, ты его и получаешь. Отпусти все, что у тебя есть и пойди в церковь, поговори со священником, молись Господу, попроси Иисуса Христа, чтобы Он стал твоим Господом и Спасителем, отдай Ему свою жизнь и пусть делает с ней то, что Сам считает нужным. Доверься Господу, и Он тебя не подведет. Отдай Ему свою боль и страдания и Он изменит тебя и твою жизнь. Он любит тебя такой, какая ты есть и поможет, если ты только разрешишь Ему.
Пусть Бог благословит тебя!

Алеана, возраст: 41 / 10.10.2011

More, я Вам поражаюсь... Такое понимание себя в 14 лет и Вы ещё с собой хотите покончить О_О??? Вы прямо ставите себе диагноз, и у меня есть ощущение, что оправданно и, вполне возможно, верно - андрофобия, а не пишете убеждённо, что "все мужики с****чи", то есть Вы знате, что такая неприязнь к мужчинам - не нормальная и адекватная реакция, а неоправданно сильный страх. Так боритесь с ним! Он преодолим! Не бойтесь общаться с ровесниками и преодолевайте брезгливость по отношению к их недостаткам - мы все не идеальны! Тем более, что Вы же понимаете, что той настоящей семьи, где ребёнка родите Вы сами, с представительницами женского пола Вам не создать. Ну, допустим, сейчас Вы для мысли о детях не созрели, а потом, когда, поверьте, всплывёт материнский инстинкт, будет поздно - многие лесбиянки вступают в союз с женщинами отнюдь не для того, чтобы создать с ними свою семью и воспитать детей.
Потом, Вы прекрасно понимаете, что секс для Вас, как Вы и сами пишете, - это потребность самоутвердиться и не более того. И мне кажется, что Вы прекрасно понимаете, чем может закончиться такая "самореализация". Почему же тогда не отказываетесь? Неужели, нет других способов показать, что ты способно на многое? Сами же пишете, что у Вас талантов много: и рисуете, и готовите, и пишете. И поверьте, всё это нужно людям, главное только стараться и искать своих зрителей и слушателей, а не дуться на то, что кому-то не нравится - на всех не угодишь, а мнение других для Вас не должно быть всегда определяющим! Вам кажется степень развития Ваших талантов на данный момент "пресной"? Развивайтесь, совершенствуйте себя в них, быстро не приходит ничего, поверьте! Но зато какую награду Вы получите в тот прекрасный момент, когда поймёте, что довольны тем, как Вы играете, как Вы поёте и т.д., а, вполне возможно, что получите удовольствие просто от осознание того, что это - Ваше, это Вам нравится и не важно, что об этом говорят, а, может, даже и как это получается!

И последнее, насчёт восприятия Вас окружающих. Если Вы понимаете, почему именно, как Вы пишете, Вас "трудно воспринимать", тогда зачем Вы жалуетесь? Судя по всему, Вы, как написала Подруга, действительно просто себя жалеете и не хотите менять себя. Есть два выхода: 1) Можете и правда себя не менять, оставить и волосы голубыми, и вес прежним, но тогда и смириться со мнением окружающих - раскрашенные волосы у очень многих ассоциируются с брутальностью и вызовом обществом, с некоей нападкой на него, а кому приятно ни с того ни с сего принимать вызов? Это факт. И советую не ныть, а принять его и себя, если угодно, такой какая есть. 2) Если Вас саму действительно не устраивает то, какая Вы сейчас, то если Вы действительно хотите перемен - попотейте и измените себя: посидите на диетах, поделайте зарядку утром, уделите время более серьёзным физическим упражнениям. Простите за некоторую грубость, но если бы Вам действительно что-то не нравилось, Вы бы это давно исправили, а здесь мне вспоминается небезызвестное "Не верю!" Станиславского.

Я понимаю сама, как всё это психологически трудно. Но, что прекрасно, так это присутствие понимания себя, которое, как я уже сказала, есть не у многих в ашем возрасте. Оно Вам поможет, More. Искренне желаю Вам успеха в преодолении трудностей и комплексов, а самое главное - желаю не забывать, что они обязательно пройдут, если будет желание и старание.

Успехов Вам, Талантливая Девушка с Далеко не безнадёжным будущим= ))))!

Полина Антоновна, возраст: 18 / 10.10.2011

Ну чо, нормальный подростковый бунт...
Море, все мы в Вашем возрасте проходили нечто похожее. У Вас ещё это немного усугубляется проблемой с полом... Вернее тем, что Вы назвали андрофобией.
Знаете, у меня тоже папа был сильно пьющий, а после развода родителей в моём окружении не было мужчин. Ну, одноклассники не в счёт - они наоборот, добавили масла в огонь, потому что меня травили и не было ни одного, с кем можно было бы хотя бы поговорить (не говоря уже про то, чтобы влюбиться).
И у меня тоже было предубеждение против мужчин. На самом деле я их просто боялась, мне они казались существами с другой планеты. Но потом, когда я с ними познакомилась поближе, я пришла к таким выводам.
1. С мужчинами общаться гораздо интереснее и проще, чем с женщинами. У них нет вечной оглядки на социальные ранги, нет того, за что не любят дамские коллетивы - волнений о том, что обо мне подумают, кто кому что сказал и что из этого выйдет. У них нет инстинктивного желания унизить потенциальную соперницу, они менее злопамятны. Если конфликт - короткая разборка, потом пожали друг другу руки и разошлись. Ничего личного.
И вымогать заботу и внимание в форме "Терпеть не могу бриллианты, и букет не тот, и пришла не вовремя, бегайте за мной все и просите прощения, а то обижусь" они точно не будут.
2. Люди делятся на тех, с кем стоит общаться и на тех, с кем не стоит общаться, не по половому признаку. Пьющий отец - это ужасно и больно, я знаю. Но это больно не потому,что он мужчина. А потому что он болен алкоголизмом и с каждой минутой теряет человеческий облик :( А Вы знаете, как выглядите пьющая женщина? Поверьте, после общения с такой дамой любой синяк покажется джентльменом.
Мой главный совет - попробуйте подружиться с мужчинами и узнать их получше. Не пожалеете :)
Маму я тоже могу понять. Я не могу представить себе маму, которая скажет: "Ах, моя четырнадцатилетняя дочка вместо того, чтобы учиться, обжимается с какой-то тёткой, таскает ей букетики, которыми чуть ли не по физиономии получает... Какое счастье! Именно об этом я и мечтала, когда возила её в коляске и покупала кукол! Надо позвать ту хорошую, умную, воспитанную и целомудренную девочку к нам домой"

Ну и как художник художнику скажу - наше творчество нужно в первую очередь нам. нРАВИТСЯ - Значит, делайте! Как только Вы начнёте рисовать/писать/танцевать не для себя, а ради признания, смело выкидывайте все музыкальные инструменты/краски/пуанты на помойку.
Ваша проблема в том, что вы пока не принимаете и не любите себя - свою внешность, свой пол, свою семью...

Я не увидела в Вашем посте чудовище. я увидела несчастную, одинокую запутавшуюся девочку, которая очень хочет Любви :)



ЮлияА, возраст: 36 / 10.10.2011

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39898
Вчера 1

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39898
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс