Мне 25,я ещё так молода,а жить уже не хочется. Самого детство меня преследовали трудности, отчим наркоман,мать иногда подрабатывала проституцией,я училась в школе плохо,да и не до учёбы было.Домашние дела,младшая сестрёнка,всё на мне.Были даже такие времена когда нам приходилась попрашайничать,а если отказывались,то мать жестоко била,но не так было обидно за трёпку,как за её жестокие наказание.Сажала на колени в угол,над солью и включала мультики.И много,много другое.Когда мне исполнилось 17,погиб отчим,а точнее убили.Мать запила,а я работала с 9утра,до 12ночи,чтобы хоть как то прокормить себя и сестричку.Спустя 8лет,легче мне жить не стало.Без образование,без документов и без жилья.Устала,ради чего живу не знаю.Как дальше быть ума не приложу.

Лиля, возраст: 25 / 13.11.2011


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Дорогая Лиля!
В твоем детстве тебе пришлось несладко. В юности пришлось много и тяжело работать,чтоб прокормиться. Ты очень сильный человек! Прими это как старт.
ТЫ УМЕЕШЬ РАБОТАТЬ,УМЕЕШЬ ВЫЖИВАТЬ,ЗНАЕШЬ, ЧТО И КАК В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДАЁТСЯ.
Значит, тебя труднее сломать, и ты выкарабкаешься там, где другие сломаются!!!
Нет документов? - почему? Пойди и восстанови их! Ходи столько, сколько будет нужно.
Насчет образования смешно даже, как будто тебе не 25 лет, а 55 лет! О каком именно образовании ты грустишь? Высшем? Средне-специальном ( которое в России даже зачастую лучше, чем высшее).
Я надеюсь, ты закончила 9 классов? Даже если нет,сейчас столько вечерних школ, экстернатов...и ничего нет страшного и стыдного,если ты будешь старше большинства учеников ( хотя в вечерней школе люди очень разного возраста).
Лилечка, ты столько кусалась, цеплялась ногтями, чтоб выжить, тянула себя и сестричку, и теперь, когда наконец у тебя самый хороший, молодой возраст, думаешь, что всё кончено? Да тяжело. Да, возможно, у тебя нелюбимая работа. Если эта работа даёт тебе возможность прокормиться, уже хорошо!
Пойми для себя, что тебе сейчас главнее... Готова ли ты 3-4-5 лет посвятить получению образования ( пусть заочного)? Или, наоборот, пойти куда-нибудь на низкую должность, чтоб постепенно занять более высокую?
Почему не стало легче жить за 8 лет? Как сейчас твоя сестренка, мама?
Лиля, и самое главное у тебя есть: МОЛОДОСТЬ!!!! У тебя сейчас впереди все дороги, пойми,которая твоя! Сходи в храм , хороший, приятный тебе ( я люблю намоленные храмы). Постой, поговори с иконами, поплачь...отойди душой, не держи всё постоянно в себе...
Если ты в маленьком городке живешь и ничего тебя там не держит, восстанови документы...да и поезжай в любой крупный город, подальше от места рождения. Да,будет трудно, и никто тебя там не ждет, но это тоже чудесный старт.
Лиля, просто возьми себя в руки! Реши, что тебе сейчас надо , что интересней : учеба? карьера? семья?
Как говорила моя мама, выбери одну точку и бей в неё! Постоянно, много лет, в одну точку - и что-то изменится!
С любовью. Ты умная, хорошая, ответственная девочка. Много сделала для себя - делай дальше, ГЛАВНОЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ!!!)))

Валя, возраст: 26 / 13.11.2011

Лиля,наберитесь терпения и продолжайте жить несмотря ни на что ради себя и своей сестрёнки.Жить надо в любом случае.Если Вы не справитесь с этой душевной болью,Вам потом ещё труднее жить будет.Пока у Вас есть ещё силы,постарайтесь всё же простить маму или по крайней мере старайтесь отпустить то прошлое,когда Вас она Вас накзывала и вам приходилось попрошайничать.Отпустите свои прошлые обиды.Я понимаю,что мой совет весьма банален,но я от души хочу Вам помочь или хотя бы морально поддержать Вас.Что касается образования,то можно записаться на курсы.А документы можно и восстановить.Жильё со временем у Вас появится.Решайте проблемы поэтапно.Это на певрый взгляд кажется,что всё тяжело и так далее и тому подобное.Но Вы справитесь.Не унывайте и не опускайте руки.Просто Вы сейчас устали,пережили слишком глубокие стрессы в жизни,поэтому Вы уже затрудняетесь в жизни,задумываясь,а что дальше-то делать и что будет?А смысл жизни или ради чего жить,это сложный вопрос.Приносить людям пользу,помогать тем,кто тоже нуждается в помощи,даже бездомным и брошенм людьми животным,верить в Бога.Во всяком случае зависать в интернете,торчать перед компьютером с утра до вечера,отдавать всё своё драгоценное время соц.сетям-это уж точно не смысл жизни.Да,интернет сейчас нужен в век технического прогресса.Но пусть интернет тогда служит Вам во благо:найти работу,например,или на первое время,зарегистрируясь здесь на форуме этого сайта,пообщаться с людьми.Так что крепитесь и не теряйте надежду!Храни Вас Господь!И будьте счастливы!

Аделя, возраст: 34 / 13.11.2011

Знаешь, была у нас соседка. Пила, воровала по
мелочи, за что получала тюремные сроки один за
другим, в тюрьме бывала чаще, чем на свободе.
Рассказывали, что в молодости во время бытовой
ссоры на кухне она отправила на тот свет своего
собственного отца (который, наверное, пытался
ее образумить). Так вот и помню - выйдет она из
тюрьмы, и сразу все соседи живут в напряжении,
замки покрепче ставят и ждут, когда ее опять
заберут.
Один раз вернулась из тюрьмы с ребенком на
руках, отец - неизвестен. Подробностей не знаю,
но можешь себе представить, как жилось
маленькой девочке при такой родительнице.
А что теперь? Этой маленькой девочке теперь уже
лет сорок, у нее есть муж, трое маленьких
деток. Я иногда из своего окна эту семью вижу,
когда они во дворе гуляют - знаешь, сердце
радуется. Детки все опрятные, одеты аккуратно,
никто ни на кого не кричит. Такая семейная
гармония, что многие молодые мамаши могли бы
брать пример.
Это я к чему? Конечно, есть прошлое, которое
давит. Но его надо оттолкнуть от себя и начать
свою собственную жизнь. Нет выхода только с
того света - из остальных ситуаций выход всегда
есть.
Тем более, что у тебя есть маленькая сестричка.
Каждый раз думай - если с тобой что-то
случится, то что будет с ней? Надо жить, надо
выбираться из всех проблем, потому что есть
сестренка, есть близкий человечек, который в
тебе нуждается.

Юлия, возраст: 24 / 13.11.2011

Здравствуйте, Лиля!
Вы-умничка, что прожили такую жизнь и не сломались. Впереди у вас еще много прекрасного и не думайте о смерти. Лучше идите к Господу, ведь написано в Библии: "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас..." Я тоже барахталась в жизни, пришлось очень много горя пережить, мой первый муж был наркоман и отчасти я понимаю, что вам пришлось пережить, но я покаялась и пришла к Господу, и моя жизнь изменилась абсолютно. Господь взял на Себя все мои проблемы, горе и страдание.Исцелил мою душу и утешил меня. Сейчас Бог-это вся моя жизнь, Он заполнил Собой все и это прекрасно, я живу и знаю, что есть Тот, Кто меня любит, защитит и никогда не предаст, а всегда придет на помощь,даст мудрый совет,поддержит.
Идите и вы к Господу и Он снимет с ваших плечей этот тяжкий груз. И ходите в церковь, читайте Библию (это вообще кладезь мудрости), молитесь Господу и Он наполнит вашу жизнь смыслом, вы будете жить и наслаждаться жизнью.
Удачи вам и пусть Бог благословит вас!

Алеана, возраст: 41 / 13.11.2011

Уфф, даааа история! Я перед Вами приклоняюсь, вы Молодец! Вы действительно сильный человек (хотя я не люблю это выражение), но вам оно подходит. Вы столько пережили, так карабкаетесь, что просто грех отказываться и отступать уже от пути, пути жизни. Ради Бога боритесь и дальше, не отступайте. Надеюсь отклики, которые Вы получите помогут вам справится хоть чуть-чуть со своим душевным настроем. А вы нам всем помогаете, когда читаешь вот такие истории, все просто кажется мелочным (склоки сплетни на работе и т.д), так что спасибо вам, что вы нас возвращаете на Грешную землю, и заставляете подумать о более земных вещах и помочь хоть добрым словом. Я верю и надеюсь и хочу, чтобы вы написали через 1год сюда же письмо и рассказали историю своего становления в жизни (начали образование, нашли хорошую, высокооплачиваемую работу, начали встречаться с хорошим молодым человеком). А мы все, все помолимся, что бы у Вас в жизни все сложилось и вы были счастливы. Пожалуйста боритесь!

L, возраст: 29 / 13.11.2011

Лилия, привет!
То что сказоно до меня правильно сказоно. Жить в таких условий никому не желаю, но посмотри на себя со стороны, Ты малачина что продержалась,и мне показалось что у тебя есть не расскрытый потенциал. Ты этот потенциал можешь направить на множество сфер. В тексте я надткнулься на слова, которые-"чтобы хоть как то прокормить себя и сестричку","Мне 25,я ещё так молода,а жить уже не хочется"
Пожалуйста, сровни эти 2 свои предложение. Я вижу что ты готова свой потенциал вкладывать во что-то. И это правильно. Тебе не удобно учиться из-за возроста? Не думай об этом, пусть обшество примет тебя так как ты себя хочешь увидеть! Из 2-х твоих предложений
1) Ты заботливая,пунктуальная - это очень хорошые качества. У тебя есть планы на жизнь, и ты хочешь жить, по крайне мере, знаешь что сестра нуждаеться в тебе.
2) Думаешь про самоубийство? Думаешь это решение всех проблем? Давай развеем эту мысль. Ты решилась на радикалную поступок и что измениться? Твоя сестра останеться совсем одна, твои цели в жизни останутся нереализованными. А хочешь я про неречислю несколько?
1. Учиться
2. Преобрести жизненнуй опыт
3. Общение и знакомства с людми
4. выйти замуж
5. родить
6. работать
7. воспитать детей
8. их проважать в дет. садик, в школу...
9. увидеть свадбу своих детей и так деалее
Видешь, как много жизненных целей у тебя все еще в переди. Но ты не унывай, у тебя все получиться, не верешь в себе повер нам, Мы поддержываем тебя .
На вопрос отвечу так -(Без образование,без документов и без жилья.Устала,ради чего живу не знаю.Как дальше быть ума не приложу.)
Тебе 1 делом нужно найти работу, для этого ты ссылишся на обрзавание. Но поверь мне, это далеко не правда, все мы знаем что, нынешном дне диплом эта кусок бумаги. И я не по спецу. работаю. Но нашел работу из за того что я этого очень хотел, и активно действовал. Нынешном дне комп знание и языкавые зн\ание востребываются. Так как ты заходишь в сайты, у тебя есть доступ в интернет. Найди самоучителей во востребонных програм, или же, скажем, ты хочешь работать бугалтером. В нете очень много информаций. Найди ту информацию, которая тебе можеть приходиться. Можешь и работу поискать, Резюме составь и отправь всем. В конце концов тебе позвонять , позовут на работу.Жить без документа это проблема, Знаешь, и в этом можно найти ответь в нете. Обычно тебя вольнует какая та проблема, пиши проблему в гугол. В форумах, в разных сайтах найдешь ответы. Не волнуйся, Лилечка, все у тебя должно измениться к лучшему, Просто надо этого захотеть и планирывать действие. В конце, я желаю тебе счастие,пожылай и ты себе и сестре этого . Стремись достичь резултатов
П.С Не вините за грамотические ощибки.Гдавное это в жизне мало ощыбаться

С уважением Гусейн из г. Баку

Гусейн из Баку, возраст: 26 / 14.11.2011

Лиля, самое главное - ты сильный человек! ты не сломалась. Тянешь и себя и сестрёнку.
Конечно документы и жильё - серьёзная проблема.
наверное к кому то надо обращаться с этим.
главное - поднять сестру, вдвоем легче будет.
про мать - умолчу. слов просто нет...
не отчаивайся! у тебя всё получится!
я желаю тебе удачи и везения! и ещё счастья. ты его заслужила.

татьяна, возраст: 42 / 15.11.2011

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39799
Вчера 2

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39799
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний